Текущее время: 27 апр, 2024, 10:41






 Страница 106 из 116 [ Сообщений: 2305 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 116  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июл, 2021, 18:36     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
walex писал(а):
мало исходных данных: точки старта и финиша, день недели и время суток.

Предположим сегодня, сейчас. Москва-Круглое...-Керчь = 1600км/21час, и Москва-Кущевская-Ленинградская=1600км/19,15 часа. Да вот сколько не смотрю и в разные дни и время беру разное всегда час-полтора разница!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2021, 21:51     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
а


Последний раз редактировалось Поршень 22 окт, 2021, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2021, 0:40     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Однако, интрига раскручивается
Аж любопытство проснулось перед поездкой



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2021, 11:25     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Однако, интрига раскручивается
Аж любопытство проснулось перед поездкой

Интрига из интриг! Покрытие какашка, ремонты и прочие неприятности....,но всё равно через туда :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2021, 12:41     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
как мне кажется сравнивать участки Москва-Керчь не очень корректно. Обстановка меняется. На старте из Москвы одна ситуация, на подъезде к Ростову (а это 1000 км - около 10-12 часов в пути)- другая. Надо сравнивать более короткие участки Ростов-Славянск на Кубани, например. Когда я выбирал поехать через Азов после Ростова - определяющим было бесплатность дороги по которой в принципе можно держать среднюю скорость ~90-100 км\ч. По М4 за деньги можно было ехать чуть быстрее, но не настолько, чтоб за это платить :-)
Никому не навязываю свою точку зрения и наплевательски отнесусь к критике моего выбора от кого бы то ни было. :-)

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
вот прямо сейчас поигрался в яндекс навигаторе с маршрутом. Аксай - Славянск на Кубани. Классика жанра: по М4 до Кисляковской 5 часов 5 минут, через Кугей и мимо Тимашевска - 5 часов 35 минут. Полчаса вполне ожидаемая разница во времени, по моему скромному мнению.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2021, 13:20     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
walex писал(а):
как мне кажется сравнивать участки Москва-Керчь не очень корректно. Обстановка меняется. На старте из Москвы одна ситуация, на подъезде к Ростову (а это 1000 км - около 10-12 часов в пути)- другая. Надо сравнивать более короткие участки Ростов-Славянск на Кубани, например. Когда я выбирал поехать через Азов после Ростова - определяющим было бесплатность дороги по которой в принципе можно держать среднюю скорость ~90-100 км\ч. По М4 за деньги можно было ехать чуть быстрее, но не настолько, чтоб за это платить :-)
Никому не навязываю свою точку зрения и наплевательски отнесусь к критике моего выбора от кого бы то ни было. :-)

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
вот прямо сейчас поигрался в яндекс навигаторе с маршрутом. Аксай - Славянск на Кубани. Классика жанра: по М4 до Кисляковской 5 часов 5 минут, через Кугей и мимо Тимашевска - 5 часов 35 минут. Полчаса вполне ожидаемая разница во времени, по моему скромному мнению.

Никто никого критиковать не собирался. Я чисто для собственного понимания! Из вышеизложенного Вами я понял, что основной критерий выбора маршрута через Круглое это сэкономить на платных участках, ну и наверное избавиться от монотонности платки и сократить вероятность нежелательных встреч С ДПСами(думаю что аппетиты у гайцов на неосновных трассах поменее будут и не такие изощренные как на М4) . Кстати говоря по мне так лучше плохо ехать, чем хорошо стоять, поэтому и рассматриваю возможные варианты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2021, 13:35     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Полагаю,шо на регионалках гаерные интересы в основном за встречку ....а это недешево ,в зависимости от упряжки ...Так что скучность платки компенсируется недоёбством гаерни,за исключением 2-3 места -за Павловской и перед Кореновском,на скорость ...
Приходится вне зависимости от желания сравнивать М4 и прочие колхозные ...Да,вроде веселее...
По окончании пробега результат очевиден -отдыхаешь за деньги или пахаешь бесплатно ,в смысле на свои .Маршруты Рнд -Новоросс,Адыгея,Ставрополь ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2021, 15:24     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
По мне, так М4 скучна аж до засыпания. Надоела! А станицы красивые.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2021, 16:08     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
walex писал(а):
можно держать среднюю скорость ~90-100 км\ч.


Держать может и можно но это не средняя . Средняя скорость это скорость от точки а до точки б при неравномерном перемещении между точками с непостоянной скоростью.
Соответственно если пару раз в Кугее и Тимашевске встанешь в пробку то средняя за весь отрезок до С-н-Кубанипонизится до 50-60 км/ч.
На М4 такое может быть только при сильной аварии или ремонте.

Более того на М4 на платка почти нет камер. На м4 в КК средняя скорость как правило увеличивается.
Монотонно нудно, но если нужна высокая средняя другого пути нет. Много раз ездил через Поды, у меня не получалось быстрее чем через Тимашевск. Зато от поворотов тех уставал сильно.



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2021, 20:32     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
:) Ну, давайте договариваться о терминах. Классическая средняя скорость это пройденный путь разделить на затраченное время. В своем сообщении я имел в виду среднюю скорость по бортовому компьютеру. Тут он учитывает только время при работающем двигателе. Полистал свои записи. Расстояние от Аксая до Славянска на Кубани по дороге туда станицами (355 км) я преодолел за 4,75 ч. По дороге домой через Ленинградскую и Кисляковскую я затратил те же 4,75 часов. Расстояние по Яндексу на 20 км меньше



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2021, 18:41     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 67
Откуда: Москва
сегодня сообщают от наличии нехилой пробки перед миллерово
может кто знает объезд, есть ли дорога дегтево-терновая?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2021, 18:59     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
И в Каменск-Шахтинском тоже аншлаг
А все они - ремонты дорог в сезон затеяли...

Ну и дальше в Коржевском так же...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2021, 10:20     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2020
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Воскресенье.
Сегодня и в Миллерово, и в К-Щ чисто по картам Яндекса и Гугла чисто..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2021, 10:51     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
paul_cook писал(а):
сегодня сообщают от наличии нехилой пробки перед миллерово
может кто знает объезд, есть ли дорога дегтево-терновая?


Два выходных дня смотрел пробку от Грай Воронец до Миллерово на Я картах.
Пока это самая неприятная пробка из-за ремонтов. И объезд ее для себя уже пометил.

Сначала грунтовка потом асфальт.
https://yandex.ru/maps/-/CCUeJPFeGD
На выходных по этому маршруту был виден трафик на Я картах

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
walex писал(а):
:) Ну, давайте договариваться о терминах. Классическая средняя скорость это пройденный путь разделить на затраченное время. В своем сообщении я имел в виду среднюю скорость по бортовому компьютеру. Тут он учитывает только время при работающем двигателе. Полистал свои записи. Расстояние от Аксая до Славянска на Кубани по дороге туда станицами (355 км) я преодолел за 4,75 ч. По дороге домой через Ленинградскую и Кисляковскую я затратил те же 4,75 часов. Расстояние по Яндексу на 20 км меньше


Стабильный результат. Разницы никакой. Водитель может выбрать из учета где было удобней ехать.
Я, как правило, также езжу разными маршрутами туда и обратно. Для разнообразия )



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2021, 14:59     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
а


Последний раз редактировалось Поршень 22 окт, 2021, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2021, 22:06     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.06.2013
Сообщения: 187
Откуда: Москва, ТиНАО
От Азова до Евпатории, через Поды и Гречаную балку (дорогу сделали) во вторник и среду 29, 30 июня проехал не напрягаясь. Обратно в августе будет видно.



_________________
Лучше быть, чем казаться.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2021, 18:05     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
tamst

А временные знаки ограничения скорости и временную разметку убрали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2021, 19:13     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
От седни замес жесткий был на М4 за первым пунктом взимания платы,тьфу бля ть,грабежа ...
Км так на 5-7 стояли обе полосы в сторону Краснодара -один некто замесил 4х ,в т ч грузовик ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2021, 22:18     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.06.2013
Сообщения: 187
Откуда: Москва, ТиНАО
_Serg_ писал(а):
tamst

А временные знаки ограничения скорости и временную разметку убрали?

Не видел.



_________________
Лучше быть, чем казаться.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2021, 14:40     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В МО на М4 безкодовым прикрутили возможности.
С форума:

---
Дурость с этим QR кодом, отказались обслуживать в МО
на М4, при этом тот же ресторан в Тверской ничего не спрашивал.
Да и не выдаю у нас QR коды.
Хорошо есть нормальные несетевые рестораны на природе)
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 106 из 116 [ Сообщений: 2305 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru