Текущее время: 17 апр, 2024, 2:48






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 16 мар, 2012, 10:18     По порядку ведения.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Предлагаю эту тему подвесить вверху хотя бы на неделю.

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=7756

Закрыли для отчётов о проделанной работе её совершенно правильно, но побочным эффектом будет её падение в недра форума, а там её вряд ли кто увидит.
Пусть повисит хоть недельку, хуже от этого никому не будет. Или открыть её, с просьбой ко всем не самовыражаться в ней.
Вобщем, посмотрите сами, как лучше сделать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 10:28     Re: По порядку ведения.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
/Alex/
Питерцев не победить пока, закрыл тему и живи спокойно.

Я бы не стал больше писать на эту тему, но тебя поддержу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 10:35     Re: По порядку ведения.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
/Alex/, отвечать нелегко, но придётся.
Появление той самой темы никто ни с кем не оговаривал, хотя последняя версия правил форума это предусматривает. Тем не менее, я решил оставить ветку и не упорствовать в бюрократии понапрасну. Сейчас - новый поворот, закрепить несогласованную тему.

Пишу и чувствую себя бездушной машиной. Но обсуждали раньше - страждущих много, в том числе среди наших знакомых. Всем не помочь. Для того и ввели норму правил о предварительном согласовании подобных веток. Если я сейчас её закреплю - это будет карт-бланш для повторения случившегося.

Больше сказать нечего. Закреплять тему не буду. На мой взгляд, все, кто хотел её увидеть - увидели. И благодаря этой ветке тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 14:00     Re: По порядку ведения.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
adybov писал(а):
последняя версия правил форума это предусматривает.


Сорри, я новых правил не читал.
Нельзя значит нельзя


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 23:12     Re: По порядку ведения.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
НП писал(а):
/Alex/
Питерцев не победить пока, закрыл тему и живи спокойно.

Я бы не стал больше писать на эту тему, но тебя поддержу.

НП, им надо Кошкин Дом перечитать.

Но зачем фонд Ч.Хаматовой? Или АиФ доброе сердце?
Или посылки в детские дома игрушек и компов. Или как объединились однокурсники (в Питере, кстати) помогают тем, кто все равно изо всех несмотря ни на что.

Ведь проще без помощи ближним, а главное-дешевле! Речь не идёт о попрошайках.
И совесть за попу не кусает.

Я в чём с ним (Антоном) солидарен, что всем не помочь. Но и одному не всегда получается в беде идти вперед, стиснув зубы.



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 23:27     Re: По порядку ведения.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
adybov писал(а):
... хотя последняя версия правил форума это предусматривает...

я дико извиняюсь и прошу пардона. но какая такая "последняя версия"?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 23:42     Re: По порядку ведения.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
я дико извиняюсь и прошу пардона. но какая такая "последняя версия"?

viewtopic.php?f=28&t=157
Новее нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 23:51     Re: По порядку ведения.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
adybov писал(а):
Новее нет.

а где анонс? куча ссылок на них? напоминание ознакомится и т.д. я как то привык к "самомодерированию" и тут на тебе. я в шоках.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2012, 0:05     Re: По порядку ведения.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Прочитал.
Текст довольно стандартен, для всяких... не могу найти правильного слова, молодёжных что ли, форумов.
Подразумевает наличие в форуме большого количества неудовлетворённых жизнью неадекватов.
"1.Модератор всегда прав.
2. Если он не прав, см. пункт 1."
А много здесь таких?
Про "политику" повторяться не буду, тем более, что это слово запрещено, из за него может случиться такооое...
Какое?
Мне как то казалось, что идиотов здесь сильно меньше 1%, и уж никак не половина. Но, допускаю, что я неправ, хозяевам конечно виднее.

Нет желания как то разнести эти пункты запретов:
д) не заниматься рекламой и сбором средств на благотворительность до того, как спросить разрешение на это;
е) не совершать прочих неблаговидных поступков

Раньше, помощь попавшим в беду людям, мне не казалась неблаговидным поступком. Хотя, допускаю, что я снова неправ.
Вобщем, лучше бы мне этих правил было и не читать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2012, 13:17     Re: По порядку ведения.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
где анонс? куча ссылок на них? напоминание ознакомится и т.д. я как то привык к "самомодерированию" и тут на тебе. я в шоках.

Анонс был. Просто ты в танке сидел, наверное :)

/Alex/, я уважаю Ваше мнение. Но желание превратить любую тему в обсуждение правил / действий "администрации" / количества модераторов мне искренне непонятно. Причём интерес к этому проявляете, по сути, только Вы. Почему так получается?

Тем не менее, пункты разнёс. Хотя подозреваю, что Вы изначально прекрасно понимали, что цели назвать благотворительность неблаговидным поступком ни у кого не было. Но от очередной шпильки не удержались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2012, 13:54     Re: По порядку ведения.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
adybov писал(а):
Но желание превратить любую тему в обсуждение правил / действий "администрации" / количества модераторов мне искренне непонятно. Причём интерес к этому проявляете, по сути, только Вы. Почему так получается?


И в мыслях не было.
Если бы ссылку на правила не дали, я бы их и читать не стал, не то что обсуждать. Когда я эту тему начинал, я не подозревал, что этот случай прописан в правилах, и там есть прямой запрет.
После разъяснений, я сразу со всем согласился.

Цитата:
Тем не менее, пункты разнёс. Хотя подозреваю, что Вы изначально прекрасно понимали, что цели назвать благотворительность неблаговидным поступком ни у кого не было. Но от очередной шпильки не удержались.


Конечно понимал. А от шпильки не удержался потому, что после прочтения этих правил, настроение у меня слегка испортилось.
Но это может быть свойством характера. Оно у меня всегда портится, когда со мной разговаривают как с неадекватом по умолчанию.
Хотя, в данном случае со мной никто и не общался, и ссылку давали не мне.
Я и с разными охранниками часто ругаюсь, натура такая.
Вобщем, внимания, в данном случае, можно не обращать. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2012, 8:05     Re: По порядку ведения.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Оно у меня всегда портится, когда со мной разговаривают как с неадекватом по умолчанию

Интересно Вы восприняли вот эту фразу из правил ;)
Цитата:
Если вы - воспитанный, образованный, вежливый и состоявшийся человек, модераторов (администраторов) вы даже не заметите. Остальным нужно знать следующее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2012, 9:50     Re: По порядку ведения.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Цитата:
Если вы - воспитанный, образованный, вежливый и состоявшийся человек, модераторов (администраторов) вы даже не заметите. Остальным нужно знать следующее.

:ROFL: образование и состоятельность то тут каким боком? может тогда такую фразу применять:

Если вы - воспитанный, образованный, вежливый и состоявшийся человек традиционной сексуальной ориентации, модераторов (администраторов) вы даже не заметите. Остальным нужно знать следующее.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2012, 10:54     Re: По порядку ведения.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
образование и состоятельность то тут каким боком?

Образование тут для того, чтобы не спутать состоявшегося человека с состоятельным. :P :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2012, 10:57     Re: По порядку ведения.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Alvent писал(а):
Mityai писал(а):
образование и состоятельность то тут каким боком?

Образование тут для того, чтобы не спутать состоявшегося человека с состоятельным. :P :lol:


:ROFL: :ROFL: :ROFL:



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2012, 11:25     Re: По порядку ведения.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
adybov писал(а):
Интересно Вы восприняли вот эту фразу из правил


Я могу вообще об этом говорить?
Там ведь среди прочего сказано и:
"3.4. Если у вас есть претензии к правилам...открывать подобные темы (размещать сообщения) запрещено."

Кроме того, я не могу совершенно точно сказать, что я
Цитата:
"воспитанный, образованный, вежливый и состоявшийся человек"
, видимо поэтому, я модераторов иногда и замечаю.
Надеюсь, что это не провокация, для обвинения меня в нарушении правил.

Я ничего не буду говорить о местных правилах, я скажу о правилах другого форума.
Когда я стал там модератором, я сразу сказал, что мои действия можно обсуждать, и я готов за них ответить. У меня хватит аргументов, и я никогда не буду кричать "Модератор всегда прав, потому что он модератор". Я буду прав, но вовсе не потому, что меня назначили модератором. И это прекрасно работает, мне пришлось дать объяснения своим действиям не более десятка раз, за много лет. И все оставались довольны.
Причём, в том форуме собирались не такие культурные и образованные люди, там все на "ты", а обращение на "Вы", считается выражением брезгливого презрения к собеседнику. Причём, в правилах об этом ничего не сказано, просто, так сложилось.
"Модератор всегда прав, его действия не обсуждаются, и писать это слово запрещено под угрозой вечного бана", применяется в двух случаях.
1) Это политический форум, под новостным сайтом, не требующий регистрации для оставления комментариев.
Там собирается соответствующая публика, которая не может разговаривать без мата. Часто, эта публика там случайно. Завтра она будет на другом сайте. Объясняться с кем то, там не имеет никакого смысла.
2) Модератор боится, что не сможет дать внятных объяснений своим действиям, по причине их неадекватности обстоятельствам, либо просто по причине "отсутствия стержня". Но, тогда возникает простой вопрос: "Зачем такой модератор?".

Возвращаясь к этому сайту.
Насколько я заметил, раздел "Модерирование" практически целиком, написан по мотивам моих прошлых постов о форуме и модераторах, и каждый подпункт в нём кончается словом "запрещено". Это безусловно сильный аргумент в спорах, но мне он показался немного... Словом, я бы так не делал. Я бы донёс свою позицию до собеседника другим способом.

Цитата:
а) очень любите обсуждать непростые взаимоотношения Украины и России;
б) не гнушаетесь огульных обвинений по национальному (региональному, городскому, автомобильному и т.п.) признаку;

Это политика? Автомобильная или городская? Ещё есть политика шипованной и нешипованной резины, политика переднего и заднего привода, политика собак и кошек и другие политики. Можно и их прописать в правилах, ибо на почве этих противоречий Иван Иванович с Иваном Никифоровичем вполне могут поругаться. Правда, они скорее всего через неделю помирятся, но это ладно...

Цитата:
в) обожаете говорить о политике во всех её проявлениях.

Цитата:
"этот форум вам не подходит."

Цитата:
"в сети вы найдёте другой профильный ресурс"


Цитата:
Причины ясны - подобные темы (сообщения) легко перерастают в ругань, не говоря уже о том, что многим кажутся оскорбительными.

А здесь мы обсуждаем циферки на фотографиях, свежие анекдоты, барабашек и джипы с легковушками.

Я был наблюдателем на выборах в РФ, наснимал кучу нарушений, которые в конечном итоге коснутся каждого. Антон видел это видео.
Можно мне в виде исключения, объяснить один раз, чтобы я понял, кого должна оскорбить эта тема, и на какой почве в ней возникнет ужасная ругань?
Там нет ни слова ни об одном из кандидатов, ни про Украину с Россией, ни уж тем более
Цитата:
"обвинений по национальному (региональному, городскому, автомобильному и т.п.) признаку"

Заодно и другие почитают, ибо такие вопросы есть не только у меня, мне в личку и другие форумчане пишут, ибо здесь то нам общаться нельзя...
А если нам не хочется про спам в чужих почтовых ящиках и про дружбу мальчиков с девочками, то
Цитата:
в сети вы найдёте другой профильный ресурс,

Естественно найдём, многие так и поступили, судя по пропаже ников, которые мелькали ежедневно, но кому от этого стало хорошо?

ЗЫ. Смею заметить, что тему я начал по совершенно другому поводу, и обсуждать местные табу никакого желания не имел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2012, 11:35     Re: По порядку ведения.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
/Alex/ писал(а):
adybov писал(а):
Интересно Вы восприняли вот эту фразу из правил

Естественно найдём, многие так и поступили, судя по пропаже ников, которые мелькали ежедневно, но кому от этого стало хорошо?


Вы еще скажите, что и пропали они именно потому-что им тут не дали обсуждать политику :-D
И вообще, я заметил, что все ваши недовольства модерированием в итоге сводятся к недовольству запрета обсуждения политических тем :-D

/Alex/ писал(а):
А здесь мы обсуждаем циферки на фотографиях, свежие анекдоты, барабашек и джипы с легковушками.

И в чем проблема? Замечательное, ненавящивое разностороннее общение...
Вам что, мало политики на этом вашем другом форуме, где вы модератор? Извините, что на ВЫ - ни в коем случае не выражаю "брезгливого презрения". :) Просто везде своя аудитория по интересам.. И везде сложилось по-разному.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2012, 11:43     Re: По порядку ведения.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
vns писал(а):
Вы еще скажите, что и пропали они именно потому-что им тут не дали обсуждать политику


Началось...
Давайте хоть на этот раз воздержимся от обсуждения моих личных качеств. Никакого недовольства модерированием я не высказывал.
Могу написать на бумажке, какие ники здесь ещё отметятся, и что примерно напишут. Бумажку спрячу, и достану завтра. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2012, 14:20     Re: По порядку ведения.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
/Alex/ писал(а):
"1.Модератор всегда прав.
2. Если он не прав, см. пункт 1."
А много здесь таких?
Про "политику" повторяться не буду, тем более, что это слово запрещено, из за него может случиться такооое...
Какое?
Мне как то казалось, что идиотов здесь сильно меньше 1%, и уж никак не половина. Но, допускаю, что я неправ, хозяевам конечно виднее.

Нет желания как то разнести эти пункты запретов:
д) не заниматься рекламой и сбором средств на благотворительность до того, как спросить разрешение на это;
е) не совершать прочих неблаговидных поступков

Раньше, помощь попавшим в беду людям, мне не казалась неблаговидным поступком. Хотя, допускаю, что я снова неправ.
Вобщем, лучше бы мне этих правил было и не читать.


Я как-то тоже привык внимательно читать инструкции, подумал, что я чего-то не додумал. :( :shock:

Mityai писал(а):
:ROFL: образование и состоятельность то тут каким боком? может тогда такую фразу применять:

Если вы - воспитанный, образованный, вежливый и состоявшийся человек традиционной сексуальной ориентации, модераторов (администраторов) вы даже не заметите. Остальным нужно знать следующее.

Неплохо также упомянуть: добропорядочный христианин. А то запрет споров на религиозные темы в правилах отсутствуют, а это похлеще политики будет.
Насчёт ориентации.тут был один прецендент, лучше не стоит педалировать предмет....

И ещё. Хотел бы все же попросить создать и для модераторов какой-то кодекс. Я понимаю, что сайт господина Антона Дыбова. И ему в принципе, устанавливать правила игры. И я или принимаю их как есть, или здесь не появляюсь. Но получается классическая пирамида фараон-жрецы-полиция-народ.
Тезис "М всегда прав. Если М неправ, подними глаза на строчку выше" мне лично не очень приятен.
Взрослый, воспитанный состоявшийся чел должен отвечать за свои поступки, а обличённый какими-то расширенными правами-тем более. Не буду искать специально примеров-есть дела поважнее, но дважды лично сталкивался с поведением М по принципу "я начальник...". Если делается замечание, закрывается тема-пусть присутствует автор закрытия с комментом: "Закрыто по указанию Антона" Или "нарушено правило 2.4 Кодекса поведения на форуме".
И вот как-то наблюдая за взводом модераторов, и админов, хочу сказать , что после личных интернет-контактов очень корректно себя ведут Днепропетровский и Ульяновский Джентльмены. и Всё. Не хочу обидеть всех М, но есть и обратные примеры.



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2012, 17:13     Re: По порядку ведения.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Господа!
В последние три - четырые месяца существования "Правил, которые не совсем правила" я не вылезал из веток вот такого рода. Туда идём - не туда идём, даёшь политику - отставить политику, модераторы гады - модераторы не гады. Добрая половина дня уходила на споры. И на мой взгляд, гораздо больше ников исчезло именно из-за дрязг. Неприятно зайти на ресурс и окунуться в очередное, пусть и вежливое, выяснение отношений.
Если честно, я от этого устал. И не только я. Новая редакция правил появилась именно поэтому. И будет она такой.
Тема закрыта. Обо всём недоговоренном здесь пишите в личку, пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru