Текущее время: 28 мар, 2024, 18:00






 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 авг, 2011, 10:03     Re: Автоматические камеры фотофиксации на трассе М4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 23
Откуда: Клин
Доехал хорошо. До Ростова за 13 часов. Дорога понравилась. На об,ездной Воронежа небольшоой затык был минут на 20. А вообщем дорога оставила приятное впечатление.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 12:25     Re: Автоматические камеры фотофиксации на трассе М4
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2011
Сообщения: 6
Откуда: Воронеж
САБУР писал(а):
Доехал хорошо. До Ростова за 13 часов. Дорога понравилась. На об,ездной Воронежа небольшоой затык был минут на 20. А вообщем дорога оставила приятное впечатление.

Видимо потому что в будничный день, в выходные как правило стояк!))))

Наши дэпсы одно время любили ставить камеру с возможностью ночной съемки перед первым постом по направлению Москва-Ростов. Сейчас это происходит редко, но бывает. Камеру любят ставить стреляющую в зад (как правило, камеры, стоящие на треногах у нас всегда бьют зад), перед спуском после развязки на Новоживотинное, а на самом уже посту стричь!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2016, 10:24     Re: Автоматические камеры фотофиксации на трассе М4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
Не нашёл обсуждения камер по М4, которые установлены на П-образных опорах, на платных участках от Мск и до х.з. куда)))
РД орёт, как резанный, очень многие сбрасывают скорость, я тоже сбрасывал. Потом обратил внимание, что всё же достаточно и тех, кто, как пилил 160, так и пилит.
На обратной дороге из Крыма забил на эти камеры (только на эти), итог: штрафов 0.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2016, 11:24     Re: Автоматические камеры фотофиксации на трассе М4
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Перед каждой камерой фотофиксации, за 300 метров, стоит знак предупреждающий о фотофиксации. Вполне достаточно, что бы сбросить скорость.
Следите за знаками. ))))))))
Кстати, по наблюдению, фотофиксация стоит каждые 30 км или через 1 рамку. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2016, 11:35     Re: Автоматические камеры фотофиксации на трассе М4
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Мы обратили внимание, что на опорах появились новые камеры, в сторону Крыма. Притормаживали. На обратном пути не заметили таких вроде, хотя не везде успевали приглядеться. И не всегда успевали притормозить. Штрафов тоже пока 0, в обе стороны.
Камеры "туда" похожи на такие:


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2016, 14:47     Re: Автоматические камеры фотофиксации на трассе М4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Кречет, мультирадар, конкурент "Стрелки", также может работать в спину, то есть заранее поймать непросто радар-детектором.

http://www.polisservis.ru/stat/72--l-r.html

http://www.rd-forum.ru/threads/mnogocelevoj-stacionarnyj-kompleks-krechet.2812/

Там же в форуме очень неприятный штраф:

Изображение

Он измерил скорость патрульной машины, а приписал ее другой.

Вывод - число проблем с "чужой скоростью" на М4 только прибавится.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2016, 16:41     Re: Автоматические камеры фотофиксации на трассе М4
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
Сейчас на м4 новые камеры на отдельных столбах. Раньше я их не видел. Помимо п образных теперь стоят столбы. В чем прикол не понятно. Если они все разом будут собирать штрафы то я буду ездить через Антоново-Овсеенко;)))



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2016, 16:45     Re: Автоматические камеры фотофиксации на трассе М4
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
vag2 писал(а):
Сейчас на м4 новые камеры на отдельных столбах. Раньше я их не видел. Помимо п образных теперь стоят столбы. В чем прикол не понятно. Если они все разом будут собирать штрафы то я буду ездить через Антоново-Овсеенко;)))
Прикол в том, что они бьют в спину и фонят в разы меньше чем тот же Крис или Стрелка.
Если КРИС я обнаруживал за 1.5-2 км, то новые камеры начинают фонить метров за 500, а бывает и того меньше.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2016, 18:18     Re: Автоматические камеры фотофиксации на трассе М4
 
Не в сети

С нами с: 18.12.2014
Сообщения: 26
Откуда: москва
А кому то приходили штрафы с М-4 на авто с не российскими номерами ? Спрашивал как -то раньше , но никто не ответил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2016, 20:13     Re: Автоматические камеры фотофиксации на трассе М4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
zloi ваши номерв есть в базе ГИБДД РФ ?



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2016, 20:36     Re: Автоматические камеры фотофиксации на трассе М4
 
Не в сети

С нами с: 18.12.2014
Сообщения: 26
Откуда: москва
Бастион писал(а):
zloi ваши номерв есть в базе ГИБДД РФ ?

Номера есть в таможенных базах , и были неоднократные разговоры о том , что эти базы будут передаваться в ГИБДД . Поэтому и спрашиваю. Мне не приходили ни разу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2016, 13:37     Re: Автоматические камеры фотофиксации на трассе М4
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2016
Сообщения: 72
Откуда: Ульяновск
chervonec писал(а):
vag2 писал(а):
Сейчас на м4 новые камеры на отдельных столбах. Раньше я их не видел. Помимо п образных теперь стоят столбы. В чем прикол не понятно. Если они все разом будут собирать штрафы то я буду ездить через Антоново-Овсеенко;)))
Прикол в том, что они бьют в спину и фонят в разы меньше чем тот же Крис или Стрелка.
Если КРИС я обнаруживал за 1.5-2 км, то новые камеры начинают фонить метров за 500, а бывает и того меньше.

а поставить программу в мобильник с ГПС метками и ехать спокойно религия не позволяет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2016, 13:49     Re: Автоматические камеры фотофиксации на трассе М4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Верить в истинность этих баз не стоит, полно ошибок - от мест установки до их наличия. Например, все муляжи стрелок там обозначены как действующие радары. А передвижные комплексы так вообще от балды. Гайцы не дураки, регулярно меняют диспозицию. Так что часто эти базы - пальцем в небо



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2016, 14:49     Re: Автоматические камеры фотофиксации на трассе М4
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2016
Сообщения: 72
Откуда: Ульяновск
den_s писал(а):
Верить в истинность этих баз не стоит, полно ошибок - от мест установки до их наличия. Например, все муляжи стрелок там обозначены как действующие радары. А передвижные комплексы так вообще от балды. Гайцы не дураки, регулярно меняют диспозицию. Так что часто эти базы - пальцем в небо

езжу несколько лет и в крым и не в крым с антирадаром шо-ми, и программой в телефоне. штрафов практически нет. на м-4 в прошлом году до 250 разгонялся. много точек недействующих, но... лучше лишний раз притормозить "не по делу", чем платить штрафы. передвижных радаров не так много, по моим наблюдениям процентов 30, не больше. в основном упор на стационары. ИМХО
пы. сы. еще интересное наблюдение, из того мизерного количества штрафов, что приходят, процентов 90, это штрафы из родного города, с родных улиц)))) самому смешно. видимо спешка, другие заботы\проблемы голову забивают. а по трассе когда валишь видимо сконцентрирован и заточен на соответствующие меры предосторожности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2016, 0:22     Re: Автоматические камеры фотофиксации на трассе М4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Поседние три года езжу с РД, ни одного штрафа.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2016, 10:18     Re: Автоматические камеры фотофиксации на трассе М4
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2016
Сообщения: 72
Откуда: Ульяновск
den_s писал(а):
Поседние три года езжу с РД, ни одного штрафа.

дык ты сам писал про "спину". а РД бывает часто бесполезен при этом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2016, 10:45     Re: Автоматические камеры фотофиксации на трассе М4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Так у меня РД с GPS базой :) :) :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2016, 10:50     Re: Автоматические камеры фотофиксации на трассе М4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
den_s писал(а):
Так у меня РД с GPS базой :) :) :)


А с этими что делать? Им пофиг на ЖПС и РД)))
Только визуально палить :wink:

Поршень писал(а):

В ростовской области, на всём её протяжении, куча засад, из разряда классики.
На обочине стоит затонированная одинокая машина с номерами 61 или 161, антирадар пищит слабо, и уже после проезда. Стреляют в зад


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2016, 11:29     Re: Автоматические камеры фотофиксации на трассе М4
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2016
Сообщения: 72
Откуда: Ульяновск
den_s писал(а):
Так у меня РД с GPS базой :) :) :)

дык ты сам писал, что базам верить, себя не уважать))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2016, 9:34     Re: Автоматические камеры фотофиксации на трассе М4
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
den_s вот тут похожий случай:

https://www.drive2.ru/l/10560093

В комментах написали что фиксация 2 целей в попутном направлении - некоректна и вроде как обжалуется.
Но.. многие ли будут обжаловать 250 руб ?
Я думаю, что эти системы работают как и системы распознавания речи пока.
В сферическом вакууме все практически идеально, а стоит к речи подмешать шум улицы - белиберда выходит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru