Текущее время: 20 апр, 2024, 11:15






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 14 мар, 2013, 0:15     Re: Мысли крымского туроператора о сезоне 2012
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
zelyal писал(а):
Оливер: Супер! А как нашли- по знакомству или по интернету?


По инету. Очень приятная сербская семья, по приезду в номере нас ожидала запотевшая бутылка хорошего вина и минералка :)
Деньги сразу не взяли - "отдыхайте, вы устали с дороги, потом, завтра". Потом угощали домашними вином постоянно, кофе звали пить.
Персонал в кафешках сносно общается по-русски, на границах никто ничего не вымогает (может повезло просто), полиция не злобствует, входит в положение (может повезло просто). Надписи многие на русском (кривеньком). Море... это отдельная пестня, я не знаю, чем его там чистят, но оно... просто безумно чистое. Народ вроде есть, но рассасывается и его как бы нет. Кафешки кругом как бы есть, но музыку (живую, оч хорошую) вечером слышали лишь в одной вроде.
Порции в кафешках надо брать на двоих, в одно лицо не каждый осилит.
Я обещал неоднократно отчет выложить, но вот уже новое лето на подходе... новые планы, новые дороги (стараемся каждый год в новое место заехать), а я все никак вдохновение не разбужу. Точнее на работе перманентный напряг, весь день за компом, эта падла соки вытягивает не по детски, к вечеру измотан морально - ничего уже не в состоянии делать :P Даже фотки не разобраны с тех пор :help: Но обещаю, я его все же напишу, зуб даю! :oops: Надо раздвигать горизонты, оказалось, это не так и сложно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2013, 9:13     Re: Мысли крымского туроператора о сезоне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Oliver писал(а):
Я обещал неоднократно отчет выложить

Отчёт нужен, хоть тресни, но напиши. Есть куча вопросов...



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2013, 14:42     Re: Мысли крымского туроператора о сезоне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Есть опасения, что Судак в этом году может вообще остаться без воды.
Скважины высохли, может получать воду с Феодосии, но там пропускная способность очень низкая...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2013, 14:51     Re: Мысли крымского туроператора о сезоне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
ФиЛ писал(а):
Oliver писал(а):
Я обещал неоднократно отчет выложить

Отчёт нужен, хоть тресни, но напиши. Есть куча вопросов...

Присоединяюсь к требованию отчета! :wink: :Rose:
Будет возможность,с техническими подробностями плиз :oops:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2013, 22:48     Re: Мысли крымского туроператора о сезоне 2012
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
KrimZA писал(а):
ФиЛ писал(а):
Oliver писал(а):
Я обещал неоднократно отчет выложить

Отчёт нужен, хоть тресни, но напиши. Есть куча вопросов...

Присоединяюсь к требованию отчета! :wink: :Rose:
Будет возможность,с техническими подробностями плиз :oops:



Оки!
Пацан сказал - пацан сделал :) уже начал писать...
что могу сказать, как будто только что опять проехал заново :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2013, 0:25     Re: Мысли крымского туроператора о сезоне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Так то лучше :wink: :good:
Ждем!!!



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2013, 22:10     Re: Мысли крымского туроператора о сезоне 2012
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
KrimZA писал(а):
Так то лучше :wink: :good:
Ждем!!!


Начало положено, а то на носу уже новый сезон, и если не напишу сейчас, потом точно уже не напишу )
Ч 1 http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=9804&p=273532#p273532
Ч 2 http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=9805
Планирую по каждой стране 1 часть, бум стараться...


Последний раз редактировалось Oliver 17 мар, 2013, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2013, 22:22     Re: Мысли крымского туроператора о сезоне 2012
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2012
Сообщения: 88
Откуда: Симферополь
den_s писал(а):
Есть опасения, что Судак в этом году может вообще остаться без воды.
Скважины высохли, может получать воду с Феодосии, но там пропускная способность очень низкая...

Это касается всех городов Крыма и особенно курортных.В Симферополе,да и в других местах уже вводят подачу воды по времени...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2013, 10:20     Re: Мысли крымского туроператора о сезоне 2012
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
lypatuj писал(а):
В Симферополе,да и в других местах уже вводят подачу воды по времени...

Я помню такое было в девяностых годах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2013, 10:26     Re: Мысли крымского туроператора о сезоне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
vkforum писал(а):
Я помню такое было в девяностых годах.

Точнее с 90-х до настоящего времени. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2013, 10:32     Re: Мысли крымского туроператора о сезоне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
lypatuj писал(а):
den_s писал(а):
Есть опасения, что Судак в этом году может вообще остаться без воды.
Скважины высохли, может получать воду с Феодосии, но там пропускная способность очень низкая...

Это касается всех городов Крыма и особенно курортных.В Симферополе,да и в других местах уже вводят подачу воды по времени...


Это в какой период времени? В смысле только летом будет? Или уже началось и будет продолжаться постоянно вне зависимости от времени года?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2013, 10:43     Re: Мысли крымского туроператора о сезоне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Marinchik
В Крыму действительно к концу века стало плохо с водой. Смотря где, на побережье всё таки стараются как то выкручиваться - сезон. А вот в центральном Крыму, там с 90-х так и дают воду один раз в день с 12 до 14 часов.
Естественно не везде, в моих пенатах так...



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2013, 10:48     Re: Мысли крымского туроператора о сезоне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Про общую тему с водой я в курсе и так. Не первый год езжу в Крым. И даже не 10-й.

Меня интересует ситуация на данный конкретный момент, а не то что было когда-то и общая ситуация в целом.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2013, 10:53     Re: Мысли крымского туроператора о сезоне 2012
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
Знаю сто в Фео. на той неделе за неделю отключали 3 раза.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2013, 12:04     Re: Мысли крымского туроператора о сезоне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Marinchik писал(а):
Меня интересует ситуация на данный конкретный момент,

Так я к тому и пишу, что каждый раз, выезжая в Крым нужно быть готовым к такому развитию событий.
В любой момент могут отключить. Сейчас Вам скажут что всё гуд, а завтра уже откючат воду. Ну плохо в Крыму с водой.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2013, 15:47     Re: Мысли крымского туроператора о сезоне 2012
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2012
Сообщения: 88
Откуда: Симферополь
На данный момент рекунструируют все водоводы,чтоб подавать Днепровскую воду. Симферопольское водохранилище заполнено на 12% от объема и подача воды с него прекращена(мертвый остаток).Остальные заполнены от 25-до 50%. И недавно выступал Могилев, что с водой будут проблемы и просили расходовать ее экономно. Ну а летом сами понимаете жара - испаряется ее много + население увеличивается Крыма раз в 10.Соответственно будет чувствоватся ее нехватка летом особенно..... Если надо найду что об этом у нас пишут и выложу ссылки....

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:
http://www.0652.ua/article/286128
Ситуация с заполняемостью Симферопольского водохранилища остается критической
http://www.0652.ua/news/278916
По состоянию на 26 февраля 2013 года запасы воды в водохранилищах автономии составляют всего 190,449 млн.куб.м. или 47,8% от полного объема.

Типа такого... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2013, 16:52     Re: Мысли крымского туроператора о сезоне 2012
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
lypatuj писал(а):
Ну а летом сами понимаете жара - испаряется ее много + население увеличивается Крыма раз в 10.

Ну уж! Население Крыма - почти 2 миллиона. Приезжает 5 миллионов. Откуда ж "10 раз" взялось?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2013, 19:22     Re: Мысли крымского туроператора о сезоне 2012
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2012
Сообщения: 88
Откуда: Симферополь
zelyal писал(а):
lypatuj писал(а):
Ну а летом сами понимаете жара - испаряется ее много + население увеличивается Крыма раз в 10.

Ну уж! Население Крыма - почти 2 миллиона. Приезжает 5 миллионов. Откуда ж "10 раз" взялось?

Ну 5 миллионов приезжает тотолько в курортные города.... вы ж не едите в центральный Крым отдхать - в деревни... :wink:
К примеру точно зна. Население Н.Света около 3-4 тыс. становится сколько? :roll: Та же Ялта, Орджо,Да то же Щелкино.... :friends: Идет скопление на узкой полосе....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru