Текущее время: 28 мар, 2024, 21:51






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 01 сен, 2009, 10:33     Предлагаю модернизировать рубрику Отчеты о поездках
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
С превеликой радостью наблюдаю, как "пухнет" тема Отчеты о поездках, спасибо всем, так или иначе отметившимся о своих приключениях. Но... отчеты еще будут :) И, надеюсь, немало :)
Предложение к модераторам: Давайте в этой теме сделаем несколько подразделов, связанных с географической направленностью поездок. Скажем, в один подраздел помещаем отчеты из Москвы или центрального округа, в другой из Санкт-Петербурга или из Северо-Западного округа, в третий - с Урала или еще дальше. В общем как-то так. К следующему отпускному сезону людям проще будет искать похожие направления.
Есть мнения на этот счет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 11:14     
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
есть в этом здравая мысль. Кому интересны маршруты - легче будет ориентироваться в поиске, кому нужны перипетии и возможные "засады" независимо от маршрута - все равно все лопатить будут.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 11:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Очень это трудно, распределить отчёты по подразделам. И путаница непременно будет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 11:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
А зачем распределять по МАПП? Интересно откуда едут. Например из москвы и МО - пусть там все маршруты и будут. Ну а Мурманчане -? ИМХО сперва человеку интересно как едут земляки, а потом все остальные. Ведь темы форума "подчистили", переименовали - никто не плачет. А представьте, следующим летом? Отчетов будет очень много, как искать в такой массе?
Я предложил тему на обсуждение, и как вечно молодой комсомолец - соглашусь с большинством :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 13:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
lovecudachi, хорошо, допустим решено сделать так. НО! Кто будет распределять отчёты? Пока все мои предложения (вести статистику, например), оставались без ответа. Пока это делаю я, но от этого СЕРЬЁЗНО страдает сайт. За это лето я не написал там НИ СТРОЧКИ. Всё потому, что был завален отчётами и статистикой...
;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 16:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Посмотрите на заголовки Первое слово - 6 раз Москва и МО, 2 раза Питер, по 1 разу Тверь, Калуга, Самара, Волгоград... Но это я вырвал ближайший кусочек. А их там 4 страницы. Если разделить отчеты хотя бы на 3-4 подтемы и попросить всех в названиях темы указывать начальную точку маршрута ..... и конечную, неужели люди не разберутся куда кидать отчет. Да, модераторам нужно иногда поглядывать и перемещать "залетевшие" отчеты, я в конце концов уже бы и согласился этим заняться, однако боюсь, что матчасть подкачает. Ну а на первых порах можно и Alex_I попросить, очень надеюсь не откажет. Ведь совсем еще недавно форум совсем по-другому выглядел...
Пока еще не поздно и отчетов не так много...

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2009, 13:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Можно высказать мнение?
Мне кажется в отчетах важно не кто откуда ехал, а как и куда. Интересны впечатления, места которые посещаем, дорожные ситуации и т.д. А кто и через что, ехал можно посмотреть в статистике по переходам.
Поэтому деление Москва не Москва неактуально.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2009, 15:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
denis1009 писал(а):
Можно высказать мнение?
Мне кажется в отчетах важно не кто откуда ехал, а как и куда. Интересны впечатления, места которые посещаем, дорожные ситуации и т.д. А кто и через что, ехал можно посмотреть в статистике по переходам.
Поэтому деление Москва не Москва неактуально.


А как быть, если добропорядочные граждане делятся впечатлениями, например, о качестве дорог, местах ночлега и т.п., именно в первой части пути (по России)? Мне например очень нравятся отчеты сибиряков (не только на этом форуме), но как правило, первую часть пути мне читать неинтересно. Идея в том, чтобы разделить точки старта для помощи именно землякам :)
Господа, отзывайтесь, в споре рождается истина :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2009, 19:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Москва, Калуга и прочие области центральной России - все ломятся на М3. Поэтому например Калугу, Орел, Курс не думаю что имеет смысл логически отделять. Питер... Смысл есть отделять только потому, что некоторые едут через РБ. Остальные... Даже не знаю. ИМХО, разделение по направлениям движения имел бы кое какой смысл.



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2009, 7:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
Можно опрос замутить чтобы было видно что думают люди

Отличная мысль. Вам и карты в руки :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru