Текущее время: 26 апр, 2024, 2:05






 Страница 18 из 116 [ Сообщений: 2305 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 116  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июн, 2017, 14:50     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
vag2 писал(а):
Так не замеряют же они среднюю сокрость. а только моментальную.


Вроде везде по ссылкам - модель ВСМ, меряющая среднюю на участке.
Чем там обсуждение по ссылкам и хорошо с примерами и мнениями.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2017, 14:56     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
alex152 писал(а):
Мой новый китайский гаджет вроде ловил все что пытается засечь скорость.

Как он засечет обычную камеру, которая ничего не излучает?
alex152 писал(а):
В прошлом году вроде все норм было не подвел. Кстати по Крыму камер вообще не было в прошлом году, а в этом частенько на какие то новые комплексы ругался.

Камеры там с 2015 года стоят.

ПС. Кстати, феодосийский пост в Насыпном закрыли.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2017, 15:17     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Этот пост в Насыпном уже закрывали, помню, как он стоял не один год закрытым...
Но да - камер достаточно. Максимум - будут выездной патруль туда ставить.

Китайские гаджеты если с GPS - то из базы о камерах предупреждают.
Мой Пилот-21 сообщает об Урагане и Автодории: "Начало контроля движения", и "Конец контроля движения" на таких камерах. Удобно

В Крыму видимо все усилия по камерам будут направлены на новую "Тавриду" - уж там Ураганов и подобных наставят...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2017, 15:20     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
alex152 Как с НиНо на М4 выходили?
Мне в этот раз придется стартовать в Крым с Гуся-Хрустального.
Какими тропами пробирались и как там покрытие? :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2017, 15:23     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
den_s писал(а):
vag2 писал(а):
Так не замеряют же они среднюю сокрость. а только моментальную.


Вроде везде по ссылкам - модель ВСМ, меряющая среднюю на участке.
Чем там обсуждение по ссылкам и хорошо с примерами и мнениями.


Короче логически если рассуждать то в населенных пунктах замера среденей скорости не может быть. Да и на на остальных дорогах тоже, которые проходят через населенные пункты, а это все дороги в том месте кроме М4.
А вот на м4 скорее всего действительно может быть замер средней скорости. Если на м4 везде ограничение скорости одно и не меняется в пределах зоны контроля камер.


Последний раз редактировалось sig2 14 июн, 2017, 15:24, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2017, 15:24     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
den_s писал(а):
После Кореновска региональные двухполоски с ограничением 80, Кое-где и 70 висит :(

В 2015 году ехал как раз мимо Кореновска на Тимашевск, не припомню там знаков ограничения на дорогах.
Ну, если и будут, тогда макимум +19 км/ч пока остаются в силе. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2017, 15:30     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну я около Тимашевска помню знаки "70", что-то и на мапкаме видно из них.

Добавлено спустя 26 секунд:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
RAV-24 писал(а):
Ну, если и будут, тогда макимум +19 км/ч пока остаются в силе.


Ну и я про 100 выше потому и написал



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2017, 15:30     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
den_s писал(а):
А так как Автоураганы всегда ходят "парой", получается, что больше соточки от Тимашевска и до Темрюка уже не погоняешь, хотя обычно и не удавалось мне из-за трафика :)

А по М4 первый Автоураган действительно начинает отсчет от Кисляковской, то есть отсюда и до Темрюка уже не превышаем.


Чего-то Вы раньше времени панику поднимаете.
Я думаю, у всех детекторов с GPS, есть контроль средний скорости.
Пусть это будет Автоураган или Автодория, ну проехал участок, где замеряют среднюю скорость и жмите "тапку" дальше.
Мой Sho-me , берет без проблем, они на сайте даже прошивку свежую выпустили, я так понимаю именно из-за проблем контроля средней скорости.
Вот ссылка как работает радар-детектор контроля средней скорости:
https://www.youtube.com/watch?v=ebFYQmXC5V8



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2017, 15:31     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
vag2 писал(а):
Короче логически если рассуждать то в населенных пунктах замера среденей скорости не может быть.


Угу, фактически это между городами и станицами меряется :(
Хотя кое-где и на объездных

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
jack-5 писал(а):
Пусть это будет Автоураган или Автодория, ну проехал участок, где замеряют среднюю скорость и жмите "тапку" дальше.


Недаром я привел парные ссылки на Ураганы, что означает два Урагана в этой точке - окончание измерения предыдущего участка и сразу же начало отсчета следующего :(

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
Да, был у меня Sho-Me 800, с базами GPS все у него хорошо, сообщает, как надо, а радарный блок в сравнении с Пилотом меня не устроил - много "ложняков", Стрелку берет метров за 200-300, что маловато уже. В общем подарил я его, польза только в GPS модуле



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2017, 15:40     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
Перед Ростовом вот прям сейчас на 15,30 уже пробки в обе стороны В Москву на 13 км
На юг - 11 км



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2017, 15:50     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
jack-5 писал(а):
Я думаю, у всех детекторов с GPS, есть контроль средний скорости.
Пусть это будет Автоураган или Автодория, ну проехал участок, где замеряют среднюю скорость и жмите "тапку" дальше.
Мой Sho-me , берет без проблем, они на сайте даже прошивку свежую выпустили, я так понимаю именно из-за проблем контроля средней скорости.

Так это не детектор "Автоураган" и "Автодорию" определяет. Это в прошивку детектора GPS-координаты этих радаров зашивают. Аналогично можно на смарт или планшет МакКам установить. И он в фоновом режиме будет предупреждать о этих камерах. Там базы каждый день обновляются.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2017, 16:03     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
den_s писал(а):

Недаром я привел парные ссылки на Ураганы, что означает два Урагана в этой точке - окончание измерения предыдущего участка и сразу же начало отсчета следующего :(

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
Да, был у меня Sho-Me 800, с базами GPS все у него хорошо, сообщает, как надо, а радарный блок в сравнении с Пилотом меня не устроил - много "ложняков", Стрелку берет метров за 200-300, что маловато уже. В общем подарил я его, польза только в GPS модуле


НУ и какая разница , парные установки или нет. Закончится один участок контроля - предупредит, Если один будет переходить в другой, то детектор не снимет оповещение о прохождении участка КСС.
А сам детектор, на вкус и цвет сам выбирает. Я со своим раз 5-6 съездил в Крым - ни одного штрафа.

Ладно, не будем в этой теме обсуждать про детекторы, для этого тут на форуме есть профильная тема.
А так , покупайте радар детектор с GPS, обновляйте "спидкамы" в навигаторе ну дополнительно установите программу в смартфон.
И будет нам счастье, с таким набором приборов, наверное вообще можно без фар ночью ездить, как всепогодный истребитель в туман. :wink: :)
Шутка, если что. :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
letyurij писал(а):
jack-5 писал(а):
Я думаю, у всех детекторов с GPS, есть контроль средний скорости.
Пусть это будет Автоураган или Автодория, ну проехал участок, где замеряют среднюю скорость и жмите "тапку" дальше.
Мой Sho-me , берет без проблем, они на сайте даже прошивку свежую выпустили, я так понимаю именно из-за проблем контроля средней скорости.

Так это не детектор "Автоураган" и "Автодорию" определяет. Это в прошивку детектора GPS-координаты этих радаров зашивают. Аналогично можно на смарт или планшет МакКам установить. И он в фоновом режиме будет предупреждать о этих камерах. Там базы каждый день обновляются.


Ну так а я за что разговор веду. Просто детектор с GPS удобней в плане использования (не надо снимать, ставить, запускать программу, выходить из нее) + радиомодуль есть.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2017, 12:50     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2017
Сообщения: 9
Откуда: СПб
Обновление баз данных для специализированных навигаторов (в том числе уже без поддержки производителем) и навигаторов, установленных на Андроид и IOS (https://www.rd-forum.ru/forums/gps.44/). Обновление для радар-детекторов с GPS - на сайтах производителей этих гаджетов. База данных у всех как-правило одна (SpeedcamOnLine).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2017, 14:26     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
SLAVIk писал(а):
letyurij писал(а):
осле Павловской стоят АвтоУраганы на замер средней скорости. Радар-детектор их ессно не видит. Мне на участке от Павловской до Кореновской развязки четыре штуки прилетело по 1000 руб.


тоже словил штраф, с Урагана, в районе Кореновска
но штраф точно не за среднюю скорость
у меня была видеозапись с участка, ехал на круизе 105 км/ч, в первой полосе ехал тихоход, перестроился во вторую полосу и чтобы не помешать водителю сзади чуток ускорился до 115 км/ч
перестроился прямо перед фермой на которой и висели камеры
быстрее в Краснодарском крае я не ехал
штраф получил за 115 км/ч


Ну вот, уже хорошо что Не средняя. А отсальными вроде все ясно.



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2017, 14:35     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Понятно, оказывается, ВСМ меряет скорость по изменениям размеров номерного знака... То есть на отрезке, что видит камера.
Впрочем надо быть уверенным, что еще не ловят за среднюю, это было бы полезным.

---
Измерение производится по передним или задним ГРЗ (по приближению или удалению) независимо – т.е. видеокамера может не только располагаться как по ходу, так и против хода движения, но и фиксировать скорость проезда по встречной полосе (периодическое реверсивное движение).
Измерение скорости производится по всем поддерживаемым типам ГРЗ, включая двустрочные, независимо от их цвета, формы, размера, государственной принадлежности. На сегодняшний день поддерживаются 187 типов: все ГРЗ России (включая устаревшие СССР), практически всех стран СНГ, более 20 стран Европы, 5-ти Латиноамериканских стран, Австралии, Сингапура, Индии и т.д.)
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2017, 20:46     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Ну шо? Едем 110 по спидометру и наслаждаемся пейзажами, либо закладываем как минимум червончик в резевный фонд :wink:



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2017, 22:09     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Млять заклею номера скотчем и поеду. ))))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2017, 22:51     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Чертково и Грай-Воронец приём :-) не очень тёплый
Нас принимают за тах-ну любофь там такая,пузотерки -за остальной криминал.
Вначале спуска Грайворонец камера прятали в мешках с мусором :-) -мотаем на ус
Две патрульки Форд ..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2017, 8:33     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
vag2 писал(а):
Ну вот, уже хорошо что Не средняя. А отсальными вроде все ясно.

Ну так кто мешает включить измерение средней скорости. АвтоУраганы и мгновенную раньше не мерили. Сплошную, стоп-линию, проезд на красный было. А тут бац, и полетели "письма счастья" за скорость. Видать статистику набирали, прогу отлаживали. И пока шёл этап бета - тестирования, ничего никому не слали. Так что я не стал особо обольщаться насчет замера средней скорости. Тем более стоят они парами.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 116 [ Сообщений: 2305 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru