Текущее время: 25 апр, 2024, 14:29






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 авг, 2012, 21:00     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2012
Сообщения: 12
Откуда: Коломна, МО
den_s писал(а):
Коктебельский завод почти год как закрылся, так что это уже никакая не "долина коньяков"


Полная фигня, что завод закрылся! Сами были в этом году и видели, как завод готовится к сезону заготовки своей продукции. Просто коньяк изготавливают не в самом Коктебеле, а в соседнем селе Щебетовка, а в Коктебеле делают Модеру и различные вина. Не может он закрыться и потому, что совсем недавно установили новое оборудование (видела своими глазами). А летом там просто проводят экскурсии для туристов, деньги так зарабатывают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 16:31     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
В Коктебеле производился классный "Адмиральский портвейн". Сейчас его что-то совсем не стало. В этом году брал молодой коктебельский портвишок - ниче так, понравилось, даже супруге, которая портвейн раньше на дух не переносила.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 12:29     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 21
Изображения: 250
Откуда: Мытищи - Москва
По горячим следам, две недели как оттуда):

Коктебельские коньяки и вина на месте, никуда не делись, теперь в другой таре и с другими этикетками. Где их разливают - дело десятое. Арка на въезде тоже на месте, так что будем считать, что все в порядке.))
Только мой любимый коктебельский "Пино-Фран" больше не производится.:( Пересели в этом году на полусухой красный "Магарач". А еще это ж Украина, у них же нет Онищенки, там Грузия в законе - это тоже, оказывается, вкусно!)))

Живем в Кокте каждый год. Первое впечатление летом - да, восточный базар.)) Но уютный, вкусный, ароматный, разный! Разный во всем, разный для всех! На любой кошелек, на любой вкус. Можно вообще жить за сто гривен в сутки, а можно и московские цены встретить. Кафе, клубы, бары... Аквапарк, в конце концов. Полеты с дельтапланом, морские, пешие, конные экскурсии, парусные катамараны... Да просто пешком на гору Волошина взобраться - уже на полдня занятие.
В пределах досягаемости Феодосия, Новый Свет, сафари-парк Тайган и прочее-прочее..

Кто-то говорит, что грязно? Так чисто там, где не мусорят. Все в руках отдыхающих.

Ух...)) это из моей великой любви к этом месту.))



_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость."(с) Макс Фрай
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 12:35     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
PozitiveSoul писал(а):
Где их разливают - дело десятое.


Дааааа? Как интересно...

PozitiveSoul писал(а):
Арка на въезде тоже на месте


От арки зависит качество конъяков?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 12:47     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 21
Изображения: 250
Откуда: Мытищи - Москва
den_s писал(а):
PozitiveSoul писал(а):
Где их разливают - дело десятое.


Дааааа? Как интересно...

PozitiveSoul писал(а):
Арка на въезде тоже на месте


От арки зависит качество конъяков?


Не в том смысле, конечно же! Имею в виду, что коньяк в этом году опробован неоднократно - хуже не стал, никто не отравился. А всей эпопеи с заводом мы все равно никогда не узнаем. Передел собственности, он и есть передел. Хорошо, что пока не сказалось на качестве.



_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость."(с) Макс Фрай
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 12:55     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
PozitiveSoul писал(а):
По горячим следам, две недели как оттуда):

Коктебельские коньяки и вина на месте, никуда не делись, теперь в другой таре и с другими этикетками. Где их разливают - дело десятое. Арка на въезде тоже на месте, так что будем считать, что все в порядке.))
Только мой любимый коктебельский "Пино-Фран" больше не производится.:( Пересели в этом году на полусухой красный "Магарач". А еще это ж Украина, у них же нет Онищенки, там Грузия в законе - это тоже, оказывается, вкусно!)))


И Каберне марочное тоже больше не продается.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2012, 19:33     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2012
Сообщения: 12
Откуда: Коломна, МО
Зато какое белое сухое "Пино ГРи", да и красное сухое - просто улет!!!И коньяки хорошие, в следующем году опять поедем на дегустацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2012, 11:10     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2012
Сообщения: 1
Откуда: Мытищи
Всем здрасьте. Были в Коктебеле в августе. Неплохо, но как грится, бывает и лучше - пыльно и тесно, хотя в августе наверное сложно найти место на побережье где было бы не тесно. Пляжи малость обескуражили ценами на лежаки(в хорватии почему то меньше берут) и количеством мусора, особенно отличилась бухта тихая. Там ребятки цены на лежаки задрали выше городских, а на уборку мусора совсем болт забили. Фиг бы с лежаками конечно, но без них в тень не попасть.
Про коньяк - набрали пятизвёздочного, а отсюда узнал о банкротстве, полез читать этикетку - и правда, сделано в Одессе, массандра лучше конечно(коньяк), но и этот сойдёт, тем более за такие деньги смешные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2012, 12:07     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Хочу разочаровать любителей именно Коктебельских коньяков.
Ординарные коньяки, после разрешения беспошлинного ввоза коньячных спиртов на Украину, производятся из дешевых коньячных спиртов Испании и Кипра.
Цитата:
А еще это ж Украина, у них же нет Онищенки, там Грузия в законе - это тоже, оказывается, вкусно!)))


90% процентов грузинских вин продаваемых на Украине оказались фальсификатом. В этом замешано несколько грузинских винзаводов и высокопоставленные чиновники Украины. и Грузии. Скандал сейчас приобрел международный масштаб.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2012, 12:35     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
Хочу разочаровать любителей именно Коктебельских коньяков.
Ординарные коньяки, после разрешения беспошлинного ввоза коньячных спиртов на Украину, производятся из дешевых коньячных спиртов Испании и Кипра.

Это касается не только Коктебеля, а большинства коньячных производств Крыма.
Только спирты, думается мне, везут из Молдавии. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2012, 15:07     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Танюша писал(а):
Зато какое белое сухое "Пино ГРи", да и красное сухое - просто улет!!!И коньяки хорошие, в следующем году опять поедем на дегустацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Увы, не могу поддержать. Ординарные сухие вина в этом году мне совсем не понравились. А выдержанного Каберне больше нет. А любителем крымских коньяков я не был и в лучшие их годы. :)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Змей69 писал(а):
Неплохо, но как грится, бывает и лучше - пыльно и тесно, хотя в августе наверное сложно найти место на побережье где было бы не тесно.


Сложно, но можно. :) В районе Берегового можно найти пляж, где не тесно.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 10:36     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Фома Киняев писал(а):
Ординарные сухие вина в этом году мне совсем не понравились.
У меня сложилось впечатление, что в молодое вино добавляют спирт. Обжигает горло, а не должно так.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 10:40     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
letyurij писал(а):
Фома Киняев писал(а):
Ординарные сухие вина в этом году мне совсем не понравились.
У меня сложилось впечатление, что в молодое вино добавляют спирт. Обжигает горло, а не должно так.


Что-то подобное и я ощущал. И еще постоянно была кислинка там, где ее быть не должно.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 20:47     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: Волоколамск
В прошлом году пробовал водку Хуторок, взял в магазине при Коктебельском винзаводе, которая мутная-супер. Наши даже премиум класса курят. Учитывая цену 24 гривны оптимальный вариант.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 21:33     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
MaiklAleks писал(а):
В прошлом году пробовал водку Хуторок, взял в магазине при Коктебельском винзаводе, которая мутная-супер. Наши даже премиум класса курят. Учитывая цену 24 гривны оптимальный вариант.


Цена хорошая, ни разу такой не видел, попробую обязательно, если встречу.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 21:46     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 213
Откуда: Электросталь
Фома Киняев писал(а):
letyurij писал(а):
Фома Киняев писал(а):
Ординарные сухие вина в этом году мне совсем не понравились.
У меня сложилось впечатление, что в молодое вино добавляют спирт. Обжигает горло, а не должно так.


Что-то подобное и я ощущал. И еще постоянно была кислинка там, где ее быть не должно.

Если в молодое вино не добавить спирт оно быстро скисает,спирт необходим для остановки брожения.Дальнейшую технологию извините не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 21:48     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Boss* писал(а):
Ординарные коньяки, после разрешения беспошлинного ввоза коньячных спиртов на Украину


А еще стоит задаться вопросом - зачем в коктебельских конъяках (читаем состав) используется сахарный сироп и колер? :)
Конъяк должен получат цвет и вкус исключительно от дубовых бочек, где он содержится, так что...
В этом же замечены и багеровские конъяки (Жан Жак, Старый Крым).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 22:10     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: Волоколамск
Коктебельские коньяки всегда были какими то резкими, когда брал их в далеком 98 и в прошлом году. Имею ввиду 3,4 зирочки, может быть другие помягче,не пробовал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 8:20     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
zloigoblin писал(а):
Если в молодое вино не добавить спирт оно быстро скисает,спирт необходим для остановки брожения.Дальнейшую технологию извините не знаю.
Это уже крепленое получается. Только тогда зачем в магазине висит вывеска, что мол молодое вино хранить при температуре +2 - +8 гр. и употребить в течение 2-3-х недель?



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 9:03     Re: Делимся своими впечатлениями о Коктебеле!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 213
Откуда: Электросталь
letyurij писал(а):
Это уже крепленое получается. Только тогда зачем в магазине висит вывеска, что мол молодое вино хранить при температуре +2 - +8 гр. и употребить в течение 2-3-х недель?

Любой каприз за Ваши деньги :bayan: Это же бизнес.
А насчёт креплёного,так сколько налить,я же всю технологию не знаю.
Портвейн же появился когда португальцы начали возить вино в Америку,вино по дороге скисало,вот что бы не кисло они и придумали добавлять спирт.


Последний раз редактировалось zloigoblin 04 сен, 2012, 9:05, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru