Текущее время: 29 мар, 2024, 19:00






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 28 апр, 2013, 16:43     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
санек66 писал(а):
а что я в Грузии забыл ? я туда не собирался. и ЗП у меня нет.

да мы уже поняли, что вы это... кхм... беседу поддержать :lol:


Ну понятно, товарищ очень далек от проблем посещения разных стран.
А я помню, как при прохождении границы в Ливане пограничники яростно выискивали отметки израильтян в паспорте. Жуткое зрелище. Цена вопроса - зиндан. "А зиндан - в переводе тюрьма" (C) Али баба и сорок разбойников.
Грузии формально тоже ничто не мешает попросить европейские страны не пускать туристов с отметками посещения оккупированных территорий.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 16:46     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Serzuker писал(а):
...Грузии формально тоже ничто не мешает попросить европейские страны не пускать туристов с отметками посещения оккупированных территорий.

я думаю Европа "отнесётся с пониманием" к таким просьбам. оно им надо? другое дело судимость, тут согласен, в шенгене могут и отказать. но как уже говорили выше - предупреждён, значит вооружён!



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 16:47     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Serzuker писал(а):
Mityai писал(а):
санек66 писал(а):
а что я в Грузии забыл ? я туда не собирался. и ЗП у меня нет.

да мы уже поняли, что вы это... кхм... беседу поддержать :lol:


Ну понятно, товарищ очень далек от проблем посещения разных стран.
А я помню, как при прохождении границы в Ливане пограничники яростно выискивали отметки израильтян в паспорте. Жуткое зрелище. Цена вопроса - зиндан. "А зиндан - в переводе тюрьма" (C) Али баба и сорок разбойников.
Грузии формально тоже ничто не мешает попросить европейские страны не пускать туристов с отметками посещения оккупированных территорий.

ну да. где там нам за такой крутизной угнаться :roll:
а я вот помню, как при прохождении границы....впрочем - какое это отношение имеет к теме ? особенно учитывая, что топик стартер "не выездной" ? к чему вообще Грузию (поездки туда) приплели ?
попросить то Грузия может. но кто её слушать то станет ? кому она нужна ? какой идиот будет лишаться туристических денег из-за какой то "маленькой но гордой Грузии" ? :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Mityai писал(а):
Serzuker писал(а):
...Грузии формально тоже ничто не мешает попросить европейские страны не пускать туристов с отметками посещения оккупированных территорий.

я думаю Европа "отнесётся с пониманием" к таким просьбам. оно им надо? другое дело судимость, тут согласен, в шенгене могут и отказать. но как уже говорили выше - предупреждён, значит вооружён!
опередили. особенно учитывая тот кризис, который сейчас волной идёт по Европе. люди спят и видят - как Грузию поддержать ? в её запросах ?


Последний раз редактировалось санек66 28 апр, 2013, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 17:19     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
опередили. особенно учитывая тот кризис, который сейчас волной идёт по Европе. люди спят и видят - как Грузию поддержать ? в её запросах ?


Это какой кризис? Который по 1-му каналу показывают? На самом деле ничего такого тут не видно. Никто не парится.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 17:27     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Serzuker писал(а):
санек66 писал(а):
опередили. особенно учитывая тот кризис, который сейчас волной идёт по Европе. люди спят и видят - как Грузию поддержать ? в её запросах ?


Это какой кризис? Который по 1-му каналу показывают? На самом деле ничего такого тут не видно. Никто не парится.
ну да, ну да... :roll: могу сказать, что Европу ТОЧНО не интересует и по чему она не парится - это Грузия с её проблемами. ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 13:11     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Ну дела !
Человек спросил где отдохнуть , а ему в ответ написали такое ... Особенно круто про Ливан и Грузию.
Переходя к сути вопроса - приемлемые места для отдыха на так называемых Курортах Краснодарского края , по моему мнению , от Геленджика до Анапы. Мне нравится Геленджик. Второй вариант от Туапсе до Сочи ввиду олимпиады сомнителен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 8:33     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 18
Откуда: 31 регион
камрады, срочно требуется ваш совет, потому как в течении пары часов надо принять решение. Так получается, что нарисовалась у меня возможность съездить практически бесплатно на наше побережье, в Лоо. Порывшись в нете в поисках соответствующих форумов, я ничего путного не нашел. Мнения диаметрально противоположные. И диалог между народом напоминает перекидывание между собой того, что по мнению одной из сторон, течет по улицам прямо в море. Читать противно, никакого уважения друг к другу. Так вот, одна сторона утверждает, что все плохо: канализации нет, везде грязь, на улицах пьяные драки, 80% приехавших обязательно заболеют кишечной инфекцией. Другая - все с точностью наоборот.
Поэтому у меня огромная просьба, кто был в этом поселке отпишитесь, пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 8:48     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
вилич писал(а):
Ну дела !
Человек спросил где отдохнуть , а ему в ответ написали такое ...

Я тоже заметила, что автор больше даже не появился.

По сабжу: после Крыма наше побережье покажется очень "не в радость". Знаю это точно, потому что всегда на пару-тройку дней после Крыма зависаем в КК (разные места). Небо и земля.
Я бы сто процентов поехала через Беларусь в Крым.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 9:33     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 18
Откуда: 31 регион
My Way. писал(а):
По сабжу: после Крыма наше побережье покажется очень "не в радость".

Понимаю, что обращение не ко мне, но все же..
Полностью с вами согласен. Увы, но здесь чисто денежный вопрос. Потому и хотел узнать, действительно все настолько печально?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 9:34     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
В Лоо не был , мимо проезжал, ваш отдых будет зависеть от качества жилья, как далеко от моря и пр. Как и во всех поселках в районе Сочи , особенность одна ,к морю надо ходить через загруженное шоссе и железную дорогу. А так типичный курортный посёлок. В тех местах суперкрутое жилье - эллинги у моря. Кстати даже товарищ Сталин на пляж , со своей дачи ,ходил через ж.д. Призываю Вас к оптимизму - задаром да рядом с морем , если будут недостатки - закройте глаза и вперед !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 9:51     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 18
Откуда: 31 регион
вилич писал(а):
В Лоо не был , мимо проезжал, ваш отдых будет зависеть от качества жилья, как далеко от моря и пр. Как и во всех поселках в районе Сочи , особенность одна ,к морю надо ходить через загруженное шоссе и железную дорогу. А так типичный курортный посёлок. В тех местах суперкрутое жилье - эллинги у моря. Кстати даже товарищ Сталин на пляж , со своей дачи ,ходил через ж.д. Призываю Вас к оптимизму - задаром да рядом с морем , если будут недостатки - закройте глаза и вперед !

По жилью проблем быть не должно, т.к. общался на работе с людьми, которые были в этом пансионате: нормальные номера, кондей, тв, су. Правда это было 8 лет назад. С другой стороны предприятие закупает эти путевки уже не первый год, и, если бы были какие-то серьезные проблемы, слушок бы уже прошел. А по расстоянию до моря-заявлено 500м, прикинул по карте, где-то так и выходит.
Так что, наверное все-таки рискну. Лучше попробовать и пожалеть, чем наоборот.
п.с. тем не менее пока не подвердил, что путевку забираю, жду ваших сообщений, может у кого будет другое мнение?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 14:19     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 18
Откуда: 31 регион
Ну что. Взял я вчера путевку, а сегодня вернул. Причина в том, что когда вчера вечером я начал более подробно знакомиться с этим поселком, оказалось, что возле него находится самая большая свалка на побережье. И ладно, если бы она никак не влияла на море, но я так понимаю, что вся гадость с нее через местную речку попадает в море. Отсюда и большое количество отравлений. Это заключение сугубо ИМХО, каждый решает для себя сам, поэтому ссылку на ресурс давать не буду, кто захочет-найдет. А для себя я все решил. Это не тот случай, когда экономия имеет смысл.
Честно говоря, я даже рад, что так получилось.
Всем удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 15:58     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Москва
panzerr77 писал(а):
Ну что. Взял я вчера путевку, а сегодня вернул. Причина в том, что когда вчера вечером я начал более подробно знакомиться с этим поселком, оказалось, что возле него находится самая большая свалка на побережье. И ладно, если бы она никак не влияла на море, но я так понимаю, что вся гадость с нее через местную речку попадает в море. Отсюда и большое количество отравлений. Это заключение сугубо ИМХО, каждый решает для себя сам, поэтому ссылку на ресурс давать не буду, кто захочет-найдет. А для себя я все решил. Это не тот случай, когда экономия имеет смысл.
Честно говоря, я даже рад, что так получилось.
Всем удачи!

из нашего побережья лично мне Дагомыс больше нравится...причины: поезда там не останавливаются дальние, поэтому народу чутка меньше, чем в Лоо. чуть чище, чем в Лоо, проще до города большого добраться (всего-то через Мамайку переехать и все, главное чтобы наши близняшки не прилетели, а то Виноградная встанет как обычно)...
можно жилье снять не у моря, а на главной улице, но за шоссе, на Армавирской, или пройтись еще чуть выше до Волковки. там ваще красота) до моря - 5 км - отличная прогулка по довольно тихому маршруту. есть городской транспорт, да и с таки без проблем...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 12:00     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
sorb писал(а):
Друзья, так получилось что нельзя выезжать за территорию нашей страны, а к морю привык. Подскажите пожалуйста, может кто отдыхал на нашем Черном море и посоветуете куда поехать. Понимаю что с Крымом конечно не сравнить, даже по ценам уже явное превышение, но выхода нет. Хотелось бы тихое местечко для семейного отдыха. Большое спасибо.

Мы лет пять назад ездили в Агой. Это не доезжая Туапсе 10-15км. В нём два дачных посёлка, в которых сдается много жилья, разного качества и стоимости. Также перед пляжем строилось много мини-гостиниц. Вполне возможно что уже построились. Есть пара турбаз. Санаторий "Автомобилист". Из плюсов отмечу - очень большой галечный пляж (шириной около 1км), подъём к жилью невысокий, цены для российского побережья достаточно гуманны. Покушать - есть несколько кафе на пляже и два в поселке. Есть рынок, "Магнит", мясной магазин для любителей шашлыка. Достаточно тихий поселок. До Туапсе - 15мин на маршрутке. До ближайшего аквапарка в Небуге - 5мин на маршрутке.
Из минусов - отсутствие какого-либо вечернего досуга, т.е. нет парка, набережной и т.п., где можно было бы вечерком прогуляться. Если добираться на авто, то можно встрять в нехилую пробку по причине ремонта М4. На пляж идти нужно переходя автотрассу. Но это смотря где жить. На выходные на пляже высаживается большой десант из Туапсе и краснодарцев. Для чисто пляжного бюджетного отдыха весьма неплохой вариант.

Если из более дорогого отдыха - то в апреле отправлял жену, дочку и тещу в Хосту, под Сочи. В Санаторий "Спутник", по программе "Открытый Юг". Это официальный партнёр РФС (Российского Футбольного Союза). Жене очень понравилось. Питание - шведский стол. Были все довольны и сыты. По качеству и ассортименту еды жена сказала, что Египет отдыхает. Территория очень ухоженная, персонал очень вежливый. Свой закрытый пляж, бассейн. Много всяких процедур. Но ценник у них в высокий сезон - от 3500р/сутки с человека. Если сравнивать стандартные 6дн/7ночей в Турции или Египте, то, в принципе получается не намного дороже.

Ну а в общем, что советовать? Собирайтесь и езжайте на ЧПК. Тут на месте разберётесь, благо вариантов немеряно. Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 12:29     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.05.2013
Сообщения: 49
Откуда: Таганрог, Отрадное, Керчь
Места, которые лично мне нравятся:
-- ст.Должанская (Должанка). Там каждое лето стоим серф лагерем.
-- Район Пересыпь, Голуцкое..... это Тамань
-- Архипо-Осиповка и окрестности


Категорически нет:
-- Таганрог. Ну не море у нас. Еще и цветет....
-- Анапа, Веселовка и пр по той линии - не люблю перенаселение людей с кучей дискотек и грязных пляжей.



_________________
Лови волну!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 20:31     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 18
Откуда: 31 регион
panzerr77 писал(а):
Ну что. Взял я вчера путевку, а сегодня вернул. Причина в том, что когда вчера вечером я начал более подробно знакомиться с этим поселком, оказалось, что возле него находится самая большая свалка на побережье. И ладно, если бы она никак не влияла на море, но я так понимаю, что вся гадость с нее через местную речку попадает в море. Отсюда и большое количество отравлений. Это заключение сугубо ИМХО, каждый решает для себя сам, поэтому ссылку на ресурс давать не буду, кто захочет-найдет. А для себя я все решил. Это не тот случай, когда экономия имеет смысл.
Честно говоря, я даже рад, что так получилось.
Всем удачи!

Приехал знакомый из Лоо. Спрашиваю, ну как? Свалка воняет? Говорит, нет. Вонет только под ж/д мостом, когда идешь на море. Вода, текущая с гор, якобы, кристально чистая, практически минералка. Местные говорят, воду можно пить из-под крана. Ну и кому верить-прессе или местным, может у них свой интерес. Но в любом случае-мне уже без раницы, просто интересно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 12:10     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
Mityai писал(а):
санек66 писал(а):
а что я в Грузии забыл ? я туда не собирался. и ЗП у меня нет.

да мы уже поняли, что вы это... кхм... беседу поддержать :lol:
просто высасывают проблему из пальца. у меня много знакомых отдыхали в Абхазии. все живы-здоровы. в Грузию ехать ни кого не агитировал. а начинаются рассказки "вот поедешь после Абхазии в Грузию". что я там забыл ?
про знакомых. подведя итог и обобщая. отдых дешёвый, но дорожает ежегодно. в кафе на 10 баксов можно обкушаться мяса и упиться вина + фрукты практически бесплатно. но. к одному знакомому подошли и настойчиво попросили продать машину. он офигел от таких запросов и отказал. тогда прямо сказали - ну не продаёшь, значит угоним. не угнали. машина стояла во дворе дома. а гость - это святое для Абхаза. стояла бы на платке - скорей всего не нашли бы ))) пляжи пустынные, море чистое. при этом разруха присутствует. но потихоньку начинают строить и восстанавливать. как то так. на границе с Россией ни у кого проблем не было.

А вот у нас были)))))))) нас видите ли из-за того что кошка "карантин не прошла" не пустил вет. Причем высасал из пальца! ей прививки по возрасту тогда не положены были по закону! даже в ф1 так и написано было-"не положено по возрасту"!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 18:58     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
panzerr77 писал(а):
Приехал знакомый из Лоо. Спрашиваю, ну как? Свалка воняет? Говорит, нет. Вонет только под ж/д мостом, когда идешь на море. Вода, текущая с гор, якобы, кристально чистая, практически минералка. Местные говорят, воду можно пить из-под крана. Ну и кому верить-прессе или местным, может у них свой интерес. Но в любом случае-мне уже без раницы, просто интересно.


Отдыхали раза 2-3 в Лоо, жили недалеко от кладбища :) это дальний край поселка ближе к Сочи.
Жили высоко на горе, да, до моря далековато (говорят метров 900 по прямой, имхо больше), пока не построили Аквапарк ездили через его территорию на пляж детского легочного санатория. Остались оч теплые воспоминания от того времени и от того пляжа.
На этот пляж приезжали местные купаться. Рядом там кстати много частных домов (а это уже между морем и ЖД, если не путаю...). Потом построили Аквапарк и что там стало с этим пляжем не знаю, мы перестали ездить в сторону Сочи, т.к. серпантин с каждым годом превращался в сплошную пробку.

В центре поселка у вокзала впечатления - "шанхай" с бесконечными кафешками, музоном до утра и т.п.


Много где отдыхали на нашем побережье, запомнилась каким-то двояким ощущением станица Благовещенская.
http://azur.ru/blago/map.php

С одной стороны - деревня-деревней... полторы улицы, пляж далеко, топать через дамбу вдоль вонючего лимана (либо на авто).
А с другой... какой же там пляж! Бескрайний! Вот с тех пор мне кажется больше и свободнее пляжа я не видел, но далеко от жилья :)
Хотя... там какие-то пансионаты стояли прямо у воды.

В принципе, на авто можно заехать на день-другой для общего развития, да и Азов в 40 км, когда была понизовка ездили туда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru