Текущее время: 29 мар, 2024, 0:57






 Страница 2 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 апр, 2014, 17:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=340398#p340398
Damon Hill писал(а):
Небольшое дополнение к моему отчёту о поездке на похороны в город Мелитополь Запорожской области, размещённого здесь. http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=11803

Вчера я созванивался со своим «дальним родственником» из Томаровки, Белгородской области, и вот что он мне поведал.

«Дальний родственник» оставался в Мелитополя до 9 дней со дня смерти нашей общей родственницы по жене, соответственно возвращались мы раздельно, он почти на неделю позже и своим ходом без машины. Хочу отметить, что политическая ситуация на/в Украине значительно осложнилась событиями, происходящими на территории Донецкой, Луганской и главное – Харьковской областей, что наложило отпечаток на дорожную ситуацию и отношения представителей силовых структур к гражданам пересекающим российско-украинскую границу. Забегая вперёд скажу, что домой он добрался нормально без особых проблем.

Обратный маршрут его был такой. На машине с запорожскими номерами АР**** его подбросили из Мелитополя в Запорожье на автовокзал, где он сел в маршрутку до Харькова. С его слов на автовокзале были замечены усиленные патрули милиции с какими-то парнями в камуфляже без знаков различия (скорее всего вновь воссозданная национальная гвардия). Они не проверяли документы, просто ходили туда-сюда. При покупке билета паспорт у него не спросили. На дороге от Запорожья до Харькова маршрутка была два раза остановлена ГАИ, вопросы были к водителю, у пассажиров документы не проверяли.

Отмечу, что в поездке «дальний родственник» был в информационном вакууме и узнал о вышеуказанных политических событиях уже постфактум приехав домой, поэтому вёл себя абсолютно спокойно. В Харькове на автовокзале было, с его слов, много сотрудников милиции, которые проверяли документы у лиц (как он выразился) призывного возраста. Контроль был также за багажом, причём достаточно тщательный. Это ему бросилось в глаза, потому как раньше как он говорил, на Харьковском автовокзале никогда никого не трясли и ничего не проверяли.

Тем не менее он, выцепил там какую-то маршрутку на Белгород и они поехали в Гоптовку. Там досмотр был у всех. Его спрашивали про цель поездки, но как я понимаю (в детали не вдавался, просто определил по некоторым нюансам разговора с ним) он там не совсем неизвестный человек и похоже кого-то знает. В общем, всё прошло хорошо, но осадок нарастания тревожности есть. Если события будут развиваться по нарастающей, то всяко может быть.

Вернувшись «дальний родственник» отзвонился мне и мы предварительно запланировали поездку в Мелитополь на 40 дней. Правда тут есть несколько факторов. От поездки откажемся, если ситуация в восточной Украине пойдёт по неуправляемому пути. И, исходя из последних событий, нужно будет обязательно брать с собой жену. Двух взрослых мужчин на автомашине с российскими номерами с высокой долей вероятностью могут завернуть на границе. Не хотелось бы, чтобы внесли в базу неблагонадёжных, мне да и ему такие проблемы не нужны.

В остальном пока всё в норме, но запорожская родня резко отрицательно относится к происходящему в настоящее время в восточных областях Украины. (Каплю политики всё же влил, извините).

Состоится или нет планируемая поездка, и как она состоится – я обязательно напишу.

В очередной раз всем спасибо за внимание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2014, 11:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Ездил автобусом \на авто не стал\ из Тагарнога в Донецк через ПП М.Курган-Успенка туда 05.04 обратно вчера, 08.04.
Пропускали на въезд на Украину всех, к отдельным мужчинам вопросы были. Как понял меньше всего вопросов возникает к тем, кто ездит регулярно и есть в базе прикордонников. К одному молодому человеку лет 30 были вопросы о цели поездки \он огласил на весь автобус - экономический семинар\, вызов из автобуса, потом вернулся и сказал, что просили показать 600 долл., т.е. не сумму прописанную в фин. обеспечении, а именно доллары. Каких либо документов о прохождении погранконтроля 2-й линии не составляли. Но все же пропустили. В автобус не заходила укр. таможня. Содержимым багажа с укр стороны никто не интересовался, сумки не открывали, из автобуса не выходили, правда по автобусу прошел прикордонник с собачкой.
Машин почти нет, пересекает границу немного и почти все с укр номерами \ранее 2/3 авто были с росс. номерами\
Обратно без проблем, также таможня в автобус не заходила.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2014, 16:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=340513#p340513
ГиВи писал(а):
Поскольку сам и многие на нервах, только голые факты. Бывший сослуживец, 1962 г.р. (если интересно, в личку-вплоть до № тлф дам) ездил в район Золотоноши в свою деревню (он Щирый) на похороны старшей сестры. Вернулся сегодня ночью, был мной случайно перехвачен на парковке. ПП Троеб-Бач. Номера 150.
Российская строна-норм, показал тлг, хотя не советовали ехать машиной. На украинской его вынудили расписаться в 2 экз бумажки, одну дали с собой, что в течение 72 часов он покинет территорию Украины. На резонный вопрос: "Там старая мама, 9 дней, организация похорон и проч...." был получен ответ примерно такого содержания: " В случае невыполнения требований р.Украина Вам в ЗП будет сделана отметка, и Вы будете внесены в список лиц, ктр в течение.....лет будет запрещён въезд......"

Вот так.... И это при том, что на выезде с поста его встречал дв/брат на машине (брат - сотрудник ДАЙ). Может, ещё и поэтому (брат туда-обратно провожал) поездка прошла без приключений.

На обратной дороге на ПП картина маслом: Российская сторона. Машина с разбитыми стёклами, российские номера, не московские!, едут из (с) Украины, женщина лет 30 в истерике-где-то на трассе КОПТИ-ГЛУХОВ машину остановили сотрудники ДАЙ, проверили доки, цель прибытия, потом подошли какие-то отморозки в камуфляже, вытащили мужа, несколько раз ударили, под угрозой расправы отобрали деньги, разбили несколько стёкол в машине и развернули обратно. Юра особенно не прислушался, подробности не знает, но все сказанное подтвердила его жена. Она русская, а он украинец, тем паче Щирым мы его ещё с лейтенантов звали, он такой лёгкий националист. Сам он был в шоке, а наш погранец сказал, что это за последние две недели после обострения на Востоке третий случай, а пара молодая вообще пешком вернулась......вот так. Грустно......(это я прошу прощения, политкорректно выразился...)
Кстати. На украинской стороне-три огневые точки, автоматчики, БТР. такая вот веселуха.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2014, 23:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2014
Сообщения: 27
Откуда: Мелитополь
Ездил 5.04 из Украины в Россию по маршруту Мелитополь-Запорожье-Харьков-Гоптивка-Нехотеевка-Белгород-Воронеж-Иваново. Ехал еще до обострения обстановки на юго-востоке. Дорога спокойная, штатная, никаких постов самообороны. На таможне тоже все штатно, по досмотру не заметил никаких отличий по сравнению с прошлым годом: заглянули в машину, в багажник, в вещах особо не рылись. Единственное, как это ни странно, все были вежливее, чем обычно, на обоих таможнях. Таможню прошел за 1,5 часа, в сторону России машин довольно много было. Причем большую часть времени простоял на российской таможне.

Как водится, с украинской стороны танк стоит и пара БТР, с российской никакой военной техники не увидел.

В России остановили на стационарном посту ДПС на участке Короча-Губкино. Вежливо пояснили, что есть постановление отслеживать трафик и попросили пройти в машину для заполнения транспортного листка. Поинтересовались ситуацией на Украине, заполнили листок и пожелали счастливого пути. Все вежливо, доброжелательно.

На всем протяжении дорожное покрытие хорошее. Обьездную Новомосковска подремонтировали, белгородскую дорогу сделали, западную окружную Воронежа тоже. Немного в недоумении от некоторых платных участков М4 в районе Тульской области, деньги берут ни за что: покрытие старое, освещения нет, ограничение скорости 90. При выезде с платного участка дорога лучше и ограничение 110-130. На М4 был один участок с ремонтом моста, пробок не было. М7 покрытие местами не отремонтированное, на ремонте моста перед Владимиром пробок тоже не было.

В общем на 5-6 апреля все было тихо, спокойно. Скоро ехать обратно, отписывайтесь, как сейчас обстановка в связи с обострением ситуации на юго-востоке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 9:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Max04, спасибо за отчёт!
:handshake:

В очередной раз почистил тему:
- сообщения о "толстом" российском таможеннике в Нехотеевке выделил в отдельную ветку;
- пост с просьбой отписываться о предстоящей поездке 28 апреля перенёс в "Ситуацию на дорогах". Ну не надо здесь такое размещать!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 17:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.04.2014
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Ехал я (рус) с девушкой (укр) поездом Воронеж-Киев 01.04.2014. В Глушково (рус) как обычно проверили документы, затем российский таможенник ещё раз посмотрел паспорт, посмотрел все вещи, спросил, куда еду, потом ещё и милая собачка по вагону прошлась. Вещей с собой специально много не брал, как раз на случай досмотра. К слову сказать, телосложение у меня не спортивное. Далее в Волфине (укр) тоже всё было без проблем. Хотя у меня в паспорте стоит штамп "снят с регистрации", украинский погранец полистал туда-сюда паспорт, почесал репу, спросил, надолго ли еду в Украину, затем поставил штамп в миграционку и пошёл дальше. Украинские таможенники же вообще не парились (!) в отличии от их российских коллег (причём это был ВЫЕЗД из России и ВЪЕЗД в Украину), просто прошлись по вагону как обычно и всё. Но всё это было больше недели назад, как там сейчас - не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2014, 19:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Сегодня ночью проехал Суджа- Юнаковка. Номера 150 регион.
Всё спокойно. Шмон минимальный. Машин нет.
В машине 4 человека. 2 мужчины 2 женщины.
Все бумаги заполняли как всегда. (миграционка)
Никаких таможенных деклараций, наличия наличности :wink: или еще чего-либо не требовалось.
Иногда раньше проходил с гораздо бОльшими сложностями.
В самой Украине (север) спокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2014, 9:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2014
Сообщения: 27
Откуда: Мелитополь
Приехал сегодня (13.04.2014 г.) назад из России в Украину. Маршрут прежний: Иваново-Воронеж-Белгород-Гоптивка-Нехотеевка-Харьков-Запорожье-Мелитополь. Таможню прошел за 30-40 минут - проходил ночью в 00:15. Следовательно и по Украине ехал до Мелитополя тоже ночью. Все было спокойно - никаких блок-постов, людей непонятных и т.д., все штатно, как обычно. Таможня тоже без проблем - как и в прошлом году. Того толстого российского таможенника "дай на магарыч" не видел :P и потому таможню прошел гладко. Единственное, на российской таможне развернули одну машину, не пустив в Украину. Номера не успел увидеть, украинская или русская. А может на тщательный досмотр отправили. По крайней мере машину сняли с очереди и ей пришлось сдавать назад через всю очередь почти прям из-под шлагбаума.

На сколько видел - в очереди на Украину стояли только украинские машины. Машин было с десяток-полтора, но таможню проходили быстро. Вот только выезд на Украину после прохождения украинской таможни еле нашел, основной путь выезда бетонными плитами с песком обставили, пришлось объезжать справа, где грузовики.

Есть 2 момента, на которые обратил внимание. В России на посту ДПС в Воронеже и в районе Белгорода вместе с гайцами стояли "вежливые люди" в масках и с автоматами. На Украине на посту ДПС на участке выезд из Харькова в направлении Киева стоит ограничение 50 км/ч и все, как обычно, а вот в обратном направлении (из Киева в Харьков) - стоит СТОП-Контроль. Гайцы в России и дайцы в Украине мной не интересовались на всем пути.

Дорога от Новомосковска до Запорожья в пределах Днепропетровской области убита напрочь. Я бы поставил 2 или 1+ по 5-тибальной шкале. Днем может еще и ничего, но ночью... Плевался и матюкался. Вся раздолбана. В России утром стоял в пробке на ремонте моста перед Владимиром.

В общем, по состоянию на ночь 13 апреля ехать можно спокойно по пути Гоптивка-Нехотеевка-Харьков-Запорожье-Мелитополь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2014, 22:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2011
Сообщения: 3
Откуда: Владимир
11 апреля ехал по маршруту Лисичанск - Старобельск - Бугаевка - Воронеж - Владимир.
Машина 33 региона.Паспорт - РФ. По маршруту с украинской стороны ничего необычного.
С российской - тем более :)
Украинская сторона - погранцы с автоматами. Откровенно скучают. Осмотр машины - поверхностный.
Предупредили о правиле 90/180. Мой въезд 12 февраля - не считается. Считается въезд после 7 апреля.
Перед пропускным пунктом ни одного автомобиля. На пропускном пункте - только один автобус "Луганск-Москва"
На все про все - 15 минут.
На российской стороне тоже без очередей. Кроме меня еще один автомобиль с луганскими номерами.
Три парня лет 25 - 30. Автомобиль проверяли досконально.
Меня - поверхностно, вся процедура - 10 минут. Больше ждал когда пропустят украинскую машину.
Качество дорог с украинской стороны после зимы - на тройку с плюсом.
С российской стороны от Кантемировки до Богучара - ремонт дороги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2014, 8:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
rezo5551
Max04
OldFox
Огромное спасибо за свежие новости!
:handshake:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2014, 10:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2009
Сообщения: 56
Был в Одессе(Вилково) с 27 февраля по 10 апреля.Ездил на поезде.На остановках по Украине Только варэнички,булочки и т.д. Вообщим все спокойно.Таможня и пограничники обеих сторон делали свою работу молча и быстро. Никого не высаживали.В Одессе видел за все время только одно авто с псковскими номерами.
Цены на бензин 92 от 12.35 до 14.05 гривен.Курс-за 1000 руб=310 гривень, доллар менял по 11.5.
Ну а разговоры разные, везде, только и слышишь обо всем..........
Ко Всем с Уважением,Мира и Добра!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2014, 15:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2009
Сообщения: 7
Откуда: Ростов-на-Дону
12 апреля, Ростов-на-Дону - Харьков через п.п. Новошахтинск-Должанский, днем, россиянин, один, авто РФ.
Российские службы - куда едем, зачем, что везем? Откройте заднюю дверь, покажите багажник. Спросил, пускают ли украинцы? В ответ, с усмешкой - вот Вы вернетесь и расскажете нам. Передо мной три машины, две российские, далее их не видел!
Укр. пограничники - оставьте машину перед шлагбаумом, пойдите пешком, узнайте, пустят ли Вас вообще. Везде мешки с песком и бетонные блоки. В первое окошко предъявил загранпаспорт (ранее советовали подавать его) и нотариально заверенное заявление принимающей стороны с гарантией моего финансового обеспечения на период пребывания в Украине. В загранпаспорте были два прошлогодних летних штампика о въезде-выезде через Нехотеевку-Гоптовку. Пограничник - обстановка сейчас напряженная, сложная - Вам въехать нельзя! :shock: Спрашиваю, как быть, если очень нужно и я не экстремист. - Нельзя! Езжайте в Гоптовку, может они Вас пустят. Туда ж 700 км! Если мне и там не дадут въехать, то эти 700 колесить обратно?! :( Говорю, у меня и диплом с собой есть, что учился в Харькове, и работал там некоторое время, трудовую могу показать и родственники там. Пограничник - Это было в СССР, теперь время другое - нельзя!.. Что делать?! Может позвонить родственникам, чтобы подтвердили мои благие намерения?.. Спросил, откуда я родом, где живу, кем мне приходится приглашающий, почему не указали это в гарантийном письме?.. Не знаю, что сработало, но сказал, что пойдет с моими документами к старшему и узнает. Долго не возвращался. Потом пришел, - подъезжайте! Неужели, да?!.. Дальше все стандартно, вежливо и без придирок. В окошке таможни девушка - куда, зачем, что везете? Есть ли запрещенное и продукты питания? - только перекус в дорогу. Даже не досматривали машину (в такой обстановке брать что-то сомнительное?!), и без гоптовских разводов! Ура! Можно ехать! Думаю, что пробивали по базе реальность моей приглашающей стороны и прописку. Возможно помогло, что ехал один - это спрашивали. Вспомнил ещё - забрали копию моего гарантийного письма, сделал заранее.
Пешком проходили какие-то люди, на российской видел трех кавказцев, 4-й вез трубы из Грузии в Днепропетровск. На украинской - местные бабушки с велосипедами, группа молодых парней после шлагбаума. В километре от погранперехода первый мобильный экипаж ДАИ. Смотрели на меня с каким-то недоумением что-ли, но не тормознули и слава богу! До Антрацита ямы остались, даже увеличились. Дальше тоже часто попадаются, но ехать можно. Все посты ДАИ в наличии, перекрестки на Луганск, Донецк, Красный Луч с дополнительными вооруженными людьми в шлемах, с автоматами, в черном. Не останавливали. На дорогах появились баррикадки-редуты из покрышек. Перекрывают отвороты неполностью, возможно частично разобраны. В районе Артемовска (не заметил, что за населенный пункт, но до Селезневки) с двух сторон ДАИ и несколько автобусов, очень много мужиков угрюмого вида, больше сотни точно. Инспектор дал сигнал остановиться. Торможу, смотрю в глаза ему, боковым зрением на людей вокруг. Толпа с интересом смотрит на меня. Гаишник, видя мой номер и что еду один, тут же машет, проезжай скорее! Я поторопился, поэтому так и не разобрался, что за люди стояли рядом. И как назло, в этот момент не работал мой видеорегистратор-китаец, отключился гад. :) На посту в Славянске много Даишников, они были заняты обсуждением чего-то, проехал мимо свободно. Уже потом узнал, что там тоже выстрелило! После Славянска баррикад не видел. До Харькова проехал нормально, по окружной тоже. Все спокойно, чего-то выдающегося не заметил. За весь маршрут в Украине встретил две российские машины навстречу, 26 и 199 регион, обе в Донецкой области. Ну и еще одну вчера, в воскресенье, на въезде в Харьков на Песочинском посту, там стопконтроль в обе стороны. Что-то искали в багажнике авто 46 региона.
Вьехал - замечательно! Теперь очень нужная суета с получением хотя бы временного вида на жительство! Как, что, к кому обращаться? Может кто, посоветует способ? Буду рад и благодарен за помощь! 90 дней - так мало! (и всего 60 на авто!)
Всем удачи на дорогах и здоровья по жизни! :)


Последний раз редактировалось fin 14 апр, 2014, 15:50, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2014, 15:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
seasaha
fin
:friends: :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2014, 15:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
fin
М-да. Интересно. Спасибо за отчет. Сам ездил много раз по этой дорожке. А вот теперь не рискую ехать, хоть и возможно возникает необходимость.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2014, 16:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2014
Сообщения: 15
Откуда: Ливны
1 гр.РФ, 37 лет, авто VW (777), 24 февраля в 23,00 из Ливен (Орловская обл.) выехал в Молдавию (г. Бельцы),маршрут такой: Елец-Воронеж-Таганрог (КПП Весело Вознесенка - Новоазовск) Мариуполь-Мелитополь-Херсон-Николаев-Одесса-Маяки( КПП Староказачье - Тудора) Кишинёв-Бельцы в 19,00. На протяжении всего пути было тихо и спокойно,пограничники и таможня нигде не смотрели авто,печать и поехал. Расстояние вышло 1870 км,раньше,через Троебортное-Киев-Житомир-Винница-Атаки выходило примерно 1200 км. Сегодня утром 15.04.2014 собрался ехать домой. Решил ехать через Киев, там вроде спокойнее.Таможню в Атаках прошёл быстро -10 минут. В Могилев Подольский авто в сторону,а меня к начальнику смены,куда?зачем?почему?-стандартные вопросы,транзит,домой,ничего запрещённого,стандартные ответы. Итог---- Вы не можете пересечь здесь границу и в въезде вам отказано,,,,,на мой вопрос, и как мне попасть домой??? ответ был - поезжайте тем путём,каким приехали.... Развернулся и заехал опять в Молдавию.Вот теперь сижу и думу думаю,ладно,я на самолёте прилечу домой,как авто вернуть в "конюшню"?,ведь ехать так, как приехал, теперь - не вариант. Придётся наверное дома открывать шенген и "Галопом по Европе". Вся Украинская таможня очень напряжена,все с автоматами,погранец на выезде обратно, сказал - что с понедельника(14.04) практически всех Россиян возвращают обратно и я не первый(успокоил).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2014, 16:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
sts писал(а):
Староказачье - Тудора)


А чего Староказачье , а не Паланка?....Кстати , а молдаван пускают?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2014, 17:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
sts писал(а):
...выехал в Молдавию (г. Бельцы),маршрут такой: Елец-Воронеж-Таганрог (КПП Весело Вознесенка - Новоазовск) Мариуполь-Мелитополь-Херсон-Николаев-Одесса-Маяки( КПП Староказачье - Тудора) Кишинёв-Бельцы...
...
Вы не можете пересечь здесь границу и в въезде вам отказано,,,,,на мой вопрос, и как мне попасть домой??? ответ был - поезжайте тем путём,каким приехали.... Развернулся и заехал опять в Молдавию.Вот теперь сижу и думу думаю,ладно,я на самолёте прилечу домой,как авто вернуть в "конюшню"?,ведь ехать так, как приехал, теперь - не вариант.
...

Почему не вариант?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2014, 17:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
DAN писал(а):
Почему не вариант?

От Бельц до Староказачье больше 200км, а вдруг и там облом, хотя пробовать можно. Там другой погранотряд .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2014, 17:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2014
Сообщения: 15
Откуда: Ливны
в Атаках на таможне,при мне было порядка 15 авто MD и всех пропустили без задержек.
Староказачье - просто привык ездить именно через этот КПП.
От Бельц до Староказачье - 260 км. и если облом, то выходит круг в 500 с чем то км. 50 литров топлива по 18 лей = 900 лей.Добавить 1000 вот и билет на самолёт. Другие КПП скорее всего тоже не особо пускают гр.РФ. Хотя, кто знает??? я не поеду " узнавать".

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
KAN© писал(а):
BeloFF писал(а):
а вдруг и там облом

Вероятность облома резко возросла с начала карательной операции на Востоке Украины.
Хотя м.б. это и к лучшему, а то кто знает с кем столкнёшься сейчас в степях Украины.

Вот и я думаю - может оно и к лучшему. Отношение ко мне было очень Натянуто


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2014, 18:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
sts писал(а):
я не поеду " узнавать".
Можно дать доверенность другу гражд Молдовы и он пригонит авто в РФ

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
sts писал(а):
Староказачье - просто привык ездить именно через этот КПП

Странно, Вы проезжаете мимо КПП Паланка(прямо вдоль него едите метров 200) и делаете крюк на Староказачье?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru