Текущее время: 28 мар, 2024, 20:48






 Страница 3 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июл, 2018, 14:08     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2016
Сообщения: 72
Откуда: Ульяновск
chervonec писал(а):
calibra55 писал(а):
Про 11 литров вряд ли.... Те же моторы на Волгах в 11 не укладывются.... Надеюсь ты не про дизель говоришь? И про УАЗ давай не будем?)))) Уж про этот хлам я знаю многое.... благо собирают его в 3 км. от моего дома))))
Что вряд ли?
Тебе ж написали - медицинский факт, при условии езды не больше 110 км/ч. 4 года катал этого крокодила по Сибири, знаю о чём говорю.
На Волге, если ехать 100-110 км/ч тоже максимум 11л/100км, тоже медицинский факт, но можно и в 9 уложится при определённых навыках.
У меня Волга 21 по трассе расходует 9л/100км, при скорости 90км/ч, но когда даёшь ей под хвост, типа 120км/ч, расход сразу же 12-14л/100км.
Вот такая арифметика.
Мне всё равно где УАЗы собираются, за 3 км от твоего дома или у тебя на кухне - это не показатель твоей компетентности по данной теме.
Купи, покатайся, а потом тележ здесь свою правду.
И кстати, если ли он собирается у тебя под боком и ты в курсе про этот хлам о многом, то как минимум должен знать, что УАЗов дизельных нет, причём давно, а те которые были с 514 дизелями расходовали по трассе не больше 9-10 литров.

Что значит "нет" дизельных УАЗов????))))) они что, все сгорели в гиенне огненной????)))) про расход [auto-censored - замените слово!!!].... я сам с товарищем езжу на таком ведре. По трассе с обгонами и если выше 120-130, то 14-15. если тошнить 110 как ты, то в 12.5 можно попробовать уложиться. Если ветра нет. У этого хлама адская парусность....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2018, 12:16     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
chervonec писал(а):
При крейсерской скорости 110 км/ч, расход по трассе не больше 11 литров на 100/км - медицинский факт!

Не верю! :) в 15 поверю :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2018, 14:45     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2016
Сообщения: 72
Откуда: Ульяновск
denis1009 писал(а):
chervonec писал(а):
При крейсерской скорости 110 км/ч, расход по трассе не больше 11 литров на 100/км - медицинский факт!

Не верю! :) в 15 поверю :)

Видишь, я тоже не верю. Оба неверующих из Ульяновска))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2018, 14:47     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Не верю! :) в 15 поверю :)
Считай меня фантазёром, я не обижусь. ))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2018, 20:29     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2016
Сообщения: 72
Откуда: Ульяновск
chervonec писал(а):
denis1009 писал(а):
Не верю! :) в 15 поверю :)
Считай меня фантазёром, я не обижусь. ))))

Сегодня разговаривал с двумя владельцами этих ведер. У обоих 2.4 бензин ЗМЗ. Один фанат этой машины. У него она уже не первая. Грит если 90 ехать, то 11.5-12, если больше 100, расход резко увеличивается. У другого на пропане... 18-19 пропана хавает в режиме 100-110. Как автолюбитель, отъездивший на газе 20 лет, могу сказать, что 18-19 пропана, это 13-14 бензина. И оба дружно говорят, что эти цифры "при попутном ветре".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2018, 18:50     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
))))))))) Вот блин сказочники.
Твои друганы извиняюсь хер-ню какую то метут, а ты здесь транслируешь.
Видимо на Патриотах ни разу не ездили. ))))
2.4 какой мотор? Если ЗМЗ, то это 402.
Мотор с той войны, древний как го-вно мамонта. Ещё бы УМЗшный 421-й приплели, хотя по мне 421 лучше чем 402. )))
Эти моторы никогда не ставились на Патриоты, ну если только какие то алкаши у себя в гаражах вкорячивали, что судя по базарам твоих друганов вполне вероятно.
На Патриоты ставились и ставятся только 409 моторы, а он имеет объём 2.7, на Газели 405-е и УМЗшные, но на УАЗы, ЗМЗ 405 (объём 2.46) тоже никогда не ставились.
Какие УАЗы у твоих друзей? Что бы понять уровень фантазий. )
Если Хантер, или Козёл или Буханка на армейских мостах, то жрать эти монстры должны не меньше 15-17 литров на 100км.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2018, 21:30     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2016
Сообщения: 72
Откуда: Ульяновск
chervonec писал(а):
))))))))) Вот блин сказочники.
Твои друганы извиняюсь хер-ню какую то метут, а ты здесь транслируешь.
Видимо на Патриотах ни разу не ездили. ))))
2.4 какой мотор? Если ЗМЗ, то это 402.
Мотор с той войны, древний как го-вно мамонта. Ещё бы УМЗшный 421-й приплели, хотя по мне 421 лучше чем 402. )))
Эти моторы никогда не ставились на Патриоты, ну если только какие то алкаши у себя в гаражах вкорячивали, что судя по базарам твоих друганов вполне вероятно.
На Патриоты ставились и ставятся только 409 моторы, а он имеет объём 2.7, на Газели 405-е и УМЗшные, но на УАЗы, ЗМЗ 405 (объём 2.46) тоже никогда не ставились.
Какие УАЗы у твоих друзей? Что бы понять уровень фантазий. )
Если Хантер, или Козёл или Буханка на армейских мостах, то жрать эти монстры должны не меньше 15-17 литров на 100км.

Это я в литраже наверное ошибся. Наверное 2.7. Видимо перепутал с 406-м... в любом случае брешешь ты.... Я тут еще с одним говорил товарищем... тоже такая машина у него. Тоже говорит не может быть такого расхода. У меня бмв 530. В отличном состоянии. Задний привод. Могу одной рукой ее толкать. Сопротивление качению очень низкое. Коэффициент лобового сопротивления тоже очень низкий. мотор 3.0. если на круизе 110 держать по трассе в районе 9.5 расходует. и ты хочешь меня убедить в том, что УАЗ, любой УАЗ с любым мотором может расходовать 11 по трассе при 110?)))) с его полукитайской полуроссийской трансмиссией, с колхозными прошивками ЭБУ, с аэродинамикой шифанера, с отсутствием тяги на низах и пр. и пр. "грехами" российского автопрома)))) не смеши мои тапочки))))) он не с любой горы на нейтралке сам едет))) только с той, которая покруче)))) товарищ, который ими торгует, тоже грит что может 11 литров хавать. правда он на них не ездил)))) кстати, твое "не говно мамонта" 409-е тоже с 2001 года делают.))) Свежак)))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2018, 23:32     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
А ну понятно, ОБС (одна бабка сказала) ))))
Потешно читать, когда человек не владевший ни разу предметом обсуждения, что то доказывает человеку, который этот предмет откататал не один год. ))))
Ты можешь что угодно мне здесь тележить, и твои кореша сказочники в том числе. И про БМВ 530 с той войны в идеальном состоянии и про полукитайский УАЗ да и про всё остальное, но факт остаётся фактом, УАЗ Патриот с 409 мотором при крейсерской скорости 100-120км/ч нам трассе, расходует топлива 11 л/100км и это медицинский факт.
Можешь дальше размахивать трусами, я верю прежде всего себе и своим глазам, а не каким то пацанам из Ульяновска, у которых кореша на УАЗах по бочке бензина сжигают за одну поездку. ))))

Кстати вот:
И только не говори, что это не УАЗ. ))))




_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2018, 7:59     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2016
Сообщения: 72
Откуда: Ульяновск
chervonec писал(а):
А ну понятно, ОБС (одна бабка сказала) ))))
Потешно читать, когда человек не владевший ни разу предметом обсуждения, что то доказывает человеку, который этот предмет откататал не один год. ))))
Ты можешь что угодно мне здесь тележить, и твои кореша сказочники в том числе. И про БМВ 530 с той войны в идеальном состоянии и про полукитайский УАЗ да и про всё остальное, но факт остаётся фактом, УАЗ Патриот с 409 мотором при крейсерской скорости 100-120км/ч нам трассе, расходует топлива 11 л/100км и это медицинский факт.
Можешь дальше размахивать трусами, я верю прежде всего себе и своим глазам, а не каким то пацанам из Ульяновска, у которых кореша на УАЗах по бочке бензина сжигают за одну поездку. ))))

Кстати вот:
И только не говори, что это не УАЗ. ))))


смешные картинки))) но это "филькина грамота" при отсутствии цифр средней скорости. надеюсь ты это понимаешь. я уазу посвятил лет 20 своей жизни. Да, своего патриота не было, но в свое время, работая в Метрологии был вхож и на автозавод и на УМЗ. и перекатал всяких-разных УАЗов, которых ты и в глаза не видел. Про полукитайский УАЗ не сказки. Автодетальсервис давным давно использует китайские комплектующие, особо не афишируя это. Кстати, тебе еще один ульяновец здесь писал о нереальности твоих рассказов... Ладно, главное что ты веришь))) Удачи)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2018, 11:41     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Пол страны говорит, что УАЗ расходует по трассе 11 литров и только пацаны из Ульяновска не верят в это. ))))))))
Мож вы там на каких то других УАЗах ездите? Сознайтесь, мы поймём. ))))

У меня 5 литров с компрессором, 510 сил, аэродинамика кирпича, 3,5 тонны, ППП, сдвинуть с места невозможно - накат никакой.
Так вот, этот адский кирпич на круизе 110 км/ч по трассе, потребляет всего 10.5 л/100км, хотя по твоей логике должен пить все 25 литров на 100км ))))

От моего порога до Воронежа (проспект Патриотов) честных 550км, мы покрываем это расстояние не напрягаясь (за рулём жена) за 5 часов и на одной заправке - где то 75-80 литров (бак 100 литров), то есть при средней скорости 100-110 км/ч, а это, местами бывает едем и под 150 км/ч, потребление составляет 13,5 л/100км и это с частью пробега по городу.
Но, когда бывает, я еду за рулём, то мне конкретно до Воронежа одной заправки не хватает - приходится заправляться перед Ельцом, хотя особо не гоню, так же максимум 150 км/ч на отдельных участках и при обгонах.
К чему я это всё: если у кого-то, что-то не получается - это не говорит, что у всех остальных так же не получится.
Всё зависит от манеры езды и конкретных условий. Та же трасса бывает разной, с кучей подъёмов, спусков или равнинной. Даже города разные, где то на каждом перекрёстке светофор, а где то на весь город всего 2.
Манера езды тоже самое, кто то стартует от светофора до светофора с педалью в пол, потом удивляется почему такой большой расход, а кто-то педаль газа гладит и не стартует со светофора как ужаленый и тоже искренне удивляется, почему первый скулит о большом расходе.
И ещё такой момент:
Многие считают расход по пробегу и заправкам - глубокое заблуждение и дремучая тех. неграмотность. Причём включая типа автожурналюг - такие же бездари.
Это не паспортный расход, а расход в конкретном случае, в конкретных условиях и по конкретной территории.
Паспортный расход это совсем другое, это усреднённая величина, которая даёт всего лишь ориентир.
Настоящий расход считается, как удельный. расход топлива - грамм/л.с. в час.

Почему на круизе всегда расход меньше, всё очень просто, потому что:
1 круиз при разгоне никогда не открывает дроссель полностью и разгоняет плавно,
2 при движении круиз открывает дроссель столько, сколько требуется для поддержания постоянной скорости, а это бывает, что дроссель почти закрыт.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2018, 21:15     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2012
Сообщения: 94
Откуда: Подольск
М4 уберите из названия темы)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2018, 7:49     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2014
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Виктор533 писал(а):
М4 уберите из названия темы)))

Тема уже ближе к такому названию: «Патриоты и знатоки УАЗа»


 
 Профиль  
 
 Сообщение 29 июл, 2018, 8:59     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Senpal писал(а):
Тема уже ближе к такому названию: «Патриоты и знатоки УАЗа»

Чтобы каждый раз не переименовывать можно просто назвать: "Писькомерятельная".



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2018, 10:35     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Для особо одарённых писак выделю:

РАЗНОПЛАНОВЫЙ ФЛУД

Что здесь не так?????????????
Или лишь бы что ляпнуть, но главное проучаствовать? )))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2018, 13:23     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Учитывая, что "...Настоящий расход считается, как удельный. расход топлива - грамм/л.с. в час...", как получена цифра "на круизе 110 км/ч по трассе, потребляет всего 10.5 л/100км"?



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2018, 5:28     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2016
Сообщения: 72
Откуда: Ульяновск
chervonec писал(а):
Пол страны говорит, что УАЗ расходует по трассе 11 литров и только пацаны из Ульяновска не верят в это. ))))))))
Мож вы там на каких то других УАЗах ездите? Сознайтесь, мы поймём. ))))

У меня 5 литров с компрессором, 510 сил, аэродинамика кирпича, 3,5 тонны, ППП, сдвинуть с места невозможно - накат никакой.
Так вот, этот адский кирпич на круизе 110 км/ч по трассе, потребляет всего 10.5 л/100км, хотя по твоей логике должен пить все 25 литров на 100км ))))

От моего порога до Воронежа (проспект Патриотов) честных 550км, мы покрываем это расстояние не напрягаясь (за рулём жена) за 5 часов и на одной заправке - где то 75-80 литров (бак 100 литров), то есть при средней скорости 100-110 км/ч, а это, местами бывает едем и под 150 км/ч, потребление составляет 13,5 л/100км и это с частью пробега по городу.
Но, когда бывает, я еду за рулём, то мне конкретно до Воронежа одной заправки не хватает - приходится заправляться перед Ельцом, хотя особо не гоню, так же максимум 150 км/ч на отдельных участках и при обгонах.
К чему я это всё: если у кого-то, что-то не получается - это не говорит, что у всех остальных так же не получится.
Всё зависит от манеры езды и конкретных условий. Та же трасса бывает разной, с кучей подъёмов, спусков или равнинной. Даже города разные, где то на каждом перекрёстке светофор, а где то на весь город всего 2.
Манера езды тоже самое, кто то стартует от светофора до светофора с педалью в пол, потом удивляется почему такой большой расход, а кто-то педаль газа гладит и не стартует со светофора как ужаленый и тоже искренне удивляется, почему первый скулит о большом расходе.
И ещё такой момент:
Многие считают расход по пробегу и заправкам - глубокое заблуждение и дремучая тех. неграмотность. Причём включая типа автожурналюг - такие же бездари.
Это не паспортный расход, а расход в конкретном случае, в конкретных условиях и по конкретной территории.
Паспортный расход это совсем другое, это усреднённая величина, которая даёт всего лишь ориентир.
Настоящий расход считается, как удельный. расход топлива - грамм/л.с. в час.

Почему на круизе всегда расход меньше, всё очень просто, потому что:
1 круиз при разгоне никогда не открывает дроссель полностью и разгоняет плавно,
2 при движении круиз открывает дроссель столько, сколько требуется для поддержания постоянной скорости, а это бывает, что дроссель почти закрыт.

Без показателя средней скорости все это брехня. Скорее всего он намного ниже заявленного и определен "по ощущениям".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2018, 10:51     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
"Разноплановый флуд о пробках на М4"
Представил себе толпу УАЗ-ов, создавших пробку на М4, и спорящих о расходе.
Уже пробка больше, чем в Лосево, а они все бегают кругами вокруг машин, меряют рулетками объемы баков, и уровни бензина, коллапс короче...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2018, 10:44     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Толсто...



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2018, 12:18     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Терпи



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2018, 12:34     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Дагестанский дальнобойщик:



Молдавский дальнобойщик:




_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru