Текущее время: 20 апр, 2024, 16:33






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июл, 2012, 7:49     Re: Опера глючит....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Цитата:
а мене хром в последнее время нравится
да, красиво. Но пока не всем доступно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 7:51     Re: Опера глючит....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
oleg1 писал(а):
Речь конечно же телефонах шла, а не о планшетах (если в контексте оперы-мини)


Ну планшет в качестве примера, он по сути тот же смарфон, только большой )))))))) На нем Опера мобайл стоит. Только давайте без споров про планшеты :) Он просто так. Будем считать как пример того что я научилась делать скрины с него )))))))))
На телефоне Мобайл тоже есть. Но привыкла на телефоне к Мини :)


oleg1 писал(а):
По умолчанию в опере-мини не установлен режим отображения страниц по ширине экрана. Замечу, вертикального экрана. В горизонтальном (как у вас) режиме пользоваться этим браузером тоже не совсем удобно. Так что выношу вердикт - вы этим браузером с телефона не пользуетесь :) Но тем не менее, зачем-то в настройках установили минимальный размер шрифта и повернули телефон в горизонтальное положение экрана. Наверное, чтоб вся страница в экран влезла :)
При том тёмном фоне, который присутствует на снимке и таком огромном размере изображения, который вы выложили создаётся ощущение, что всё нормально, какие-то буквы видно. Тут и поправка на потерю качества при перефотографировании напрашивается :)


За кривость фотки сорри, лениво было фотоаппарат искать, фоткала тем что под рукой было :)

По поводу всего остального, Ваши выводы, касаемые моих действий, в корне не верны.
Я уже сказала, что специально что-то я не настраивала. Как установилась изначально Опера с теми настройками, что были при установке, те и стоят. Я ничего не меняла.
Горизонтальное чтение мне лично удобно. Привыкла я к нему за несколько лет. Да и вертикальное не напрягает.
Опять же интернетом на телефоне, и Оперой в частности, я пользуюсь постоянно, ежедневно и разве что не круглосуточно. :) До июля была Нокия, сейчас НТС. Для меня, кроме опер. системы ничего не изменилось :) Для удобства чтения страница чуть увеличивается движением пальцев, но не сильно. Комментировать, цитировать, вставлять картинки в сообщения я могу спокойно, мне удобно. Опять же наверно привычка. :)
У меня и на компьютере порой окно открыто так, что видно только полстраницы :)

В общем глюки Оперы видимо могут быть связаны с разными версиями оной на разных телефонах :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 8:25     Re: Опера глючит....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Marinchik писал(а):
Ваши выводы, касаемые моих действий, в корне не верны.
Я уже сказала, что специально что-то я не настаивала
Ну чтож, значит ошибся. В полночь немудрено ошибиться. Надеюсь ошибка не критична :)
Цитата:
В общем глюки Оперы видимо могут быть связаны с разными версиями оной на разных телефонах :)
пробовал на андроиде - то же самое. Там даже хуже. В меню браузера нет кнопки "выход" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 11:03     Re: Опера глючит....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Опера Мобайл - полноценный браузер, Опера мини - всего лишь "показыватель картинок", сам браузер стоит на серверах Оперы, и на него никак не повлиять.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 11:42     Re: Опера глючит....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Можно повлиять. Вот я сейчас сам установлю требуемую кнопку, правда только для одной темы, в виде ссылки непосредственно в своей подписи. Что мешает это сделать, продублировав кнопку хотя-бы в одном месте - вверху или внизу страницы?



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 11:48     Re: Опера глючит....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
oleg1 писал(а):
Вот я сейчас сам установлю требуемую кнопку, правда только для одной темы, в виде ссылки непосредственно в своей подписи. Что мешает это сделать, продублировав кнопку хотя-бы в одном месте - вверху или внизу страницы?

Ничего не понял. Прямо под Вашим сообщением, чуть ниже и левее кнопка: "Ответить". Была, пока я её не сдвинул своим сообщением.
Только я ей не пользуюсь никогда. Всегда через быстрый ответ. Он у Вас включён в личном кабинете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 12:41     Re: Опера глючит....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Антон, спасибо. :beer:
Действительно, эта опция не была у меня подключена. По той причине, что с какого-то из телефонов тормозила загрузка страницы из-за коллекции смайликов над полем ввода сообщения. Даже не помню, с этим форумом это было, или нет, но с тех пор отображение быстрого ответа везде отключено. И забыл даже про эту возможность :)
А кнопки в режиме просмотра в один столбец - нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru