Текущее время: 16 апр, 2024, 13:18






 Страница 8 из 31 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 авг, 2015, 18:51     Re: Есть ли смысл объезжать Лосево?
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
Доброго всем дня! Видели Нагибин вчера, 2-го августа.
Мы ехали с юга, и простояли в пробке 2 часа, плюс мин 30 ползли вдоль ремонтируемого участка.
Но встречка.... ни разу я не видела такого ада. Нам до слез было жаль людей в той стоячей пробке.
Если ехать из Москвы - она начиналась сразу за Богучарской развязкой, и тянулась до конца ремонтов на Нагибинской развязке. Сколько там - км 50? не мерила. Но пробка была не ползущая, как в Лосево - а стоячая. Из серии - полчаса стоим - 2 метра едем.
Те, кто ехал по полю - к ремонтам тоже упирались в эту пробку, и стояли уже в поле. Жара и пыль столбом. Яндекс в это время показывал зеленое с небольшими участками желтого и вкраплениями красного - так что ему верить нельзя относительно этой пробки.
Ищите пути объезда обязательно! Мы так думаем - что сразу перед Лосево на Бутурлиновку, Калач, Нехаевскую и Казанскую и выскочить на Нагибинской развязке, минуя все пробки сразу.
Но покрытие от Калача и далее мы не знаем, обычно выскакивали в Павловске.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2015, 19:20     Re: Есть ли смысл объезжать Лосево?
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2013
Сообщения: 24
Откуда: Гатчина
Проезжали участок Лосево-Павловск 1го вечером прокляли все на свете. Обратно думаю Богучар-Кантемировка-Россощь-Лиски-Воронеж. Кто знает как эта дорога.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2015, 21:33     Re: Есть ли смысл объезжать Лосево?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
http://travel.drom.ru/14072/

Знал бы поехал так. Мы были в этой пробке около трех дня. В Москву скопилось тоже адовое количество машин. Километров 10 они тупо стояли. Мы проехали полем всю пробку и потратили час.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Вот представьте что там будет в 20 х числах. Вот теперь думаю, Толи в сентябре ехать то ли через Волгоград из Грузии.

Кстати я уже в догомысе. Уже два дня едем.
Ехал через шаумянский перевал. Все лучше чем Джубга.
А дорога через Россошь нормальная, но лучше её делать свежими силами и да, трафика там заметно прибавилось



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2015, 22:26     Re: Есть ли смысл объезжать Лосево?
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
Про адовое сказать не могу - мы оказались в самом начале этой пробки в сторону Москвы... и было это в первой половине дня, ветерок еще был свежий - не пришлось гонять кондей, так что прошли мы его относительно легко...
Но догадываюсь, что машин конечно скопилось... а главное - это злобный яндекс, который не показывал там пробки

Добавлено спустя 53 секунды:
Alex10 писал(а):
Проезжали участок Лосево-Павловск 1го вечером прокляли все на свете. Обратно думаю Богучар-Кантемировка-Россощь-Лиски-Воронеж. Кто знает как эта дорога.

мне очень нравится эта дорога


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2015, 0:28     Re: Есть ли смысл объезжать Лосево?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
maxagal

О! А я все в Дагомыс никак не заскочу. Тем более там моя контора целый жилой квартал будет строить на берегу почти...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2015, 7:23     Re: Есть ли смысл объезжать Лосево?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
maxagal, спасибо!
Нагибин буду объезжать полями...



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2015, 10:52     Re: Есть ли смысл объезжать Лосево?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Судя по всему, залог спокойной дороги - это смещение отпуска на день-два и выезд из Москвы в четверг. Ну накрайняк в пятницу с утра. Сейчас вот смотрю, в районе Нагибина (вторник 11 утра) все зеленое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2015, 16:52     Re: Есть ли смысл объезжать Лосево?
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
Извините, повторюсь - когда 2 августа мы ехали и обозревали эту пробку - в руках у меня был телефон, были открыты Яндекс-карты, и по ним - по этим картам...
... все было зеленое с редкими вкраплениями желтого и красного.

Так что я бы Яндексу не сильно верила относительно данного участка пути. Связь там не очень - может и данные не доходят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2015, 17:31     Re: Есть ли смысл объезжать Лосево?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
juliko писал(а):
Так что я бы Яндексу не сильно верила относительно данного участка пути. Связь там не очень - может и данные не доходят.

Врет Яндекс откровенно, и не известно - по какой причине.
Вчера (в понедельник 03.08) в районе 10 часов утра видел и жалел людей, стоящих...(ходящих... сидящих на разделителе) в этой пробке. Сам ехал в сторону Москвы.
Будний день не дал отпускникам большой выгоды.
Это на сколько дорожным ремонтникам (их плановикам) надо быть безбашенными, чтобы учудить такие "сюрпризы отпускного периода"!
Никогда не поверю, что не существует в их отрасли мероприятий, сглаживающих эти засады.

Вспомнился яркий пример из близкого прошлого - дорожники решили (вдруг!) ремонтировать мост на Ленинградском шоссе....просто его закрыли и прикинулись шлангами (а, чо, ремонт нужен...). И сотни людей опоздали на самолеты в Шереметьево. Скандал был...видимо, кто-то из важных персон тоже пострадал. Вставили звездюлей..., и дорожники (чудеса!) придумали более эффективную (читай - "не блокирующую") схему ремонта моста.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2015, 9:54     Re: Есть ли смысл объезжать Лосево?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
крюгер Ф писал(а):
Врет Яндекс откровенно, и не известно - по какой причине.
...


Думаю проблема в сборе данных.

...пользователи приложений Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор, и их мобильные устройства передают Яндекс.Пробкам данные о движении автомобиля.
Чтобы участвовать в сборе данных, автомобилисту необходимы: подключенный к интернету телефон или планшет с GPS-приемником и установленное на этом устройстве приложение Яндекс.Навигатор или Яндекс.Карты с включенным режимом «сообщать о пробках».

...
Т.е. что бы данные были более-менее точными, нужно в той пробке достаточное кол-во пользователей с установленным приложением стучащих за свои же деньги на себя яндексу. :)
Мне кажется, таких немного. Плюс возможно проблемы с интернетом в тех местах. Отсюда точность данных, имхо.
Наверное, более точные данные даст гугл-пробки, т.к. геопозиционирование у многих на андроидах автоматом включено. Тот же стук на самих себя, только уже гуглу :)
Я смотрел пути отхода по гуглу, и если Яндекс показывал зеленый кусок в Самарском, гугл показывал там красную "нитку".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2015, 10:06     Re: Есть ли смысл объезжать Лосево?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я еще пользую navitel.su, так как многие пользуются Навителом и так же передают свои данные в интернет :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2015, 11:42     Re: Есть ли смысл объезжать Лосево?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Oliver писал(а):
Думаю проблема в сборе данных.


Думаю, не только. В Москве яндекс тоже отличается излишним оптимизмом. Замечено неоднократно при сравнении пробок от навитела и от яндекса. Навителовские обычно более адекватно отображают реальную картину.

С этим Нагибиным сломал уже себе мозг. Проезжать ли его ночью в будний день, или делать дальний объезд по полям. Грунтовки там имеются, но на карту не нанесены, конечно, видны только на спутниковых фото.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2015, 15:40     Re: Есть ли смысл объезжать Лосево?
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Когда-то давно ,в 99 м или чуть после,на 130м ЗИЛе шел на Кантемировку прямо из Чертково..
Дорожка так не очень...суслики свистят,дел по топографической карте


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2015, 18:32     Re: Есть ли смысл объезжать Лосево?
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
Со стороны Чертково, Кантемировка слишком близка украинская граница, и реально непонятно местами - по какой территории ты едешь
Опасно, я думаю. Разве что те грунтовки, которые рядом с трассой идут


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2015, 19:47     Re: Есть ли смысл объезжать Лосево?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
juliko писал(а):
Со стороны Чертково, Кантемировка слишком близка украинская граница, и реально непонятно местами - по какой территории ты едешь
Опасно, я думаю. Разве что те грунтовки, которые рядом с трассой идут


Если про Р-194, то от Кантемировки надо на Богучар по асфальту ехать. Грунтовки там мало пригодны для пузотерок (судя по отчетам), да и граница действительно оч. близко.
А Нагибин зараза дальше Богучара, так что объехать по Р-194 не вариант...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2015, 20:21     Re: Есть ли смысл объезжать Лосево?
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
Да там как-то ехали в обход Богучара знакомые мои - как раз по отчетам, на ПТ Крузере. Повезло им, что дождей не было. И пара разъездов в поле была неоднозначных, просто идет дорога в разные стороны, и куда правильно ехать - непонятно


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2015, 23:18     Re: Есть ли смысл объезжать Лосево?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
juliko писал(а):
Да там как-то ехали в обход Богучара знакомые мои - как раз по отчетам, на ПТ Крузере. Повезло им, что дождей не было. И пара разъездов в поле была неоднозначных, просто идет дорога в разные стороны, и куда правильно ехать - непонятно

Пара?! Ну да ну да. Я там ездил в 2011 году начитавшись того же отчета. А сейчас не 2011 год когда если что пограничники бы пальчиком погрозили и сказали аяяй и показали бы куда ехать. Сейчас если что будет совсем по другому.
Ну и ехал я на хайлендере с внедорожной резиной. И защитой по земле скреб и несколько мест где на-тоненького проехать удалось (а если был бы дождь то все...)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2015, 3:37     Re: Есть ли смысл объезжать Лосево?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Ехал в Крым 2 августа, Лосево успешно об'ехал через Острогожск, Россошь, Старую Калитву, понтон и Верхний Мамон. Но дальше начался полный швах. Как раз попал в эпицентр всего этого безумия, что происходило от Богучара до Нагибина и дальше.
Пробка начиналась где то за 1 км до поворота на Богучар. Не знаю точно, но пробарь был минимум километров 30. Часть пробки об'ехал через Богучар, а дальше конкретно по пашне и буеракам. Есть видео всего этого безумия, постараюсь выложить.
Было бы смешно, еслиб не было так грустно, как мы там по полям скакали, да друг друга обгоняли по пашне. Особенно было жалко бедолаг на пузотерках. В общем тихий ужас. И самое главное Яндекс показывал, что пробок нет, а вот Гугь наоборот показывал огромную пробку. Я ехал по Гуглу, по этому заблаговременно свернул в поле. Короче, Яндекс зло, Гугль рулит.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2015, 8:33     Re: Есть ли смысл объезжать Лосево?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
juliko писал(а):
Со стороны Чертково, Кантемировка слишком близка украинская граница, и реально непонятно местами - по какой территории ты едешь
Опасно, я думаю. Разве что те грунтовки, которые рядом с трассой идут

Я дома, приехал часа три как, спать не могу.
В общем объехал вчера и Нагибин и Лосево.
По маршруту, подсказанному maxagal
С некоторыми ньюансами.
Маршрут (по памяти): Миллерово-Зеленая Роща-Мальчевская-Туриловка-вроде Кузьмичевка-Пантелеевка-Михайлово-Александровский-Шептуховка-Маньково-Анно-Ребриково-Сергеевка-Андрюшевка-Кантемировка-Россошь-Острогожск-Нововоронеж- Воронеж-М4.
Ньюанс первый. В Миллерово строят НОРУ под ж/д. Сам туннель готов, подъездные пути делают, нора чуть правее последнего переезда. Много строительной техники, потеряли минут пять. Дорога до Туриловки-каменка, рядом накатанная грунтовка, на ней меньше трясет, по ней и ехали. Местами колея, пару раз защитой чиркнул. (Тигуан, груженый по самое не могу+ бокс, тоже не пустой) Потом проселок вообще, вот не помню откуда асфальт начинается. От переезда норм асфальт до Маньково.
Ньанс второй. Доехав до Маньково, бес попутал. Решил рвануть на Чертково. Заодно пополнить запас ГСМ, а то на проселке Тига показал завидный аппетит и до Кантемировки хватало , но страшновато, дорога незнакомая. На ТНК 95 сливали, плеснул 10 литров 92-го , прицепился ко мне местный мужичок на Пассате че-то спросил про мощность 2.0 двигателя . Слово за слово, 40 минут проговорили. :shock: Обо всем. Много интересного он мне рассказал.
Он меня окончательно и отговорил ехать с Черткова на Кантемировку. Говорит есть лужа, у который один берег Россия, а второй Украина, и не факт, что по географии Украинским будет левый берег. Можно конечно схему нарисовать, поехать к знакомому нач. таможенного поста, только оно тебе надо? Лучше день потерять, потом за пять минут долететь- тут сейчас не работает. А посему поезжай как написано- с Маньково на Щедровку, оттуда на Ребриково. Мировой дядька, в общем. Ну и поехал обратно, благо 9 км до Маньково.
Ньюанс третий. Правильное название : Анно-Ребриковская. Местные просто Ребриково зовут. От Маньково сносный асфальт со встречными Камазами =зерновозами , 28 км примерно.
Из центра Ребрикова (от школы) едем прямо, 3,5 км накатанный грунтовки вдоль рощи. Виды офигенные. Родные просторы. Все сжато, распахано, неизменный подсолнечник местами. И упираемся в Сергеевку. Вернее в асфальт. Сергеевки нету, пара фундаментов в наличии. Все. Полевых дорог не будет больше. Асфальт и Воронежская область, похоже. Тут два варианта- Можно повернуть направо и, поплутав еще, выехать на М-4 в Богучаре. Но это не наш вариант. Мы налево повернули :wink: Дальше просто, на Т-образном налево и до Кантемировки. Оттуда- по указанному выше маршруту.
Ньюанс четвертый. Большинство полевых дорог просто наезжено, хотя есть участки возле Зеленой Рощи, Мальчевской, которые видели грейдер. По остальным(особенно до Михайлово-Александровский) на пузотерке ехать жалко, между колеями подсолнухи и всякие прочие , однюдь не мягкие, травы местами по полметра высотой. У меня косой бампер передний и все днище в защите, ехал стучал сорняками по ним.
На каком то Лукойле , километров за 200 до Москвы, спросил смолян, едущих из Ростова про пробку в Нагибине, говорят почти не заметили. А мой хронометраж такой- 11,30 Миллерово- 18,05 выехал с АЗС Лукойла в Воронеже. Думаю пару часов на это приключение мы потеряли, зато дорога от Кантемировки практически не имеет транзитного трафика, камер и гайцов (на посту в Россоши и возле Острогожска присутствовали).
Ньюанс пятый. Навигация по маршруту Яндекс-навигатором , почти везде, кроме участка между областями, до Сергеевки. А он там нафиг не нужен , главное вниз в Ребрикове не уехать, к ферме . Дальше дорога одна. Плюс у меня с собой был навигатор с IGO и Навителом. Карты, правда позапрошлогодние в них. Навител, как всегда хотел заблудить меня в любом населенном пункте, где больше пяти дворов. IGO очухался в Кантемировке и усиленно тащил меня через Лиски. А расстояние одинаковое и я выбрал Острогожск, потому что не захотел в пять вечера ехать по Лискам.
В общем, мы о проделанном пути ни капельки не сожалеем, но второй раз не поеду там, интерес пропал)))
P.S. Ночевали в Азове. Хотел попробовать новую трассу Азов-Ростов и объехать ремонт за Батайском. В принципе попробовал)
Встал раненько и рванул до начала рабочего дня по новой в Ростов. Кто тут сказал, что открыли? В общем указатели в Азове в наличии ничем не заклеены, на въезде один ряд перекрыт отбойниками, а второй открыт. Дорога шикарная, отвечаю. Только в Ростове поперек лежат плиты и съехать с неё никакой возможности нет(((. Я 15 км проехал, осталось 4, мне мигнул встречны местный, говорит вчера ездил, сегодня- АУ.Так и ехали с ним обратно и мигали встречному потоку из Азова, все обратно и по станицам+ пробка на въезде в Ростов, в общем час минус)


Последний раз редактировалось Игорь69 06 авг, 2015, 9:03, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2015, 8:54     Re: Есть ли смысл объезжать Лосево?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Спасибо. Если буду возвращаться в августе, а не сентябре, поеду так же, главное что бы же дождя.



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 31 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru