Текущее время: 25 апр, 2024, 4:30






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 12 апр, 2013, 15:38     Помогите новичку
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2013
Сообщения: 5
Откуда: СПБ
Всем доброго времени суток. В июле месяце планирую в первый раз с семьей съездить в Крым на машине, а точнее в пос Приморский из Ленинграда. Подскажите пож-ста по какому маршруту лучше ехать и как. Планируется одна ночевка. Заранее всем спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 15:53     Re: Помогите новичку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
http://road-crimea.narod.ru/crimea.htm

Хоть я несколько старые данные, но описания дороги, и где остановиться - все есть.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 15:58     Re: Помогите новичку
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2013
Сообщения: 5
Откуда: СПБ
Большое спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 20:26     Re: Помогите новичку
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
"помогите новичку". :) Новичок в каком смысле? 2200 км с одной ночевкой несколько напряжно будет, как мне кажется. Первый раз рекомендую классический маршрут: СПб-Псков-Витебск-Могилев-Гомель-Чернигов-Киев-Умань-Первомайск-Вознесенск-Николаев-Херсон-Джанкой-Феодосия-Приморский. Ночевка в гостинице Чернигова или Киева. Это если Вы дневной ездок. :) Если ночной - это не ко мне.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 21:08     Re: Помогите новичку
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2013
Сообщения: 5
Откуда: СПБ
Новичок в плане Крыма. А так стаж 19 лет и день-ночь не принципиально. Вот и я склоняюсь к ночевке в Киеве. Есть ли смысл бронирования? Не встряну на переходе? Поездка 6 июля. Просто на форуме все пишут по разному. Такой же маршрут проложил сайт АТИ-грузоперевозок, как Вы считаете можно ли его придерживаться в плане маршрута, объездов?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2013, 13:04     Re: Помогите новичку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Алексей 76 писал(а):
Поездка 6 июля.

Тоесть в субботу в начале высокого сезона. На быстрое пересечение лучше не рассчитывать.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2013, 14:53     Re: Помогите новичку
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
глянул свои старые записи. Пару лет назад в середине июля в субботу вечером как раз пересекал границу в Н.Гута-Н.Ярыловичи. Маршрут один в один, правда график немного другой: я выехал в пятницу после работы, в Псковской области переночевал у друзей и на следующее утро стартанул в сторону Приморского. На переход границы ушло 3 часа. На ночлег остановился уже в Белой Церкви. Гостиницу не бронировал, просто съехал с трассы, нашел на навигаторе пару гостиниц. Во второй приютили. :) В таком графике и тем маршрутом ехал впервые :) поэтому сейчас ночлег именно после Киева искал бы заранее: очень неудобно в темноте на большой скорости проскакивать придорожный мотель и каждый раз говорить себе: "ну следующий точно мой" :)
По маршруту ничего плохого сказать не могу. Псковская область вроде как ремонтировалась пару лет назад. Беларусь - без комментариев. 500 км пролетаются на одном дыхании, главное со скоростным режимом особенно в нас.пунктах не наглеть. На объездной Гомеля видел в потоке гаишные машины с работающими радарами. Чернигов-Киев по 2 полосы в каждом направлении с разделительной полосой, качество асфальта явление сезонное, но 120-130 км\ч вполне езжабельно. :) Киев-Одесса автобан. Жалко будет сворачивать после Умани. Самые неприятные ощущения у меня были от участка от Херсона до Крыма. Самые тяжелые последние 130 км от Джанкоя до Приморского :) В большей мере психологически. :) Ибо вот оно рядом, но еще пару часов пилить. :)



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2013, 16:24     Re: Помогите новичку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
walex писал(а):
Самые тяжелые последние 130 км от Джанкоя до Приморского :) В большей мере психологически. :) Ибо вот оно рядом, но еще пару часов пилить. :)

мне тяжелее даётся участок Мелитополь - Джанкой. Джанкой - Феодосия даётся проще. Много зелени, постоянно канал параллельно идёт (рыбаки сидят, дети купаются), под Джанкоем около дороги фруктами торгуют, около Фео - виноградом (я в сентябре катаюсь). А вот от Фео до Керчи 100 км - вовсе печалька. степь да степь кругом...а в Фео вдоль моря ехал :cry:
топикстартеру - скорее всего быстро границу не проскочите (бесплатно. а за деньги...тут смотреть надо. сколько запросят и будет ли вообще такая возможность. и как это выглядит. я раз в Шебекино проходил. часа на три очередь была. договорился. ко мне в машину сел товарищ (думаю - погранец или таможенник в свободное от работы время) мы подъехали практически к воротам (две машины впереди) из очереди выехала машина и поехала в хвост очереди. я встал на её место. в общем то - всё почти по честному.)
соответственно и бронь ночёвки выглядит проблематично. неизвестно - когда вы приедете в гостиницу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2013, 18:02     Re: Помогите новичку
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2013
Сообщения: 5
Откуда: СПБ
Всем Большое спасибо за советы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2013, 20:33     Re: Помогите новичку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
санек66 писал(а):
мне тяжелее даётся участок Мелитополь - Джанкой. Джанкой - Феодосия даётся проще.

Во блин! И мне так-же :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2013, 20:41     Re: Помогите новичку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
denis1009 писал(а):
санек66 писал(а):
мне тяжелее даётся участок Мелитополь - Джанкой. Джанкой - Феодосия даётся проще.

Во блин! И мне так-же :)

Денис, оно и не удивительно. Во первых много грузовиков (арбузовозов). Джанкой - Фео после кажется пустынным автобаном ))) Во вторых - степь да степь (бахчи да бахчи). А от Джанкоя пейзажи поинтересней )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 12:12     Re: Помогите новичку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Да дорога Джанкой-Феодосия - это уже всё, это уже Крым, это уже отдых. Летишь как на крыльях. :Yahoo!:
Особенно после перевала во Владиславовке! :good:

А вот Мелитополь-Джанкой - реально тоска зеленая, кроме участка, когда дорога проходит по перешейку.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 12:45     Re: Помогите новичку
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Не, ребята, Мелитополь - это уже почти Крым. Запорожские горки кончились, начинается всё, как в Крыму - жара, степь по краям, полузасохшие абрикосы в качестве лесополосы вдоль дороги, фрукты продают по обочинам, крымские номера на дороге в большом количестве. Подсознание уже переключается - "все, почти приехали, скоро Чонгар, а там и море!". Какая уж тут тоска, петь хочется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru