Текущее время: 24 апр, 2024, 7:23






 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 дек, 2011, 21:55     Вопрос к Антону Ивановичу.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
" Вынужден закрыть тему, так как она наверняка повлечет обсуждение политики."

Помнится, не так давно мы боролись с казачками, писали прокурорам, министрам... Это безусловно очень важно.
Сейчас, когда Интернет гудит об огромной несправедливости "выборов", выкладывает ролики с вбросами, фото поддельных протоколов, иными словами, обращает внимание народа на уголовные преступления, которые не расследуются, и расследоваться не будут, на Вашем, довольно посещаемом ресурсе, обсуждают циферки на фотографиях, забавные заголовки тем этого же форума и прочую чушь, которую и читать не стоит. Это происходит не потому, что здесь собрались очень недалёкие люди, а потому, что хозяин ресурса известный в Инете под ником "осторожный", осторожен.
Вы боитесь, что некоторые участники имеющие разные политические симпатии, будут до соплей ругаться друг с другом на этом основании? Так сейчас речь не об этом, речь не о симпатиях, а о том, что поимели всех - и правых и левых и центристов. В субботу был огромный митинг, где собрались коммунисты, яблочники, лимоновцы итд, и как ни странно, не только не подрались, а не сказали друг другу и плохого слова.
Почему же в этом форуме всё пойдёт не так? Это недоверие к участникам?
Может осторожность связана не с этим? Может есть опасения, что ФСБ не будет дремать, и что то сделает с организатором сей площадки? Так эта версия тоже не выдержит критики.
Может позиция заключается в том, чтобы не занимать никакой позиции? Это проигрышный путь со всех сторон, об этом ещё Маккиавелли говорил...
Наверное, это узкотематический форум о поездках в Украину и Россию? Снова нет, по этой теме здесь процентов 30 постов.
Так в чём тогда дело?
Всё это выглядит крайне непоследовательно. С одной стороны письма министрам, по ничтожным поводам, с другой стороны - полный игнор действительно важных тем. Если в программе "Время" не сказали - значит этого не было? Так уже и по всем телеканалам сказали, может уже и нам можно?

Прошу многочисленных модераторов моего обращения не трогать, я обращаюсь к Антону. Если он сочтёт нужным удалить, это его право.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2011, 22:15     Re: Вопрос к Антону Ивановичу.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
/Alex/ писал(а):
полный игнор действительно важных тем.


А эта тема важная?
Для обсуждения таких тем существуют профильные ресурсы.
Нет смысла это еще и здесь обсуждать.
Да и потом, если вопрос лично Антону, то почему не написать его в личку?
Закрою тему, но сносить не буду. Антон сможет ответить и в закрытой теме.

На произвол модераторов жалуемся например сюда: viewtopic.php?f=29&t=719&start=140



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2011, 22:33     Re: Вопрос к Антону Ивановичу.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Вы боитесь, что некоторые участники имеющие разные политические симпатии, будут до соплей ругаться друг с другом на этом основании?

Именно так и будет.

/Alex/ писал(а):
а потому, что хозяин ресурса известный в Инете под ником "осторожный", осторожен

Тем не менее, это не помешало осторожному Осторожному подписаться своим именем под приснопамятным обращением к россиянам в период Оранжевой революции в / на Украине. Его и сейчас легко найти, задав в поисковике моё имя и фамилию. И оно очень многим здесь наверняка не нравится (не понравится, если слышите об это впервые). Но я не боюсь признать своё авторство и поныне.

/Alex/ писал(а):
Это недоверие к участникам?

Отнюдь не ко всем.

/Alex/ писал(а):
Так эта версия тоже не выдержит критики.

Что верно, то верно, не выдерживает. Сервер с базой не в России, ФСБ трудно дотянуться.

/Alex/ писал(а):
Может позиция заключается в том, чтобы не занимать никакой позиции?

Позиция у меня, как у гражданина РФ, есть. Я голосовал не за "Единую Россию" и поддерживаю участников митинга на Болотной. Но это моё личное убеждение. А вот как у владельца сайта и администратора форума у меня позиции нет.

/Alex/ писал(а):
С одной стороны письма министрам, по ничтожным поводам

Ну если пару тысяч обманутых сограждан - ничтожный повод...

/Alex/ писал(а):
Наверное, это узкотематический форум о поездках в Украину и Россию? Снова нет, по этой теме здесь процентов 30 постов.

Всего сообщений на форуме - 179 201. Из них:
- подфорум "Разговоры на отвлеченные темы" - 62 396 сообщений или 35% от общего количества
- подфорум о поездках в / на Украину + FAQ + Технические вопросы = 116 805 сообщений или 65% от общего количества.
Тематика прослеживается.

/Alex/ писал(а):
Так в чём тогда дело?

/Alex/, сегодня мы разрешим политику, потому что случились псевдовыборы. Завтра - потому что посчитаем, что Украина нехорошо ведёт себя по отношению к России (или наоборот). Послезавтра начнём обсуждать имеет ли Украина (Россия) право на государственность. А тут и Белоруссия подоспеет.
Повторю не раз высказанную мысль: форумов, на которых обсуждается политика, причем куда более посещаемых и профильных - миллионы. Ресурсов, где её нет гораздо меньше. Пока нам удавалось оставаться в меньшинстве.

P.S. Тему снова открыл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2011, 22:57     Re: Вопрос к Антону Ивановичу.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Я нашёл обращение - http://maidan.org.ua/static/mai/1101384296.html

Очень достойно, я раньше его не читал.

Тем не менее, давайте попробуем открыть тему о нарушениях на нынешних выборах. Уверен, что никакой особенной ругани там не будет. Здесь всё же взрослые, в огромном большинстве адекватные люди.
Поругаться они могут и в теме про футбол - тк. болеют за разные команды, и в теме про автомобили - тк. ездят на разных моделях, да и мало ли ещё где. Было бы желание.
А тема нужна для того, чтобы возможно большее число людей получило информацию, которой нет в телевизоре. Это и будет нашим вкладом в лучшее будущее (прошу прощения за слог).
Пара тысяч обманутых, конечно много, много и двое, но пара десятков миллионов - всё же больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2011, 23:13     Re: Вопрос к Антону Ивановичу.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
А тема нужна для того, чтобы возможно большее число людей получило информацию, которой нет в телевизоре

/Alex/, но ведь мы в интернете. Люди, заходящие сюда, точно так же имеют свободный доступ к любым ресурсам. Когда я решил узнать узнать как можно больше о нарушениях, я смотрел youtube, читал не прикормленные новостные сайты (тот же gazeta.ru), изучал блоги, ссылки на которые присылали коллеги.
Людям, смотрящим только ТВ, мы ничем не поможем...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2011, 23:34     Re: Вопрос к Антону Ивановичу.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
adybov писал(а):
Люди, заходящие сюда, точно так же имеют свободный доступ к любым ресурсам.


Совершенно согласен.
Но, почему-то холодильники, фотокамеры, дизель и бензин, музыку, курение - они обсуждают на сайте о поездках между Россией и Украиной. По каждой из этих тем есть профильные ресурсы с морем информации.

Вобщем позиция ясна. Раз доверия к участникам нет, то говорить не о чем. Нет так нет.

ЗЫ. В последнее время открываю "Активные темы", читаю заголовки и в большинстве случаев перехожу на другой сайт. Ничего читать не хочется.
Раньше со мной такого не было. А вдруг это происходит не только со мной?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2011, 23:41     Re: Вопрос к Антону Ивановичу.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
Тем не менее, это не помешало осторожному Осторожному подписаться своим именем под приснопамятным обращением к россиянам в период Оранжевой революции в / на Украине.

Почитал. Вспомнил то время и события, в которых очень активно участвовал. Очередной раз удивился тому, насколько по-разному все видели одни и те же события.
На Украине тогда была не революция, а внутренний межнациональный конфликт. Выборы и всё остальное было вторично. С Россией тут аналогий нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 3:29     Re: Вопрос к Антону Ивановичу.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Создается ощущение, что топикстартеру пообщаться негде и не с кем :) Даже в интернете :)
В каждой теме, на каждом форуме, что я читал по поводу результатов выборов - везде обязательно срутцо. Будь то хомячки навального, тролли нашистов, закоренелые консерваторы, продвинутая молодежжь - всегда найдутся оппоненты и общение перерастет в срач.

И, наконец, я вообще не понимаю почему обсуждаются решения администратора и владельца форума? Ну если он не хочет - то почему он вообще должен объяснять свою позицию? Давайте придем к вам домой и будем делать что хотим мы, а не вы, несмотря на то, что это ваш дом?

/Alex/ писал(а):
Прошу многочисленных модераторов моего обращения не трогать, я обращаюсь к Антону. Если он сочтёт нужным удалить, это его право.

а это вообще шедеврально :) Если вы обращаетесь лично к кому-то, то почему не в личных сообщениях?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 7:37     Re: Вопрос к Антону Ивановичу.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
vns писал(а):
...всегда найдутся оппоненты и общение перерастет в срач...

разве Интернет не для этого задумывался? ведь в реале поубивали бы друг-друга. а так погадили в Сети и всё норм :).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 8:13     Re: Вопрос к Антону Ивановичу.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
А ведь мы не сговаривались...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 8:33     Re: Вопрос к Антону Ивановичу.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
И, как следствие, начался срач....
Антон, прошу прощения за свой пост, с которого все началось, Честно говоря, и в мыслях не имел начинать "политическую" тему, просто хотелось показать наши "белорусские " реалии. Больше не буду, чесслово:)
По вопросу наличия/отсутсвия политических тем на данном форуме - полностью поддерживаю. В этом г**** и в других местах извозиться можно....



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 8:43     Re: Вопрос к Антону Ивановичу.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
зря зашел в эту тему,достала политика...

Антон,поддерживаю за убеждение про политику темы срезать :evil:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 8:45     Re: Вопрос к Антону Ивановичу.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
AND31 писал(а):
Антон,поддерживаю за убеждение про политику темы срезать ...

... а топикастеров на кол :-D



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 8:47     Re: Вопрос к Антону Ивановичу.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
...и пришли добровольные помощники модераторов со своими гиперболами о чужих домах, другие начали каяться на всякий случай... :)

Откуда у вас ощущение, что Антон не в состоянии разобраться самостоятельно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 8:50     Re: Вопрос к Антону Ивановичу.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Но, почему-то холодильники, фотокамеры, дизель и бензин, музыку, курение - они обсуждают на сайте о поездках между Россией и Украиной. По каждой из этих тем есть профильные ресурсы с морем информации

Это не столь острые темы. Но даже там иногда случаются стычки, следы которых потом приходится зачищать. Что уж говорить о политике...

/Alex/ писал(а):
Раз доверия к участникам нет, то говорить не о чем. Нет так нет

/Alex/, лично к Вам у меня доверие есть. И ещё много к кому. Но за всех посетителей ручаться не могу. Потому и стою насмерть против политики.

/Alex/ писал(а):
Раньше со мной такого не было. А вдруг это происходит не только со мной?

Лукавите, по-моему. Что-то похожее Вы уже писали. Во многом по следам того разговора сейчас изменилась компоновка форума.
А насчёт активных тем - межсезонье. Так всегда происходит, каждый год. Я тоже мало читаю. Но стоит запретить оффтопик, как через неделю - другую здесь никого не останется. И в сезон отвечать на вал вопросов новичков некому будет.

vns писал(а):
Ну если он не хочет - то почему он вообще должен объяснять свою позицию?

Да ничего, я не против. Админ для форума, а не форум для админа :)

Mityai писал(а):
а так погадили в Сети и всё норм

Погадили - ключевое слово. Разгребать последствия этого очень не хочется.

gaishnik писал(а):
просто хотелось показать наши "белорусские " реалии.

Именно поэтому я тему закрыл, а не удалил. Кто захочет - прочтёт. Я вот прочитал :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 8:56     Re: Вопрос к Антону Ивановичу.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
adybov писал(а):
Погадили - ключевое слово. Разгребать последствия этого очень не хочется.

есть такая работа...
З.Ы. почему в ветке про футбол и биатлон можно ругаться, а на политические темы нет?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 9:00     Re: Вопрос к Антону Ивановичу.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
adybov писал(а):
Что уж говорить о политике...


Не ради "разжигания", а ради примера темы про выборы в конференции, где модератор я. Я не удалил ни одного сообщения, все как было.


http://wwwboards.auto.ru/mazda/1368930.html


Как видим, никакого срача нет. А какая публика на автору Осторожный думаю знает...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 9:04     Re: Вопрос к Антону Ивановичу.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Пока тему не закрыли, решил всё таки выложить...Так, для общего развития...

У военных забрали льготы и подняли зарплаты меньше, чем обещали.

С 1 января 2012 года, кроме назначения новых окладов и премий, военным отменят целый ряд льгот.
Как рассказали «Известиям» в Минобороны, полностью исключаются выплаты на содержание детей военнослужащих в дошкольных учреждениях, оплату путевок детей школьного возраста в оздоровительные лагеря и выплаты на покупку военного имущества первой необходимости.
Кроме того, офицерам придется оплачивать полную стоимость путевок в санатории Минобороны. В этом году с военного в последний раз брали четверть стоимости путевки и половину - за одного из членов его семьи. Проезд к месту отдыха также станет за счет офицера. Возмещать проезд на отдых будут только из районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий, а также из зарубежных военных баз.
Отменена оплата проезда в 30-суточный отпуск за три года до увольнения в запас, ежегодный проезд к месту лечения ветеранов боевых действий, денежная компенсация на каждого члена семьи за санаторно-курортное лечение, введенная в 1998 году. Упраздняются выплаты за спортивные достижения и ученую степень.
Упразднена компенсация за поднаем жилья, хотя полностью обеспечить служебным жильем военных пока не удалось - офицеры продолжают снимать квартиры. Кроме того, пока не решен вопрос о компенсациях за приобретение военной формы.
Увольняться в запас со следующего года будет особенно обидно. Особенно тем, кому не удастся немного дотянуть до пенсии. Если по старым правилам после увольнения в запас пять лет выплачивали оклад по воинскому званию, то теперь эта выплата будет длиться только один год.

50 тысяч не будет

Другое российское издание, «Московский Комсомолец», сообщило, что государство не сдержало обещания платить лейтенантам 50 тысяч рублей. Указанную цифру называл в частности спикер Госдумы Борис Грызлов в октябре при обсуждении законопроекта о денежном довольствии военнослужащим. 2 ноября её повторил премьер.

И вот 5 декабря правительство РФ приняло постановление № 992, определяющее оклады по типовым должностям и по воинским званиям на 2012 год. Согласно приложениям к документу, командир взвода (стандартная для выпускника военного вуза должность первого года службы) в звание лейтенанта будет получать 30 000 рублей. В принятом ранее законе 306-ФЗ, к окладу могут быть прибавлены надбавки за выслугу лет, классную квалификацию, работу с секретными сведениями, за особые условия несения службы, за особые достижения в службе, за службу в отдаленном месте и за работу с риском для жизни в мирное время.
То есть, с учетом удержания подоходного налога, на руки лейтенанты ВС первого года службы будут получать около 26 600. И хотя это больше, чем раньше, но явно очень далеко от обещанных перед выборами 50 тысяч рублей.



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 9:06     Re: Вопрос к Антону Ивановичу.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
почему в ветке про футбол и биатлон можно ругаться, а на политические темы нет?

Тамошняя ругань не идёт ни в какое сравнение с той, что разжигает политика.

/Alex/ писал(а):
Как видим, никакого срача нет.

Срача может и нет. Но мне за такие слова на этом форуме было бы стыдно.
Цитата:
Кавказ надо отделять совершенно точно, или лишить этих человекоподобных существ избирательного права.
а ты на всех-всех участках наблюдателем был?
в Чеченожопии не был, это первый такой опыт


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
ФиЛ, и Вы туда же...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 9:10     Re: Вопрос к Антону Ивановичу.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
adybov писал(а):
ФиЛ, и Вы туда же...

Категорически нет...Точнее не на этом форуме...Подумал, что кому-то здесь это будет интересно...

А если серьёзно, то разговаривать надо...Только понимаю, что не получится, в рамках закона...И продолжительной дискуссии здесь не получится. Любой холивар пресекается сразу... А без спора, обсуждение любой темы затухает на второй странице...


Последний раз редактировалось ФиЛ 13 дек, 2011, 9:14, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru