Текущее время: 29 мар, 2024, 3:53






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 апр, 2013, 11:37     Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 169
Откуда: Ярославль
Друзья, так получилось что нельзя выезжать за территорию нашей страны, а к морю привык. Подскажите пожалуйста, может кто отдыхал на нашем Черном море и посоветуете куда поехать. Понимаю что с Крымом конечно не сравнить, даже по ценам уже явное превышение, но выхода нет. Хотелось бы тихое местечко для семейного отдыха. Большое спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 11:56     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
не всё потеряно. можно через Беларусь на Украину проехать ))) если вы "закрыты" для выезда.
а так - дёшево и сердито наверно в Абхазии. но это - на любителя. я который год хочу туда покатиться, но отзывы настолько противоречивы (от "всё тихо и спокойно" до "после наступления сумерек на улицу лучше не выходить") что пока не решаюсь как то )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 13:23     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
А если Азов? От Ейска в сторону Должанской. Или дальше на косу. Там был порядок года три назад. Инфраструктура строилась.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 15:06     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
а так - дёшево и сердито наверно в Абхазии. но это - на любителя. я который год хочу туда покатиться, но отзывы настолько противоречивы (от "всё тихо и спокойно" до "после наступления сумерек на улицу лучше не выходить") что пока не решаюсь как то )))


Абхазия еще пока не часть России - автор топика интересовался именно российской территорией. А так знакомые туда ездили в прошлом году - говорят, больше не поедут. Воровство на пляжах, обманы везде и всюду, если видят, что не местный. Деградирует независимая Абхазия.
Кроме того, надо помнить, что цивилизованный мир не признал независимости Абхазии, для них это грузинская провинция. Поэтому посещение Абхазии без ведома грузинских властей может, теоретически, вызвать проблемы при посещении этих самых цивилизованных стран.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 15:33     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети

С нами с: 05.04.2013
Сообщения: 4
Откуда: Обнинск
Цитата:
Друзья, так получилось что нельзя выезжать за территорию нашей страны, а к морю привык.
Скажите, а с чем связано, что Вам нельзя выезжать за территорию РФ? Долги, аресты имущества? Или просто нет загранпаспорта из-за военной службы? Если не можете ответить-извините за любопытство. Я в своё время служил в секретной части, и хотя допуска к секретам не имел, всё равно попал в список невыездных на 5 лет!!! Но по российскому паспорту был и в Белоруссии, и в Крыму, на границе проблем не было! Сейчас в некоторых воинских частях тоже требуют, чтобы отпуск проводили на территории РФ, но с отменой проездных бесплатных документов отменили и регистрацию отпускных билетов по месту нахождения в отпуске. И многие мои сослуживцы этим пользуются, выезжая на Украину, в частности, в Крым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 15:35     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Игорь69 писал(а):
А если Азов? От Ейска в сторону Должанской. Или дальше на косу. Там был порядок года три назад. Инфраструктура строилась.

как то тоже отзывы не очень. в море войти мешает тросник на берегу. берег и дно илистые. может не везде конечно, но у меня на слуху именно такие отзывы.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Serzuker писал(а):
санек66 писал(а):
а так - дёшево и сердито наверно в Абхазии. но это - на любителя. я который год хочу туда покатиться, но отзывы настолько противоречивы (от "всё тихо и спокойно" до "после наступления сумерек на улицу лучше не выходить") что пока не решаюсь как то )))


Абхазия еще пока не часть России///////Поэтому посещение Абхазии без ведома грузинских властей может, теоретически, вызвать проблемы при посещении этих самых цивилизованных стран.

высосано из пальца. приведите хоть пару примеров.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 15:50     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
санек66 писал(а):
высосано из пальца. приведите хоть пару примеров.

в "цивилизованных" странах про проблемы не знаю, но в самой Грузии по этому поводу есть отдельная статья УК. к тому же никто не заставляет ставить штамп в ЗП, что бы вообще проблем не возникло.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 15:53     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Mityai писал(а):
санек66 писал(а):
высосано из пальца. приведите хоть пару примеров.

в "цивилизованных" странах про проблемы не знаю, но в самой Грузии по этому поводу есть отдельная статья УК. к тому же никто не заставляет ставить штамп в ЗП, что бы вообще проблем не возникло.

и сколько граждан России приехавших на отдых в Абхазию через Российско - Абхазскую границу осуждено по этой статье ?
не высасывайте проблему из пальца. криминальная обстановка в Абхазии ухудшается - верю. А про какие то там Грузинские законы - чушь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 15:57     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
высосано из пальца. приведите хоть пару примеров.


Гуглить умеете? Вот пример Константина Родионова.
http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=238834
Формально чел. совершил уголовное преступление в Грузии, посетив Абхазию, и если после отсидки он захочет поехать, например, в Шенген, наверное у него не получится.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 16:03     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Serzuker писал(а):
санек66 писал(а):
высосано из пальца. приведите хоть пару примеров.


Гуглить умеете? Вот пример Константина Родионова.
http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=238834
Формально чел. совершил уголовное преступление в Грузии, посетив Абхазию, и если после отсидки он захочет поехать, например, в Шенген, наверное у него не получится.

во первых - "...Родионов был задержан в аэропорту Тбилиси 17 февраля..." а это не Абхазия.
во вторых - и чем же закончился этот фарс ? хотелось бы узнать.
собственно - сам нашёл. пшиком.
http://diver-sant.ru/accidents/18328-gruzinskie-vlasti-odumalis-rossiyanin-osvobozhden.html
и к тому же "...Родионов ///// пояснил, что он прибыл в Грузию с целью начать бизнес..."
отдыхающие - другой контингент.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 16:12     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети

С нами с: 05.04.2013
Сообщения: 4
Откуда: Обнинск
У нашей подруги отец живёт в Гудауте, Абхазия. Свой домик, садик и всё такое. 3 года она звала нас с собой пожить у моря сколько захотим, бесплатно. Наконец, мы созрели. Стали строить планы, и вот тут она даёт нам список вещей, которые нужно взять с собой: там было всё: от посуды , вилок-ложек до постельного белья!!! Мы одурели, а она спокойно говорит "Там с этим напряженка! Нормально отдохнуть можно только в Гаграх и Пицунде, но это очень дорого!" Поэтому Абхазия отпала в принципе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 16:15     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
и чем же закончился этот фарс ? хотелось бы узнать.
собственно - сам нашёл. пшиком.
http://diver-sant.ru/accidents/18328-gruzinskie-vlasti-odumalis-rossiyanin-osvobozhden.html
и к тому же "...Родионов ///// пояснил, что он прибыл в Грузию с целью начать бизнес..."
отдыхающие - другой контингент.


Ну почему фарс? Обвиняемый признал свою визу. Кроме того,
Россиянин отметил, что он не был предупрежден о том, что после посещения Абхазии у него могут возникнуть проблемы с грузинскими властями.

А Вы уже предупреждены, значит вооружены :)



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 16:19     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Serzuker писал(а):

Ну почему фарс? Обвиняемый признал свою визу. Кроме того,
Россиянин отметил, что он не был предупрежден о том, что после посещения Абхазии у него могут возникнуть проблемы с грузинскими властями.

А Вы уже предупреждены, значит вооружены :)
потому что - фарс. вы....лись не по теме, а когда поняли в какую попу попали - стали искать компромисс. да и про этого "бизнесмена" - тоже не всё говорят явно. или "казачёк засланный" или из категории тех людей, которых в детстве голуби во дворе обижали и сейчас в любом музее приключения на пятую точку находят ))))

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
clarnet07 писал(а):
У нашей подруги отец живёт в Гудауте, Абхазия. Свой домик, садик и всё такое. 3 года она звала нас с собой пожить у моря сколько захотим, бесплатно. Наконец, мы созрели. Стали строить планы, и вот тут она даёт нам список вещей, которые нужно взять с собой: там было всё: от посуды , вилок-ложек до постельного белья!!! Мы одурели, а она спокойно говорит "Там с этим напряженка! Нормально отдохнуть можно только в Гаграх и Пицунде, но это очень дорого!" Поэтому Абхазия отпала в принципе.
я всегда подозревал, что там лаптем щи хлебают и телевизора боятся ! (стебаюсь). вы прям ужасы рассказали. скорей подруга (или её родители) не очень то хотели гостей (стирать - убирать за вами). вот и отмазались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 16:25     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
потому что - фарс. вы....лись не по теме, а когда поняли в какую попу попали - стали искать компромисс.


С вами все ясно.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 16:26     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
санек66 писал(а):
и сколько граждан России приехавших на отдых в Абхазию через Российско - Абхазскую границу осуждено по этой статье ?
не высасывайте проблему из пальца. криминальная обстановка в Абхазии ухудшается - верю. А про какие то там Грузинские законы - чушь...

Грузия отменяет тюрьму для россиян

..."За последние годы десятки людей, в том числе граждан РФ и Армении, оказались в тюрьме по аналогичному обвинению",— сообщил "Ъ" министр Грузии по урегулированию государственных конфликтов Паата Закареишвили...

а чушь или нет, вы можете доказать личным примером, поставив Абхазию по ЗП, а потом Грузию. торопитесь, пока поправку не приняли, а то отделаетесь только штрафом :wink:


Последний раз редактировалось Mityai 28 апр, 2013, 16:31, всего редактировалось 1 раз.


_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 16:28     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Serzuker писал(а):
санек66 писал(а):
потому что - фарс. вы....лись не по теме, а когда поняли в какую попу попали - стали искать компромисс.


С вами все ясно.
я имел в виду Грузинские власти. :beer:

Добавлено спустя 50 секунд:
Mityai писал(а):
санек66 писал(а):
и сколько граждан России приехавших на отдых в Абхазию через Российско - Абхазскую границу осуждено по этой статье ?
не высасывайте проблему из пальца. криминальная обстановка в Абхазии ухудшается - верю. А про какие то там Грузинские законы - чушь...

Грузия отменяет тюрьму для россиян

а чушь или нет, вы можете доказать личным примером, поставив Абхазию по ЗП, а потом Грузию. торопитесь, пока поправку не приняли, а то отделаетесь только штрафом :wink:
а что я в Грузии забыл ? я туда не собирался. и ЗП у меня нет.


Последний раз редактировалось санек66 28 апр, 2013, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 16:29     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
санек66 писал(а):
как то тоже отзывы не очень. в море войти мешает тросник на берегу. берег и дно илистые. может не везде конечно, но у меня на слуху именно такие отзывы.

Да ладно! В Должанской Азов чистый. Таганрогский залив в Ейске с камнями. Купайтесь на косе в Азове



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 16:31     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Игорь69 писал(а):
санек66 писал(а):
как то тоже отзывы не очень. в море войти мешает тросник на берегу. берег и дно илистые. может не везде конечно, но у меня на слуху именно такие отзывы.

Да ладно! В Должанской Азов чистый. Таганрогский залив в Ейске с камнями. Купайтесь на косе в Азове
может быть. а к примеру в Глафировке - ил и море чуть ли не с пол километра - по колено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 16:32     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
санек66 писал(а):
а что я в Грузии забыл ? я туда не собирался. и ЗП у меня нет.

да мы уже поняли, что вы это... кхм... беседу поддержать :lol:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 16:42     Re: Подскажите где отдохнуть на нашем море!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Mityai писал(а):
санек66 писал(а):
а что я в Грузии забыл ? я туда не собирался. и ЗП у меня нет.

да мы уже поняли, что вы это... кхм... беседу поддержать :lol:
просто высасывают проблему из пальца. у меня много знакомых отдыхали в Абхазии. все живы-здоровы. в Грузию ехать ни кого не агитировал. а начинаются рассказки "вот поедешь после Абхазии в Грузию". что я там забыл ?
про знакомых. подведя итог и обобщая. отдых дешёвый, но дорожает ежегодно. в кафе на 10 баксов можно обкушаться мяса и упиться вина + фрукты практически бесплатно. но. к одному знакомому подошли и настойчиво попросили продать машину. он офигел от таких запросов и отказал. тогда прямо сказали - ну не продаёшь, значит угоним. не угнали. машина стояла во дворе дома. а гость - это святое для Абхаза. стояла бы на платке - скорей всего не нашли бы ))) пляжи пустынные, море чистое. при этом разруха присутствует. но потихоньку начинают строить и восстанавливать. как то так. на границе с Россией ни у кого проблем не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru