Текущее время: 20 апр, 2024, 17:02






 Страница 3 из 10 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июн, 2012, 9:57     Re: Друзья!Больше терпимости к новичкам! Да и к "старичкам"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Таки что, господа, кто-то готов надеть женский купальник и сфоткаться?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 10:09     Re: Друзья!Больше терпимости к новичкам! Да и к "старичкам"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Можно начать с того, кто это предложил 8)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 10:20     Re: Друзья!Больше терпимости к новичкам! Да и к "старичкам"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Marinchik писал(а):
Можно начать с того, кто это предложил 8)

:good: :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 10:22     Re: Друзья!Больше терпимости к новичкам! Да и к "старичкам"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Фото не мое, но я буду выглядеть еще хуже, а оно надо? :)

Скрытый текст

 спрятал под спойлер красавца (kmp)


Изображение


P.S. Посмотрел на фото, подумалось что-то про "отдых в палатках": "так вот, чем они там занимаются".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 10:30     Re: Друзья!Больше терпимости к новичкам! Да и к "старичкам"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
den_s писал(а):
Фото

))) Какой суровый байкер. Мне почему-то подумалось, что байкер. Не хватает на фотке брутального чоппера за спиной.
Вот такого:

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Re: Друзья!Больше терпимости к новичкам! Да и к "старичкам" тоже
dimsand писал(а):
уж давно про газовый баллон вопросов не было

Да-а-а... Дичает народ. Уже и Ховер с Хайлендером никто не сравнивает... А вот раньше бывало!!....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 19:11     Re: Друзья!Больше терпимости к новичкам! Да и к "старичкам"
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Цитата:
Извените за тупой вопрос: Чем отличаются зеленый корридор от красного :oops:

А ведь у человека на форуме ДО выдачи ЭТОГО вопроса уже есть 96 (!) сообщений! А вопрос задан 01.06.12!
И чо? :ROFL:


Последний раз редактировалось Listopad 01 июн, 2012, 21:40, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 21:25     Re: Друзья!Больше терпимости к новичкам! Да и к "старичкам"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Читаем внимательнее название темы.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 21:36     Re: Друзья!Больше терпимости к новичкам! Да и к "старичкам"
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Ocean писал(а):
Читаем внимательнее название темы.

Не-не-не! Там усё у порядке, Шеф! Я ж человеку ответил по-честному на вопрос, который он САМ охарактеризовал одним словом! И ссылку выдал. По критерию терпимости "танец с бубном" отработан на все 100%. Зубдаюмамойклянусьвекволиневидать! :wink:
Я ж не раскрываю автора этой цитаты. Так, просто, как пример привел. :crazy:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 19:14     Re: Друзья!Больше терпимости к новичкам! Да и к "старичкам"
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Знаете-ли , люблю путешествовать на автомобиле. Иногда , если долгий перегон считаю полезным остановиться размяться , умыться, заодно и сменить попутчиков. Те кто ехал с тобой в одном скоростном режиме уходят дальше и не надоедают своим присутствием. Тут на форуме к сожалению подобное невозможно. А очень хотелось-бы.
Большинство отметившихся в этой теме просто-напросто надоели своим якобы всезнайством, высокомерием к остальным пользователям' особенно новичкам. У вас что,милейшие, других забот по жизни нет,как поучать наставлять и совать нос в каждую тему и обсуждаемый вопрос. Благо бы доброжелательно и с радушием, так нет, сразу мордой в грязь. А человек - то зашёл по рекомендации с другого ресурса, надеется на помощь,в силу своих разумений. А его:
- Ты чего козёл! Поиском пользоваться не умеешь, солидный людей на пустяки отвлекаешь.
На что очень охота ответить:
-Дык вас родные никто и не напрягает на ответ, может кто сподобится и вразумит непутевого.
Добрее надо быть господа... :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 15:49     Re: Друзья!Больше терпимости к новичкам! Да и к "старичкам"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
ОФФ.
Mazurenko писал(а):
аодно и сменить попутчиков.

А я, было, подумал, высадить тех кто вместе в машине едет :)



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 9:35     Re: Друзья!Больше терпимости к новичкам! Да и к "старичкам"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 72
Откуда: Тверь
Прочитал ветку и подумал, имею ли я право отнести себя к когорте "стариков"? :"":
Моё знакомство с Антоном началось еще с форума департамента безопасности движения Украины, лет эдак 5-6 назад. Был там зарегистрирован, сообщений много и все прочие атрибуты аборигена. Ник был тот-же, Preparat.
На этом форуме хотя и зарегистрировался не так давно и сообщений мало, почитываю его регулярно, опыт общения с ДАИ и в Украине и конкретно в Крыму есть, по Украине намотал тысяч 20-25 километров за рулём... Однако!
Недавно запостил вопрос в теме про пьянку (viewtopic.php?f=2&t=1278&start=160) не потому, что лень читать ФАК и не потому, что глупец... Схематехника моего мышления такова, что если не имею чёткой логической связи между событиями/причиной/следствием или еще между чем и чем:), то теряюсь, пасую, начинаю мяться и волноваться в разговоре на эту, НЕ ЛОГИЧНУЮ для меня тему.
Ну так вот, запостил вопрос, получил один деликатный ответ и собсно всё. Так и остался в не понятках.
Так что дорогие форумяне, не к новайсам одним надо быть (или не надо? :)) терпимее, у людей разный подход к систематизации информации в голове, разная способность запомнить и усвоить, разные характеры и психотипы, разные темпераменты. И у "старичков" есть провалы в знаниях, и опытные люди могут чего-то "не догонять"...
Посему я думаю, что было бы не плохо каждому принять для себя линию поведения и отношения к форуму и форумянам: либо мы здесь болтаем, общаемся и просто так "шкуру трём" без обязательств, в том числе и по отношению к нуждающимся в информации, либо мы оказываем ПОСИЛЬНУЮ помощь и поддержку. Ключевое слово ПОСИЛЬНУЮ, то есть раздражает - не суйся, имеешь терпимость, лояльность и знания с опытом - помоги.
У меня друг в МЧС работает, так он волосы на себе после каждого рабочего дня рвёт, какие идиЁты наши сограждане!! Каждый день вытаскивает людей из колодцев/провалов/трещин/воды/пожаров и т.п., а они ЛЕЗУТ И ЛЕЗУТ туда... Правда похоже? :wink:
Всем удачи, терпения и доброго дня! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 9:43     Re: Друзья!Больше терпимости к новичкам! Да и к "старичкам"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Препарат :good:



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 10:04     Re: Друзья!Больше терпимости к новичкам! Да и к "старичкам"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
А вот что лучше, послать человека в ФАК и поиск, или вообще промолчать?
Если будет полное молчание, человек подумает, что никто не знает ответа. И так и не получит нужную инфу, хотя его вопрос уже сто раз на форуме обсуждался.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 10:11     Re: Друзья!Больше терпимости к новичкам! Да и к "старичкам"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 72
Откуда: Тверь
я думаю, что "помочь" задающему вопрос это, в первую очередь, отреагировать на него. У электронных митингов есть особенность - много ответов - привлекает внимание еще больше! Поэтому отреагировать это важно..
Опять таки, есть посты из которых понятно, что человек ленится читать ветку, тогда можно и в ФАК, но лучше дать ссылку на ответ, а есть вопросы на которые и ответить не зазорно! :Bravo:
Ну а ЧТО ответить, выбирайте сами, господа!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 10:19     Re: Друзья!Больше терпимости к новичкам! Да и к "старичкам"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Препарат
Уже плющит отвечать на многократно задаваемый вопрос. Например про въезд в Украину на машине РФ гражданином Украины.
По мне, если человек приходит на форум, и задает вопрос, на который много раз давали ответ, он просто не уважает форумчан. Это типа тех, кто пробку по обочине объезжает.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 10:26     Re: Друзья!Больше терпимости к новичкам! Да и к "старичкам"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 72
Откуда: Тверь
дык всё просто - не отвечайте! :)
Не уважение к обитателям форума ИМХО выражается в не корректных высказываниях в адрес, в не нормативной лексике и т.п...
А задавать вопрос, справедливо рассчитывая на ответ (а в чем собственно суть форума?) это не оскорбление, это нормально..
Кстати, в своём первом посте в этой ветке я дал ссылку на вопрос о пьянке, заданный мной и оставшийся без ответа. Прекрасно понимаю, что задавая вопрос я повторился, но причину этого повторения я объяснил - маловато логики в рассуждениях (у меня лично) и я хотел восполнить этот пробел с помощью ответа форумян, направив своим вопросом потенциальный ответ в НЕОБХОДИМОЕ МНЕ РУСЛО. Пока ответа мне не дали, подожду, может кто поможет... :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 10:40     Re: Друзья!Больше терпимости к новичкам! Да и к "старичкам"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Препарат писал(а):
дык всё просто - не отвечайте!

Возвращаемся на круг :)
denis1009 писал(а):
А вот что лучше, послать человека в ФАК и поиск, или вообще промолчать?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 10:40     Re: Друзья!Больше терпимости к новичкам! Да и к "старичкам"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Расчитываю на лояльность бывалых данного форума и осмелюсь поделиться своими мыслями. :)
Зарегистрировался на сайте в апреле этого года, хотя до этого года два просто читал информацию, на форум не заходил и мыслей не было таких.
Являясь владельцем двух автомобилей и состоя в нескольких автомобильных интернет-клубах, в итоге летом этого года решился заглянуть и на форум.
Буквально после нескольких постов в теме про бензин был встречен не совсем дружелюбно старожилом, у которого счетчик сообщений перевалил не за одну тысячу. При этом не сказать, что в грубой форме, но явно прозвучало, что не успел товарищ написать пару сообщений, а уже смеет судить о топливе в Украине и давать советы. При этом человек знаком со мной исключительно виртуально, откуда ему знать, что я езжу в Украину более 16 лет на своем авто и на личном опыте нахлебался проблем с топливом. Но осадить новичка он не преминул.
Читая многие темы на форуме и впрямь встречаю людей, которые почти безапеляционно внушают остальным свое мнение, которое не всегда есть истина в последней инстанции. Насколько я понимаю, на форуме должна быть доброжелательная атмосфера, а не пари-клуб, где каждый с пеной у рта готов отстаивать свое мнение.
Например, на форуме владелцев КИА СИД: http://www.ceed.ru/forum атмосфера почти домашняя и народ там очень дружелюбный и старики к новичкам относятся почти по-отечески. Я сам многим помогаю, давая ссылки напрямую с ответами на их вопросы, и только потом в конце сообщения говорю о том, что все же лучше заглянуть в FAQ и внимательно его почитать, ибо вопрос новичка давно известен и есть решение проблемы. И практика показывает, что новички с благодарностью воспринимают подобное отношенние :)
Да и вообще форум - это в первую очередь общение с целью высказать свое мнение, не навязывая его другим, людям зачастую просто позарез нужна информация и самое дороге в этом случае - время ее получения. А уж сделать вывод о том, полезна та информация или нет для каждого - дело второе.
Мы, например, благодаря форуму Антона, собрались в июле тремя машинами в Крым. Поначалу нас было пятеро, но двое по серьезным причинам вынуждены были отказаться. Так вот при встрече в реальной обстановке на М4 за второй бетонкой ни у кого из нас не возникло сомнений, что мы знакомы не один день. Сразу же наладились товарищеские , доверительные отношения и вся дорога до Украины и в Украине прошла просто на ура. Мы всем семейством до сих пор вспоминаем своих попутчиков и надеемся, что контакты наши сохранятся и впредь. Хотя в теме про попутчиков такое пишется, что хоть и не читай. Все же верно высказывание предков: "Относись к окружающим так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе!" К хорошим людям плохие и не липнут, равно как и доброму, отзывчивому, и на форумах хамить и поучать не станут. :)


Последний раз редактировалось RAV-24 24 авг, 2012, 11:00, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 10:43     Re: Друзья!Больше терпимости к новичкам! Да и к "старичкам"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 72
Откуда: Тверь
Могу только по себе судить. Перед тем, как задать вопрос, я недели две штудировал не только ФАК, потом обратился к Антону в личку и только потом запостил вопрос. Так что мне отсыл к ФАКу показался бы отсылом в ж...пу.
Лучше молчать.
Но вы же предполагаете, что никто ничего не читает а сразу с расспросами дурными пристают? :roll: Правда? :) :wink: :wink: :wink: :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 10:50     Re: Друзья!Больше терпимости к новичкам! Да и к "старичкам"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Препарат писал(а):
Но вы же предполагаете, что никто ничего не читает а сразу с расспросами дурными пристают?

Читают от силы 10%. Не более. Остальным лень, и проще запостить 100-ю тему с вопросом.
Нормальные вопросы, на которые хочется отвечать встречаются редко. Да и в основном в несезон.
Побудете пару лет на форуме, причем не набегами, а постоянно, поймете.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 10 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru