Текущее время: 26 апр, 2024, 12:24






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июл, 2010, 13:56     На новом сайте появился раздел о документах граждан РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Друзья! Каких-то две недели работы и я почти закончил обновление и переезд раздела Документы граждан РФ для пересечения границы России и Украины (пока без картинок).
Если сравнивать со старым таким же разделом, то изменилась структура материала, а также довольно значительно расширился объём. Я постарался учесть все более или менее знаковые обсуждения на форуме, изменения законодательства и т.п.

К вам, если позволите, такие просьбы:
1) скажите, хороша ли новая структура раздела? Если нет, то что можно улучшить?
2) ответьте, надо ли разбить материал на страницы (движок позволяет) или пусть будет единой "простынёй"?
3) подскажите, не упустил ли я из виду что-то важное, чего не хватает в разделе? (картинки не в счет, я их верну)
4) наверняка есть орфографические и стилистические ошибки, буду рад, если ткнёте носом в пункт материала;
5) если на форуме будут появляться вопросы о документах, которые явно освещены в новом разделе, очень прошу отсылать интересующегося на новый сайт и не вступать в обсуждение.

И последний вопрос: на ваш взгляд, какой из разделов старого сайта нужно обновить и перенести на новый сайт прежде всего?

Заранее благодарен за потраченное время.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 14:00     Re: На новом сайте появился раздел о документах граждан РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
я бы добавил к документам и нормы вывоза из/на/в Украину всяких вещей. а то часто вопросы возникают. ну и Бог с большой буквы пишецо :wink:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 14:02     Re: На новом сайте появился раздел о документах граждан РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Сходу, потому что вчера смотрел. Вроде бы 1) и 2) связанные вопросы, пока отвечу так:
п. 2) -- Я бы оставил одной "простынёй"

===
Ещё сбегал глянул.
Нормальная структура. Курсив в названиях документов нормально, но если бы чуток ярче, может цветом поиграться на пару примерах?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 14:04     Re: На новом сайте появился раздел о документах граждан РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
а в краткой памятке есть и документы и перемещение валюты/вещей. эти вкладки так и останутся? или документы будут самостоятельным разделом?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 14:04     Re: На новом сайте появился раздел о документах граждан РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Mityai, название раздела Вам ни о чём не сказало? Что вещам делать в документах? ;)
Или Вы о том, какой раздел старого сайта перенести на новый в первую очередь?

Что касается слова "бог", то в том контексте оно пишется именно с маленькой буквы ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 14:08     Re: На новом сайте появился раздел о документах граждан РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
может тогда сделать раздел типа порядок пересечения границы. там и вещи и документы. по аналогии с краткой памяткой, тока подробной :) а то в нескольких разделах инфу искать не удобно.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 14:15     Re: На новом сайте появился раздел о документах граждан РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
adybov
Антон, выявлена грамматика! :)

Цитата:
5.1.4. Выводы очевидны. Если ваш ребенок родился 1 июля 2002 года или позднее, его гражданство подтверждается только "правильными" записями (других документов нет) и вы НЕ боитесь спорона украинской границе, то поезжайте так. Если другие документы есть, просто возьмите их с собой. Если вам не по нраву споры, оформите дополнительное подтверждение гражданства ребенка.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 14:17     Re: На новом сайте появился раздел о документах граждан РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Mityai, так не пойдет. Раздел будет колоссальный. А искать инфу можно по краткой характеристике разделов

denis1009, спасибо! Вот чем хорош новый движок, так это тем, что я могу прямо сразу всё поправить. Проверяйте :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 14:20     Re: На новом сайте появился раздел о документах граждан РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
adybov
:)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 14:22     Re: На новом сайте появился раздел о документах граждан РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
adybov
я только предложил :) а можно будет выложить сканы доков в один архив, что бы папочку иметь как у Ловца?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 14:24     Re: На новом сайте появился раздел о документах граждан РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Антон!
Я не увидел упоминания про документы для въезда офицерского состава или сейчас все уже с паспортами и УЛ служат? Если так, то вопрос снимается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 14:26     Re: На новом сайте появился раздел о документах граждан РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
с паспортами ещё то ли с конца прошло, то ли с начала нового века служат.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 14:26     Re: На новом сайте появился раздел о документах граждан РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Николай Павлович, в самом начале раздела закрытый перечень документов для пересечения границы. Он един для всех.
Mityai, Вы какие доки имеете в виду? У Ловца просто распечатка старого сайта, насколько я понял. Размещение же текстов "нормативки" на сайте - далекая и пока туманная перспектива


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 14:27     Re: На новом сайте появился раздел о документах граждан РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Mityai писал(а):
adybov
я только предложил :) а можно будет выложить сканы доков в один архив, что бы папочку иметь как у Ловца?

Сначала надо определиться с ценой такой подборки сканов. Думаю это будет справедливо.
Это же труд, а труд должен быть оплачен. Не обсуждается ;-)
А так каждый может сам сотворить свою папочку по своему вкусу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 14:27     Re: На новом сайте появился раздел о документах граждан РФ
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
перечитал, порадовало что всё понятно и доступно.

может на сайте повесить ссылки на сети АЗС Украины, которым доверяют участники форума? хотя все равно каждый для себя сам решит где ему заправиться. :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 14:29     Re: На новом сайте появился раздел о документах граждан РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Так, dimsand, давайте-ка определимся с планами. Мне кажется сейчас главное - вернуть старое, а не разрабатывать новое. Разве нет?
Дойдёт дело и до АЗС когда-нибудь. Но по-моему, штрафы, границы и документы поважнее будут :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 14:30     Re: На новом сайте появился раздел о документах граждан РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Mityai
Ну, я с Маршала Малиновского Р.Я. служил с паспортом, но это же все такие были. Зачем обобщать?
Знаете точно, так дайте ссылку, а то уже целыми столетиями направо-налево разбрасываемся. Не солидно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 14:32     Re: На новом сайте появился раздел о документах граждан РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
adybov писал(а):
1) скажите, хороша ли новая структура раздела? Если нет, то что можно улучшить?

Мне так больше нравится, проще!
adybov писал(а):
2) ответьте, надо ли разбить материал на страницы (движок позволяет) или пусть будет единой "простынёй"?

Не нужно разбивать :) Удобно, все в одном месте!
adybov писал(а):
И последний вопрос: на ваш взгляд, какой из разделов старого сайта нужно обновить и перенести на новый сайт прежде всего?

Может в том же порядке, как в краткой памятке?! :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 14:34     Re: На новом сайте появился раздел о документах граждан РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
adybov
доки по пограничному и таможенному законодательству и инструкция по общению (в части касающейся), плюс к этому памятка по общению с ДАИ и казачками. как выше предложили можно это и на коммерческой основе сделать. не надо искать будет по разным страницам, сразу распечатал и в путь.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 14:34     Re: На новом сайте появился раздел о документах граждан РФ
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
adybov писал(а):
Но по-моему, штрафы, границы и документы поважнее будут

всецело ЗА, про АЗС это так мысли вслух, ни в коем случае необязательно принимать к действию.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru