Текущее время: 28 мар, 2024, 23:07






 Страница 180 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 дек, 2020, 13:08     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Думаю ничего не будет. У меня два года назад штраф выписали, неоплачивал.
Спокойно дальше езжу.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2020, 0:25     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 27.11.2018
Сообщения: 16
Откуда: Орел
бывалый писал(а):
Думаю ничего не будет. У меня два года назад штраф выписали, неоплачивал.
Спокойно дальше езжу.

Я платил штраф. В банке. Это стоит сделать хотя бы ради того, как молоденькие полицейские пытаются разобраться в хитросплетениях российских СТС. Это очень мило :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2020, 10:26     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
:snooks: Хрен им.
Подставу в виде трактора перед Львовом на сплошной сделали, а сами в кустах в засаде сидели. Так и догнали меня.
Тоесть они очень хорошо разбираются в рос. бумагах и не только, за 5-7 мин выписали. :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2020, 20:57     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2020
Сообщения: 34
Откуда: Бухалово
Серёга82 писал(а):
Езжу на авто на Украину последние 12 лет, были и разводы на пьянку и т.д. Но обычно либо посылал либо настаивал на протоколе\медосведетельствовании и и.т.д. И вот впервые летом за 12 лет я получил на руки протокол и штраф (у знака СТОП полностью не остановился). ПРотокол выписали, предложили оплатить в терминале на месте, я отказался и уехал. Так бы и ездил если бы не изменения

https://strana-ua.turbopages.org/strana ... d-mvd.html

Там сказано, что по камерам - но ведь можно и не только по камерам, но и загрузить в базу протоколы. Почему переживаю, Я штраф не оплатил (получил в августе) и уехал, а сейчас планирую ехать, что бы на границе не было запрета либо развода за штраф. Вдруг базу и по старым штрафам загрузили
Скорее всего все будет с чистого листа..., но камер очень мало, хотя кол-во их будет расти...
Здесь актуальная информация о камерах. Вот нарушения-азфиксированные этими камерами - скорее всего будут попадать в базу к погранцам... но скорее всего, что к погранцам будут попадать все постановы выписанные МУсор-ми. двигаясь по территории Украины, на сегодняшнй день, лично я пользуюсь waze для того что бы не попасть под камеры. Гугл не знает... вернее почему то молчит о них...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2020, 0:00     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
бывалый писал(а):
:snooks: Хрен им.
Подставу в виде трактора перед Львовом на сплошной сделали, а сами в кустах в засаде сидели. Так и догнали меня.
Тоесть они очень хорошо разбираются в рос. бумагах и не только, за 5-7 мин выписали. :write:


Мне в Луцке два раза выписывали штраф за превышение. Даже на русском общались со мной и все данные из СТС в протокол на русском вписывали. Штраф не оплачивал и не собираюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2020, 0:02     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
меня смущает новость - передача на границу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2020, 7:08     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Серега, не парься, я узнавал.
Если даже на таможне, хотя это очень маловероятно, то штраф в двойне заплатишь.
Было 400грн, будет 800грн.
Ну ты об это не думай, лучше про сало и горилку :beer
Тебе ведь и так пару дней осталось до отъезда.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2020, 9:01     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Сколько сейчас норма ввоза в кг на человека при въезде в РФ на авто .



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 дек, 2020, 19:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Немного дополню.
Разворотов именно со Справкой просто море. На форумах много инфы :read:
На заветной бумажке в обязалово должна быть фраза " Приглашение" или " Запрошення", и никаких справок. Начитался уже. :evil:
И зарубите на носу, кто едет, иначе легко завернут назад.
Многое конечно зависит от смены, НО чем лучше ты подкован, тем больше шансов проехать.
Удачи Всем! Ни гвоздя, ни жезла!!!

Приветствую!
Вам удалось проехать? Какие документы в итоге были собраны?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 дек, 2020, 21:00     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
ЗдорОво, братцы/сестры!

Теща нехороша, нужно срочно ехать. У жены на руках свидетельство о рождении, мне делают приглашение на лечение. Есть вопросы, ответы на которые, несомненно, не раз давались, но боюсь зарыться и не найти. Потому, как говорится, не в службу, а в дружбу:

1. Нужно ли жене делать копию свидетельства о рождении для российских погранцов (где-то здесь мелькнуло, что едва ли не заверенную нотариусом)?
2. Достаточно ли простого скана паспорта ее мамы?
3. Выпустят ли меня, казахстанца с российским ВНЖ, из России на Украину, и впустит ли Украина с официальным приглашением на лечение от киевской больнички?
4. Нужна ли нам специальная страховка от Ковида, если есть у каждого медстраховка от Сбера для выезжающих за границу с покрытием в 1М евро (или баксов, не помню)?
5. Я сам переболел этой заразой в легкой форме не так давно, на руках тесты с положительными IgM и IgG, то есть априори заболеть/заразить не могу. Предъявлять — не предъявлять?
6. Зеленая карта нужна, это уже вычитал.
7. В Бачевске сейчас долгое прохождение обеих границ?
8. Россия назад меня должна впустить при любых обстоятельствах?
9. Может, чего забыл, не учел — поправьте, подскажите, плз. Может, какие-то законодательные новеллы пропустил.

Мы за мир!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 дек, 2020, 21:46     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Вчера приехал через Троебортное
1.Фамилия тещи должна совпадать с женой (хотя бы). В идеале копия свидетельства о рождении, и свидетельство о браке если фамилия менялась.
2.для выезда из РФ достаточно для жены
3. должны. вопрос как ехать, если через РБ, то не факт. Если на Троебортное то да, там проще. ЧТо будет в приглашении? Есть какие либо документы, выданные в РФ. Я когда проезжал, у меня было все, но когда увидели доки, сделанные в РФ так же, сразу все вопросы отпали
4. Нужна. Так как Украина требует, представительство страховой на Украине либо страховая украинская. Откройте СК Мисто - цены демократические, можно еще дешевле по 100 гривен на человека.
5. это никому не нужно
7. проходил в 22.00, у меня ушло 1 час 10 минут на обе границы (впервые там проходил(
8. В теории должна, так как вы едите к жене либо с женой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 дек, 2020, 23:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Серёга82

Спасибо большое, все ясно, доходчиво и по делу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2020, 9:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.12.2020
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Доброго дня.
Читал, читал и не нашел толком...
Подскажите пожалуйста, смогу ли пересечь границу Украины:
1. Еду к супруге, она гр. Украины и проживает на территории Украины.
2. Я гр. России.
3. Есть приглашение, копии св. о браке, об общих детях.
4. Страховку сделаю.

Или я могу пересечь только по определенным поводам? Например на лечение?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2020, 12:01     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
[quote="Серёга82"]
Откройте СК Мисто - цены демократические, можно еще дешевле по 100 гривен на человека.

В СК Мисто на ребенка страховка 600 гривен на месяц, на взрослого 200. Буду признателен если подскажете, где по 100 гривен на человека?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2020, 16:25     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.11.2014
Сообщения: 42
Откуда: МсК
[quote="Серёга82"]Вчера приехал через Троебортное
1.Фамилия тещи должна совпадать с женой (хотя бы). В идеале копия свидетельства о рождении, и свидетельство о браке если фамилия менялась.
2.для выезда из РФ достаточно для жены
3. должны. вопрос как ехать, если через РБ, то не факт. Если на Троебортное то да, там проще. ЧТо будет в приглашении? Есть какие либо документы, выданные в РФ. Я когда проезжал, у меня было все, но когда увидели доки, сделанные в РФ так же, сразу все вопросы отпали-имеете ввиду таким же образом -направление на лечение?


Последний раз редактировалось Yamaha426 23 дек, 2020, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2020, 17:32     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.12.2016
Сообщения: 36
Откуда: Курск
Подскажите пожалуйста едем втроём в Украину, я гражданин Украины, Жена(гражданство Украина и РФ) и ребёнок 9 месяцев РФ. Ничего страшного что в свидетельстве о рождении ребёнка жена ещё указана была как гражданка Украины? Просто она поедет как РФ(машина на ней). Не будут вопросы у них?
Спасибо!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2020, 23:14     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
artur4ik писал(а):
Подскажите пожалуйста едем втроём в Украину, я гражданин Украины, Жена(гражданство Украина и РФ) и ребёнок 9 месяцев РФ. Ничего страшного что в свидетельстве о рождении ребёнка жена ещё указана была как гражданка Украины? Просто она поедет как РФ(машина на ней). Не будут вопросы у них?
Спасибо!!

Если жена не выходила из гражданства Украины официально , то она до сих пор гражданка этой страны. И при пересечении украинской границы по документам РФ, при условии что украинская сторона узнает о втором гражданстве, будет штраф за незаконное пересечение границы. А автомобиль может быть конфискован таможенной службой Украины. Так как является незаконно ввезенным транспортным средством.
Лицо с двумя гражданствами рассматривается государствами только как гражданин страны на территории которой он находиться. И поэтому для РФ стороны показывать российский документы, для украинской - украинской.
Многие ездят так, но все документы связанные с украинским гражданством лучше дома оставлять.
Свидетельство о рождении ребенка обычно смотрят только пограничники РФ, если дети граждане РФ. Украинцев только загран интересует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2020, 10:28     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.12.2016
Сообщения: 36
Откуда: Курск
Я Вас понял спасибо, попробуем, у нас выбора нет, машина на жене, может сразу положим в паспорт "с наступающим" таможеннику))

На Украинской стороне с этим делом попроще всегда было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2020, 11:57     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Slavian писал(а):
В СК Мисто на ребенка страховка 600 гривен на месяц, на взрослого 200. Буду признателен если подскажете, где по 100 гривен на человека?

Ниже сайт. Делали летом и сейчас. Я знаю что Мисто на ребенка 600 поэтому и в этой страховался (у меня трое детей с 2 лет до 12)

usi.net.ua


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2020, 14:07     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
С 21 на 22 в ночь на укр. таможне впаяли разворот и запрет на три года. Без объяснения причины.
Было всё. и приглашение и бабло и страховки, просто видать рожей в этот раз не вышел.
В листке о запрете стоит то, что якобы не подтвердил цель въезда в Украину и небыло фин. обеспечения.
Да, ещё, укр гавнюк даже не стал смотреть мое запрошення, которое я ему в окошко несколько раз пытался показать.
Говорит, что это не катит уже 2-3- года. Смешно конечно, (это ведь самое сильное основание для проезда)но мне не до смеха было.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 180 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru