Текущее время: 28 мар, 2024, 18:26






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 05 ноя, 2013, 20:31     отчет Спб-Бердянск-Спб
 
Не в сети

С нами с: 01.11.2013
Сообщения: 5
Откуда: санкт-петербург
Здравствуйте, вот и прошел мой почти двух месячный отпуск в Украине,теперь можно все подытожить и написать!Давно планировал совершить путешествие на машине в Украину город Бердянск,всегда ездил то поездом,то самолетом летал до Донецка,но в этом году прямого рейса до Донецка из Питера не было и я решил постепенно собираться в путь,заблаговременно был приобретен навигатор с картами навител,видеорегистратор,радар детектор,подготовлена машина kia ceed sw,куплена зеленая карта,сделаны международные права"начитавшись форумов про местных гаишников",куплены сникерсы,орешки,вода,энергетики.И так выспавшись 24.07.13 в 12 дня забив багажник с братом"брат украинец"двинулись в путь,часа два выезжали из Питера на московскую трассу,потом вроде все отлично,мчали,тепло,бац,Вышний Волочек,часа два стояли,потом плотно в Твери,в общем трасса Питер-Москва это сплошные обгоны и сужение полос,фуры,фуры,останавливались на перекуры и вот ближе к 22.00 мы мчим по ленинградке,в планах было проскочить Мкад по ночи,но тут же встали на ленинградке и так ползли по мкаду часа два,движение как днем,все полосы в плотном потоке фур.Затем выскочили на м-4 около начало первого и нажав на педальку рванули до места ночевки,место это отель Перекресток в Тульской области,после Москвы м-4 это сказка,ночь,на приборе 150, машин мало,прелесть,пятая точка к тому времени уже была каменной и в три ночи мы были в отели.Нас встретил дедушка сторож и взял за стоянку 100 рублей,номер нам стоил на двоих с душем 1500,отель этот эхо советского союза,ну да ладно,поели и спать.Проснулись,перекусили и в 9 утра выехали,дедушка пожелал счастливого пути и нервов нам крепких,почему спросил я,он ответил что все увидите сами :shock: .Следующим пунктом был Воронеж,платные участки,объездная Воронежа,жесть,стояли часа два,но это еще конфетки,все самое интересное впереди :o .Заправки выбирал между Лукойлом, Газпромом, Подсолнухом, Птк, вывод, самый низкий расход по топливу на газпроме,при скорости 120-130 расход 6 литров на автомате :Yahoo!: ,навигатор вел четко,только перед поездкой рекомендую вбивать точки,например отель,объездная Ростова,граница и тд,про радар,вот он истинная помощь в дороге,всегда реакция за км 2 до камеры,стрелки,все ловит,сколько раз было,еду в крайней правой и тут x5 фарами"свали"я пропустив встаю за ним и валю 170,тут пип-пип радар,я сбавляю а он уходит вперед,через км 2 я вижу как его уже треплют гаишники,камер на трассе тьма,прячут самыми разными способами :evil: ,так что радар вещь незаменимая,заступая вперед скажу,что по пути в Украину,на территории России ни разу не был остановлен,ни разу!!! :Yahoo!: Проехав Воронеж остановились на обед,покурили и в путь,брат уснул "прав у него нет",дальше Ростовская область,холмистые дороги,запах юга,поля с арбузами, ммм , удовольствие, сбавляю скорость зная про местных гайцов и тут упираемся в мега пробку которая уходи за горизонт :cry: ,здравствуй Тарасовский, движения нет,стоим,мимо бегают пацаны, мопедисты, чурки, говорят стоять будете часа два, за 300 рублей поведем в обход по полям, я ответил нет, включил кондей и расслабился,многие люди срывались и ехали, кто то решал что сам найдет дорогу,но как позже оказалось все кто поехал сам упирались в навал земли на который заехать и выехать на трассу было не реально,так что многие по уши в грязи возвращались в конец пробки :( ,в Тарасовском наверно завод сгущенки,все торгуют сгущенкой,короче город живет сладким :) Выезд из Тарасовского был очень плотный,одна полоса из города еле идет,вторая стоит в Тарасовский мертво,причина всему зерновозы которые еле едут,что самое главное даже пропустить не хотят :x ,идет зерновоз а за ним хвост км на 10,с высоты зрелище наверное комичное,огромное спасибо дальнобоям, всегда пропустят,предупредят о помехе,прижмутся в право,в общем молодцы 8) респект :good: Проехав Тарасовский двинулись к след.точке,на трассе много цыган  лохотронщиков, машут руками,канистрами,все на старых бмв, не останавливайтесь,разведут!Дальше была точка поселок Красный колос,проехав его есть поворот на северный обход Ростова,зачем заезжать в Ростов если можно объехать его,заехал на него, дорога привела нас в Чалтырь, с него есть съезд на трассу до границы с Новоазовском через Таганрог и так мы подъезжаем к российской границе,перед ней заливаем на лукойловской заправке полный бак по 31.50, дальше он уже украинский и по 45 :-) В 22.00 заезжаем на контроль, все четко, быстро, вежливо,в вещах не роются, в бардачок не смотрят, откройте, закройте, спасибо, брат отдал миграционку т.к он украинец, времени все заняло 45 мин :Yahoo! и мы двинулись к Украине :twisted: ! Уперлись в очередь, многие лезут без очереди, но тут же встречают недовольные возгласы людей из очереди, но таможня как всегда мзду берет :handshake: , очередь была машин 15, но народ спешит, куда, мне не понятно. Вот мы у шлагбаума, дали бумажку отметив там кол-во пассажиров машины, проезжайте,впереди огромный ров с водой, я спрашиваю у погранца, что это, он, это заразу смыть с российских дорог :shock: , я улыбнулся ему и промолчал,на российской таможни таких рвов нет :ROFL: Дальше встали в очередь,причем во рву с водой я стоял минут 10,особо работать они не хотели,все вяло, вольготно, все с автоматами, важные :nr: , так смешно, забрали паспорта, док на машину, я по заграннику,потом отдали, проверили все что только можно было, все открыли, везде посветили,собака понюхала,короче как на границе с Мексикой :-D И внимание,когда заезжаете под павильон,там по пути движения авто есть яма,ну для осмотра днища,так вот она прикрыта досками,я слегка наехал на них,слышу сзади сигнал,выбегает парень и говорит,осторожно сдай назад,я сдал,он говорит что неделю назад вот так заехав на доски и набок в яму упал питерский лексус, так они с него столько бабла содрали чтобы достать авто, говорит специально кладут тонкие доски чтобы машины проваливались, так что бизнес у таможни есть :) осторожно!! Прошли мы паспортный контроль, таможенный, вроде все в порядке, ну не тут то было :shock: , отдали нам документы, выходит какой то старшой и говорит, эту смотрели, ему да, декларацию заполняли, нет,тогда отъезжайте из очереди в сторонку и заполняйте, я начинаю заполнять, декларации на украинском, хотя должны быть два вида, на русском и украинском, брат начинает помогать в заполнении, написали все деньги, что везем, но некоторые пункты даже брат не смог перевести. Зову таможенника, говорю знаешь, у меня брат украинец, так даже он не понимает что тут написано :o , говорит освобожусь подойду, стою курю, смотрю в свой загранник и вижу печать прибытия в Украину,думаю сейчас сяду и поеду к шлагбауму на выезд, бумажка вроде тоже у меня, которую давали при въезде, хорошо что не поехал, как выяснилось потом в эту бумажку ставят печать что ты все прошел, на выезде отдаешь эту бумажку погранцу и в путь. И так подходит таможенник, помогает заполнить, опять начинает вскрывать сумки, лазить туда рукой, смотреть и нюхать пустые бутылки из под энергетика, стал отдирать обшивку под передним пассажирским сиденьем :evil: , сверять номер в свидетельстве о регистрации авто, потом говорит что мне очень, очень повезло и у меня в свидетельстве написано два вин номера авто,один значит под стеклом,второй номер под сиденьем, если бы не было второго номера не записанного в  свидетельство то поехал бы домой, говорит сегодня уже две машины поехали назад, затем спросил про лекарства, про алкоголь, про наркотики, еще раз все проверил и поставил печать в заветную бумажку,я спросил у него,это ко всем россиянам так,он сказал что нет,вот если бы я ехал с женой,ребенком то вопросов было меньше,а так два парня :friends: ,едут на отдых,тем более Питерские номера,говорит бандитский петербург еще актуален :nr: ,посмеявшись мы поехали в Бердянск,благо до него оставалось 130 км.На украинскую таможню по времени ушло больше 2,5 часов,это меня очень выбесило :x ,по графику мы должны были уже быть в Бердянске.Вот выехав с границы я сразу же заметил ужасное состояние дорог,больше 80-90 просто опасно,темно,разметки нет,еду значит еду,ну отъехали примерно пару км от границы, срабатывает радар,выбегает гаишник,говорит превышение на 20 км,ехал 80,хотя это был не населенный пункт,вышел проверил документы,говорит что штраф 250 гр и надо ехать с ним на оплату штрафа,я ему рассказал по 15 дневный срок оплаты штрафа,он расстроился но стал тянуть резину,устав в пути а это было где то час ночи и поведя за рулем 16 часов я  сунул ему 100 гр он обрадовался и стал говорить про страну в которой он живет,как его все достало,короче сказав ему пока я сел в машину и поехал,на последок он крикнул,смотрите не заблудись :( Впереди был Мариуполь,въезжая в город удивился на отсутствие освещения,дороги просто страх,ямы как канализационные люки,разметки нет,светофоры не работают,машин нет,в общем вспомнил салент хилл :crazy: Выехав из горе Мариуполя с его черной аурой мы двинулись в сторону Мангуша,дорога хоть глаз выколи,всегда включен дальний,естественно при приближении другого авто свет переключаю,ближний не вариант,хотя лампы менял на филипс,короче на развилке где въезд в Мангуш и объезд Мангуша, глюканул навигатор,стал перестраивать маршрут,попросил развернуться и мы въехали в город,там на кольце к нам пристала стая собак,ели их разогнал,ну не давить же животных,отбившись от собак еду по главной улице города и тут через пешеходный переход выезжает на приличной скорости ментовской уазик,слава богу я не гнал,а то в бочине он бы у меня был,я так и не понял что это было,жесть короче.Как позже выяснилось навигатор повел меня по нижней трассе вдоль моря,через Урзуф,Ялту,Новопетровку,хотя должен был вывести по объездной Мангуша на Одесскую трассу,зачем развернулся и послушал навигатор,потом как выяснится позже правильно и сделал,как отвело прямо и так ехал такими закаулками,мама не горюй %) ,узкая дорога,машин встречных нет,совы на дороге сидят,то ковер из лягушек,то зайцы бегают,темень выколи глаз, дорога убитая,max60,но как потом выяснилось и правильно сделал что поехал там,минуя Мангушский пост гаи!Добрался до родного города в три ночи :ROFL: ,темень,фонари не горят,экономия,только не понятно на чем,перевел часы назад :good: в итоге экономия час:-)Выйдя из машины чуть не упал,ноги ватные,пятая точка как в анестезии.На топливо ушло где то 5т руб,в Бердянск приехал с практически полным баком российского топлива,поставил машину на стоянку под навес,стоимость 12 гр сутки :Yahoo!: За два месяца постоянно находясь за рулем не был остановлен гаи ни разу,выезжал и в Приморск и в ближайшие села,ни разу!Про бензин,цена кусачая,качество на тройку,причем заправлял шелл и вог,там прикупил чехол на машину за 600 рублей на наши,без чехла машина как домна,на солнце показывает 50 тепла,мойка машины стоит дешевле чем у нас,моют в разу лучше и дольше,про обезжирку там вообще ни кто не знает :( Вот отдохнув два месяца в моем любимом городе,стал собираться в путь назад,загрузился банками,склянками,бабушкиных даров было забито под завязку,рыба,пиво,вино,машина села изрядно,в путь обратно опять с братом.Выехали 19 сентября в 10 утра,ехать до  Новоазовска решил не по старой трассе как туда а по Одесской о чем через пол часа пожалел :cry: ,двинулись в путь,выехали из Запорож.обл,въехали в Донецкую,впереди и на встречу много россиян еще едут,хотя сентябрь в этом году был на море отвратный,дожди,холод,короче бархатный сезон был провален :( Значит останавливает меня гаи,так и так,документы,я дурак ему их в руки и передал :( ,хотя по их закону не отдают а предоставляют,он значит берет их и говорит,что то от вас перегаром несет :beer: ,хотя я как два дня не пил,тем более путь в 2000 км обязывает к этому,пошлите говорит подуем :twisted: ,стал меня психологически разводить на признание,я в отказ,тут возле машины трутся люди по гражданке,как я понял подставные понятые,мало ли клиент знает про закон о мед.освидетельствовании,короче достает прибор,по виду как тамагочи :shock: ,домашний китайский алкотестер,это я уже по приезду в Питер узнал что у них офиц прибор называется драгер :help: ,достает он значит из пакетика где масса мундштуков без упаковки,одевает грязный мундштук и говорит дуй,я ему что это за прибор :x ,где сертификат,он ты что самый умный,сразу перешел на ты,посыпались угрозы,короче дунул,показывает 0.22 промилле,говорит попал :rtfm: и тут я допускаю ошибку,начинаю оправдываться,говорить что еду в Питер и что не мог пить,он говорит что давай 500$ и вали домой,я ему ты в своем уме,он на меня,говорит что русских надо доить и вы дойные коровы,что у нас денег много,что я должен повиноваться им,что я не имею здесь прав и я говно :evil: ,при том что в правах город рождения Бердянск,короче я закипел и в машине схватил его за горло :tomato: ,меня остановил брат,так этот урод продолжал настаивать на деньгах,сказал что заберет машину на штраф стоянку,жаль что я потерял самоконтроль,короче я принес ему 3 тр,говорю бери,он,нет,ложи деньги,хотя документы мои у меня,я ему бери из рук,он начинает вырывать деньги из рук,я плюю ему в лицо,сажусь в машину и уезжаю,еду и думаю,впереди пост Мангуша,гаишник передал на пост,сейчас остановят и начнется все по новой :x ,но нет,проехал мимо,они даже носом не повели,зачем раскрывать коллегам о своей прибыли,пускай даже полученной с таким унижением,настроение было дерьмовое,отпуск закончился,впереди суета,дорога,проблемы,работа,эх,скоты одним словом :( .Так что лучше бы я поехал по старой дороге,минуя этот знаменитый пост,фиг с этой подвеской,стойки стаба и втулки стоят намного меньше.Прибыв на границу без новых приключений :roll: стал заново проходить муки ада укров- кровопийц,в этот раз снова декларация,снова шмон,снова,обыски,говорят что мед нельзя вывозить,сказал что более наглой коррумпированности чем у вас не видел ни где,что если сейчас начнут снова шмонать то пускай составляют акт осмотра,сразу сказали чтобы не шумел,прошли за 40 минут,наши молодцы,откройте,спасибо, счастливого пути :) .Обратно дорога шла грустно,обидно что мы некогда братский народ теперь в статусе чужаков или врагов друг для друга.Дальше все также минуя Ростов через Чалтырь и на обходную на м4,далее все те же проблемы в Тарасовском,но далее все чисто,быстро проскочили в ночи Воронеж,за ним встали на ночлег,спали в машине рядом с фурами,утром в путь и Москва,на Ленинградке заправившись в макдаке рванули на Питер,в 22.00 был дома,что туда,что обратно время в пути 36 часов,это с нормальным отдыхом и остановками на перекуры,хотя обратно быстрее,таможня укр зашевелилась,на обратном пути остановлен был в России один раз,проверка документов,вышел пошатнулся от усталости,так даже не было подозрения что пил,сказал что лучше отдохните,я даже как то опешил :) Расход так и остался на трассе 6 литров,всю дорогу обратно лил ливень,особенно больше было концентрации,хотя по усталости туда тяжелее было,странно :) Прибыв в Питер сразу поменял масло, посмотрели подвеску,сказали что что втулки и стабы живы,хотя побег у машины 38 тыс,так что машина показала себя очень достойно,так что туда 2т,обратно 2т,там 2т,итого 6000км за два месяца!Вопрос в другом,поеду я снова на машине в   Бердянск,вопрос сложный,безусловно удобно там на авто,не надо на такси тратить,в автобусах потеть,сам себе хозяин в выборе поездки,плюсы есть,но и минусов еще больше,цена бензина,вечные поборы на дорогах,нервы на границе,боишься за машину,говорят частые угоны,кражи из авто,воруют номера с возможностью их выкупа,вот спросили бы у меня,поехал бы ты с Питера в Крым,однозначно нет,нет,нет,тут от Новоазовска до Бердянска за 130км все нервы вымотали,страшно подумать какая кормушка на протяжении все трассы  на Одессу,а сколько бы я потратил на поборы поехав бы по м2,поэтому через Ростов и длиннее на 100 км так нервы спокойнее и бензин Российский,сколько люди тратят нервов и средств,спасибо что хоть в Украине появились всякие  добровольные организации по борьбе с уродам в форме на дорогах.И еще мой совет,почитайте форумы и посмотрите массу видео на ютубе как с ними нужно разговаривать ,выписывайте телефоны доверия по областям,телефоны милиции,смело вызывайте ментов,это поможет вам не быть раздетыми на дороге,самое главное,ни при каких обстоятельствах не передавайте им в руки ваши документы,закон в Украины это позволяет,знание законов убережет вас от дебилов в погонах!                                                                         


Последний раз редактировалось piter-berdyansk 05 ноя, 2013, 22:33, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2013, 20:36     Re: отчет спб-бердянск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Не читабельно ;-(

Посмотрел все три темы.

piter-berdyansk, удаляй две другие темы кроме этой и ручками, ручками поработай.
Уважь форумчан ;-)

ЗЫ Похоже, что текст откуда-то скопирован и при вставке на этот форум пропали строчные разделители, которые были в оригинале.

ЗЗЫ Пока я написал свой пост, автор прямо, как XEROX размножился.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2013, 20:44     Re: отчет спб-бердянск
 
Не в сети

С нами с: 01.11.2013
Сообщения: 5
Откуда: санкт-петербург
Извиняюсь,писал на планшете,потом скопировал,подскажите как удалить ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2013, 20:51     Re: отчет спб-бердянск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Вложение:
Снимок.JPG


piter-berdyansk
Справа в углу окна сообщения есть знак <x.
Окно надо сдвинуть и Вы увидите вот такую группу иконок, знак <x последний в этом ряду.
Таким образом можно удалить последнее своё собщение, пока кто-то не добавил в тему своё (как я, например), если в теме толькоо одно сообщение, то удалите всю тему.

ЗЫ Может кто из модераторов поможет удалить все Ваши лишние темы, оставив только вот эту ветку, а тогда можно и к правке приступать ;-)


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось НП 05 ноя, 2013, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2013, 21:00     Re: отчет спб-бердянск
 
Не в сети

С нами с: 01.11.2013
Сообщения: 5
Откуда: санкт-петербург
Спасибо большое,тоесть как я понял самому мне не удалить и не отредактировать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2013, 21:05     Re: отчет спб-бердянск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
piter-berdyansk
Тоесть, как раз, пока можете сделать всё сами - удалить все лишние темы кроме этой, где мы самообразовываемся ;-)

Алгоритм такой:
- открыл любую тему свою лишнюю тему, в которой пока нолик в графе ответов
- сдвинул текст сообщения влево
- нажал <X>

Берём следующую лишнюю тему и "херим" по описанному алгоритму

ЗЫ Похоже, что появился Слава ник kampana и помог Вам ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2013, 22:30     Re: отчет спб-бердянск
 
Не в сети

С нами с: 01.11.2013
Сообщения: 5
Откуда: санкт-петербург
Все исправил,писал на планшет быстро,потом копировал,как оказалось криво и с ошибками,все исправил!Спасибо вам!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2013, 3:14     Re: отчет Спб-Бердянск-Спб
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Пожалуйста! ;-)
Жизненно написано.
piter-berdyansk писал(а):
а сколько бы я потратил на поборы поехав бы по м2

По поводу М2 не согласен, там никаких поборов не встречал, сам езжу, знаю лично.


ЗЫ "Знаки препинания отбиваются пробелом" - это обязательное условие читабельности текста, иначе получается так называемое "тёмное пятно" вместо текста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 ноя, 2013, 23:06     Re: отчет Спб-Бердянск-Спб
 
Не в сети

С нами с: 01.11.2013
Сообщения: 5
Откуда: санкт-петербург
Ну это как повезет))) :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2013, 4:19     Re: отчет Спб-Бердянск-Спб
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
piter-berdyansk писал(а):
Ну это как повезет))) :wink:

Повезёт и Вы точно узнаете от форумчан много нового для себя + будет самому приятно, если Вы нормально, т.е. по-людски, оформите свой отчёт.
Вот пример, правильного оформления отчёта: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=317489#p317489 :good:

А то Вашу "кашу" читать, только глаза ломать, вряд ли кому будет интересно, потому и пишем в этой ветке только Вы, да я :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2013, 17:10     Re: отчет Спб-Бердянск-Спб
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Вот это:
piter-berdyansk писал(а):
гаишник,говорит превышение на 20 км,ехал 80,хотя это был не населенный пункт,вышел проверил документы,говорит что штраф 250 гр и надо ехать с ним на оплату штрафа,я ему рассказал по 15 дневный срок оплаты штрафа,он расстроился но стал тянуть резину,устав в пути а это было где то час ночи и поведя за рулем 16 часов я  сунул ему 100 гр он обрадовался


ну совсем не вяжется с этим:
Цитата:
Давно планировал совершить путешествие на машине в Украину город Бердянск


Ну ни за что не убедите меня, что вторая цитата верна - ни за что!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2013, 18:05     Re: отчет Спб-Бердянск-Спб
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 213
Откуда: Электросталь
Первый и последний раз, когда я поехал этим маршрутом в Крым с остановкой в Бердянске, был в 98 году. В последствии сколько раз ездил на/в Украину всегда находил массу причин уйти в сторону от Должанской таможни. Самое интересное что на Мангушевском посту ни разу не останавливали,если сам не останавливался просто размяться. В 2010 году ошибся и вместо того что бы повернуть направо с объездной Мангуша проехал прямо и получил огромное "удовольствие" лицезреть красоты Урзуфа, Ялты(азовской), Юрьевки и вкусить всех прелестей этой дороги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 18:41     Re: отчет Спб-Бердянск-Спб
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.09.2011
Сообщения: 167
Откуда: СПб
piter-berdyansk В Тарасовском открыли объездную если что http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=10768

Лично я бы, до М4 проехал (и планирую проехать) так: Спб - Псков - Невель - Витебск - Смоленск - Брянск - Орел - Курск - Белгород - Новый Оскол - Россошь - Кантемировка - Богучар. Да это на 400 км больше (+5 часов), но зато: отсутствие трафика, нервов и хорошие дороги на всем маршруте. Кто не верит проверьте в итернете есть ролики всех участков.

З.Ы: Сам планирую на следующий год: Спб - Новороссийск -Паром - Крым - Киев - СПб


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2013, 17:04     Re: отчет Спб-Бердянск-Спб
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 27
Откуда: Подольск
На скорости 120-130 км/ч расход 6 литров, да ещё на автомате! С трудом верится, врёт компьютер. У меня турбодизель, 140 л.с., механика, 6 литров выходит на скорости 70-80, когда на работу в колонне не спеша еду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru