Текущее время: 28 мар, 2024, 17:13






 Страница 176 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 окт, 2020, 15:18     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.08.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Доброго дня всем!

Надеюсь моя информация будет полезна)

Только вернулся из Украины. Номера на машине с регионом 177. Маршрут: Москва (выезд 02.10.2020 в 01:00)-(Троебортное - Бачевск)-Киев-Львов-Стрый (прибытие 02.10.2020 в 19:00). Из документов с собой: 1) письмо на бланке санатория в г. Моршин о том, что забронировано лечение с проживанием до 31.10., печать, подпись. Санаторий государственный, само письмо официально оформлено и может быть подтверждено, в случае, если туда позвонят с границы (по факту, никто никуда не звонил и подтверждения не спрашивал). 2) Страховка от украинской страховой на COVID 19 и на случай 14-ти дневного карантина. Я сделал её за 15 минут через интернет и распечатал на принтере. Эту информацию я взял с сайта - https://visitukraine.today/ru. Можно и от российской страховой, но если у этой страховой есть какие-то отношения с Украиной. Из российских я нашёл такую только Альфа-страхование, у них есть от COVID 19, но нет на случай 14-ти дневного карантина (это одно из условий въезда в Украину), решил не рисковать и сделал, как написал выше. Дорога нормальная, но есть некоторые Но..: большой ремонт дороги Чернигов-Киев в обе стороны (в моём случае - от Киптей до Броваров), можно здорово попасть на реверсном движении. При возвращении (в воскресенье), встречная пробка в сторону Киева была около 10 км. А также, ремонт объездной Житомира. Тоже реверсное движение, но проще, чем у Киева. В Киеве и почти до объездной Житомира установлены камеры, знаки предупреждения установлены, мой анти радар подтверждал, что они включены. Часто ехал за местными, которые не соблюдали ПДД, на выезде с Украины никто ничего не предъявил. Наверное, похоже как было ранее в РБ, первое время за нарушения под камеры не штрафовали, а в том году на посту при выезде из РБ у Красной Горки, заплатил три штрафа... Пока ничего, но со временем начнут... Со Стрыя возвращался по той же дороге, выехал утром в 07:00, в полночь въехал в Москву. Проблем на таможне, в обе стороны не было, но мне показалось, что украинская таможня более радушная, что-ли, хотя у меня в машине были все граждане РФ. Всем хороших дорог!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2020, 16:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
dakota142 писал(а):
Доброго дня всем!

Надеюсь моя информация будет полезна)

Только вернулся из Украины. Номера на машине с регионом 177. Маршрут: Москва (выезд 02.10.2020 в 01:00)-(Троебортное - Бачевск)-Киев-Львов-Стрый (прибытие 02.10.2020 в 19:00). Из документов с собой: 1) письмо на бланке санатория в г. Моршин о том, что забронировано лечение с проживанием до 31.10., печать, подпись. Санаторий государственный, само письмо официально оформлено и может быть подтверждено, в случае, если туда позвонят с границы (по факту, никто никуда не звонил и подтверждения не спрашивал). 2) Страховка от украинской страховой на COVID 19 и на случай 14-ти дневного карантина. Я сделал её за 15 минут через интернет и распечатал на принтере. Эту информацию я взял с сайта - https://visitukraine.today/ru. Можно и от российской страховой, но если у этой страховой есть какие-то отношения с Украиной. Из российских я нашёл такую только Альфа-страхование, у них есть от COVID 19, но нет на случай 14-ти дневного карантина (это одно из условий въезда в Украину), решил не рисковать и сделал, как написал выше. Дорога нормальная, но есть некоторые Но..: большой ремонт дороги Чернигов-Киев в обе стороны (в моём случае - от Киптей до Броваров), можно здорово попасть на реверсном движении. При возвращении (в воскресенье), встречная пробка в сторону Киева была около 10 км. А также, ремонт объездной Житомира. Тоже реверсное движение, но проще, чем у Киева. В Киеве и почти до объездной Житомира установлены камеры, знаки предупреждения установлены, мой анти радар подтверждал, что они включены. Часто ехал за местными, которые не соблюдали ПДД, на выезде с Украины никто ничего не предъявил. Наверное, похоже как было ранее в РБ, первое время за нарушения под камеры не штрафовали, а в том году на посту при выезде из РБ у Красной Горки, заплатил три штрафа... Пока ничего, но со временем начнут... Со Стрыя возвращался по той же дороге, выехал утром в 07:00, в полночь въехал в Москву. Проблем на таможне, в обе стороны не было, но мне показалось, что украинская таможня более радушная, что-ли, хотя у меня в машине были все граждане РФ. Всем хороших дорог!

Вопрос - если вернулся в РФ на машине, надо сдавать тест на ковид в течение 3 дней?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2020, 18:29     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.08.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Нет, ничего сдавать не надо. Единственное, на российской границе сразу после шлагбаума, сразу направляют в отдельный вагончик к доктору, который в течение 10 секунд наводит на тебя то ли инфракрасный, то ли ещё какой фотоаппарат. Видимо, смотрит температуру удалённо, с 2-х метров. Потом даёт добро на проезд в таможенную зону, и всё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2020, 19:57     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
На Российские номера штрафы с камер не фиксируются. Неоднократно проверял. Два раза выписывали штраф луцкие дпсники. Проехал границу да выкинул протоколы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2020, 22:42     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
dakota142 писал(а):
Нет, ничего сдавать не надо. Единственное, на российской границе сразу после шлагбаума, сразу направляют в отдельный вагончик к доктору, который в течение 10 секунд наводит на тебя то ли инфракрасный, то ли ещё какой фотоаппарат. Видимо, смотрит температуру удалённо, с 2-х метров. Потом даёт добро на проезд в таможенную зону, и всё.

Подожди еще, в течении 2 суток, позвонит участковый, и попросить пройти тест.
У нас в августе было так. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2020, 9:33     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Тесть собирается с Украины в РФ приехать. Подскажите, какие документы ему нужно. Ходят ли автобусы к нам с Украины?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2020, 10:06     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
бывалый писал(а):
Тесть собирается с Украины в РФ приехать. Подскажите, какие документы ему нужно. Ходят ли автобусы к нам с Украины?

Паспорт да подтвердить прямое родство.
Бусы ходят, причем я видел на переходе такие, которые без пересадок на границе. Видимо, водитель тоже имеет прямых родственников в РФ.

Добавлено спустя 27 секунд:
bvn писал(а):
dakota142 писал(а):
Нет, ничего сдавать не надо. Единственное, на российской границе сразу после шлагбаума, сразу направляют в отдельный вагончик к доктору, который в течение 10 секунд наводит на тебя то ли инфракрасный, то ли ещё какой фотоаппарат. Видимо, смотрит температуру удалённо, с 2-х метров. Потом даёт добро на проезд в таможенную зону, и всё.

Подожди еще, в течении 2 суток, позвонит участковый, и попросить пройти тест.
У нас в августе было так. :oops:

Вы прилетали или заезжали на авто в РФ?

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:
Как читать вот эту штуку? https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=15482


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 окт, 2020, 11:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
Matvey писал(а):
Вопрос - если вернулся в РФ на машине, надо сдавать тест на ковид в течение 3 дней?

Это если на самолете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2020, 21:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
bvn писал(а):
dakota142 писал(а):
Нет, ничего сдавать не надо. Единственное, на российской границе сразу после шлагбаума, сразу направляют в отдельный вагончик к доктору, который в течение 10 секунд наводит на тебя то ли инфракрасный, то ли ещё какой фотоаппарат. Видимо, смотрит температуру удалённо, с 2-х метров. Потом даёт добро на проезд в таможенную зону, и всё.

Подожди еще, в течении 2 суток, позвонит участковый, и попросить пройти тест.
У нас в августе было так. :oops:


Приехал в сентябре с Украины в РФ на авто , через Троебортное. Отправили к какому то врачу на ПП, он всем в авто температуру измерил. Сказал типа на самоизоляции сидите по приезду или тест сдайте в течении трех дней. Я дал левый адрес. Сам "самоизолировался " в Крыму. НИ кто не звонил и не связывался со мной


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2020, 13:43     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Тесть собирается с Украины в РФ приехать. Подскажите, какие документы ему нужно. Ходят ли автобусы к нам с Украины?


Его Паспорт в оригинале, +копию паспорта вашей супруги + копия свидетельства о рождении супруги + если супруга фамилию меняла то копию свидетельства о браке

Вроде все. Пор бусы слышал, что ходят, но ни кто из тех кому бы я доверял мне это не подтвердил, все добираются с пересадкой на таможне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2020, 13:44     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
dakota142 писал(а):
Нет, ничего сдавать не надо. Единственное, на российской границе сразу после шлагбаума, сразу направляют в отдельный вагончик к доктору, который в течение 10 секунд наводит на тебя то ли инфракрасный, то ли ещё какой фотоаппарат. Видимо, смотрит температуру удалённо, с 2-х метров. Потом даёт добро на проезд в таможенную зону, и всё.


Тоже вчера возвращался через Троебортное. На ПП никто ничего не сказал. Но потом Мегафон прислал СМС о необходимости заполнить анкету на госуслугах и предъявить пограничнику.
До сих пор в раздумьях, что бы это значило, т.к. если внимательно прочитать СМС, то речь там идет о прилетающих.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
PiratJonSilver писал(а):
Вроде все. Пор бусы слышал, что ходят, но ни кто из тех кому бы я доверял мне это не подтвердил, все добираются с пересадкой на таможне.

Своими глазами видел вчера такой автобус в нейтральной зоне. Но откуда и куда и каким образом - не знаю.
По слухам идут транзитные автобусы из Приднестровья.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2020, 13:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
dakota142 писал(а):
Доброго дня всем!

Надеюсь моя информация будет полезна)

Только вернулся из Украины. Номера на машине с регионом 177. Маршрут: Москва (выезд 02.10.2020 в 01:00)-(Троебортное - Бачевск)-Киев-Львов-Стрый (прибытие 02.10.2020 в 19:00). Из документов с собой: 1) письмо на бланке санатория в г. Моршин о том, что забронировано лечение с проживанием до 31.10., печать, подпись. Санаторий государственный, само письмо официально оформлено и может быть подтверждено, в случае, если туда позвонят с границы (по факту, никто никуда не звонил и подтверждения не спрашивал). 2) Страховка от украинской страховой на COVID 19 и на случай 14-ти дневного карантина. Я сделал её за 15 минут через интернет и распечатал на принтере. Эту информацию я взял с сайта - https://visitukraine.today/ru. Можно и от российской страховой, но если у этой страховой есть какие-то отношения с Украиной. Из российских я нашёл такую только Альфа-страхование, у них есть от COVID 19, но нет на случай 14-ти дневного карантина (это одно из условий въезда в Украину), решил не рисковать и сделал, как написал выше. Дорога нормальная, но есть некоторые Но..: большой ремонт дороги Чернигов-Киев в обе стороны (в моём случае - от Киптей до Броваров), можно здорово попасть на реверсном движении. При возвращении (в воскресенье), встречная пробка в сторону Киева была около 10 км. А также, ремонт объездной Житомира. Тоже реверсное движение, но проще, чем у Киева. В Киеве и почти до объездной Житомира установлены камеры, знаки предупреждения установлены, мой анти радар подтверждал, что они включены. Часто ехал за местными, которые не соблюдали ПДД, на выезде с Украины никто ничего не предъявил. Наверное, похоже как было ранее в РБ, первое время за нарушения под камеры не штрафовали, а в том году на посту при выезде из РБ у Красной Горки, заплатил три штрафа... Пока ничего, но со временем начнут... Со Стрыя возвращался по той же дороге, выехал утром в 07:00, в полночь въехал в Москву. Проблем на таможне, в обе стороны не было, но мне показалось, что украинская таможня более радушная, что-ли, хотя у меня в машине были все граждане РФ. Всем хороших дорог!


Пара вопросов
1. реально за 18 часов доехали? Сколько на вообщем таможне провели времени когда ехали в Стрый?
2. Наши погранцы насчет выезда я так понял не придирались? Если можно этот момент по подробней?
3. Сумки трясет наша таможня?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2020, 15:26     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.08.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Пара вопросов
1. реально за 18 часов доехали? Сколько на вообщем таможне провели времени когда ехали в Стрый?
2. Наши погранцы насчет выезда я так понял не придирались? Если можно этот момент по подробней?
3. Сумки трясет наша таможня?

Пара ответов):

1. На обе таможни потратил около часа всего, не больше. Но и машин было всего две из РФ (одна моя), таможня пустая.
Да, как и написал около 18 часов. Раньше я ездил Москва-Кобрин-Луцк-Львов-Стрый, выходило ещё быстрей, потому что в РБ всегда нарушал на свой страх и риск, притормаживая только у стационарных камер. Сейчас не захотел через РБ, так как ситуация с въездом и выездом для меня не понятна. Ну и не нравится мне очень белорусская таможня в Мокранах, может только мне с ними не везёт((. Год назад за лишнюю бутылку пива (свыше 6 литров на двоих) потерял 3 часа на составление кучи бумаг/протоколов и штраф 55 $((
2. Наши погранцы не придирались. Отсканировали документ из санатория и всё. Передняя машина, номера 777, ехала в Молдову на похороны. Весь багажник в венках((, вот к ним придрались, насколько я понял, проблемы с оформлением выезда из РФ у маленького ребёнка, который был с ними. Но потом пропустили, правда, я раньше уехал и они меня догнали уже на украинской таможне.
3. На нашей таможне заставили вытащить всё из багажника, но сами сумки почти не проверяли, очень выборочно и сверху. Так же и на украинской. И там и там тщательно осматривали машину, бардачок, подлокотники и всем поднимал пол багажника, смотрели место, где запасное колесо. А да, ещё женскую сумочку.., прям всё там проверили)).

Успеха,


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2020, 20:18     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Российская таможня в Нехотеевке заставляет вынимать все из машины. Для них важно, чтобы они увидели запаску. Качество осмотра при этом не придирчивое. Сумки если и смотрят, то выборочно. Если в явном виде будет лежать, например, 2 кило сала, то могут придраться. А если в сумке, то не обратят внимание.
Видимо, у них стало больше времени из-за падения трафика или новая указивка пришла, теперь на въезде и выезде покажи запаску. Раньше возврат в РФ проходил вообще без осмотра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2020, 20:27     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Сало, по полкило кусками по носкам и трусам ныкаем. Чем больше, тем лучше :wink:
В результате дома при разборке получаем нормальный приплод, в размере 7-10кг.
Этого хватает, кому как?, я особо не жру, но в охотку на полгода достаточно.
Уже как месяца три назад закончилось, поэтому скоро поеду :car:
Если конечно тесть не соберется к нам 8)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2020, 21:16     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
bvn писал(а):
Подожди еще, в течении 2 суток, позвонит участковый, и попросить пройти тест.
У нас в августе было так.


Только что заходил участковый. Тоже сказал, что надо делать тест.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2020, 12:29     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2020
Сообщения: 34
Откуда: Бухалово
Я летом в конце июля заезжал на авто через ТР-Бач., дядька в будке с "полароидом" сфоткал всех, записал куда едем, спросил про тесті на ковид, и так как их не было, казал сидеть на самоизоляции 2 недели. И все. Приехав на место, на север Карелии-юг Мурманской обл, по совету Росс штаба по борьбе с ковидом, позвонил в региональный штаб, чтобы заявить о своем присутствии. В штаб не дозвонился-все время занято-в итоге забил. Насладившись природой, рыбалкой, и прочими прелестями карело-мурманской природы, недождавшись никаких звонков от участковых, роспортребнадзора и прочих контролирующих органов, смотались посмотреть Мурманск. Пробыв там три ня вернулся обратно. Пробыли еще пару недель на Белом море-вернулся обратно в Украину. На границе никто ничего не спросил. Только до рыбы доколупались на Укр. границе и все. По пути схлопотал штраф, но Полиц.Инсп.Дорож.Регул. про ковид и про самоизоляцию не сказали, да и пребывал я более 14 суток уже... Кстати туда-сало ехало в чемодане))) Никто те чемоданы не открывает, так сверху сумки смотрят да запаску. У меня запаска правда в багажнике ездит, всега вызывает смущение у погранцов...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2020, 19:23     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
мне участковый не звонил и не приходил в Москве


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2020, 11:52     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Если до НГ продержится так, https://yandex.ru/turbo/vz.ru/s/news/2020/10/31/1068340.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1604220604000, то хотя бы с Украины можно проехать будет через РБ.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2020, 16:44     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2016
Сообщения: 27
Откуда: Семенково
Всем здоровья! Уже писал, что собираюсь через Троебортное - Бачевск из России в Украину поехать на юбилей к брату. Сегодня сделал вывод, что препятствий при наличии вызова быть не должно. Даже приложение не нужно, т.к. Россия в обновленном списке министерства здравоохранения Украины от 30.10.20 в зеленой зоне. Поеду 05.11.20, вернусь 10.11.20. Троем помчим, я, супруга и дочка. Все РФ на авто РФ. Может кто подкинет какую-нибудь иную точку зрения с фактами? Уверен, что смогу проехать.
Ссылка на список бъется почему-то, попробуйте загуглить : Інформація щодо країн із значним поширенням COVID-19 станом на 30 жовтня 2020 року


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 176 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru