Текущее время: 20 апр, 2024, 16:30






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июл, 2008, 12:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Dmitriy писал(а):
3. Ты сомневаешься. Нечто среднее.

Я студентам всегда говорю - НИКАКИХ "может быть", четкий уверенный ответ, даже если не уверен или не знаешь. Промазал - не беда, но если говоришь "возможно", "м.б." и т.д. - считай, что расписался в незнании.
Потому, полагаю, случай 3 свести к случаю 2 с приставкой "или".
И еще - уверенность в правоте не должна быть грубой или агрессивной. ИМХО.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2008, 12:59     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
ИМХО взаимоотношения с "человеком в форме" или вообще с должностным лицом строится ( у меня лично) на следующих принципах-
1. Вежливость и такт.
2.настойчивость,но не назойливость,и ,тем более, не агрессия.
3.знание "предмета".
4.четкая формулировка своих задач ,преследуемых в общении.
5.знание поведенческой модели собеседника с учетом моего опыта,диспозиции своей и собеседника,реальных перспектив в данный момент и в данном месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2008, 13:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Поддержу.
Вот только зачастую с п.3 напряженка. А п. 5 - это порой как повезет, и не все человеки - психологи по натуре.
Потому я бы акцентировал п.п. 1,2 и 4.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2008, 15:28     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 Allock
п.3 применительно к ПДД -это результат естественного отбора :) Вступать в полемику относительно разночтений в третьем абзаце подпункта пять Конвенции прав человека я не намерен :) И выяснять кто виноват в недорисованой разметке тоже не намерен :)
Одним словом в спорных ситуациях я лично склонен к выдаче десяти гривняшек во временное пользование ГАИшнику :)
по п.5
Не знаю что потом скажет мне прокуратура\суд\ОООН\Гаага...но с "птичником" (Беркуты.Соколы и проч) предпочтительнее держать себя подчеркнуто вежливо даже если я сильно сильно прав. Именно подчеркнуто и именно вежливо. Ибо провокация- кратчайший путь к конфликту. И даже то что что обывателя приемлемо как "повышение тона" или иные словестные изыски -для парней с кулаками.властью и оружием-детонатор и раздражитель.
Ежели перед вами ГАИ в херсонской степи- рубль за сто никто не будет возиться с сомнительным "клиентом" в виде водителя дабы доказать что-то оному ... Либо предложат "порешать" ,либо отпустят с фигой в кармане и благим матом в спину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2008, 15:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
шкода писал(а):
выдаче десяти гривняшек во временное пользование ГАИшнику

А вот о временном пользовании - я бы попросил подробнее... :)

И еще уточнить, что имелось ввиду под:
шкода писал(а):
3.знание "предмета".
5.знание поведенческой модели собеседника с учетом моего опыта,диспозиции своей и собеседника,реальных перспектив в данный момент и в данном месте.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2008, 15:48     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Ключевое слово в общении - я спешу! (или со стороны ГАИ- мы спешим,нам некогда тутычки мусолить эту проблему и тд.)
Далее (если спешите Вы) - ГАИшник начинает выполнять классический с точки зрения психоанализа трюк- он начинает говорить риторическими фразами- Ну вы ж понимаете...По-людски я Вас понимаю...Это совсем не то что Вы подумали... и т.д.
Таким образом вербальный сигнал для перехода на язык цифр с брачном танце с гайцом наступил!!
Далее трясущимися руками мздодатель трижды пересчитывает жмаканую наличность и тщательно сортирует мелочь в карманах ...проронив слезу неизбежной утраты -передает банкноту поновее работнику милиции ,а рваные и потертые робко втискивает куда-то глубоко в штанишки и ойкает от столкновения в кармане денежных знаков с первичными половыми признаками ...чем дает понять ГАИшнику что понес неадэкватные моральные терзания за свое возможное нарушение ПДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2008, 15:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Александр, вне сомнения - достойная яркая отповедь.
Только я так и не понял - к какому пункту? Или, так сказать, "вообще"?



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2008, 15:56     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Саша, я предпочитаю не нарушать, нежели нервно трогать половые признаки купюрами, да ещё в присутствии милиционеров... :D



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2008, 16:27     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 Allock
Это был ответ на Ваше вопрошание относительно временного пользования моими купюрами ..
2 DD
Теоретически я тоже предпочитаю не нарушать.
Увы...удается следовать этому посылу исключительно при въезде\выезде из гаража :)

пы.сы. Флейм.
Есть у меня товарищ,который давно и успешно пользуется вот таким методом.
При взмахе жезла у него перед лобовым -протягивает авто метров на пятьдесят...открывает неспешно дверку..вытягивает руками левую свою ногу на улицу...потом правую...потом достает с заднего сиденья костыли и лениво грузит свою тушку на эти ходули...
ГАИшники в девяти случаях из десяти увидев всю эту эпопею машут- езжай, инвалид! Бог с тобой!
Что характерно- мой товарищ абсолютно здоров.
У енго вот такая "манера" общения с милицией. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2008, 18:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Прочитал последнюю методу. Прослезился. :cry:
Бросил топтать клаву. Поехал домой.

Скорей бы утро, да на работу!
:lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2008, 8:17     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 12
Allock писал(а):
Потому, полагаю, случай 3 свести к случаю 2 с приставкой "или".
Согласен.

1. Ты знаешь, что нарушил правила, отсюда и линия поведения.
2. Ты уверен, что ничего не нарушал или же ты сомневаешься.

Итак. Какова цель водителя в эти случаях?
В 1-ом это смягчить наказание ну или уболтать инспектора, вызвать сочувствие, ну итп. Не подставлять же голову на отсечение, надо попытаться извернуться.
А во 2-м случае чего будем хотеть? Разведка, а дальше по обстоятельствам? Тут уже не опишешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2008, 9:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Dmitriy писал(а):
Не подставлять же голову на отсечение, надо попытаться извернуться

Да уж :)
Dmitriy писал(а):
Разведка, а дальше по обстоятельствам? Тут уже не опишешь.

Можно поделиться своей "поведенческой линией".
Шкода пишет искренне, его "точка зрения" доступна.

"Моя" когда знает, что совершил и попался, честно признается в содеянном. А дальше на любые вопросы типа "И что нам с вами делать?" отвечаю - решать вам, я нарушил, вы решайте.
В принципе (не считая последнего случая, в котором я так и не уверен, что меня тормознула милиция) незаконных "предъяв" считай не было.
Были "прощупывания почвы", настороженные вопросы, но не более...



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2008, 9:19     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 Dmitriy
В первом варианте ИМХО не нужно никого "убалтывать" или "вызывать сочувствие" .
Как говорил Глеб Жеглов- Имел мужество совершить преступление- имей мужество сознаться! (с).
Всякий уважающий себя мужчина не изварачивается и голову на плаху за провинность кладет без тени сомнений !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2008, 8:30     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Allock писал(а):
"Моя" когда знает, что совершил и попался, честно признается в содеянном. А дальше на любые вопросы типа "И что нам с вами делать?" отвечаю - решать вам, я нарушил, вы решайте.


Интересно, а если Вам скажут, что "у нас тут за такое расстреливают на месте", Вы согласитесь и дадите лоб зеленкой помазать?
Если я виноват и сам это признаю, то это не значит, что со мной можно делать все что заблагорассудится и рассказы о штрафах за превышение скорости в размере 2-3 тысяч гривен (или 10-15 тысяч рублей, не суть) - не для меня. В любом случае исход - протокол. С изъятием ВУ (если это правомерно, of course!) - так с изъятием. Я так считаю - за свои поступки отвечать надо, если другими методами решить не можешь! Взятку вообще не имею в виду ни при каких условиях. Принцип такой вот у меня.
Лишат - похожу пешком. Ибо заслужил. А про купюры и их соприкасание с разными частями тел - это не мое. Жду - не дождусь когда же "сажать" начнут за это. Не условные срока для показухи, а реальный годик-два с УДО через полсрока за примерное поведение - вот это будет действенно. И брать будет боязней, и порядка на дорогах станет намного больше.

шкода писал(а):
Всякий уважающий себя мужчина не изварачивается и голову на плаху за провинность кладет без тени сомнений !

Ну, в общем, то же самое. Смотря что за плаха...



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2008, 17:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
DrugON писал(а):
Интересно, а если Вам скажут, что "у нас тут за такое расстреливают на месте", Вы согласитесь и дадите лоб зеленкой помазать?

Тут Вы перегибаете.
Фраза "решать вам, я нарушил, вы решайте" означает, например, что "с моей стороны "инициатив" не будет".
Фраза "сочтете нужным наказать, что ж, сам нарвался, а сочтете возможным не наказывать - буду признателен" выглядит как прошение о помиловании. А "решать вам ..." - таковой не выглядит, хотя соответствующий контекст в ней присутствует.
И т.д.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru