Текущее время: 27 апр, 2024, 3:22






 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Нужно ли заставлять новичков при регистрации на форуме указывать место проживания и возраст?
 Да, нужно  0%  0%  [ 0 ]
 Нет, не нужно  0%  0%  [ 0 ]
 Мне всё равно  0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 0

Автор Сообщение
 Сообщение 27 июл, 2010, 17:37     Re: Обязательные поля при регистрации нового участника.
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
Да ладно вам, вон сегодня torlita выдала: про купальник пошутили - а она возьми, да и выложи фотки (одна даже без купальника). Сегодня днем на работе половина мужского населения сайта офигело. А ведь ничего - красиво получилось. :oops:

Вот хороший пример того, что при регистрации человек забыл, или по другой причине не указал место проживания, заметили - исправился! :good:

"Блажен кто верует"(с) немаё
Не захотела бы - не выложила бы или выложила бы с тырнета чью-нить фоту. :)



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 17:41     Re: Обязательные поля при регистрации нового участника.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
KAN© писал(а):
По опыту другого сайта - БЕСПОЛЕЗНО.
Пишут Красный Пуп при регистрации, потом забывают про это и про пароль. Затем вопль - помогите нужно! А как помочь?

это единичные экземпляры. соответственно и отношение к ним такое же.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 17:42     Re: Обязательные поля при регистрации нового участника.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
А кто-нибудь смотрит итог голосования?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 2:35     Re: Обязательные поля при регистрации нового участника.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Я как всегда к шапошному разбору (ну,мне простительно,я то как раз в купальнике,пока некоторые отпуск отгулявши,парятся по офисам) :P
По существу дела выскажусь,хотя тут уже собственно все решили. Я в принципе против любых заставлений. Хотя,прочитала пост Н.П.
НП писал(а):
сначала надо думать, а потом делать.Это и заполнения профиля касается
а ведь и правда! Не хотят региться,да пусть хоть обчитаются,но хочешь высказатся,- представься для начала. короче,я, пожалуй, "за" и город,и возраст. Ах,дамам дурно станет? Ничего,форум автомобильный,в аптечке нашатырь найдем! :D
И Дима правильно сказал:
Цитата:
Иной раз задаст человек вопрос, хочешь ответить и немного задумываешься, как ответить, в каком стиле, какой пример привести, кого процитировать и т.д. А поймет ли? А может будет нагловато, фамильярно, или надменно... Возраст человека немного помогает собеседникам адаптировать к себе его мировоззрение, философию, ценности

Абсолютно согласна. А если сначала при регистрации соврут,ничего,- останутся на форуме,потом у себя в профиле сами все поменяют,а нет,- напишут пару постов и исчезнут,так и кто их вспомнит однодневок!?

А вот требовать фото морды лица или купальника эт перебор. Хотя... если нужен купальник,- пжалте-

Изображение

:P :P :P :lol: :lol: :lol:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 7:55     Re: Обязательные поля при регистрации нового участника.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Было бы, если в идеале, неплохо знать с кем имеешь дело, но я проголосовал за п.3
Попробую намекнуть почему так, а не иначе.

Начнём с того, что вроде бы и идеи стоят денег. Наверное стоят, но тут надо смотреть, что это за идеи.
Идея, которая вовлекает хозяина ресурса в затраты, не суля никакой выгоды в обозримом будущем, скорее всего мало перспективная идея.
Согласитесь, идею, даже самую тривиальную, надо реализовать, любая реализация сторонним специалистом, понятное дело, требует внебюджетный расход презренных денежных знаков. Сторонним специалистом потому, что сам Антон не спец, да и среди нас как-то не замечено спецов способных перепрограммировать и перенастроить движок форума под, всё расширяющиеся, наши требования, за просто так. Выделенные слова ключевые.

И что же у нас получается исходя из вышесказанного?
А получается простая, в общем-то, вещь: нужны не просто идеи, нужны идеи вкупе с деньгами за которые их можно реализовать.
Вот о том, как можно пополнить бюджет сайта и форума можно и поговорить.
Какие есть идеи? ;-)

ЗЫ Спасибо, что прочитали до конца и попытались понять о чём это я тут... Обещаю, больше эту тему не тревожить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 8:05     Re: Обязательные поля при регистрации нового участника.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
НП писал(а):
но я проголосовал за п.3

Мне тоже без разницы, но на форум заходят люди чтобы найти ответы на интересующие их вопросы и дать совет по маршруту, ночёвкам,ПП, разы легче когда известно из точки А в точку В через С. Сколько раз бывало такое, советуют Россиянину, а в реалии это Узбек. :)
Как такое может быть? Результаты голосования 1 -71%(24), 2 - 15% (5), 3 - 15 % (5), всего 34 человека и 101% :shock: , с перевыполнением плана Вас поздравляю! :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 11:34     Re: Обязательные поля при регистрации нового участника.
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Повторюсь.
Я с зарулёвского форума суда попал как-то случайно.
На зр.ру за 10 с лишним лет, как зарегился менялись движки, интерфейс и пр. В том числе и карточка регистрации.
И то же на каком-то этапе ввели обязательное поле - город (т.е. регион обитания :) ).
Но как показала многолетная практика половину зарегихся по каким-то причинам шифруются.
В итоге - только Никнейм и город - Старая Чушка или Кейптаун.
Позже чел возвращается с какой либо срочной проблемой и спрашивает совета, помощи или инфо, забыв, что зашифровался так, что искать его ЦРУ с собаками.

Так что я выбираю пункт №3.

ПС. Можно написать хоть три раза, что поле Откуда необходимо не для КГБ и ФСБ, а исключительно для участников готовых оказать посильную помощь советом или делом. Только как я говорил раньше для половины новичков это развод. Да и не читаю многие все эти опусы - хочется задать вопрос на форуме, а времени как правило нет.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 12:20     Re: Обязательные поля при регистрации нового участника.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Меня лично просто бесят те ресурсы.на которых,чтобы войти,обязательно нужно зарегистрироваться. Ну я еще не решила,нужен он мне или нет,дайте хоть посмотреть что тут и как,а мне сразу,- бах,- пиши все про себя! Это,думаешь,точно,сайт КГБ! :D
Но тут-то, у нас,- пожалуйста,- хотите,читайте,смотрите! Но вот к тем,кто хочет высказаться,именно высказаться,а не нагадить,подход должен быть другой. Хочешь регистрироваться,так отнесись к этому серьезно. А нет,хоть три года сиди в "гостях".



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 12:33     Re: Обязательные поля при регистрации нового участника.
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
Меня лично просто бесят те ресурсы.на которых,чтобы войти,обязательно нужно зарегистрироваться. Ну я еще не решила,нужен он мне или нет,дайте хоть посмотреть что тут и как,а мне сразу,- бах,- пиши все про себя! Это,думаешь,точно,сайт КГБ! :D
Но тут-то, у нас,- пожалуйста,- хотите,читайте,смотрите! Но вот к тем,кто хочет высказаться,именно высказаться,а не нагадить,подход должен быть другой. Хочешь регистрироваться,так отнесись к этому серьезно. А нет,хоть три года сиди в "гостях".

Про такие ресурсы и речи нет.

Описываю ситуацию применительно к этому сайту. Чел находит в поисковике или через ссылку этот сайт.
1. Читает.
2. Региться, т.к. ему надо изнать как звонить с Украины в РФ, и сколько бенза провести можно. Но при этом "шифруется" (как правило 50%). Никнейм к примеру - Ганибалл(а чё прикольно!)- Хотите город - Карфаген

Некоторые читатели потом регятся, но.... почему-то стесьняются своего города (-ка) к примеру Малые Пупки и в обязательном поле появляется Амстердам или Хатанга.

Часть из шутников со временем исправляют свои "шутки".

Так что заставить заполнить поле можно, но его и заполить можно по-разному.

ПС. Аналогично возраст и фото.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 12:45     Re: Обязательные поля при регистрации нового участника.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
Никнейм к примеру - Ганибалл(а чё прикольно!)- Хотите город - Карфаген

Ну так и пусть! Очень хорошо! Всем сразу видно,что человек с юмором,вот и дадут ему ответ как проехать из Карфагена через Сидней в Амстердам. Нивапрос. Это же показатель. А вот пригодится ли человеку такой ответ.- его дело. На все ваши дурацкие вопросы мы дадим вам наши дурацкие ответы.
:wink:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 12:53     Re: Обязательные поля при регистрации нового участника.
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
KAN© писал(а):
Никнейм к примеру - Ганибалл(а чё прикольно!)- Хотите город - Карфаген

Ну так и пусть! Очень хорошо! Всем сразу видно,что человек с юмором,вот и дадут ему ответ как проехать из Карфагена через Сидней в Амстердам. Нивапрос. Это же показатель. А вот пригодится ли человеку такой ответ.- его дело. На все ваши дурацкие вопросы мы дадим вам наши дурацкие ответы.
:wink:

Или как бывает обычно на форумах "старички" минуют таких "шутников".

Кстати свежий пример http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3959

Информации - 0,
искать и читать лень.
А ведь поле о м/п уже в форме есть - ну и как?


Последний раз редактировалось KAN© 28 июл, 2010, 13:37, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 13:00     Re: Обязательные поля при регистрации нового участника.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Или вот: memberlist.php?mode=viewprofile&u=3469
Советский союз и все дела :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 13:02     Re: Обязательные поля при регистрации нового участника.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Обратила внимание - что у женской половины форумчан - возраст заполнен почти всегда, а вот мужская половина частенько не указывает вообще :lol: Так что можно сделать вывод, что мужская половина более скрывает свой возраст, нежели женская :P



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 13:07     Re: Обязательные поля при регистрации нового участника.
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
МалинА янет :P
KAN© писал(а):
Или как бывает обычно на форумах "старички" минует таких "шутников".

уже давно как.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 13:36     Re: Обязательные поля при регистрации нового участника.
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
МалинА писал(а):
Обратила внимание - что у женской половины форумчан - возраст заполнен почти всегда, а вот мужская половина частенько не указывает вообще :lol: Так что можно сделать вывод, что мужская половина более скрывает свой возраст, нежели женская :P

Либо дамы сразу решают порадовать себя и поразить противоположный пол :)
Скан паспорта же никто не требует... да и то бесполезно фотошопом можно и скан поправить :)



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 13:37     Re: Обязательные поля при регистрации нового участника.
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
KAN© нет Андрей, тут либо женаты, либо замужем, что в принципе и так понятно.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 13:43     Re: Обязательные поля при регистрации нового участника.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
ёпрст. город то чего скрывать не пойму. на большинстве сайтов и так по IP-шнику пробивается автоматом.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 14:06     Re: Обязательные поля при регистрации нового участника.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
KAN© писал(а):
МалинА писал(а):
Обратила внимание - что у женской половины форумчан - возраст заполнен почти всегда, а вот мужская половина частенько не указывает вообще :lol: Так что можно сделать вывод, что мужская половина более скрывает свой возраст, нежели женская :P

Либо дамы сразу решают порадовать себя и поразить противоположный пол :)
Скан паспорта же никто не требует... да и то бесполезно фотошопом можно и скан поправить :)

Только я что-то не вижу в этом смысла! Дорогие мужчины, скрывать для дам свой возраст стало ненужным - медицина семимильными шагами идет вперед и если даме что-то не нравится в своем лице, теле и т.д., в связи с возрастными изменениями (и не только), то она идет в косметический салон (или в более серьезное учреждение :twisted: ), где из неё делают такую кАнфету "Красный Октябрь", что она с удовольствием будет говорить свой возраст, а все вокруг будут удивляться - насколько хорошо сохранилась! :D Вот так то :lol:
А есть женщины которые просто не клинят на своем возрасте. Жизнь прекрасна в любом возрасте! и стоит наслаждаться каждым её днем! Воть! И неча тут скрывать :wink: :roll:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru