Текущее время: 12 июн, 2024, 2:09






 Страница 30 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 ноя, 2012, 15:15     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2012
Сообщения: 10
Откуда: видное
напишу и я , а то как то не красиво получается . много спрашивал , а своего отчета нет .
Лет 10 ездил в Донецк через М2 .В этом году поехал в Донецк в августе . Выехал в 23.00 по М2 почти до курска шел дождь - стеной.Местами ремонт и дорога без разметки ( в дождь вообще не понятно где дорога ) . пару раз хотел остановиться , но по-тихоньку проехал . на границе- Нехотеевка - был 9.00( с учетом поспал часок на заправке ) . границу прошел за 1 час. в Донецке был в 14.00 . Вся дорога заняла 15 часов . Состояние не устал , но как то все время в напряжение . то дорога узкая , то обгон короткий . Обратно решил поехать через м4 , выехал в 11.00. Про путешествие по Украине не буду писать (дороги от отличных до разбомбленных ) Предупреждение - никогда не едьте через Миусинск , Луганщина (давно я не был на танковом полигоне , а там пожалуйста). в остальной части нормально . Таможню проходил в Таловке , так же прошел за час ( единственный вопрос - въезжали не у нас ? )до М4 дорога нормальная .Трасса М4 - просто прекрасно . Почти везде две полосы - 2/3 дороги проехал на круиз-контроле - 110 км/ч.Отличная штука для М4( на М2 мало пользовался им).для сравнения - дождь обратно пошел от Воронежа и до Москвы - ехать значительно легче по М4 чем по М2 . В Видном был в 2.00 ночи . Дорога также заняла 15 часов (правда без сна , но и доехал без напряга . даже постояв в пробке под Воронежем - как на Мкаде)
Вывод . Если ехать одному , спешишь , хочешь зайти в Дутик - М2
Если едешь с семьей , любишь размеренную езду - а не обгоны и не боишься проехать лишние 100 км , как у меня - М4
Для себя наверное все таки выберу М4 , устал от обгонов в Курске , таможни в Нехотеевки и от однополосного движения ( белгород не в счет )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2012, 17:08     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Как же не заехать перед НГ в дутик? ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 ноя, 2012, 12:16     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2012
Сообщения: 10
Откуда: видное
домашнее двойного перегона да настоянного на кофе или чем нибудь другом - лучше любого дьютика


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2012, 11:06     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Два дня смотрю с утра Яндекс.пробки в Воронеже.
Улица Антонова-Овсиенко зеленая!
Уважаемые воронежцы, там что-то сделали, а мужики не знают...?



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2012, 14:02     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
крюгер Ф писал(а):
Два дня смотрю с утра Яндекс.пробки в Воронеже.
Улица Антонова-Овсиенко зеленая!
Уважаемые воронежцы, там что-то сделали, а мужики не знают...?

Все снесли вместе со светофорами :ROFL:



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 11:40     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2013
Сообщения: 18
Откуда: Донецк
Доброго всем дня!
Собираюсь на майские праздники поехать к брату в Москву. Вот терзаюсь сомненьями какой дорогой ехать М2 или М4 и где лучше и быстрее пересекать границу. Есть вопросики, если кто знает, подскажите пожалуйста!
2. Ехать нас будет 2 семье 4-о взрослых и 2 ребенка 6-ти лет. Можно ли без детских сидений и можно ли вообще что 6-ть человек. Машина Хюндай Соната?
3. Тонировка всех дверей, хоть не сильная но и передних тоже, будут ли заставлять сдирать или можно оправдаться я имею ввиду по закону, типа справку взять, что тонировка не превышает дозволенного?

Кто чем может подскажите,
заранее благодарен!


Последний раз редактировалось fox_ua 09 апр, 2013, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 11:53     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Понимаю одно, что намучаетесь вшестером в сонате.
Я бы с Донецка поискал переходы, через которые ближе выехать на М4.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 11:54     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
п.2 по закону - нельзя, ну и закон не просто так писался, а для сохранения жизней.
п.3 Справку то возьмите, только где брать будете и что там будет написано? Что-то я сомневаюсь, что на гаишников наших она возымеет действие, если хотя б на глаз будет видно превышение норм ГОСТа.

а М2vsM4 :) - это как религия, у каждого своя, мне больше М4 нра, но тоже есть засады - если ехать в пробочное время, можно на пунктах оплаты в пробочки попасть. А вот с 1 мая там разрешенка 130 км/ч, это плюс



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 12:01     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2013
Сообщения: 18
Откуда: Донецк
vkforum писал(а):
Понимаю одно, что намучаетесь вшестером в сонате.
Я бы с Донецка поискал переходы, через которые ближе выехать на М4.


Да я хочу через Красную Таловку - Волошино
Думаю выехать в 2 ночи из Донецка и часикам к 5-6 ти быть на границе

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Savalainen писал(а):
п.2 по закону - нельзя, ну и закон не просто так писался, а для сохранения жизней.
п.3 Справку то возьмите, только где брать будете и что там будет написано? Что-то я сомневаюсь, что на гаишников наших она возымеет действие, если хотя б на глаз будет видно превышение норм ГОСТа.

а М2vsM4 :) - это как религия, у каждого своя, мне больше М4 нра, но тоже есть засады - если ехать в пробочное время, можно на пунктах оплаты в пробочки попасть. А вот с 1 мая там разрешенка 130 км/ч, это плюс


п.1. Да я с согласен по поводу что безопасность, сам такого не хотел бы, но одной машиной выгоднее ехать чем двумя.
п.3. Ну а справку хочу взять на фирменном СТО Хюндай, может прокатит.... я 5 лет назад ехал на Гольфе-4 там тонировка была сильная...и нигде некто не спросил... как-то нормально всё прошло...туда и обратно по М2 ехал...ох и долго... 15 часов, обгоны, сплошные...намучился....вот и рассматриваю на М4, многие пишут так лучше....
А если Выговорите что 130 разрешат...так это радует...

А как сама дорого? много сейчас ям?
И еще подскажите на какой заправке порекомендуете заправляться?

Заранее спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 12:20     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
по поводу ям, если Вы про М4, то они там отсутствуют как класс, просто автобан и всё тут. Про тонировку 5 лет назад - тогда не было таких строгих правил и штрафов



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 13:19     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
fox_ua писал(а):

Да я хочу через Красную Таловку - Волошино
Думаю выехать в 2 ночи из Донецка и часикам к 5-6 ти быть на границе


В конце марта был в Славянске у родных - ростовская трасса, а вам по ней все равно идти придется, пусть и немного (я так понимаю на Луганск вам дорога), местами разбита и довольно сльно. В марте ее даже не пытались латать, возможно, к маю начнут. Я на вашем месте вышел бы пораньше из Донецка, чтобы к 24.00-01.00 быть на границе, впрочем, время выезда - индивидуальные возможности организма.


fox_ua писал(а):
п.1. Да я с согласен по поводу что безопасность, сам такого не хотел бы, но одной машиной выгоднее ехать чем двумя.


Российские гайцы могут однозначно испортить все нервы с 6-ю пассажирами, а уж если дети без детского кресла - тушите свет и сливайте воду. 23 марта возвращался со Славянска, прошел через весь снежный буран, радовался жизни как заново рожденный. Так в Плавске впервые за 16 лет поездок на авто по М2 инспектор ДПС на посту ГИБДД проверил документы и придрался, почему мой 11 летний ребенок на заднем сидении без детского кресла (а их там трое сидели, все пристегнуты). Отговорился только тем, что я сам высокий и дети мои даже в 11 лет такого роста, что им никаких фиксирующих устройств не требуется, достаточно штатного ремня. Имейте это ввиду, украинские номера будут интересны для российской ДПС.

fox_ua писал(а):
п.3. Ну а справку хочу взять на фирменном СТО Хюндай, может прокатит.... я 5 лет назад ехал на Гольфе-4 там тонировка была сильная...и нигде некто не спросил... как-то нормально всё прошло...туда и обратно по М2 ехал...ох и долго... 15 часов, обгоны, сплошные...намучился....вот и рассматриваю на М4, многие пишут так лучше....


Могут заставить сдирать пленку самому или отгонят на штрафстоянку, точно могут потрепать нервы.

fox_ua писал(а):
А если Выговорите что 130 разрешат...так это радует...
А как сама дорого? много сейчас ям?
И еще подскажите на какой заправке порекомендуете заправляться?
Заранее спасибо


130 км/ч с 1 мая вводится только на платных участках дорог. Если идти с Украины, то на М4 до столицы их всего два, один 50 км на объездной Задонска, второй порядка 15 ближе в Михнево. На остальных лучше не превышать 110 км/ч днем. Ночью контролеров меньше.
Покрытие М4 почти автобан, за ямами следят и не допускают их большими. Но от Миллерово до Воронежа местами дорога будет вся в ремонтах с переменой полос движения и всего по 1+1, будьте внимательны. Хорошее топливо на М4 на Лукойле и Газпромнефти, не прогадаете.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 13:22     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
На некоторые вопросы есть ответы в КОАП РФ.

Например:

по п. 2: штраф 500 руб. за отсутствие кресел (удерживающих устройств) для детей, и, есть мнение, что 200 руб. каждому не пристегнутому пассажиру.
по п. 3: штраф 500 руб. запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков. Либо штраф и устранение (т.е. снятие пленки) на месте. Тогда ГРЗ останутся при Вас. Хотя, по идее, на авто зарегистрированные не в РФ требование по тех регламенту не распространяется, но ИДПС это волновать не будет. Справка не поможет.

130 км/ч на платных участках М4 еще не подтверждены. Так что пока стоит рассчитывать только на 110.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
RAV-24 писал(а):
отгонят на штрафстоянку

Нет такого наказания за это правонарушение.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 14:32     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
130 км/ч на платных участках М4 еще не подтверждены. Так что пока стоит рассчитывать только на 110.

Обещают ввести с 1 мая.
Публикации были, в том числе в Инете, остается дождаться официального сообщения.
Но лучше не рисковать и не превышать 110 км/ч более, чем на 20 км.

Александр К писал(а):
[Нет такого наказания за это правонарушение.


Спасибо за поправку.
Но снятие номера и запрет эксплуатации не легче :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 14:37     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Мне кажется, введут 130 только на участках, где установлены пункты сбора дани. На Минке - что-то не верится, хотя скоростной участок завершен, но пунктов сбора пока нет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 14:54     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Мне кажется, введут 130 только на участках, где установлены пункты сбора дани. На Минке - что-то не верится, хотя скоростной участок завершен, но пунктов сбора пока нет.


А этому верить или как: http://auto.newsru.com/article/02apr2013/130?



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 15:54     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
RAV-24 писал(а):
Обещают ввести с 1 мая.
Публикации были, в том числе в Инете, остается дождаться официального сообщения.
Но лучше не рисковать и не превышать 110 км/ч более, чем на 20 км.


Я бы и сам был рад, т.к. планирую стартовать по М4 2 мая. Но, боюсь, не успеют. Они должны сначала изменения в ПДД, потом наделать знаков и их еще успеть повесить. Не думаю, что успеют все это сделать за оставшееся время.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 16:03     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
А мне все равно. По М4 быстрее 110 км/ч не хожу, даже на платном участке.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 16:22     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2013
Сообщения: 18
Откуда: Донецк
RAV-24 писал(а):
А мне все равно. По М4 быстрее 110 км/ч не хожу, даже на платном участке.


Я тоже сторонник того, что бы не больше 100-105, иногда правда хочется "продуть ноздри" машинке, что бы так сказать не забывала что может, но вот с детьми однозначно 100!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 16:26     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Я бы с не пристегнутыми детьми вообще больше 30 кмч не ехал.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 16:28     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2013
Сообщения: 18
Откуда: Донецк
А вот скажите друзья кто слышал про такое.
У меня права выданы в 2002 году и им на сегодняшний день 11 год пошёл. Они заламинированные. Говорят что в России права больше 10 лет считаются типа "недействительными" и нужно поменять на пластиковые. Или это просто слухи...не могу про это прочитать нигде???(( Нужно ли мне их менять.

И всё-таки кто слышал по поводу того, что машина оформлена на маму а я вписан в тех.паспорт, нужна ли доверенность или достаточно что я вписан???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 30 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 75  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru