Текущее время: 28 мар, 2024, 21:54






 Страница 181 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 дек, 2020, 16:37     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.11.2014
Сообщения: 42
Откуда: МсК
А со стороны РФ что как? Что показывали, что пограничник спрашивал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2020, 17:08     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Серёга82 писал(а):
Slavian писал(а):
в этой страховался (у меня трое детей с 2 лет до 12)

usi.net.ua


Там только украинский язык на сайте! Нет, вроде понятно все, но можно было сделать хотя бы английскую версию, если русский в бане. Все же страховка всем иностранцам необходима.

Пока не едем, вроде тревога оказалась учебной. Но наготове.

И вопрос у меня. Возникло вдруг желание съездить в Карпаты. Катались там на российской машине до того, как прогнали проффэссора шапочных наук, — без эксцессов. Но времена меняются. Как там сейчас? (Мы по-украински не разговариваем, жена понимает, но не все, я еще меньше.) На своей машине можно, или лучше брать прокатную? Дороги все такие же убитые?

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
бывалый

Сочувствую! Ни хрена себе: влепили запрет на въезд. Меня разок тоже завернули в 14м, кажется, но не драконили. Вот же уроды!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2020, 17:16     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
На рос. стороне, я слово даже не промолвил. Жена общалась. Ну там просто формальности, показала приглашение на лечение в Украине на нас троих с 22-по 30 дек. Пару вопросов задали(в чем причина лечения)всё.
Наши погранцы супер. :)
Главное, как я понял нужно приглашение на лечение в Украине и чисто для галочки.
Вёз целый багажник, они аж вздрогнули, но проехал без вопросов. В прочем как всегда.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
kazah, привет дружище.
Не парься, проскочищь. Сколько уже с тобой проезжали.
Ну тут видать где то я лоханулся. %)
В тебе уверен. А в Карпатах укры говорят на русском языке. Стартуй и не парься.
Я послезавтра в Турцию лечу- стресс снимать :beer:
На Х...й та Украина нужна, что даже Я не проехал.
Был бы автомат, не шучу - расстрелял был всех на ПП .
Ну отсидел бы- и что?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2020, 19:00     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.11.2014
Сообщения: 42
Откуда: МсК
А реально ли действует запрет 3 года без въезда? Как говорится от звонка до звонка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2020, 19:18     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Серёга82 писал(а):
Slavian писал(а):
В СК Мисто на ребенка страховка 600 гривен на месяц, на взрослого 200. Буду признателен если подскажете, где по 100 гривен на человека?

Ниже сайт. Делали летом и сейчас. Я знаю что Мисто на ребенка 600 поэтому и в этой страховался (у меня трое детей с 2 лет до 12)

usi.net.ua


Благодарю, не знал об этом сайте и компании. Удивительно, что Вас не пропустили, да еще и запрет. Если выяснится из-за чего, то напишите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2020, 21:14     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Страховая Мiсто, хоть на взр. хоть на ребенка, с меня сняли 600грн, по 200 грн за человека.
страховку делал онлайн 19-декабря



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2020, 21:34     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
С 21 на 22 в ночь на укр. таможне впаяли разворот и запрет на три года. Без объяснения причины.

Во дурные(( это на каком переходе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2020, 12:28     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
бывалый писал(а):
С 21 на 22 в ночь на укр. таможне впаяли разворот и запрет на три года. Без объяснения причины.
Было всё. и приглашение и бабло и страховки, просто видать рожей в этот раз не вышел.
В листке о запрете стоит то, что якобы не подтвердил цель въезда в Украину и небыло фин. обеспечения.
Да, ещё, укр гавнюк даже не стал смотреть мое запрошення, которое я ему в окошко несколько раз пытался показать.
Говорит, что это не катит уже 2-3- года. Смешно конечно, (это ведь самое сильное основание для проезда)но мне не до смеха было.


Вах!
А как сам процесс был?
Прошел РФ, заехал, встал в очередь, пошел в первое окошко, отдал документы, он тебе в ответ просто запрет въезда и все? Разворачивайся и едь домой?
Ничего не спрашивал, ничего не смотрел, просто так захотелось?
Сколько по времени все заняло, минут 5? Как выезжал с поста, проводили?

Жесть...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2020, 21:21     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2020
Сообщения: 34
Откуда: Бухалово
gegaREX писал(а):
бывалый писал(а):
С 21 на 22 в ночь на укр. таможне впаяли разворот и запрет на три года. Без объяснения причины.
Было всё. и приглашение и бабло и страховки, просто видать рожей в этот раз не вышел.
В листке о запрете стоит то, что якобы не подтвердил цель въезда в Украину и небыло фин. обеспечения.
Да, ещё, укр гавнюк даже не стал смотреть мое запрошення, которое я ему в окошко несколько раз пытался показать.
Говорит, что это не катит уже 2-3- года. Смешно конечно, (это ведь самое сильное основание для проезда)но мне не до смеха было.


Вах!
А как сам процесс был?
Прошел РФ, заехал, встал в очередь, пошел в первое окошко, отдал документы, он тебе в ответ просто запрет въезда и все? Разворачивайся и едь домой?
Ничего не спрашивал, ничего не смотрел, просто так захотелось?
Сколько по времени все заняло, минут 5? Как выезжал с поста, проводили?

Жесть...

привирает где то "Бывалый"... Что такое "Запрошеня" я не знаю... Но "Заява" от гр. Украины о том, что он берет на себя все фин риски связанные с посещением "Бывалого" территории Украины никто не отменял. Раз не подтвердил фин обеспечение-значит не так бумажка была... ЧТо то не договаривает...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2020, 23:32     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Процесс шёл так:
В будке перед таможней -паспорта все, справка от ковид, с-во на авто. Всё дружественно- квиток в руки,заезжайте.
Подъехал под козырек.
Прапорщик по прозвищу БУРДА iгорь,во мне почуял недочеловека. Отношение ко мне(с его стороны) можно прямо сказать скотское.
Грит- цель визита в Украину.
Я даю запрошення от тестя. Он его не берет в руки, говорит что уже как 2-3 года запрошення не канает. И типа у Вас нет основания въезда в Украину.
Тут жена встряла, почему, как да что. Он в грубой форме ей ответил"-девушка, к вам претензий нет, стойте и молчите" На этой фразе я хотел его расстрелять, просто не из чего было.
Сел в машину. через минут 5 подошли трое с автоматами, думал один мне дадут, -не дали. повели внутрь таможни. Слова не давали сказать, делали всю процедуру без моего присутствия.
Хотя я пытался несколько раз встрять в разговор. НО у меня автомата не было, поэтому они взяли верх.
Вынесли бумагу и паспорт с отменкой о запрете. Молча провели на ПП, там меня уже ждали и отправили на разворот в сопровождении 2-х погранцов.
Выехал на нетралку, интернет в помощь, оказывается 30 чел гр. РФ завернули в этот день с Борисполя, без объяснения причин.
Хотел поехать на др. таможню, но спасибо нету, мне бы ещё впаяли к 3 годам, 10лет.
Вот так парни бывает. Никогда бы не подумал, что меня можно завернуть. Ведь кто давно здесь, знает тяжелые времена с 2014г. Я ездил по 3-4 раза в год.Куда только меня не таскали, что только не вписывали. И всегда ПРОЕЗЖАЛ,
А тут вот он- БУРДА, царек жизни.
За три дня я вроде отошел, 27-го летим в Турцию, реабилитация.
Теперь родственники с Украины сами к нам ездить будут. Уже на апрель готовы.
Кстати, наша подмосковная горилка и тамбовское сало очень даже ничего :friends: :beer:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2020, 23:37     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Пабло писал(а):
Во дурные(( это на каком переходе?

Троеборное



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2020, 11:14     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.12.2020
Сообщения: 2
Откуда: Москва
kguskov писал(а):
Доброго дня.
Читал, читал и не нашел толком...
Подскажите пожалуйста, смогу ли пересечь границу Украины:
1. Еду к супруге, она гр. Украины и проживает на территории Украины.
2. Я гр. России.
3. Есть приглашение, копии св. о браке, об общих детях.
4. Страховку сделаю.

Или я могу пересечь только по определенным поводам? Например на лечение?


Дайте пожалуйста ответ. Не игнорьте...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2020, 11:42     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.11.2014
Сообщения: 42
Откуда: МсК
Подскажите пожалуйста, Грин карту перед границей же делают? Столкнулся с тем, что полисов бланков нет..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2020, 13:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Я в москве делал Ресо 920 руб. Перед таможней Троеборное справа видел вагончик, там делают.
Мимо не проскочишь.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2020, 14:07     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.11.2014
Сообщения: 42
Откуда: МсК
бывалый писал(а):
Я в москве делал Ресо 920 руб. Перед таможней Троеборное справа видел вагончик, там делают.
Мимо не проскочишь.

Спасибо! Я там тоже делал, но заранее оно понадёжней как-то)
Страховку от ковид распечатывали или так, в эл.виде?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2020, 14:12     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
распечатал



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2020, 21:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
бывалый писал(а):
Прапорщик по прозвищу БУРДА iгорь,во мне почуял недочеловека. Отношение ко мне(с его стороны) можно прямо сказать скотское.
Грит- цель визита в Украину.
:friends: :beer:

Видать что в тебе выдало разведчика, или лямки парашют или ... в глазах... .с.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2020, 22:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Yamaha426 писал(а):
Грин карту перед границей же делают?

После 2014 года вагончики, оформлявшие страховку Зеленая карта, перед границей массово вымерли. Не готов утверждать, что прямо все, ибо сам всегда делал ее заранее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2020, 1:33     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.11.2014
Сообщения: 42
Откуда: МсК
DAN писал(а):
Yamaha426 писал(а):
Грин карту перед границей же делают?

После 2014 года вагончики, оформлявшие страховку Зеленая карта, перед границей массово вымерли. Не готов утверждать, что прямо все, ибо сам всегда делал ее заранее.

В нынешней обстановке это конечно прогнозируемо. В прошлом году по киевке они были, а как сейчас..вот и сам решил заранее подготовиться..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2020, 10:52     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 27.11.2018
Сообщения: 16
Откуда: Орел
бывалый писал(а):
Процесс шёл так:
В будке перед таможней -паспорта все, справка от ковид, с-во на авто. Всё дружественно- квиток в руки,заезжайте.
Подъехал под козырек.
Прапорщик по прозвищу БУРДА iгорь,во мне почуял недочеловека. Отношение ко мне(с его стороны) можно прямо сказать скотское.
Грит- цель визита в Украину.
Я даю запрошення от тестя. Он его не берет в руки, говорит что уже как 2-3 года запрошення не канает. И типа у Вас нет основания въезда в Украину.
Тут жена встряла, почему, как да что. Он в грубой форме ей ответил"-девушка, к вам претензий нет, стойте и молчите" На этой фразе я хотел его расстрелять, просто не из чего было.
Сел в машину. через минут 5 подошли трое с автоматами, думал один мне дадут, -не дали. повели внутрь таможни. Слова не давали сказать, делали всю процедуру без моего присутствия.
Хотя я пытался несколько раз встрять в разговор. НО у меня автомата не было, поэтому они взяли верх.
Вынесли бумагу и паспорт с отменкой о запрете. Молча провели на ПП, там меня уже ждали и отправили на разворот в сопровождении 2-х погранцов.
Выехал на нетралку, интернет в помощь, оказывается 30 чел гр. РФ завернули в этот день с Борисполя, без объяснения причин.
Хотел поехать на др. таможню, но спасибо нету, мне бы ещё впаяли к 3 годам, 10лет.
Вот так парни бывает. Никогда бы не подумал, что меня можно завернуть. Ведь кто давно здесь, знает тяжелые времена с 2014г. Я ездил по 3-4 раза в год.Куда только меня не таскали, что только не вписывали. И всегда ПРОЕЗЖАЛ,
А тут вот он- БУРДА, царек жизни.
За три дня я вроде отошел, 27-го летим в Турцию, реабилитация.
Теперь родственники с Украины сами к нам ездить будут. Уже на апрель готовы.
Кстати, наша подмосковная горилка и тамбовское сало очень даже ничего :friends: :beer:

Это очень печально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 181 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru