Текущее время: 26 апр, 2024, 20:11






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 авг, 2012, 21:19     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Фома Киняев писал(а):
санек66 писал(а):
у меня стаж большой. больше 25 лет. до Керчи доезжаю с одной остановкой на отдых после Мелитополя. часа на 1,5. Как то поехал от Феодосии до Гурзуфа по побережью. машина нормальная (немец). удобные сиденья, ГУР, кондей. скажу честно. после половины пути я устал. ждал с нетерпением - когда закончатся горы.


Санек66, может какие-нибудь перепады давления в тот день были или просто спали мало? Нет, конечно, серпантин не сахар, но чтоб так сильно устать, имея такой опыт и хорошую машину - это что-то странное. В прошлом году я проехал за день от Севастополя до Феодосии через серпантин, и не сказать, чтобы сильно устал. Причем ехал на ГАЗ 24, ни кондиционера, ни ГУРа. :)
и выспался нормально, и погода была отличная. но чем ближе к концу серпантина (ближе к Гурзуфу) тем чаще ловил себя на мысли "ну когда же закончится эта дорога". если человек имеет маленький стаж вождения - ему лучше не по серпантину ехать (вдоль побережья) , а по Крыму. имхо.
если не секрет - где вы там день ехали ? я уложился (если мне память не изменяет) часа за 3...
Выехали из Керчи часов в 11 дня, в 12 часов были в Феодосии а в 15 часов были в Гурзуфе. а к темноте были в Джанкое (середина сентября) . Это с остановкой на обед, осмотр Гурзуфа, Артека...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2012, 21:55     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
санек66 писал(а):
Фома Киняев писал(а):
санек66 писал(а):
у меня стаж большой. больше 25 лет. до Керчи доезжаю с одной остановкой на отдых после Мелитополя. часа на 1,5. Как то поехал от Феодосии до Гурзуфа по побережью. машина нормальная (немец). удобные сиденья, ГУР, кондей. скажу честно. после половины пути я устал. ждал с нетерпением - когда закончатся горы.


Санек66, может какие-нибудь перепады давления в тот день были или просто спали мало? Нет, конечно, серпантин не сахар, но чтоб так сильно устать, имея такой опыт и хорошую машину - это что-то странное. В прошлом году я проехал за день от Севастополя до Феодосии через серпантин, и не сказать, чтобы сильно устал. Причем ехал на ГАЗ 24, ни кондиционера, ни ГУРа. :)
и выспался нормально, и погода была отличная. но чем ближе к концу серпантина (ближе к Гурзуфу) тем чаще ловил себя на мысли "ну когда же закончится эта дорога". если человек имеет маленький стаж вождения - ему лучше не по серпантину ехать (вдоль побережья) , а по Крыму. имхо.
если не секрет - где вы там день ехали ? я уложился (если мне память не изменяет) часа за 3...
Выехали из Керчи часов в 11 дня, в 12 часов были в Феодосии а в 15 часов были в Гурзуфе. а к темноте были в Джанкое (середина сентября) . Это с остановкой на обед, осмотр Гурзуфа, Артека...

Санек66, я думаю что такие дороги (я имею в виду серпантины) "не Ваши", вот и все.
Так бывает, я часто встречал людей (профессионалы, стаж огромный, водит отлично), но вот чувствует себя не уютно на серпантинах и всё тут. Я думаю, это личное ощущение конкретных людей. На мой взгляд, Крымский серпантин (от Алушты до Судака) гораздо проще Тупсинского или Сочинского. А от Алушты до Гурзуфа - это вообще серпантином назвать нельзя, не зная , где его Вы там увидели? :wink:
Вообще, я думаю не стоит бояться этого участка дороги. Единственное, что посоветовал-бы новичкам и водителям с небольшим стажем вождения на серпантине - проезжать его в светлое время суток, соблюдать скоростной режим и особенно осторожно в дождь !



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2012, 22:08     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
jack-5 писал(а):
Санек66, я думаю что такие дороги (я имею в виду серпантины) "не Ваши", вот и все.
Так бывает, я часто встречал людей (профессионалы, стаж огромный, водит отлично), но вот чувствует себя не уютно на серпантинах и всё тут. Я думаю, это личное ощущение конкретных людей. На мой взгляд, Крымский серпантин (от Алушты до Судака) гораздо проще Тупсинского или Сочинского. А от Алушты до Гурзуфа - это вообще серпантином назвать нельзя, не зная , где его Вы там увидели? :wink:
Вообще, я думаю не стоит бояться этого участка дороги. Единственное, что посоветовал-бы новичкам и водителям с небольшим стажем вождения на серпантине - проезжать его в светлое время суток, соблюдать скоростной режим и особенно осторожно в дождь !
а я думаю - ехать по серпантину намного нуднее, чем просто по дороге. особенно, когда передо мной почти час пыхтел ГАЗ-53 с будкой. где 20 км в час, где 40...))) обгонять не стал. ибо во первых - сплошная разметка, во вторых обгонять (безопасно) мест не было. сплошные повороты. некоторые на 180 градусов.
я не говорил, что надо бояться этого участка. я говорю - если нет необходимости ехать именно там - то лучше проехать другой дорогой. особенно новичкам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 19:09     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
санек66 писал(а):
и выспался нормально, и погода была отличная. но чем ближе к концу серпантина (ближе к Гурзуфу) тем чаще ловил себя на мысли "ну когда же закончится эта дорога". если человек имеет маленький стаж вождения - ему лучше не по серпантину ехать (вдоль побережья) , а по Крыму. имхо.
если не секрет - где вы там день ехали ? я уложился (если мне память не изменяет) часа за 3...
Выехали из Керчи часов в 11 дня, в 12 часов были в Феодосии а в 15 часов были в Гурзуфе. а к темноте были в Джанкое (середина сентября) . Это с остановкой на обед, осмотр Гурзуфа, Артека...


Ну мы никуда не торопились, были в Балаклаве, заезжали в Ялту не на один час, в Алуште обедали, в Веселом купались. :) Да стаж вождения тут не совсем критерий. В прошлом году у меня стаж вождения был - 2 года. Но я все эти два года из-за руля не вылезал. А кто-то в эти два года только на работу с работы ездит, а кто-то - вообще только по выходным на дачу. Ну и способности у всех разные. :) Я думаю просто такой проезд по горам вам не по душе был. А мне очень нравилось. :)

Добавлено спустя 59 секунд:
"Санек66, я думаю что такие дороги (я имею в виду серпантины) "не Ваши", вот и все."

Вот - и я тоже так подумал, еще вас не прочитав. :)



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 19:11     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Фома Киняев писал(а):
санек66 писал(а):
и выспался нормально, и погода была отличная. но чем ближе к концу серпантина (ближе к Гурзуфу) тем чаще ловил себя на мысли "ну когда же закончится эта дорога". если человек имеет маленький стаж вождения - ему лучше не по серпантину ехать (вдоль побережья) , а по Крыму. имхо.
если не секрет - где вы там день ехали ? я уложился (если мне память не изменяет) часа за 3...
Выехали из Керчи часов в 11 дня, в 12 часов были в Феодосии а в 15 часов были в Гурзуфе. а к темноте были в Джанкое (середина сентября) . Это с остановкой на обед, осмотр Гурзуфа, Артека...


Ну мы никуда не торопились, были в Балаклаве, заезжали в Ялту не на один час, в Алуште обедали, в Веселом купались. :) Да стаж вождения тут не совсем критерий. В прошлом году у меня стаж вождения был - 2 года. Но я все эти два года из-за руля не вылезал. А кто-то в эти два года только на работу с работы ездит, а кто-то - вообще только по выходным на дачу. Ну и способности у всех разные. :) Я думаю просто такой проезд по горам вам не по душе был. А мне очень нравилось. :)

а вы проехайте по этой дороге часа за три без остановок - разонравится )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 19:37     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 56
Изображения: 1
Откуда: Москва-Дубна
+1!
Нет ничего страшного в крымских дорогах! Если что - просто потихонечку езжайте - и все! Тоже в первый раз было стремно, оказалось все гораздо проще!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 19:52     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
санек66 писал(а):
а вы проехайте по этой дороге часа за три без остановок - разонравится )))


Не уверен. :) Самой дорогой я тоже наслаждался, в особенности куском от Севастополя до Ялты.

Добавлено спустя 36 секунд:
Горы - это не ваше, очень похоже на то.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 19:58     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Фома Киняев писал(а):
санек66 писал(а):
а вы проехайте по этой дороге часа за три без остановок - разонравится )))


Не уверен. :) Самой дорогой я тоже наслаждался, в особенности куском от Севастополя до Ялты.

Добавлено спустя 36 секунд:
Горы - это не ваше, очень похоже на то.

О чём разговор ? Мы с вами про разные дороги говорим очевидно. От Ялты до Севастополя не ездил. Я говорю про участок Феодосия - Судак - Гурзуф. :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
горы - понравились. ехать по горам - не понравилось. нудно, муторно....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 20:11     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
санек66 писал(а):
горы - понравились. ехать по горам - не понравилось. нудно, муторно....

А мне нравится. Машинка рулится, виды впечатляющие :)

Жену и детей правда иногда тошнит :))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 20:18     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Supric писал(а):
санек66 писал(а):
горы - понравились. ехать по горам - не понравилось. нудно, муторно....

А мне нравится. Машинка рулится, виды впечатляющие :)

Жену и детей правда иногда тошнит :))))
виды - красивые. спора нет. но ехать - муторно. во первых - маленькая скорость. тратить на участок 150 км три часа - расточительно при отдыхе. расход бензина большой (а при цене 45 руб за литр....). да и риск на много выше, чем при езде по равнине. за себя и свою машину я уверен. а вот за местных "джигитов" (у которых судя по всему как у котов - 9 жизней. как они на встречку в лобовую вылетают) - не уверен вовсе...(((


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 20:51     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2010
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Когда ездил на Кавказ, ждал серпантинов с нетерпением - я там наконец просыпался и начинал получать удовольствие. Или наоборот скорее всего. А в Крыму эти поворотики - это не серпантин, просто извилистая дорожка. Хотя тоже довольно приятная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 20:58     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Мфдукн писал(а):
Когда ездил на Кавказ, ждал серпантинов с нетерпением - я там наконец просыпался и начинал получать удовольствие. Или наоборот скорее всего. А в Крыму эти поворотики - это не серпантин, просто извилистая дорожка. Хотя тоже довольно приятная.
я получаю удовольствие от драйва. а от тошниловки (простите. обидеть не хочу) - удовольствия не получаю. кроме красивых видов (да и то - первый час. дальше всё однотипное) ни какого удовольствия. скорость от 10 до 50 км в час (и то на период меньше минуты) обзорность ни какая, расход бензина большой....
не...это наверно и в правду - не по мне. ))) хуже - только пробки в Москве. чем хуже ? только отсутствием красивых видов ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 14:37     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
:help: Собираемся в Крым после 7-го сентября. Нас трое - мы с мужем и дочка 19-ти лет. Мы с мужем в Крыму были больше 20-ти лет назад, можно считать, что первый раз. Хотим целебного воздуха (хронич. бронхит) и моря, очень не любим подниматься с пляжа пешком в гору. Тусовку не любим, но очень нужен интернет. Подскажите, куда лучше поехать - Алупка, Мисхор или еще что-нибудь. Если кто-нибудь подскажет конкретные адреса - :Yahoo!: Бюджет на жилье - 500 гривен максимально, очень не хочется снимать городские квартиры. (А вообще-то это реально? Еще с нами будет маленькая собачка!)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 16:58     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: Волоколамск
В Мисхоре крутой спуск-подъем к морю. Можно рассмотреть восточный Крым-Орджоникидзе,много частного сектора и мало шума и народа,хорошая набережная, спокойный уютный отдых. Поселок Курортное-тоже также. Жилье можно найти на месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 17:17     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Но Восточный Крым - там же нет сосен (хр.бронхит) и, наверное, в сентябре уже холодно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 17:24     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: Волоколамск
Сосен нет, прохладно только вечерами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 17:26     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Спасибо, а на ЮБК ничего не посоветуете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 18:02     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
На ЮБК частное жилье у воды за 500 гривен, маловероятно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 19:30     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
А вариант жить не у воды и на чем-нибудь ездить до пляжа (лифт, машина, такси) реален?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 21:44     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Вообще-то главное целебное воздействие - от моря, а не от сосен. Но конечно, море плюс сосны - еще лучше. И на ЮБК в сентябре меньше шансов попасть в холод. Я как-то в Солнечногорском в сентябре на половину отпуска в такой холод попал, что если бы не море, не поверил бы, что в Крыму. :)

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Boss* писал(а):
На ЮБК частное жилье у воды за 500 гривен, маловероятно.


В сентябре вполне вероятно.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru