Текущее время: 29 мар, 2024, 14:27






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 сен, 2012, 9:04     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
zloigoblin писал(а):
Если в молодое вино не добавить спирт оно быстро скисает,спирт необходим для остановки брожения.Дальнейшую технологию извините не знаю.


Спиртом останавливают брожение крепленых вин. А мы говорили о сухих. А в сухих от скисания уже 200 лет используют сульфиты - оксиды серы.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 9:10     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 213
Откуда: Электросталь
Например в Москве продают порошок(китайский кстати) для изготовления вина,где гарантия что это не тот же порошок под вывеской "молодое вино,хранить при температуре +2-+8"


Последний раз редактировалось zloigoblin 04 сен, 2012, 9:13, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 9:13     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
zloigoblin писал(а):
А насчёт креплёного,так сколько налить,я же всю технологию не знаю.
Портвейн же появился когда португальцы начали возить вино в Америку,вино по дороге скисало,вот что бы не кисло они и придумали добавлять спирт.


Дело не в том, сколько налить. В сухом вине весь спирт образуется из-за брожения сахара, и оно сухое потому, что досуха выбраживает весь сахар. Туда ничего не наливают. Да, изначально по легенде в вино для транспортировки добавляли спирт, чтобы не скисало. Однако в современный портвейн спирт добавляют, чтобы прервать брожение и оставить в вине сахар, природный виноградный сахар, а не чтобы оно не скисало.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 13:13     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Впечетлений от Коктебеля не осталось . Только рецепты и вкусовые качества спиртосодержащих напитков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 13:45     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Ustas52 писал(а):
Впечетлений от Коктебеля не осталось . Только рецепты и вкусовые качества спиртосодержащих напитков.


:lol: :lol: :lol: :Bravo:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2012, 16:29     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети

С нами с: 10.09.2012
Сообщения: 2
Откуда: Санкт Петербург
Ой как по мне Коктебель это просто супер [ссылка удалена модератором] Это просто что то невероятное!!!!!!!!!!!Красота неописуемая!!!!Хочу туду снова


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2013, 15:37     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 7
Откуда: Семёнов
Вложение:
IMG_0604.jpg
den_s писал(а):
Коктебельский завод почти год как закрылся, так что это уже никакая не "долина коньяков"

Был в Коктебеле в сентябре 2012.завод работает.с собой привез пятизвездочный, качество хорошее.сам Коктебель даже в конце сентября перенаселён.в море ,да, тоже не раз были стоки ,что малость испортило общее впечатление ,а так ,на четвёрку.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2013, 15:49     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Вячеслав Ч писал(а):
den_s писал(а):
Коктебельский завод почти год как закрылся, так что это уже никакая не "долина коньяков"

Был в Коктебеле в сентябре 2012.завод работает.с собой привез пятизвездочный, качество хорошее.сам Коктебель даже в конце сентября перенаселён.в море ,да, тоже не раз были стоки ,что малость испортило общее впечатление ,а так ,на четвёрку.


согласен с den_s. завод закрыт. что продают в магазине рядом с заводом - остатки.
в этом году в Феодосии в магазинах купить коктебельский коньяк было практически не возможно.
на самом заводе в магазинах (июль) - вино в розлив и штучно бутылки на полках с вином, причем коньяк только дорогой.
вино разливное сухое и полусухое до дома не доехало. прокисло в дороге :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2013, 14:23     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Честно говоря, сначала тема была о Коктебеле, потом перетекла на его коньяки, потом на крымские коньяки как альтернативу Коктебелю, а теперь, вижу, уже перешло на вина :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2013, 15:04     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Денис, согласна с Вами, тема свернула в иное русло.
Часть сообщений переехала в профильную тему http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=2453&start=700
Давайте там про вино говорить :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2013, 13:18     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
Коктебель портился с 99 по 2012 год в 12 году начал обживаться преображается все сугубо ИХМО!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2013, 9:03     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 7
Откуда: Семёнов
Как для вас вечерний Коктебель ?
Мне очень понравилось ,тем что не часто ,но были музыканты и приятно было слушать живую музыку.
А кто пробовал при вас испечёные лепёшки, в глиняном (не знаю как его называют ) большом горшке .
с горячим шашлыком под коньячок.?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2013, 9:20     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Вячеслав Ч писал(а):
в глиняном (не знаю как его называют ) большом горшке


Этот горшок зовется тандыром :) Вид печи такой.

Цитата:
А кто пробовал при вас испечёные лепёшки, в глиняном (не знаю как его называют ) большом горшке .
с горячим шашлыком под коньячок.?


Слюнки потекли Изображение



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2013, 10:33     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 7
Откуда: Семёнов
у нас был один случай ,налазившись по чуфут кале .вечером пришли на набережную.взяли лепёшек и пошли в кафе ,что в конце набережной .там всегда более комфортно (лично для нас)места с мягкими подушками ,где можно вытянуть ноги и отдохнуть.так вот ,подходя к кафе решили сфотографироваться на фоне волн, в море был небольшой но шторм,но встали очень близко и нас накрыло волной.представляете картину.мокрые по пояс,уже без сил идти переодеваться .стоим у кафе.нас увидел официант .без всяких разговоров провёл в кафе принёс пледы помог переодеться и дополнительно укутал .для тепла.за что мы ему очень благодарны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2013, 11:14     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.04.2013
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Давно не едим на татарской набережной, у них 200 гр. шашлыка магическим образом трансформируются в 1 кг. в счете.
Хорошая еда в "Эски-Кырым", манты с бараниной и тонким тестом :good: , шурпа достойная, хорошего качества омлеты с начинками, (а это в Крыму не часто встречается), но если вы не любите голосеж ресторанных певцов, лучше это все съедать до 8 вечера.
Интересные чаи и десерты в "Богеме", той которая на Литфонде. Под чаек там вас убаюкают игрой на пианино, джазом или вообще каким-нибудь пиликаньем. Неплохое по качеству еды кафе "Седьмое небо".
В столовой "Ложка" был замечен официант с грибковым заболеванием. :shock: Больше я туда ни шагу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2013, 15:01     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Kait писал(а):
Давно не едим на татарской набережной, у них 200 гр. шашлыка магическим образом трансформируются в 1 кг. в счете.
Хорошая еда в "Эски-Кырым", манты с бараниной и тонким тестом :good: , шурпа достойная, хорошего качества омлеты с начинками, (а это в Крыму не часто встречается), но если вы не любите голосеж ресторанных певцов, лучше это все съедать до 8 вечера.
Интересные чаи и десерты в "Богеме", той которая на Литфонде. Под чаек там вас убаюкают игрой на пианино, джазом или вообще каким-нибудь пиликаньем. Неплохое по качеству еды кафе "Седьмое небо".
В столовой "Ложка" был замечен официант с грибковым заболеванием. :shock: Больше я туда ни шагу.

В Крыму нет не одного заведения (кроме санаториев и т.п.) где официанты с санитарной книжкой. :focus:
Сам работал в Алуште в студенчестве :crazy:
Безопасная еда сделанная самим. :wink:



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 10:49     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.04.2013
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Да, но не всегда хочется готовить на отдыхе. А эти заведения все-таки проверены на собственном опыте. Приходится ставить на себе эксперименты, чтобы потом поделиться с окружающими :wink:
Вот опять же, исходя из опыта, могу сказать, что тортики на набережной в Коктебеле, какими бы соблазнительными они не казались, я покупать не буду. Ибо проводить сутки в прохладной комнате с белым другом не хоцца. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2013, 15:53     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 21
Изображения: 250
Откуда: Мытищи - Москва
Kait писал(а):
...тортики на набережной в Коктебеле, какими бы соблазнительными они не казались, я покупать не буду. Ибо проводить сутки в прохладной комнате с белым другом не хоцца. :)


Тортики с набережной проверены на себе не раз и не один год подряд. Можно брать, негативных последствий не зафиксировано. :crazy: Брали возле чайханы "Золотые ворота" (была закрыта в прошлом августе, не знаю, заработала/-ет ли заново). Без опаски, ибо по рекомендации хорошего человека из "Лианы" (теми тортиками его брат торгует, сами их едят)). "Изба" из трубочек с кремом и вишней - мммм.... :roll:
Впрочем, брать или брезговать - вопрос индивидуальный, конечно же, не спорю. Я тоже поначалу скептически к этим придорожным яствам относилась.



_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость."(с) Макс Фрай
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2013, 9:00     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 7
Откуда: Семёнов
тортики брали каждый вечер.они молодцы умеют готовить.,а отравились мы на подходе к красной пещере ,в кафе.всегда остерегался брать пироги с мясом ,а тут мы с сыном по пирогу с ветчиной.жена хитрая, сладкий взяла.три блин дня ,хотя покупал в аптеке в Судаке какой то антибиотик .сам ещё ладно ,а вот малого даже рвало .так что ,незнаеш где и на что попадёшь .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 12:26     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2011
Сообщения: 19
Откуда: М.О. Старая Купавна
PozitiveSoul писал(а):
ибо по рекомендации хорошего человека из "Лианы"

Уж не Нури ли его зовут случайно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru