Текущее время: 16 апр, 2024, 13:51






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 28 авг, 2012, 8:37     Расскажите про Ливадию, плз. И сравните ее с Коктебелем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Если кто был там и там, в чем основное отличие? В Коктебеле мне нравилось то, что можно было найти более-менее пустой участок берега, причем он был ничей и без заборов. А можно было взять и уехать вообще на Арабатскую стрелку. Или в Орджо. Вечером, побродив в самой толпе на набережной, можно было опять же найти тихую кафешку, посидеть там и уйти домой. Пешком.
А что в Ливадии? Спутник показывает, как весь берег ощетинился какими-то пандусами, это что? Есть там относительно ничейные места на берегу? А поесть где? А вечером посидеть где?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 13:58     Re: Расскажите про Ливадию, плз. И сравните ее с Коктебелем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Ничейных мест там вообще нет, а четыре сектора пляжа для общей доступности есть. На берегу тройка кафешек, а остальные пляжи санаторские, но за небольшую денежку на них зайти можно. Спуск к пляжу из самой Ливадии не близкий, а подъем , так вообще язык на бок, но можно воспользоваться услугами лифта. Цена вопроса 3 гр. с человека. Рядом со дворцом кафешек достаточно, кормят неплохо, сам пробовал. В Ялту довольно часто ходят маршрутки, по времени до набережной минут 15.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 20:14     Re: Расскажите про Ливадию, плз. И сравните ее с Коктебелем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Ливадию с Коктебелем можно сравнить, как мерседес с жигулями. Да простят меня все любители полетов и Волошина. Все ИМХО...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 5:09     Re: Расскажите про Ливадию, плз. И сравните ее с Коктебелем
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2012
Сообщения: 1
Откуда: Одесса
Stealth писал(а):
Ливадию с Коктебелем можно сравнить, как мерседес с жигулями. Да простят меня все любители полетов и Волошина. Все ИМХО...

Согласен - привычка сливать канализацию в море и тут же купаться погубит Коктебель. Да и вообще все отношение ужасное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 13:30     Re: Расскажите про Ливадию, плз. И сравните ее с Коктебелем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Возможно ли поздно вечером венуться на этой маршрутке из Ялты в Ливадию? До каких часов ходит маршрутка? А на такси из Ялты в Ливадию дорого доехать?
А тот же лифт, кстати, до каких часов работает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 13:35     Re: Расскажите про Ливадию, плз. И сравните ее с Коктебелем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Лифт работает до 19.00. Все тамошние пляжи тоже до 19.00 работают. Маршрутки ходят где-то до 22.00. Если на такси, то лучше вызвать через оператора, тогда будет дешевле. Примерно в пределах 30 гр.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2012, 16:32     Re: Расскажите про Ливадию, плз. И сравните ее с Коктебелем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Ну, теперь я и сам могу сравнить. В Ливадии возникает когнитивный диссонанс того же рода, какой был у меня в Домбае - приехал в горы, а кататься негде. Здесь ты вроде как на море - но моря не чувствуется. То есть оно есть, но метров на 150 ниже. А спустившись, ты видишь не берег моря, а забетонированные набережные. В твоем распоряжении метров 400 этого бетона и все, никуда больше пройти не удастся. Пешком тоже никуда не пойдешь. Поужинать "у моря" не получится - на самой набережной у воды вообще ничего нет.
С жильем в Ливадии тоже как-то напряженно, даже в сентябре. В том шанхае, в котором мы заранее забронировали комнату по наводке знакомых, и то свободных мест не было. Цены выше, чем в Коктебеле.
И вообще атмосфера какого-то упадка и доживания. Весь парк, все эти бетонные набережные, лифты к морю и т.д. сделаны лет 40 назад и стоят до сих пор только за счет тогдашнего основательного качества. Никто ничего не обновляет. Даже мусор не убирается. Солнечная тропа обвалилась и перекрыта из-за строительства какой-то многоэтажки.
В-общем, как тут правильно сравнили - мерседес и жигули. Только мерседес для меня это Коктебель. Там хоть и своеобразная, но кипит жизнь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2012, 17:48     Re: Расскажите про Ливадию, плз. И сравните ее с Коктебелем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
KSV писал(а):
Солнечная тропа обвалилась и перекрыта из-за строительства какой-то многоэтажки.

А вот здесь пожалуйста поподробнее. Новость тянет на сенсацию. Где, когда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2012, 21:11     Re: Расскажите про Ливадию, плз. И сравните ее с Коктебелем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
Цитата:
А вот здесь пожалуйста поподробнее. Новость тянет на сенсацию. Где, когда?


http://www.nr2.ru/policy/404075.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2012, 22:34     Re: Расскажите про Ливадию, плз. И сравните ее с Коктебелем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Да уж. Когда началась стройка и не было ограждения казалось, что это должно было произойти еще в самом начале. Поставили забор, заставили привыкать, что прежних видов не увидим, но такого подвоха..... Хотя что кивать на соседей, когда у самих сенсация в Бородино не меньше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2012, 16:40     Re: Расскажите про Ливадию, плз. И сравните ее с Коктебелем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Bybak, ДДТ дал хорошую ссылку. Сейчас со стороны Ливадии по этой тропе можно пройти метров 700 (чуть дальше первой скульптуры, высеченной наверху отгромного камня, стоит с правой стороны тропы), дальше перегородка из профнастила и деревянная лесенка вверх на асфальтовую дорогу. С этой дороге можно через забор разглядеть какое-то большое строительство внизу, даже не понятно, куда там дальше эта тропа могла бы продолжиться, если ее когда-то и укрепят. Там все где-то внизу, включая и эту многоэтажку. Дальше разведывать, где можно опять на тропу попасть, я не ходил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2013, 11:28     Re: Расскажите про Ливадию, плз. И сравните ее с Коктебелем
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Коктебель и Ливадию сравнить сложно,это две больших разницы,Ливадия это ЮБК со всеми достоинствами и недостатками. Понять это можно только побывав и там и там. В Ливадии выше цены на квартиры и продукты, к морю вы будете спускаться по горам полчаса пешком или на платном лифте да и пляжи там в основном платные. Достоинства - чудесная природа ЮБК,ливадийский парк, плюс близко до Ялты , Алупки и до всех других достопримечательностей ЮБК. Я сделал для себя вывод , что главное это подобрать место жительства рядом с хорошим пляжем, а хорошие пляжи все санаторские. В Ливадии я знаю два доступных пляжа - пляж санатория Ливадия и бесплатный Дельфин.
Так что , выбор за Вами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru