Текущее время: 28 мар, 2024, 15:55






 Страница 69 из 116 [ Сообщений: 2302 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 116  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 май, 2019, 13:48     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Привет, Форумчане! :)
Я уже 26.04 промчался по М4 в Сочи, и 4.05 обратно. Пробок не видел, за исключением в Краснодаре, да простят меня, ненавистники обочечников, но в Краснодаре только так, местные автобусы даже так едут. М4 - в полном здравии! Что то резанула оплата за первый платный участок от Краснодара (летом я езжу через станицы, не ради экономии денег, а ради времени, да и в Крым еду). В Ростове дорогу подлатали. Всегда ездил от Ростова до Воронежа - Тамбов - Пенза, а тут ради диковинного экстрима решил свернуть обратно, где Богучар, на Калач (пантонный мост)-Воробьевки-Новохоперск-Инжавино- и на Тамбовскую трассу.....это пипец! Уважаемые земляки, этот маршрут не стоит рассматривать.......пневмо боролась как могла....ям особо нет...но и ровных участков тоже....заплатки в виде бугорков....не не бугорков, а бугров! Поэтому короче, но по времени дольше......возможно немцы все таки жестковаты....На М4 открыл для себя заправки ТНК, там есть натуральный кофе с молоком (я по этому принципу выбираю АЗС, по молоку)....куда же без молока..)))) Да, еще - на М4 ремонтов много....летом будет жесть пробочная..)))


Последний раз редактировалось SlavaP 30 май, 2019, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2019, 15:03     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Цитата:
На трассе М-4 «Дон» в Воронежской и Ростовской областях установлено 18 щитов, которые информируют водителей о вводимых ограничениях движения грузового транспорта на участке км 589 – км 741, а также установлены дорожные знаки, запрещающие движение грузового транспорта массой свыше 12 тонн в дневное время.
Ограничение движения грузовиков массой свыше 12 тонн, вводимое с 24 мая по 15 сентября 2019 года включительно в нерабочие праздничные дни с 08:00 до 22:00 и с пятницы по воскресенье каждой недели,

https://avtodor-tr.ru/ru/press-centr/novosti/2019/05/23/na-trasse-m-4-don-ustanovleno-18-informacionnyh-sh/
На выходных и так фур меньше, предположительно, данная замануха вряд ли улучшит ситуацию.



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2019, 15:04     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Прихожу к тому, что пора перестать заправляться на брэндовых заправках с кафешками - больше времени потеряешь, пока эти рестораны быстрого питания еду подогреют, кофе нальют, в общем, всех там накормят. Раньше у кассы проводили время несколько секунд, теперь народ по 5-7 минут ждет каждого.
Бред какой-то. Оттого и очереди бешеные в сезон.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
vasiljev писал(а):
На выходных и так фур меньше, предположительно, данная замануха вряд ли улучшит ситуацию.


Ну все, ночная "вольница" заканчивается. Теперь ночью среди фур в Лосево народ стоять будет, а раньше, как стемнеет, обычно пролетали...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2019, 15:08     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
den_s писал(а):
Прихожу к тому, что пора перестать заправляться на брэндовых заправках с кафешками - больше времени потеряешь, пока эти рестораны быстрого питания еду подогреют, кофе нальют, в общем, всех там накормят. Раньше у кассы проводили время несколько секунд, теперь народ по 5-7 минут ждет каждого.
Бред какой-то. Оттого и очереди бешеные в сезон.

Так это...две кассы же...одна для для еды, другая для бензина....на нормальных АЗС именно так....
Ну и преимущество, сетевых АЗС, пусть 15 минут потратил, а куда спешить? И туалет чистый, и кофе попил вкусное, а не бодягу, воды, конфет купил, т .д....))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2019, 15:33     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
den_s писал(а):
Прихожу к тому, что пора перестать заправляться на брэндовых заправках с кафешками - больше времени потеряешь

Я обзавелся горелкой и начиная с майской поездки обедал в самых разных красивых местах примерно вот так:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По времени, кстати, занимает не дольше, чем в кафешках/заправках, зато на свежем воздухе и с налетом романтики.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2019, 15:43     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
эти разные красивые места не так просто найти, особенно в сумерках - всё уже загажено, до нас :(



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2019, 15:44     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
vasiljev да, это небольшая проблема. Но решить её реально, а удовольствия гораздо больше, чем от АЗС.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2019, 15:54     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
не уверен, если все с трассы ринутся от кафешек на АЗК в красивые места, проблема будет немалая, удовольствие будет сомнительное



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2019, 16:00     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
SlavaP писал(а):
Так это...две кассы же...одна для для еды, другая для бензина....на нормальных АЗС именно так....


Роснефть, Лукойл, на М4 все в общей очереди :(

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
Dvoryannikov писал(а):
Я обзавелся горелкой и начиная с майской поездки обедал в самых разных красивых местах примерно вот так:


Я тоже не ем на заправках, я к тому, что теперь без искусственно созданных очередей из голодающих, заправиться почти невозможно быстро :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2019, 16:12     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
den_s писал(а):
Я тоже не ем на заправках, я к тому, что теперь без искусственно созданных очередей из голодающих, заправиться почти невозможно быстро :(

? ? т.е. нужно перекусить вне заправок - это же надо дополнительно остановиться и потерять время, то на то и выйдет.
Власть имущие, видя перегруз в сезон, могли бы пойти навстречу трудящимся - чего не разрешить местным оказать услуги и заодно заработать. Нашему человеку много не надо: шатер, рукомойник, биотуалет, стол/стул, урна для мусора, 100р за въезд, всё!



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2019, 16:55     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
den_s писал(а):
Роснефть, Лукойл, на М4 все в общей очереди :(

Честно не помню я очередей на М4 на заправках....очереди в туалет - да! Если автобус заправляется...)))
Ну и опять же, а качество топлива...На М4 много и левых азс....неужели, ради 5 минут, стоит жертвовать автомобилем, да и опять же безопасность....умылся...кофе выпил...в очереди постоял 5 минут....вот и разгулялся, немного близкие размялись.....я даже больше скажу, что можно отъехать в сторонку и покушать, и опять же снова в туалет сходить руки помыть, стаканы, термосы помыть.....что такое 20-30 минут отдыха каждые 3-4 часа??.....значит в пробках стоять на М4 по полдня - это нормально, а на АЗС 5 минут - это неподобающе..)))

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Dvoryannikov писал(а):
По времени, кстати, занимает не дольше, чем в кафешках/заправках, зато на свежем воздухе и с налетом романтики.

Зачетные фото! :good: ...Коты классные!! Всегда с Вами?... :)...смотрю и холодильник, и горелка....Вы серьезные путешественники...))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2019, 17:32     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
SlavaP писал(а):
Зачетные фото! :good: ...Коты классные!! Всегда с Вами?... :)...смотрю и холодильник, и горелка....Вы серьезные путешественники...))

Спасибо.

Коты, начиная с 2017-го года, с нами всегда. Особенно полосатый Чешир - уж где только его не носило. Вот, например, первый отчет, где котан - одно из действующих лиц: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=13394
Кстати, котан забирался даже на Хрустальный перевал в Домбае, а это всё-таки 3000 м:
Изображение

Обращайтесь, вам сошьем таких же.

По поводу аммуниции - количество путешествий обязывает. Горелка в горах очень облегчает быт.

Ну ладно, отвлекся...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2019, 17:38     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
SlavaP писал(а):
Честно не помню я очередей на М4 на заправках


Счастливый человек. Тут много счастливых, кто-то вот ни разу не был в пробках в Лосево, например.
У каждого есть счастливые моменты. Лично я, как известно, собираю в августе днем все известные проблемы на М4.
Потому поеду в этом году в начале июля :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2019, 18:04     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Да просто не надо останавливаться на тех заправках, которые после длительного перерыва. Если на протяжении 100 км нет ни одной заправки Лукойл/Газпром/Роснефть, и потом вдруг вы видите одну из таких заправок - бодро проезжаем её мимо - очереди в кассу/сортир обеспечены.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2019, 18:15     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это точно, но в августе заполнено и на 2-й и 3-ей бывает лишь чуть меньше - таких "Хитрых" много в сезон :(
Лукойл в сезон днем забит намертво - хвосты порой на шоссе вылезают, так что смотрим всякие там ТНК-Газпром-Роснефть



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2019, 19:59     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
Как вариант, чтобы не стоять в очереди в кассу, заправляться через моб. приложение. У Лукойла такая возможность есть, например.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2019, 9:38     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
den_s писал(а):
Это точно, но в августе заполнено и на 2-й и 3-ей бывает лишь чуть меньше - таких "Хитрых" много в сезон :(
Лукойл в сезон днем забит намертво - хвосты порой на шоссе вылезают, так что смотрим всякие там ТНК-Газпром-Роснефть

Может конечно я редко заправляюсь, так как запас хода 1300 км, но я каждые 3 часа останавливаюсь кофе попить, размяться, и честно не помню с 2005 года, чтобы я стоял в очереди, которая выходит даже на улицу......видел машины хвостом - ну так это перед на Лукойле перед паромом, и перед мостом в Крым, и после моста из Крыма........ну есть люди в очереди, несколько человек....как-будто Вы все едете на время ....как на гонках 24 часа......))) Я понимаю обсуждать пробки на М4, но очереди на АЗС - это уже лишнее....)))) АЗС на М4 немерено....заправляйся где хочешь......залить мочу на не сетевых АЗС без очереди - это типа хорошо....)))))))))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2019, 11:37     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
den_s писал(а):
но в августе заполнено

Ну так не ездите в августе. Я вон на НГ-каникулах скатался великолепно.
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
SlavaP писал(а):
ну есть люди в очереди, несколько человек....как-будто Вы все едете на время ....как на гонках 24 часа......))) Я понимаю обсуждать пробки на М4, но очереди на АЗС - это уже лишнее....

Поддерживаю. У меня хоть запас хода и не 1300, а всего лишь 900, но всё равно простор для выбора есть - если вижу много машин на АЗС - проезжаю дальше до следующей АЗС.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2019, 14:58     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну моя семья пока не фрилансеры, чтобы самим выбирать себе дату отпуска. Хоть совмещать удается - и то хорошо, она вооьще на госслужбе, тут не забалуешь. Ну а кто не видел очередей на АЗС - того и счастье.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2019, 15:00     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
den_s писал(а):
Ну моя семья пока не фрилансеры, чтобы самим выбирать себе дату отпуска.

С каких это пор для того, чтобы съездить на НГ-каникулах, нужно брать отпуск?

Да и я вовсе не фрилансер, а как все - на 40-часовой рабочей неделе.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 69 из 116 [ Сообщений: 2302 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru