Текущее время: 28 мар, 2024, 14:10






 Страница 358 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 355, 356, 357, 358, 359, 360, 361 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 мар, 2017, 11:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
WikNik писал(а):
от они долго меня мурыжили, пытаясь получить нал, но я прикинулся дурачком, сказав, что у меня только доллары, а нац.валюты нет вобще. У них слюни текли на доллары, но я "не мог нарушать законодательство"

А отдать на месте нац валютой это типа не нарушение законодательства? :crazy:
Зачем вообще говорить о деньгах? Если по сути нарушения согласен, то нужно требовать соблюдать закон и всё, т.е. писать протокол.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2017, 13:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2016
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Ездил прошлым летом. Тормозили несколько раз. НО!!!! вели себя оооооооооооооочень корректно, прям по европейски, аж непривычно. Желали каждый раз счастливого пути.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2017, 15:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
(повторяет как мантру)
Здесь только отчёты и их обсуждение.
Отчёты и их обсуждение.

Непонятливых начну банить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2017, 19:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: Москва САО
veledis писал(а):
Славянин73, как реагировали местные на авто с номерами РФ, машину ночью на улице оставляли или все-таки на платную парковку?

В пути туда и обратно, в этом году, негативной реакции на номера РФ не было. В последний раз когда ехал, по Одесской трассе были сужения из-за ремонтов, ну и уже не 2 полноценные полосы в каждом напр., но если правее прижаться, то есть возможность обгона без нарушения. Догнал меня Опель на укр. номерах и похоже, что торопился, уж очень маленькую дистанцию соблюдал, я принял правее, так водитель при обгоне посигналил и аварийкой помигал. В позапрошлом в Киеве и Виннице в пробках или на светофорах из соседних машин немного таращились на меня, но подозреваю, что больше машина привлекала внимание (Зафира), так как была обклеена наклейками аиста с карапузом и "Дорогая, спасибо за сына". А вот в прошлом году в селе, где останавливался, как то подъезжая к дому, метров за 200, на встречу шли пятеро подростков, трое парней и две девченки, с рюкзаками, как оказалось с ночевки с Ю.Буга, и соответственно под хмелем. Когда я мимо проезжал, они что то крикнули, я не разобрал, только крик слышал, в этот же момент мимо проходил местный, кстати, он русский по национальности.., когда я остановился возле дома, увидел, что он с ними на повышенных тонах разговаривает, я подождал его и он мне и рассказал все, как было, кто я в их глазах есть такой, имею ввиду, как называют россиян другим словом, ну вы поняли и как он впрягся за них. Я в машину и за ними, порезче тормознув, выхожу с недоброжелательным видом, коленки тут у них и попрогибались... Подростки оказались детьми моих ровесников, с которыми вместе учились, пожурил я их немного, не более того, они же дети! ))). Машину ставил во дворе частного дома на центральной улице. Получал сахар за паи, встретил многих, с кем не виделся более 20-ти лет, все добры и приветливы. PS. Форумчане, по моим отзывам прошу не флудить!


Последний раз редактировалось Славянин73 26 мар, 2017, 9:52, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2017, 20:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2015
Сообщения: 22
Откуда: Мирный
Вчера, как и планировал, проехал от Белгорода до Винницы. Несмотря на события под Харьковом, все прошло отлично. Проезд границы занял ровно час. Проезжал в 14.00. Машин около 20-ти, из них 5 российских. Я под завязку загружен продуктами (крупы, консервы, макароны и пр.). Наших это вообще не заинтересовало, украинцы спросили куда едете - к родителям, на этом все. Приглашение спросили, показал. На выезде с украинской стороны стояли полисмены, которых привлекли на усиление со Львова. Поговорили, посмеялись и поехали. После окружной Харькова был пост, увидели номера, махнули палкой. Сделал вид, что не заметил, уехал без последствий. Больше нигде не останавливали. Дорога на всем протяжении на 4-5, кроме проезда по Полтаве. Там похоже немцы бомбили со 100 процентным поподанием. 800 км в основном на круизе 140 проехал за 8 часов.
Если ещё что интересно, отвечу. Назад еду 31-го через Троебортное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2017, 11:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2013
Сообщения: 53
Откуда: Киев-Москва
voenny писал(а):
Назад еду 31-го через Троебортное.

Советую 10 раз подумать перед тем как ехать тем направлением ....
Я 22 января возвращался из Киева в Москву. Обычно я всегда через "Трех Сестер" катаюсь, но в тот раз решил срезать путь на 100 км ... подумал, что повезёт и поехал через Троебортное ...
Украину прошёл достаточно быстро (несмотря на то что очередь была 20 машин) Но когда выехал на нейтральную территорию - офигел. Очередь в РФ практически достигла Украинской границы. Люди которые достигли шлагбаума РФ стояли уже 20 часов!

23 марта РФ закрыли КПП "Новые Юрковичи" (по народному "Три сестры") Черниговская область. Это значит что весь вал сейчас ляжет на Троебортное.

Советую поехать на границу "Крупец". Не доезжая до Бачевска сворачиваете на Глухов. Там около 15 км хреновой дороги и вы на месте. Очередей там никогда нет т.к. там очень хреновая дорога (со стороны Украины).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2017, 15:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
voenny писал(а):
Вчера, как и планировал, проехал от Белгорода до Винницы. ......Назад еду 31-го через Троебортное.

Ехал через Киев-Житомир-Винница или Киев- Белая Церковь -Винница ? Как там в Комсомольском? Пост ДАI стоит ещё? Как проехал его, днём-ночью, ? останавливали ? :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2017, 16:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
G31r писал(а):
Как там в Комсомольском? По

Пост стоит. Могут конечно остановить, особенно за их дебильную разметку, но говори им прямо- Виноват, пишите протокол, в течении 14 дней оплачу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2017, 17:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2015
Сообщения: 22
Откуда: Мирный
G31r писал(а):
voenny писал(а):
Вчера, как и планировал, проехал от Белгорода до Винницы. ......Назад еду 31-го через Троебортное.

Ехал через Киев-Житомир-Винница или Киев- Белая Церковь -Винница ? Как там в Комсомольском? Пост ДАI стоит ещё? Как проехал его, днём-ночью, ? останавливали ? :beer:

Оно уже не Комсомольское - Махновка. Пост стоит, но живых не видел, как и какой-либо разметки. Проезжал в 21.30


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2017, 21:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 24
Откуда: Московская область-Бахмач(Родина)
Antrhacis писал(а):
voenny писал(а):
Назад еду 31-го через Троебортное.

Советую 10 раз подумать перед тем как ехать тем направлением ....
Я 22 января возвращался из Киева в Москву. Обычно я всегда через "Трех Сестер" катаюсь, но в тот раз решил срезать путь на 100 км ... подумал, что повезёт и поехал через Троебортное ...
Украину прошёл достаточно быстро (несмотря на то что очередь была 20 машин) Но когда выехал на нейтральную территорию - офигел. Очередь в РФ практически достигла Украинской границы. Люди которые достигли шлагбаума РФ стояли уже 20 часов!

23 марта РФ закрыли КПП "Новые Юрковичи" (по народному "Три сестры") Черниговская область. Это значит что весь вал сейчас ляжет на Троебортное.

Советую поехать на границу "Крупец". Не доезжая до Бачевска сворачиваете на Глухов. Там около 15 км хреновой дороги и вы на месте. Очередей там никогда нет т.к. там очень хреновая дорога (со стороны Украины).


"никогда" это не совсем верно, прошлым летом вЪезжая в Украину наблюдал большой хвост со стороны Украины. А вот 20 км дороги там отсутствует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2017, 11:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2013
Сообщения: 53
Откуда: Киев-Москва
alex949 писал(а):
А можно поподробней про закрытие перехода "Три сестры" ? Надолго его закрыли? Заранее спасибо

А тут особо нет подробностей ...
23 марта временно закрыли не назвав причину. http://www.newsru.com/russia/23mar2017/newyurkovitch.html?utm_source=rss
Здесь вот люди нашли причину : "Украина объявила военную тревогу" https://ru.tsn.ua/ukrayina/rossiyskie-pogranichniki-nashli-obyasnenie-pochemu-zakryli-punkt-propuska-na-chernigovschine-828088.html. На что Украинская сторона очень удивилась, так как паники нет. Всё работает в штатном режиме ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2017, 9:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2015
Сообщения: 22
Откуда: Мирный
Послушав советы, назад поехал через Катериновку-Крупец. До границы дорога конечно не очень, но вполне проезжая. На границе был один в обоих направлениях, кроме фур. Время 14.00. Если бы ехал пустой, то проехал бы за 20 минут. Но у меня полная машина домашних мясных продуктов. Украинские таможенники отправили "договариваться" с ветеринаром, что я быстро сделал. Наши уперлись в мешочек с двумя ведрами картошки, но, после некоторых уговоров, все-таки проехали. В результате потратил час на все. Дорога до трассы на удивление отличная.
По Украине, Винница - Киев - Кипти - Глухов, нигде не останавливали и ни каких проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2017, 12:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
voenny писал(а):
Послушав советы, назад поехал через Катериновку-Крупец. До границы дорога конечно не очень, но вполне проезжая. На границе был один в обоих направлениях, кроме фур. Время 14.00. Если бы ехал пустой, то проехал бы за 20 минут. Но у меня полная машина домашних мясных продуктов. Украинские таможенники отправили "договариваться" с ветеринаром, что я быстро сделал. Наши уперлись в мешочек с двумя ведрами картошки, но, после некоторых уговоров, все-таки проехали. В результате потратил час на все. Дорога до трассы на удивление отличная.
По Украине, Винница - Киев - Кипти - Глухов, нигде не останавливали и ни каких проблем.

Два ведра картошки до Плесецка? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2017, 13:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2013
Сообщения: 17
Откуда: Одинцово
Съездил в Киев, через Троебортное-Бачивск. Туда: среда, около 10ти были на границе, в 11 уже въехали в Украину. При подъезде к укр. шлакбауму теперь никто не выходит, сам подходил к будке. Спросили про традиции-каву (положил 200, мне кажется можно было и 100 российских). Не очень расторопно было. Пограничники посмотрели, а таможенников не было в будке, потом пявились курящие, но все быстро сделали - сами документы забрали-принесли. В Украине на трассе тормознули полицейские (есть информация что они стоять то и не имеют права, только ездить и останавливать за какое-либо нарушение). На мой вопрос "я же ведь ничего не нарушил?" чёт промямлил. Разводили за остутствие диагностической карты и за неоформленное ГБО. Я начал искать диагностическую карту - потому как был уверен что ссобой, но не обнаружил ее и уже тогда сказал что в курсе что не нужна она - ничего не ответил. Короче "великодушно" отпустили, как обычно: мы такие добрые, "так и быть", "только благодаря..."
Обратно: суббота, в 18:00 на границе. Проходили 3 часа. Принципиально решил на выезде на каву не давать)) но и не спрашивали. Мать везла саженцы - укр. погранец сказал "на будущее" якобы что что нужно сан. контроль проходить - но разве нужно при вывозе? На взятку никаких намеков не было. На российской как и в прошлый раз - выгрузили вещи, внутрь сумок не смотрели. И почему-то уже второй раз - после того как оформили, сказали подъезжайте к шлакбауму, стойте, и никто не подходит. Потом уже сам начал ходить спрашивать что делать - сказали "ну так всё, езжайте" и руками сотрудник шлакбаум приоткрывал.
Машину в Киеве оставлял в 2х разных дворах, в Березняках и на Голосеевском, номера не снимал. Всё норм. Газ на заправках в основном до 10.50 грн. Да, дорога Киев-Чрнигов более убитая чем в декабре была, ямы серьезные, местами ремонт


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2017, 18:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Tommy K. писал(а):

Да, дорога Киев-Чернигов более убитая чем в декабре была, ямы серьезные, местами ремонт

по ранней весне всегда так, особенно в этом году. Надеюсь что к майским праздникам подлатают


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2017, 22:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: Калуга
Сегодня вернулись домой, в Калугу, из Одессы. Границу пересекали в Бачевске–Троебортном в 12 дня. Украинская сторона – 20 минут со всеми обычными процедурами, на нейтр.полосе стояло стотыщ молдавских и украинских микроавтобусов, поэтому муж прошел по очереди, поговорил с водителями машин с рос.номерами на тему попроситься вне очереди (а таких оказалось всего пять), впятером подъехали к шлагбауму и были впущены внутрь. Бесплатно:)) Итого: на все границы ушел час времени.
На украинских дорогах по–прежнему мы никому не мешали, никаких косых взглядов и пр.страшилок не заметили. Кому нужно туда – езжайте смело, не слушайте диванных экспертов) На юге Украины уже персики цветут...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2017, 11:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2016
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Всем привет.
Вернулся вчера. Маршрут - Мск- Рыльск-Катериновка - Киев- Одесса- Тирасполь.
через неделю обратно но чуть др маршрутом - Одесса - Киев - Могилев - Санкт-Петербург- Мск.

Всё нормально. Разгребусь со срочными накопившимися делами, напишу отзыв.
Если у кого то срочные вопросы - спрашивайте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2017, 19:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
alex_2017, ваш вопрос переехал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2017, 14:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2017
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Андрей-К писал(а):
Всем привет.
Вернулся вчера. Маршрут - Мск- Рыльск-Катериновка - Киев- Одесса- Тирасполь.
через неделю обратно но чуть др маршрутом - Одесса - Киев - Могилев - Санкт-Петербург- Мск.

Всё нормально. Разгребусь со срочными накопившимися делами, напишу отзыв.
Если у кого то срочные вопросы - спрашивайте.


Андрей, обязательно напишите! Очень интересует транзит в ПМР граждан РФ на машине РФ, как они на это смотрят. Ведь приглашения в Украину у нас нет, мы едем в Молдову или ПМР. Через какие пункты пересекать границу Молдовы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2017, 14:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2016
Сообщения: 47
Откуда: Москва
sandto писал(а):
Андрей-К писал(а):
Всем привет.
Вернулся вчера. Маршрут - Мск- Рыльск-Катериновка - Киев- Одесса- Тирасполь.
через неделю обратно но чуть др маршрутом - Одесса - Киев - Могилев - Санкт-Петербург- Мск.

Всё нормально. Разгребусь со срочными накопившимися делами, напишу отзыв.
Если у кого то срочные вопросы - спрашивайте.


Андрей, обязательно напишите! Очень интересует транзит в ПМР граждан РФ на машине РФ, как они на это смотрят. Ведь приглашения в Украину у нас нет, мы едем в Молдову или ПМР. Через какие пункты пересекать границу Молдовы?


Отзыв напишу неторопять в выходные.
Если очень вкратце по интересующим Вас вопросам, то -

Раньше я всегда катался в ПМР не транзитом, ибо, над транзитчиками обычно чуток издевались всякими дополнительными процедурами, а если проще говорить, то намекали на взятку. Поэтому проще было говорить - еду к примеру в Киев, а потом типа передумал. Но тут главное было при выезде на вопрос украинского погранца с подковыркой - "Аааа, так Вы транзитом едете?", четко ответить - "Нет, я еду из Украины в Молдову!" Конечно погранец пару минут пытается поймать тебя и уговорить признаться, что ехал транзитом, но обычно если ты тверд, то через пару минут он понимает, что не проканало и всё ОК.

Теперь же ситуация совсем наоборот. Типа те кто едут в Украину - теоретически могут представлять опасность (пророссийские засланные боевики), а те кто ТРАНЗИТОМ (на что дается обычно 1-2-3 суток), они якобы опасности для Украины не несут.
Итог - езжайте ТРАНЗИТОМ и никаких проблем быть не должно. Никаких приглашений не надо. Никаких фин обеспечений не требуют, хотя в этот раз просто спросили - "деньги на поесть на время транзита имеются?". Я - Да, около 15000 руб.
На счет где вьезжать в Молдову/ПМР - я всегда через Кучурганы. Через Полтавку пару раз ездил и каждый раз себе клялся - что больше там не поеду.... ну просто нереально убитая дорога. Так что проще дать крюк (на вскидку 70 км) через Одессу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 358 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 355, 356, 357, 358, 359, 360, 361 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru