Текущее время: 08 июн, 2024, 1:13






 Страница 47 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июл, 2013, 21:32     Re: отчёт
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2013
Сообщения: 15
Откуда: Москва
kym писал(а):
т.е. сейчас активно идет ремонт или что именно? сколько полос открыто для движения? чем были не довольны?


совсем разбиты или латка на латке? или много волн на полотне?


Да, активно строят дорогу. По одной полосе, с переходами лево-право - это тормозит сильно поток. Да и в некоторых местах могли бы разметку прерывистую сделать.

Да, именно волны, наплывы, провалы (но без потери асфальта :)). Ночью там, сдаётся стрёмно ехать больше ста - машину выкинуть может запросто. Я днём то не знал куда деться порой - на встречку или всё таки через неровность по краю. Выбоин и ям как таковых не очень много, ну, точней их сильно больше не стало :)

ЗЫ Укравтодор: В капитальном ремонте нуждаются 90% украинских дорог http://news.yandex.ua/yandsearch?cl4url=ru.tsn.ua%2Fukrayina%2Fukravtodor-otremontiroval-93-magistraley-313798.html&lang=ru&lr=27012 хы-хы-хы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 23:20     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 101
Откуда: Тверская обл.
Дюдюка писал(а):
Вот рассматриваю маршрут из Новомосковска до Херсона, в общем то, что до границы поеду через Воронеж по М4 уже определился а вот с тем где границу пересекать никак не решу, поеду в августе планирую выехать днём в воскресенье, чтоб к вечеру прибыть на границу посоветуйте всётаки где проходить через Нехотеевку или Шебекино.
Маршрут примерно такой
http://maps.yandex.ru/-/CVVTAUJ9

М4 лучше, меньше устаните. В корочах отзвоните в аверс они вас сориентируют, Шебекино или нехотеевка. Можно звонить и с воронежа, еще больше альтернатив по переходам будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 23:28     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
в итоге., в какое время суток наименьший траффик между Воронежем и Белгородом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 23:30     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 101
Откуда: Тверская обл.
vkforum писал(а):
в итоге., в какое время суток наименьший траффик между Воронежем и Белгородом?

Наверное как и везде, будни время обеда. Идеальным будет ночь, но сложнее рулить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 9:15     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: Серпухов
Я по 5 раз в год езжу из Серпухова в Воронеж. За последние 3 года через А-108 потом на М-4 (дальше на ~40-50км). Раньше ездил через Лапотково-Ефремов т.к. после открытия обходов Ефремова и Богородицка по М-4 стало значительно быстрее. В майские праздники в этом году проехал через Лапотково-Ефремов потому как на М-4 в районе моста через Оку была пробка. По времени одинаково выходит. Но симферополька разбита на бетонном участке плюс кусочек возле Ефремова дорога ужасная. И застрять можно в Ефремове если ехать в обед и в Теплом были раньше знаки 40 с ментами. Кстати 20-25 лет назад мой отец предпочитал ехать иногда из Серпухова по М4 с перепробегом. М4 всю жизнь была лучше чем М2 даже с учетом новенькой на тот момент автострады бетонки Москва- развилка Ненашево-Кашира. Так вот по М2 и по трассе Лапотково-Ефремов и я и мой отец за 25 летнюю историю наших семейных машин получали штрафы. По М4 ни разу(!).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 9:58     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 21
Откуда: москва
выезжать через 10-12 часов а я все еще с дорогой не определился!!!
М-4 или М-2!!!!!!!! :evil: но начал склонятся на М-4 все таки на 110 км\ч наверно больше выграю чем на 60 и 90 на М-2
а где больше полиции и постов? а то с тонировкой еду!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 10:33     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Если поедете из Москвы ночью или рано-рано утром, то по М2 совершенно спокойно проедете...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 10:41     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Постов на М2 и М4 почти и нет (вернее, они есть, но не так много), много днем патрульных ДПС.
Остановить могут за нарушение разметки, скорости, просто от скуки документы проверить, до кучи тогда и тонировку припишут.
А ночью их нет никого :)
Даже на постах сонные стоят.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 12:21     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
понравилось мне через Валуйки кататься. не буду я экспериментировать с ремонтами под Белгородом, да и утро вторника кроме автобусов других помех на переходе не предвещает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 15:30     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2013
Сообщения: 35
Откуда: Подольск-Новомосковск (Тульский)
гаврош писал(а):
Дюдюка писал(а):
Вот рассматриваю маршрут из Новомосковска до Херсона, в общем то, что до границы поеду через Воронеж по М4 уже определился а вот с тем где границу пересекать никак не решу, поеду в августе планирую выехать днём в воскресенье, чтоб к вечеру прибыть на границу посоветуйте всётаки где проходить через Нехотеевку или Шебекино.
Маршрут примерно такой
http://maps.yandex.ru/-/CVVTAUJ9

М4 лучше, меньше устаните. В корочах отзвоните в аверс они вас сориентируют, Шебекино или нехотеевка. Можно звонить и с воронежа, еще больше альтернатив по переходам будет.

А что есть аверс ткните где почитать а то тут иногда проскакивает а вот где про него почитать не пойму


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 15:34     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 101
Откуда: Тверская обл.
Legalize писал(а):
выезжать через 10-12 часов а я все еще с дорогой не определился!!!
М-4 или М-2!!!!!!!! :evil: но начал склонятся на М-4 все таки на 110 км\ч наверно больше выграю чем на 60 и 90 на М-2
а где больше полиции и постов? а то с тонировкой еду!!!

Стекла передние опустите, не зима, м4 не проходит через такое количество нас. Пунктов с тракторами и прочими. Мы вот на своем матизе на м4 вкл. Круизконтроль и вотку с чаем пили не напрягаясь. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 0:28     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2013
Сообщения: 35
Откуда: Подольск-Новомосковск (Тульский)
Legalize писал(а):
выезжать через 10-12 часов а я все еще с дорогой не определился!!!
М-4 или М-2!!!!!!!! :evil: но начал склонятся на М-4 все таки на 110 км\ч наверно больше выграю чем на 60 и 90 на М-2
а где больше полиции и постов? а то с тонировкой еду!!!


Посты на М4. От МКАДа первый будет Михневский сразу почти где заканчивается платная дорога, потом следующий Каширский это сразу после Оки, потом будет Венёвский, потом будет после перекрёстка Узловая-Тула, дальше помойму не было, покрайней мере не вспоминается. Если кому в помощь полезная информация по камерам на участке где заканчивается автомагистраль (знак стоит, примерно помойму 101 км) до Барабаново (там ещё есть заправка Лукойл) была блуждающая камера, в последнее время её что-то не видно, но будте бдительны, также могут там пастись ДПС.
Для наглядности отметил на карте http://maps.yandex.ru/-/CVVX4V61


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 8:59     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
гаврош писал(а):
Мы вот на своем матизе на м4 вкл. Круизконтроль и вотку с чаем пили не напрягаясь.

да ладно :lol:

RAV-24 писал(а):
тонировку припишут.

давно уже никто не спрашивает, есть статьи покашернее :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 14:25     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Определился с датой выезда, понедельник. правильно ли я понимаю чтобы быть в Донецке в ночь на пн-вт, то надо выехать часа в два ночи понедельника?
Вот маршрут http://goo.gl/maps/PZkZG подойдет?
Есть еще через Воронеж, но вроде длиннее километров на 30


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 22:21     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1285
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
RAV-24 писал(а):
Постов на М2 и М4 почти и нет (вернее, они есть, но не так много), много днем патрульных ДПС.
Остановить могут за нарушение разметки, скорости, просто от скуки документы проверить, до кучи тогда и тонировку припишут.

Не надо забывать, что на М2 населенные пункты следуют один за одним. Заканчивается населенный пункт, и тут же начинается новый, но самое неправильное в каждом населенном пункте стоит тренога под металлическим отбойником сразу после названия населенного пункта. Да и разметки между Орлом и Курском на многие километры практически нет, при нормальном, свежеуложенном асфальте несколько месяцев назад. И это уже очень давно. (Езжу часто и по М2 и по М4, но только днем, ночью привык спать).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 22:31     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Вот поэтому и по М2 и по М4 я езжу только ночью: ни треног, ни патрульных не наблюдаю, еду спокойно в свое удовольствие. А днем муторно тащиться за фурами и тормозить постоянно.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 23:05     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2012
Сообщения: 10
Откуда: видное
_WELL_ писал(а):
Определился с датой выезда, понедельник. правильно ли я понимаю чтобы быть в Донецке в ночь на пн-вт, то надо выехать часа в два ночи понедельника?
Вот маршрут http://goo.gl/maps/PZkZG подойдет?
Есть еще через Воронеж, но вроде длиннее километров на 30

хороший маршрут сам так ехал в прошлом году http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=3990&start=580, жаль только нет дьютика в таловке . в этом думаю проехать дальше из за дьютика . нужно просто качалку джемесон - может тоже кто подскажет куда и где лучше проходить
PS но по М2 как то пейзажи покрасивше ( для тех кто едет впервые )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 15:10     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Стою перед выбором, т.к. приходится выезжать из Москвы в непривычное для меня время: понедельник 14.00. Время диктует трассу М4. Выбор между Нехотеевкой через ремонт в Белгороде и Валуйками с ночным переходом границы и далее по не знакомой дороге до Краматорска. Проголосуйте, кто мнение имеет :-)

Добавлено спустя 25 минут 35 секунд:
Склоняюсь к Нехотеевке, ибо раньше 22.00 в Белгороде не окажусь: прогнозирую терпимую очередь с понедельника на вторник, низкий траффик на ремонте под Белгородом, плюсом понятная хорошая дорога, что ночью немаловажно


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 22:28     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Вернулся из Харькова по М4. Чуда не произошло: на дорогу ушло 17 часов вместе Нехотеевкой, часовой остановкой на обед, получасовым сном в Тульской области, ну и по мелочи. Проигрыш по времени по сравнению с М2 не просто приличный, а о...енный. Но! - я сравниваю с М2 в прошлые годы, без массовых ремонтов. Как бы оно было бы сегодня - не знаю. Причины задержек - платные участки и ремонты.
Справедливости ради надо сказать: несмотря на то, что на дорогу ушло минимум на три часа больше обычного, устал так же, а может быть даже меньше, потому что нет проблем с обгоном верениц.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 22:43     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
Проигрыш по времени по сравнению с М2 не просто приличный, а о...енный.

Значит все-таки,чтобы сэкономить время(а не силы), лучше ехать по М2 ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 47 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 75  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru