Текущее время: 26 апр, 2024, 20:41






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июл, 2009, 16:10     Обновление структуры форума
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Доброе время суток всем!

Не знаю как других, а меня всё больше утомляет пестрота в подфоруме "Поездки из России в Украину и наоборот". Уж больно разные темы в нём обсуждаем, хотя перевес "маршрутных" явный. Да, когда ресурс только появился, одного подфорума для всех вопросов по поездкам хватало с лихвой. Но теперь совсем недостаточно.

Итак, что я предлагаю:
1) переименовать подфорум "Поездки из России в Украину и наоборот" в "Пограничное, таможенное, дорожное законодательство России и Украины". Думаю понятно, какие вопросы там будут обсуждаться;
2) переименовать форум "Дороги в / на Украину" в "Россия - Украина: маршруты и отчёты", создать в нём два новых подфорума: "Маршруты поездок" и "Отчёты о поездках" (здесь будут ТОЛЬКО отчёты). Перенести в эти подфорумы все подходящие им темы;
3) Подфорумы "М2 - Е105 "Крым" и "М-3 "Украина" пока оставить как есть.

Изменения значительные, поэтому я не могу сделать их, не посоветовавшись.

Что скажете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 16:18     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
В принципе даже этого будет мало, в самом деле форум разросся (блин как пишется то?) начинаем путаться, то что выделить в отдельную тему маршруты и и отчёты с подфорумами очень да же хорошо.
И ещё памятка стала просто ну как бы флудом, может для этого отдельную тему типа Поговорим о том о сём.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 16:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
hkbd писал(а):
И ещё памятка стала просто ну как бы флудом

Согласен, надо вырезать всё оттуда и закрыть для обсуждения. Всё что вырежу сгружу в новую тему, обозвав её, например "Обсуждение Памятки 2009 года"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 16:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Согласен.
А ещё очень надеюсь и даже где-то сильно-сильно верю, что в новых подфорумах все ветки будут только по теме, а посты, так вообще без единного оффтопика.
Вот такой сегодня день хороший :roll:

ЗЫ Антон, надо важные ветки и сообщения делать для всех "ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ", это поможет и людям и форуму в целом кмк, Alex_I умеет это делать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 16:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
НП писал(а):
Антон, надо важные ветки и сообщения делать для всех "ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ", это поможет и людям и форуму в целом

Да, расчёт на то, что каждый знает: в "важной" ветке следует писать редко и ОЧЕНЬ по делу не оправдался. После реформы позакрываю всё напрочь (из того, что Alex_I еще не прикрыл) :)


Последний раз редактировалось adybov 28 июл, 2009, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 16:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
adybov писал(а):
НП писал(а):
Антон, надо важные ветки и сообщения делать для всех "ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ", это поможет и людям и форуму в целом

Да, рассчёт на то, что каждый знает: в "важной" ветке нужно писать редко и ОЧЕНЬ по делу не оправдался. После реформы позакрываю всё напрочь (из того, что Alex_I еще не прикрыл) :)

Можно и дальше пойти в революционных преобразованиях, создав ветку или даже подфорум с заголовком:
"Пишите здесь и вам за это ничего не будет!"
:ROFL:

ЗЫ Я теперь понаблюдаю за веткой http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1643 с особым пристрастием :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 16:53     
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Я бы дополнил темами что-то типа опыт езды по России для украинцев и по Украине для россиян - это не обязательно законодательство, просто чедловеку может быть интересен какой-то вопрос, он его задаст, т.к. не все нюансы описываются порой в отчетах, а также не все из них есть нюансы какого-нибудь законодательства....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 16:55     
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2008
Сообщения: 38
Откуда: Москва
А еще создать раздел "курилка" или наподобие, что бы там выливался весь форумный треп.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 17:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
JM_ писал(а):
Я бы дополнил темами что-то типа опыт езды по России для украинцев и по Украине для россиян - это не обязательно законодательство, просто чедловеку может быть интересен какой-то вопрос, он его задаст, т.к. не все нюансы описываются порой в отчетах, а также не все из них есть нюансы какого-нибудь законодательства....

Как-то размыто. Может на примерах объясните? :)

serp писал(а):
А еще создать раздел "курилка" или наподобие, что бы там выливался весь форумный треп

Все "Курилки" на всех форумах полумёртвые :) Лучше я "Дорожное движение" в "Общий форум" переименую, да описание к нему сделаю вроде: "Не знаете куда писать, пишите сюда" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 17:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2009
Сообщения: 94
Откуда: С-Петербург
Может создать одну тему "общие вопросы и ответы", чтобы не плодить множество мелких повторяющихся тем о тонировках, антирадарах и тп?!



_________________
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 17:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Vital писал(а):
Может создать одну тему "общие вопросы и ответы"

В тысячный раз должен спросить: КТО будет её вести? ;)
Я пробовал в самом начале вести FAQ, но потом надорвался и бросил. Если кто готов, я только рад буду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 18:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
Количество всегда переходит в другое качество. Форум разросся это отмечают все "небожители" (это я так самых самых и только со знаком +, не обижайтесь). Его форум нужно реформировать это факт. В целом я поддерживаю эту идею. а по поводу разделов ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ вообще двумя руками за!!!



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 18:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
А я хоть и недавно тут,но против.Представьте себя на месте человека,который хочет поделиться своими впечатлениями о поездке(типа меня)?Между прочим,сразу обо всем.И о дорогах и о ГАЙцах-ДАЙцах и о границе и о таможне и об отдыхе.Как ему разорваться на разные подфорумы?И что за рассказ-отчет получится?И,вообще,это же история.Не жалко?



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 18:51     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Да ненадо разрываться просто полный отчёт и обо всём там постепенно и последовательно, садимся за World или что то типа и в течении нескольких дней пишем редактируем а потом выкладываем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 19:35     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
порядок несомненно нужен.
предложу следующее-поскольку движок форума позволяет,то "Памятку" и прочие важные знания,которые следует только читать,а не обсуждать оформить в виде так называемой "Базы знаний".например,в таком виде. понимаю,что это требует дополнительных технических и человеческих ресурсов.
нечто подобное можно было бы сделать и с отчетами,дабы уважить труд автопутешественника и увековечить его литературный талант :) ,но как быть с обсуждениями отчетов и вопросами по ним-не знаю.
что касается флуда и форумов типа Курилка-так появление флуда там,где положено и "живой" курилки есть, имхо,результат действия правил форума и жесткой политики модераторов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 19:37     
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 93
Откуда: Ижевск
Вообщем то хорошая идея, я тоже хотел предложить вынести отчеты и маршруты в отдельный форум, когда вернулся бы домой, но Антон меня опередил, что бы они не путались с общими вопросами и обсуждениями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 20:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
hkbd писал(а):
Да ненадо разрываться просто полный отчёт

Точно так. Все отчёты в подфорум отчётов. Все вопросы о ГАИ (НЕ впечатления) в подфорум по законодательству. То есть всё остаётся как есть, просто вывески у подфорумов меняются и разбегаются они по разным (но соседним) комнатам.

mix@ писал(а):
но как быть с обсуждениями отчетов и вопросами по ним-не знаю.

Так же, как и сейчас. Человек размещает отчёт в подфоруме для отчётов, те, кому нужно что-то уточнить в его ветке задают вопросы. Всё по прежнему. Просто в подфоруме отчётов НЕ будет голых обсуждений маршрутов в отдельных темах.

mix@ писал(а):
жесткой политики модераторов

Вот чего не хотелось бы, так это жёсткости. От авторитаризма большинства форумов подташнивает.


Последний раз редактировалось adybov 28 июл, 2009, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 21:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
Мотузок писал(а):
А я хоть и недавно тут,но против.

Да я то же тут недавно зарегистрировался, но читал сайт с 2006г. (если честно было понятней). Сейчас же вспоминая старое и поиск нового занимают НЕСКОЛЬКО дней. Должен быть порядок информация для всех (без обсуждения), отчеты (от какая у меня крутая тачка до (кто хочет) фото и пр.) и вопросы по ним и как выражаются спецы - флуд (а проще треп).



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 21:10     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Согласен. Раньше работал сутки трое, вёл форумы, теперь увы, график другой и помочь не могу :( Еле успеваю отчёты читать - как из пулемёта вылетают :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 21:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
EZDYUK писал(а):
Сейчас же вспоминая старое и поиск нового занимают НЕСКОЛЬКО дней

Постойте, сайт-то ведь никуда не делся :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru