Текущее время: 19 апр, 2024, 13:44






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 14 окт, 2011, 11:04     Закачка файлов на сервер форума: чего хотелось бы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
НП (он же Николай Павлович) не раз предлагал открыть возможность заливки на сервер файлов для обмена ими среди участников. Но вот какой конкретно должна быть эта функция - пока не ясно. Размер файлов? Расширения? Как все это видится вам?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2011, 11:12     Re: Закачка файлов на сервер форума: чего хотелось бы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Смотря что заливать.
Если речь о текстовых документах, схемках-картинках и тп., то думаю до 10 МБ достаточно.
Расширения стандартные: .doc, .rtf, .txt, .pdf, .jpg, .bmp
Остальное через файлообменники



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2011, 11:52     Re: Закачка файлов на сервер форума: чего хотелось бы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Разрешить заливать все документы и архивы.
Размер хотя бы до 30-50 Мб нужен, иначе смысл теряется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2011, 13:11     Re: Закачка файлов на сервер форума: чего хотелось бы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
adybov писал(а):
OFF
Николай Павлович, загляните сюда, пожалуйста: viewtopic.php?f=29&t=7245

Заглянул, хотя и раньше видел :-)
В старт-топике всё правильно сказано.
Да, я несколько раз писал об этом, даже матчасть предоставил, но если вопрос не актуален для коллектива форумчан, то для меня лично стократно не актуален, т.к. всегда решаю сам свои вопросы и полагаюсь исключительно на свои силы и возможности.
Не будет нашего форумского "файлообменника", значит не будет.
Я без претензий ;-) и лучше почитаю, что форумчане понапридумывают в этом плане.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2011, 15:25     Re: Закачка файлов на сервер форума: чего хотелось бы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
НП писал(а):
Да, я несколько раз писал об этом, даже матчасть предоставил,

Вот что-то это как-то мимо меня прошло.
Сделать можно, но нужно знать что нужно и для чего. С этой целью и создана тема.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2011, 15:52     Re: Закачка файлов на сервер форума: чего хотелось бы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Naparnik писал(а):
Вот что-то это как-то мимо меня прошло.

Представляете, как давно это было? :D

Naparnik
Для начала давайте попробуем изменить название самой темы, например на такое: "Файлообменник нашего форума. Нужен или нет?" и тогда появится большая однозначность в понимании заданного вопроса.
Идея состояла в том, чтобы форумчане могли оперативно обменяться файлами в помощь друг другу, структура файлов самая обширная - от картинки до программулины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2011, 15:59     Re: Закачка файлов на сервер форума: чего хотелось бы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Интересно, а можно так сделать, чтобы ролики выкладывать на этот "файлообменник". Вот допустим, нет у меня желания закачивать что-то на ру-ю-тубы, а сюда закачал бы....
И еще - Палыч бы выложил пару новых серий Маши, к примеру. Нужен он - я за.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2011, 16:06     Re: Закачка файлов на сервер форума: чего хотелось бы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Кеша
Видео файлы "сильны" своим размером и это не есть хорошо, но если будет принято решение, то могу отдать на это дело новый HDD 1 Tb. В грубой прикидке это 10000 видеороликов, если не ошибаюсь ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2011, 16:18     Re: Закачка файлов на сервер форума: чего хотелось бы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
НП, дело не только в ёмкости диска. Там какие-то серьёзные сложности с протоколом закачки или как его там. Упрощённо (насколько я понял): закачка большого файла или его "выкачка" запросто может уложить канал.
Спецы придут, подробнее расскажут :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 окт, 2011, 13:38     Re: Закачка файлов на сервер форума: чего хотелось бы?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 39
предлагаю не изобретать ведлосипед, а попробовать размещать файлы на торрент-трекере
например в разделе "разное" http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=10
попросить создать подраздел "adybov.ru"
1. уверен, администрация rutracker.org пойдёт навстречу, т.к. контент будет легальным и полезным.
2. наконец-то общественность разделит тяготы по хранению и раздаче файлов.
3. несложно решается вопрос актуальности файлов.
4. можно не переживать за объёмы.

в принципе, можно и самим поднять трекер на данном сайте, но это дополнительная нагрузка по настройке и отладке на админов.
станет тесно, или не пойдёт что-нибудь с rutracker.org - можно задуматься.

минус предлагаемого способа - на первых порах придётся массов осваивать bittorrent, что потребует усилий.
но зато потом будет легко и удобно.

со своей стороны готов оставаться на раздаче всех файлов совокупным объёмом, например,
до 100GB (можно и больше, но надо обсудить дополнительно) с хорошим каналом в режиме 365*24


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2011, 13:43     Re: Закачка файлов на сервер форума: чего хотелось бы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Не вижу необходимости в файлообменнике на сервере. Вполне можно обходиться сторонними. Чего велосипед- то изобретать?



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru