Текущее время: 19 апр, 2024, 5:06






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 авг, 2012, 13:09     Стоит ли оно того?
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2012
Сообщения: 9
Откуда: Великий Новгород
Приветствую всех! Я так понял на этом форуме много людей, ездивших не раз отдыхать на Черное море. Помогите советом!
Дело в чем, у меня и моей девушки через неделю отпуск коротенький - ну тоесть мы свободны с вечера пятницы до вечера воскресения (9 дней). И вроде бы собирались незапарно отдохнуть гденибуть в родной деревне, максимум сгонять в Карелию или Выборгский район. Но позавчера вечером меня внезапно посетила мысль - че гнусить то, давай на море рванем. Ну то есть понятно уже что полноценно отдохнуть мы не сможем, но проехаться по красивым местам, подышать морским воздухом, поесть раков и погулять по горам хотелось бы.
Так вот, изначально все казалось просто - сел, доехал, поспал, поглял, сел, доехал. Но сейчас, почитав немного форум, понял что люди за полгода к поездкам готовяться. Проблем немерянно - Россия или Украина, Крым или Одесса, песок или галька, где проходить границу, как ехать, доверенность надо заверенную нотариусом, страховку тоже какуюто особенную, путь туда и обратно выпадет на выходные - говорят пробки сплошь, заправки оказывается тоже нужно знать где можно где нельзя, гайцы всякие фальшивые, ну и вобщем куча всякой такой лабуды, я походу много еще чего не знаю. А на все про все хотелось бы в 25-30 тысяч уложиться.
Вопрос в том - стоит ли оно того? Реально ли особо не готовясь к поездке хоть както отдохнуть? В том смысле что мы готовы в общем то к каким то неудобствам и проблемкам, и будем даже получать удовольствие от дороги, но не хотелось бы провести в пути 6 дней из 9, остаться без прав, ночевать гденить на асфальте или чтото в этом духе))))) Реально ли это?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 13:17     Re: Стоит ли оно того?
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Полдела сделано - начато чтение форума, осталось прочитать Руководство к действию - и вперед.
На асфальте ночевать - вы первые будете, если до того дойдет.
Про все остальное - расскажите нам после поездки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 13:19     Re: Стоит ли оно того?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
Может имеет смысл в Геленжик лучше или куда-нить рядом?
По километражу одинаково, зато границу проходить не надо. А там можно зависнуть.



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 13:24     Re: Стоит ли оно того?
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2012
Сообщения: 9
Откуда: Великий Новгород
Quorthon писал(а):
Может имеет смысл в Геленжик лучше или куда-нить рядом?
По километражу одинаково, зато границу проходить не надо. А там можно зависнуть.


Ну вот я тоже думаю об этом, но пока не совсем понял - все почему то на Украину рвуться, основной аргумент вроде - цены. Но конкретных цифр я пока не нашел, поидее если цены немного ниже - то можно на Украину и не рваться. В россии по крайней мере и страховок не надо, и бензин насколько я понял дешевле, ну и границу не надо проходить. Ну в общем пока ищу-думаю)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 13:35     Re: Стоит ли оно того?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Quorthon писал(а):
По километражу одинаково, зато границу проходить не надо. А там можно зависнуть.

Да ну? До Одессы 1600, а до Геленджика 2000 с гаком.
karjav
Не заморачивайтесь. Почитайте про необходимые документы для пересечения границы и вперед!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 14:08     Re: Стоит ли оно того?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Да ну? До Одессы 1600, а до Геленджика 2000 с гаком.!

да...
чет мне почему-то показалось что москва)))
а так конечно, с великого новгорода до крыма ближе однозначно



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 14:21     Re: Стоит ли оно того?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Quorthon писал(а):
Может имеет смысл в Геленжик лучше или куда-нить рядом?

А там всех уже выловили-откопали? Я бы в этом году туда не ехал.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 15:05     Re: Стоит ли оно того?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
OK писал(а):
А там всех уже выловили-откопали? Я бы в этом году туда не ехал.

Через неделю после наводнения люди приезжали в Геленджик и не заметили никаких последствий. Хотя, вообще-то, я не уверен, что именно в сам Геленджик. Знаю, что где-то там, но может быть и в окрестностях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 15:56     Re: Стоит ли оно того?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Quorthon писал(а):
Может имеет смысл в Геленжик лучше или куда-нить рядом?
По километражу одинаково, зато границу проходить не надо. А там можно зависнуть.

Добрый вы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 18:40     Re: Стоит ли оно того?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Езжайте через Белорусь, в рабочие дни.
До Одессы можно без ночёвки добраться, только там море грязновато и гор нет. Рванёте в Крым, нужна будет ночёвка.
Лжегаишников в этом направлении нет, но обычные дайцы россиян любят, соблюдение ПДД (или не наглое нарушение) и радар-детектор рулят.
Если действительно нарушили, или даже разводят, говорите - "пишите протокол". Обычно после этой фразы всякий интерес с вами общаться у них пропадает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 20:10     Re: Стоит ли оно того?
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
karjav писал(а):
Но сейчас, почитав немного форум, понял что люди за полгода к поездкам готовяться. Проблем немерянно - Россия или Украина, Крым или Одесса, песок или галька, где проходить границу, как ехать, доверенность надо заверенную нотариусом, страховку тоже какуюто особенную, путь туда и обратно выпадет на выходные - говорят пробки сплошь, заправки оказывается тоже нужно знать где можно где нельзя, гайцы всякие фальшивые, ну и вобщем куча всякой такой лабуды, я походу много еще чего не знаю.

Пять лет назад понятия не имела, что есть такой форум. Просто сели с дочерью и поехали по местам детства моего. И нормально проехали, классно отдохнули, вернулись без всяких ЧП. И только потом, спустя полгода узнала, что есть такой форум и сайт. Так что ничего страшного. Главное- не нарушать ничего по тдороге, и никому вы будете не интересны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 23:42     Re: Стоит ли оно того?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Shumchik писал(а):
karjav писал(а):
Главное- не нарушать ничего по дороге, и никому вы будете не интересны.


+1
Все верно!
У кого-то стакан всегда полупуст, у кого-то всегда почти полон :)
Хочется ехать - надо ехать, хочется бояться - лучше сидеть дома. Мы сами программируем и куем свою судьбу. :x

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Штопор писал(а):
OK писал(а):
А там всех уже выловили-откопали? Я бы в этом году туда не ехал.

Через неделю после наводнения люди приезжали в Геленджик и не заметили никаких последствий. Хотя, вообще-то, я не уверен, что именно в сам Геленджик. Знаю, что где-то там, но может быть и в окрестностях.


У меня подчиненный был там на следующее утро после затопления. Рассказал, что еще при нем все рассчистили и восстановили более-менее, цены упали, т.к. отдыхающих нет совсем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2012, 9:20     Re: Стоит ли оно того?
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Если 9 дней, то однозначно не тащиться по дорогам. Выловить горящий тур на Крит или Родос - и вперед. Впечатлений будет много больше и гораздо более положительных, цена - сравнимой. Только провести минимальный контроль отеля по www.otzyv.ru или www.tripadvisor.com


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2012, 11:27     Re: Стоит ли оно того?
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2012
Сообщения: 9
Откуда: Великий Новгород
Спасибо всем за советы!

lokapal писал(а):
Если 9 дней, то однозначно не тащиться по дорогам. Выловить горящий тур на Крит или Родос - и вперед. Впечатлений будет много больше и гораздо более положительных, цена - сравнимой. Только провести минимальный контроль отеля по http://www.otzyv.ru или http://www.tripadvisor.com

К сожалению даже самая дешевая на данный момент Турция не влазит в наш бюджет. Горящих туров сейчас вообще почти нет, поскольку самый сезон.

А так, надумал и правда ехать через Беларуссию через какойнить маленький погранпереход. До куданибудь да доедем))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2012, 15:12     Re: Стоит ли оно того?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Если бюджет небольшой, рассмотри вариант дальше Беларуси не ехать. Там тоже можно много чего посмотреть, и отдохнуть вкусно и недорого. Если б там еще море было, эх...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 18:59     Re: Стоит ли оно того?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2012
Сообщения: 80
Откуда: Ярославль
Посоветуйте в крыму пляж с хорошим песком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 19:33     Re: Стоит ли оно того?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2012
Сообщения: 3
Откуда: 5X43V5R
Александр76 писал(а):
Посоветуйте в крыму пляж с хорошим песком.

Прикольный пляж(мелкий песочек) на Тарханкуте, но народу много, правда там частный сектор 60гривен с человека!(домик с двумя комнатами и кухней, условия на улице).

Добавлено спустя 22 минуты:
Я бы поехала (отвечаю автору), 9 дней это тоже нормально, если достопримечательности смотреть не будете, а только пляжный отдых! А по дороге решать только вам, мы вот ездили вчетвером из них 3 водителя, но всю дорогу проехал один муж и всего за 30часов. Если вы на машине, то жилье найдете, видите на воротах висит объявление, останавливайтесь - смотрите и оставайтесь. Дайшников ни туда, ни обратно не встретили, даже не представляем как они выглядят, а вот в Белоруссии за превышение остановили (превысили в населенном пункте на 30км) заплатили штраф им же 400рублей(правда пришлось бежать в кафе менять, так как рублями, доллары и евро белорусы не берут). Так что не раздумывайте, море это супер, перекрывает все негативные впечатления!!!! Могу дать телефончик и адрес мини-гостинницы в учкуевке 150гривен с человека условия отличные, но от моря далековато минут 15! А вообще по поводу жилья не переживайте, найдете! Про границу, мой совет такой если будете ехать в пятницу то лучше через Комарин, чуть дальше, но в очереди будете стоять меньше, а если будете успевать до 17-00 четверга, то можете смело ехать на Новую Гуту максимум часа 3 потратите!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 20:04     Re: Стоит ли оно того?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2012
Сообщения: 80
Откуда: Ярославль
Спасибо большое. Я пока еще только разрабатываю план к сентябрю. (Наброски есть, но не густо). Тепрь жену не отпустили с работы (черти) Решил ехать с ребенком один. Нужно все переигрывать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 10:03     Re: Стоит ли оно того?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 111
Откуда: Кирово-Чепецк
Однозначно Крым, НЕПОЖАЛЕЕТЕ, я больше на курорты России ни когда не поеду.Природа, горы, море это всё на высшем уровне, даже люди отдыхают как то по другому. Цены ниже или такие же как в центральной России, с югом не сравниваю, потому что нечего и сравнивать.Сейчас на данный момент отдыхаю в Алуште, что интересует спрашивайте. Ах да к примеру про питание, вчера увидел как жарят чебуреки и был удивлён в хорошем смысле, короче ложат чебурек в масло, жарят, достают и ложат на специальный поддон, масло стеает с чебурека, и это масло повар собирает и выливает в мусорку, тоесть его несколько раз не используют как это делают у нас на курортах великой России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 10:08     Re: Стоит ли оно того?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
karjav писал(а):
проехаться по красивым местам, подышать морским воздухом, поесть раков и погулять по горам хотелось бы.

А чё, на Кавказе этого ничего нет?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
mitydv писал(а):
Природа, горы, море это всё на высшем уровне

Но вот с Кавказом-то и рядом не стояло...

На мой взгляд, оправданием поездки в Крым может быть только наличие халявного жилья. При отсутствии такового Крым пролетает как фанэра над Парыжем по всем показателям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru