Текущее время: 20 апр, 2024, 10:38






 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июл, 2012, 11:41     Re: В Алуште хулиганы снимают российские номера!!!
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
OK писал(а):
Я так понимаю, что изготовленный на качественном цветном копире паспорт будет только копией, а не подделкой, ибо не фиктивен. По аналогии, копия госномеров всего лишь копия, а не подделка.

:lol: :lol: :lol: Изготовьте качественные копии 100-долларовок, а потом доказывайте ОБЭПу, что это копия, а не подделка! :lol:



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 11:44     Re: В Алуште хулиганы снимают российские номера!!!
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2011
Сообщения: 197
Изображения: 10
Откуда: 72 регион
Может лучше впасть в другую крайность, не присобачивать номера намертво, а сделать легкосъемными на тех же секретках и самому снимать-ставить при длительном отсутствии.



_________________
Сурьезный дятька.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 12:13     Re: В Алуште хулиганы снимают российские номера!!!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vns писал(а):
Изготовьте качественные копии 100-долларовок, а потом доказывайте ОБЭПу, что это копия, а не подделка!

Странный смех у Вас, сударь :) Ничего доказывать не придётся - копия и есть копия. Уголовная ответственность наступает только если целью является сбыт. А так хоть все стены в квартире вместо обоев заклейте.
Цитата:
Статья 186. Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг
1. Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_31.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 12:17     Re: В Алуште хулиганы снимают российские номера!!!
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
OK писал(а):
vns писал(а):
Изготовьте качественные копии 100-долларовок, а потом доказывайте ОБЭПу, что это копия, а не подделка!

Странный смех у Вас, сударь :) Ничего доказывать не придётся - копия и есть копия. Уголовная ответственность наступает только если целью является сбыт. А так хоть все стены в квартире вместо обоев заклейте.
Цитата:
Статья 186. Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг
1. Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_31.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012


вот вы еще раз свою цитату перечитайте и обратите внимание на фразу: а равно хранение
И чтобы у вас не было заблуждений - хранение там указано как хранение, а не хранение с целью сбыта. Пунктуация знаете ли.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 12:26     Re: В Алуште хулиганы снимают российские номера!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
vns писал(а):
а равно хранение

В целях сбыта. Да, именно пунктуация ;)

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
"Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации"
(3-е издание, исправленное, дополненное и переработанное)
(под ред. А.И. Чучаева)
("КОНТРАКТ", 2011)
Цитата:
3. Объективная сторона преступления может быть выражена любым из трех возможных действий: 1) изготовление, хранение, перевозка в целях сбыта поддельных денег или ценных бумаг; 2) хранение, перевозка указанных предметов с целью сбыта; 3) сбыт таких денег или ценных бумаг. Если субъект, изготовивший поддельные денежные знаки или ценные бумаги, сам же их сбывает, содеянное не образует совокупности, а рассматривается как единое преступлении.


Когда хотят наказать за хранение чего-либо запрещённого без цели сбыта, об этом пишут отдельно. Например.
Цитата:
Статья 228 УК РФ
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -

Определение Московского городского суда от 28.02.2011 N 22-2173
Л. признан виновным в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 12:54     Re: В Алуште хулиганы снимают российские номера!!!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vns писал(а):
И чтобы у вас не было заблуждений - хранение там указано как хранение, а не хранение с целью сбыта. Пунктуация знаете ли.

Сначала Вы предлагали мне только напечатать копии иностранной валюты и потом что-то доказывать ОБЭПу, теперь приписываете хранение :)

Я же предлагаю всего лишь приобрести копии ГРЗ и использовать их только при нахождении на территории Украины. По российскому законодательству это не наказуемые деяния. Копии ГРЗ можно возить не только в багажнике, а даже под стеклом :wink: И ничего за это не будет. Или есть другое мнение?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 12:59     Re: В Алуште хулиганы снимают российские номера!!!
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
adybov, в статье идет перечисление "вариантов"
1. Изготовление в целях сбыта
2. а равно хранение
3. перевозка в целях сбыта
4. и сбыт
Хотите сказать, что если у меня найдут несколько тысяч поддельных баксов, то отпустят с миром дальше?


OK, я не предлагаю. Я, как вы там написали, рассуждаю исключительно по аналогии.
По аналогии вышенаписанному вами также можно и сделать копию своих ВУ (ведь это будет не подделка, а копия) и раздавать их всем желающим ДАИшникам? :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 13:18     Re: В Алуште хулиганы снимают российские номера!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
vns писал(а):
adybov, в статье идет перечисление "вариантов"

Ну если комментарии к УК для Вас не авторитет, то что я могу сделать? :)

vns писал(а):
Хотите сказать, что если у меня найдут несколько тысяч поддельных баксов, то отпустят с миром дальше?

Именно. Если не докажут хранение с целью сбыта. А вот с наркотиками так не получится. Я же специально привёл нормы для сравнения ;)
Прошерстил судебную практику в КонсультантПлюс: ни одного приговора только за хранение подделки. Ни одного. Честное слово :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 13:59     Re: В Алуште хулиганы снимают российские номера!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А если на данных знаках сзади напечатать крупно: "Сувенир"?

P.S. в крупном московском м-не "Планета Железяка" в Алтуфьево у МКАДа половина первого этажа завалена этими "сувенирными номерными знаками" - только заказывай...

А вообще их делают где угодно, к примеру -

http://твойзнак.рф/%D0%BD%D0%B0/%D0%B0% ... %BB%D1%8C/


Последний раз редактировалось den_s 19 июл, 2012, 14:05, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 14:01     Re: В Алуште хулиганы снимают российские номера!!!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vns писал(а):
Я, как вы там написали, рассуждаю исключительно по аналогии.

Э, нет, какая же здесь аналогия?
Я, когда писал про копию паспорта, сознательно про деньги не упомянул. Потому что разные не только статьи, но и главы УК . Статья 186. "Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг" в Главе 22. ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ находится, а Статья 326. "Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства" и Статья 327. "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков" в Главе 32. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ.
Совершенно разные по значимости и общественной опасности деяния. Так и убийство :shock: можно по аналогии рассмотреть, а чо - преступление же.

vns писал(а):
По аналогии вышенаписанному вами также можно и сделать копию своих ВУ (ведь это будет не подделка, а копия) и раздавать их всем желающим ДАИшникам?

Не вижу проблемы, действительно копия и это не делает её подделкой. Некоторые так и поступают - ВУ предъявляют, а если дайцу хочется протокол написать, то вот тебе копия, иди в машину и пиши. :)
Вот если бы я на Ваше ВУ приложил свою фотографию или в своей фамилии букоффку закрасил, откатал цветную качественную копию и убеждал всех, что это оригинал, - тогда да. Использование заведомо подложного документа - ч. 3 ст. 327 УК РФ.

den_s писал(а):
А если на данных знаках сзади напечатать крупно: "Сувенир"?

Цитата:
Если лицо изготовило поддельные деньги, даже плохого качества, даже указав на купюрах мелким шрифтом слово «Сувенир», но постоянно носит их с собой или перевозит, то при задержании такого лица оно может утверждать, что не собиралось заниматься сбытом этих поддельных денег. Доказать истинные цели человека в данном случае трудно. Если факта сбыта не обнаружится, то такое лицо не подлежит уголовной ответственности.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 15:02     Re: В Алуште хулиганы снимают российские номера!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
vns писал(а):
Хотите сказать, что если у меня найдут несколько тысяч поддельных баксов, то отпустят с миром дальше?

А давайте перевернём пример: вам дали сдачу фальшивкой в магазине, вы этого не заметили и таскаете спокойно в кошельке, где её и находит, скажем, дотошный ППС-ник (законность обыска оставим за рамками). Вас надо сажать? Хранение же! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 21:38     Re: В Алуште хулиганы снимают российские номера!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
SLAVIk писал(а):
зачем законопослушному гражданину делать копию своих номеров?


Вы сами сможете сделать (подделать) копию номеров у себя дома на коленке?
Завидую мастерству...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 21:59     Re: В Алуште хулиганы снимают российские номера!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну у кого налажено, того и посадят



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 22:37     Re: В Алуште хулиганы снимают российские номера!!!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
SLAVIk писал(а):
откуда знаете что водитель не изготавливал?

Он сам сказал :)
Подделка - изготовление полностью фиктивного ГРЗ. Т.е. он точно такой, но не принадлежит данному ТС: отличается буквой, цифрой, флагом, кодом региона, имеет кириллические буквы (Ф, Л, Ш) и т.п. Он может быть изготовлен на заводском оборудовании и точно соответствовать ГОСТу, но будет фиктивным, поддельным и подложным в силу вышесказанного. Если его обнаружат в салоне (багажнике) машины, то возникнут вопросы "Где взял?" и "Для чего?" И я вот, например, не знаю, что в этом случае отвечать :unknown:
Но если он соответствует моему ГРЗ, то это копия, независимо от качества изготовления и материала, будь то бумага или алюминий. Даже если и найдут, то что? Вот если я его повешу на установленное место и ИДПС это выявит, то штраф 500 рублей :)

SLAVIk писал(а):
зачем законопослушному гражданину делать копию своих номеров?
На память :) Я вот сделал себе копии св. о рождении, аттестатов, дипломов, паспортов, ПТС, СоР, ИНН, СНИЛС, пенсионного и т.д. Зачем законопослушному всё это?

SLAVIk писал(а):
чтобы эксплуатировать такое ТС и сокрытие преступления

:-D Я прямо вижу: ограбил я банк и ко мне приходят менты и показывают фото - Ваша машина участвовала в ограблении! - Не моя! Видите ГРЗ не так блестит, он поддельный! Это кто-то подделал ГРЗ чтобы меня подставить! :ROFL: Согласитесь, чушь. Зачем "подделывать" ГРЗ, если подделка будет точно соответствовать настоящему? Теряется сам смысл подделки.

А вот с эксплуатацией мысль имеет право на существование. Типа, сняли номера за тонировку, а я копии повесил и дальше катаюсь. Тогда да, можно и 326-ю применить, соглашаюсь.

SLAVIk писал(а):
делал он эти номера осознанно, значит и умысел есть

"А не было ли у тебя умысла на теракт?" (с) :) Умысел в чём? При случае, если вдруг подвернётся возможность, совершить какое-нибудь преступление? Но ведь номера точно соответствуют настоящим и владельца ТС сразу найдут! В чём фишка такого умысла? Повесить на себя дополнительную статью?

SLAVIk писал(а):
не думаю что встреча с инспектором который заменит "такой дубликат" будет веселой и не принужденной

Если дубликат на машине, то "веселье" на 500р. :wink: А если в багажнике, то ничего не будет. "Нет у них методов..." (с) :) Мозг, конечно, попытаются вынести, но тут уж каждый должен сам свои силы оценивать.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
SLAVIk писал(а):
но все равно, я как то не уверен, что за езду с "каким дубликатом" водителю ничего не будет
нервы уж точно помотают

За езду штраф по КоАПу, а за "перевозку" :) только нервы. И то, если человек впечатлительный :)

Я не предлагаю вешать такие ГРЗ и ездить по России. Я рассматриваю возможность заказать и купить их в Украине, повесить вместо оригинала в Крыму и ездить там. Украдут - ну и пусть! И перед обратной дорогой повесить оригинал, а копии можно даже и в Крыму оставить до следующей поездки.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 7:13     Re: В Алуште хулиганы снимают российские номера!!!
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2012
Сообщения: 16
Откуда: Томск
Вот вы знаете....я уже лет двадцать как храню....в смысле имею в наличие у себя дома боевой патрон от АК-74. Раньше было больше но за ненужностью по выбрасывал все а вот один оставил типа как сувенир.

Вопрос нарушаю ли я ст.УК РФ храня дома боевой патрон от боевого оружия.
Ответ: Да нарушаю.
Но по факту реальной уголовной ответственности я не понесу.

Вроде и статья есть .....но нет главного состава преступления УМЫСЛА. (да и от случайного выстрела и пр. защиту от дурака предпринял а именно патрон внутри пустой)
....(но это совсем не значит что так можно или нужно поступать) коллекционируйте доброе , вечное...светлое....и УК вам не страшен....

Точно так же и с ГРЗ. В случае если я повешу на своё авто дубли своих же номеров, налицо нарушение ст.УК. Но нет главного состава преступления УМЫСЛА.
соответственно под действие УК данное деяние уже не подпадает.
( при условии что все буквы цыфры и пр. ГРЗ полностью совпадают с оригиналом)

Самое страшное что мне грозит так это 500 рэ. штраф и изьятие дублей..... ЭТО 1.)

2.) Я же говорю ещё и о человеческом факторе ибо Гаец тоже человек.....
...Если ты показываешь, остановившему тебя сотруднику ДПС (при условии что он обнаружил установленные дубли номеров на авто......хотя я даже не представляю такого "Зоркого Сокола")....
...говоришь ему;- "брат, ну смотри вот у меня настоящие ГРЗ а это всего лишь дубли, вот смотри ещё у меня есть распечатка газетной статьи о том что у вас (у нас, там, сям) процветает такой вод вид преступления и я решил себя всево лишь обезопасить......

Ну уверяю вас, что даже (хотя нет, просто без "даже")
среди наших пусть даже самых злых и корумпированных ГАИшников навряд ли найдётся такой конкретный "КОЗЁЛ" который зацепица за подобное нарушение.

Видя, что ты едешь одной машиной с детьми собаками, палатками кастрюлями, ластами и масками для плавания и женой...и пр. курортными "ништяками" из....хрен знает откуда ...из далёкого далёка....... в "хрен знает, куда глаза глядят"...к морю , солнцу иль горам :-)

Ну скажет в худшем случае скажет, что типа:- "несцы, не выпендривайся вешай нормальные номера и езжай дальше с ними, в нашей стране жуликов НЕТ.
А свои дубли будешь вешать только на ночь, уже конкретно для жуликов....

Вот как то так всё примерно..... :-) :-)

Ну и правда же, если опасаетесь ездить с дублями то хоть на ночёвку то их можно вешать смело. Однозначно, что просто снимать номера на ночь это не правильно (на неё может кто то другой и свои номера повесить.....но это уже совсем другая история... (но! всё о том же)

А на трассе между длинными "перегонами" можно ехать и на "родных"....хотя то же нафига если есть нормальные дубли... (вот так на трассе в кафейню пошёл...вернулся ав место номера записка.... а ехать нужно же....да и сумма вроде не большая.... ну...ХЗ. КОРОЧЕ. Я ЕЗЖУ С ДУБЛЯМИ.

А ОК...ну который мне тут отвечал МОЛОДЕЦ, грамотный чел. Складно вещает.... :-) :-) :-)

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:
Есчо хотел добавить, уж простите!!!

Самое главное то.... То что вы едите на дублях ведь никто этого не знает, соответственно и опасаться вам не чего.

Точно так же ведь никто не "слышит" в повседневной жизни ваших мыслей.....а представте, а если бы!!!!вдруг.... да вас только за такие мысли нужно было бы....Х.З чо сделать :-)

А то что вы дома с женой в постеле вытворяете...почему вас за издевательство над...надругательство, за унижение человеческого достоинства, за половые извращения и пр.пр. не сажают??? :-)
Да потому что никто кроме вас об этом не знает.

И всем по "барабану" что у вас такие излишества случаются всё реже и реже :-) ....даже наверно Новый Год чаще стал случатся в последнее время... :-)

Короче. Несцыте прорвёмся!!!! :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 7:52     Re: В Алуште хулиганы снимают российские номера!!!
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва
10 июля в ходе проведения оперативных мероприятий в Алуште были задержаны двое жителей Киевской области 1973 и 1988 г. г. рождения, ранее судимые, которые на протяжении двух ночей подряд скручивали номера с российских автомобилей. При обыске у них были обнаружены 21 пара номеров. Эту новость «Твоей газете» сообщила Евгения Асмолова, старший инспектор по работе с населением горотдела МВД в г.Алушта. За совершения данных преступных деяний предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет (ст. 185 ч.2 УК Украины).

До вынесения решения суда задержанные находятся в изоляторе временного содержания при Алуштинском городском отделе милиции.

Как мы уже сообщали, в последнее время в Алуште резко участились кражи номерных знаков с автомобилей, за которые затем мошенники требовали выкуп.

http://www.tvoya-gazeta.com/news-alushta/1671-2012-07-11-07-44-18.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru