Текущее время: 29 мар, 2024, 8:50






 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Сообщение 30 авг, 2012, 22:00     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Фома Киняев писал(а):
Вообще-то главное целебное воздействие - от моря, а не от сосен. Но конечно, море плюс сосны - еще лучше. И на ЮБК в сентябре меньше шансов попасть в холод. Я как-то в Солнечногорском в сентябре на половину отпуска в такой холод попал, что если бы не море, не поверил бы, что в Крыму. :)

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Boss* писал(а):
На ЮБК частное жилье у воды за 500 гривен, маловероятно.


В сентябре вполне вероятно.


Спасибо! Вы вернули мне надежду!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 12:43     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 0
Откуда: Конаково
Шелена писал(а):
:help: Собираемся в Крым после 7-го сентября. Нас трое - мы с мужем и дочка 19-ти лет. Мы с мужем в Крыму были больше 20-ти лет назад, можно считать, что первый раз. Хотим целебного воздуха (хронич. бронхит) и моря, очень не любим подниматься с пляжа пешком в гору. Тусовку не любим, но очень нужен интернет. Подскажите, куда лучше поехать - Алупка, Мисхор или еще что-нибудь. Если кто-нибудь подскажет конкретные адреса - :Yahoo!: Бюджет на жилье - 500 гривен максимально, очень не хочется снимать городские квартиры. (А вообще-то это реально? Еще с нами будет маленькая собачка!)


Последний раз редактировалось ДОК 01 сен, 2012, 9:22, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 13:52     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Все же, действительно целебный воздух это смесь морского, горного и хвойного. Не зря Чехов лечился в Ялте и Гурзуфе.
Частное недорогое жилье у береговой линии на ЮБК себе представить не могу. На ум приходит только Кастрополь, но и там внизу по моему только пансионаты, частники вроде в верхнем Кастрополе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 15:21     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
В Мисхоре около пансионата "Ай-Петри" мини-отельчики не далеко от моря. На Малом Маяке прямо среди сосен на террасах у моря домики бревенчатые. Есть еще так называый поселок "Санта-Барабара", там элингм прямо от моря начнаются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 16:12     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
NETрезвый писал(а):
...мини-отельчики... элингм

Шелена писал(а):
Еще с нами будет маленькая собачка!)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 18:24     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
:sorry: А что, действительно в Крыму все хозяева против собак? Даже очень маленьких (Чихуашка)? Мы 4 года возили ее в Болгарию, и где-то каждый десятый отель соглашался (чем дешевле отель, тем легче соглашается). И в частном секторе видишь, что не хочет хозяин собачку, но клиент-то уже тут, стоит перед ним, а вдруг другой не придет? Неужели в Крыму отдыхающих больше чем мест?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 20:57     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2010
Сообщения: 32
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
Мфдукн писал(а):
Когда ездил на Кавказ, ждал серпантинов с нетерпением - я там наконец просыпался и начинал получать удовольствие. Или наоборот скорее всего. А в Крыму эти поворотики - это не серпантин, просто извилистая дорожка. Хотя тоже довольно приятная.
я получаю удовольствие от драйва. а от тошниловки (простите. обидеть не хочу) - удовольствия не получаю. кроме красивых видов (да и то - первый час. дальше всё однотипное) ни какого удовольствия. скорость от 10 до 50 км в час (и то на период меньше минуты) обзорность ни какая, расход бензина большой....
не...это наверно и в правду - не по мне. ))) хуже - только пробки в Москве. чем хуже ? только отсутствием красивых видов ))))

Вот только сегодня прошёл этот "серпантин" до Ялты. Это обычная дорога, только прикольно то, что её из двурядной стали делать четырёхрядной, но без расширения. Т.е. ряды эти узенькие-узенькие. Мне понравилось, забавно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2012, 7:29     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2012
Сообщения: 3
Откуда: Ливны
Уважаемые Форумчане!

Собрались в сентябре числа так этак 15 в сторону ЮБК, интереисует вопрос, какова там погода? Можно ли будет искупаться, Едем с ребенком 3-и года. в большей степени для ребенка, недели на 2-е.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2012, 8:48     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Мфдукн писал(а):
Вот только сегодня прошёл этот "серпантин" до Ялты. Это обычная дорога, только прикольно то, что её из двурядной стали делать четырёхрядной, но без расширения. Т.е. ряды эти узенькие-узенькие. Мне понравилось, забавно.

Вы про какую дорогу "до Ялты"? Симферополь-Алушта-Ялта, Севастополь-Ялта или Алушта-Судак?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2012, 18:19     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2012
Сообщения: 164
Откуда: Курск
Олегыч писал(а):
Уважаемые Форумчане!

Собрались в сентябре числа так этак 15 в сторону ЮБК, интереисует вопрос, какова там погода? Можно ли будет искупаться, Едем с ребенком 3-и года. в большей степени для ребенка, недели на 2-е.
Какая там будет погода одному Богу известно. Только приехал из Приморского. В день приезда ( 31 августа) вода была 17 градусов, ногу окунул и слова все забыл кроме матерных. Хорошо Азовское в 35 км-ах. Оно то нас и спасало первые четыре дня. Вода +24, волны, людей нет - класс! Затем вода в Черном прогрелась до +22. Купались почти все, но надо много двигаться в воде а то, как то не айс. Дождей не было, температура воздуха днем доходила и до 30-ти, но ночи уже прохладные и под простынею уже не поспишь.



_________________
Passat B-5 TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2012, 22:30     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 37
Откуда: Лен. область
Сентябрь конечно порадовал отсутствием толпы и сравнительно теплой но не душной погодой, солнце уже не такое жестокое чтоб получить неожиданный ожог как летом)., но поплавать ребенку я много не позволял, вода не та, что в августе. А еще присутствовало много медуз, которых в прошлом году на этом месте не было.
В целом понравилось это время года.Да и трафик на дороге поменьше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2012, 22:53     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Boxit писал(а):
вода не та, что в августе.

Не понял?
Сегодня в Балаклаве + 22 и это самая холодная с 6 сентября.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2012, 16:06     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: Рязань
Boss* писал(а):
Частное недорогое жилье у береговой линии на ЮБК себе представить не могу. На ум приходит только Кастрополь, но и там внизу по моему только пансионаты, частники вроде в верхнем Кастрополе.

Солнечногорское. 80 гривен с человека комнаты с удобствами во дворе, 500-600 гривен трехместные люксы. Это первая линия. Чуть подальше ценники гуманнее, вроде как 60 гр/нос.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2012, 20:39     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Афиноген Полюгаев писал(а):
Boss* писал(а):
Частное недорогое жилье у береговой линии на ЮБК себе представить не могу. На ум приходит только Кастрополь, но и там внизу по моему только пансионаты, частники вроде в верхнем Кастрополе.

Солнечногорское. 80 гривен с человека комнаты с удобствами во дворе, 500-600 гривен трехместные люксы. Это первая линия. Чуть подальше ценники гуманнее, вроде как 60 гр/нос.

Я писал ЮБК. Хотя границы ЮБК весьма условны, общепринятым считается, что только зона субтропиков относится к Южному Берегу, а она кончается сразу за Алуштой.
Предложите что-то от Фиолента до Алушты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2012, 7:33     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
NETрезвый писал(а):
Есть еще так называый поселок "Санта-Барабара", там элингм прямо от моря начнаются.



Мы там были в том году. Такое впечатление что находишься где то на европейском курорте. Чистенько, красиво, уютно, все благоустроено. Гостинички вбиты прямо в скалах. По 6-12 номеров, с консьержами и поварами. Но к сожалению в некоторых отелях были очень не гуманные ценники, а там где по гуманнее все расписано и зарезервированно на год вперед.... Но там классно...



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2012, 14:46     Re: В Крым в сентябре первый раз. Куда?
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2010
Сообщения: 32
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
Фома Киняев писал(а):
санек66 писал(а):
у меня стаж большой. больше 25 лет. до Керчи доезжаю с одной остановкой на отдых после Мелитополя. часа на 1,5. Как то поехал от Феодосии до Гурзуфа по побережью. машина нормальная (немец). удобные сиденья, ГУР, кондей. скажу честно. после половины пути я устал. ждал с нетерпением - когда закончатся горы.


Санек66, может какие-нибудь перепады давления в тот день были или просто спали мало? Нет, конечно, серпантин не сахар, но чтоб так сильно устать, имея такой опыт и хорошую машину - это что-то странное. В прошлом году я проехал за день от Севастополя до Феодосии через серпантин, и не сказать, чтобы сильно устал. Причем ехал на ГАЗ 24, ни кондиционера, ни ГУРа. :)
и выспался нормально, и погода была отличная. но чем ближе к концу серпантина (ближе к Гурзуфу) тем чаще ловил себя на мысли "ну когда же закончится эта дорога". если человек имеет маленький стаж вождения - ему лучше не по серпантину ехать (вдоль побережья) , а по Крыму. имхо.
если не секрет - где вы там день ехали ? я уложился (если мне память не изменяет) часа за 3...
Выехали из Керчи часов в 11 дня, в 12 часов были в Феодосии а в 15 часов были в Гурзуфе. а к темноте были в Джанкое (середина сентября) . Это с остановкой на обед, осмотр Гурзуфа, Артека...


Вот, специально заснял, что есть серпантин:
http://www.youtube.com/watch?v=ySq68pa5yD4

Прим. модератора: ну когда же научимся вставлять ссылки на youtube?



Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Supric писал(а):
Мфдукн писал(а):
Вот только сегодня прошёл этот "серпантин" до Ялты. Это обычная дорога, только прикольно то, что её из двурядной стали делать четырёхрядной, но без расширения. Т.е. ряды эти узенькие-узенькие. Мне понравилось, забавно.

Вы про какую дорогу "до Ялты"? Симферополь-Алушта-Ялта, Севастополь-Ялта или Алушта-Судак?


Симферополь-Алушта


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru