Текущее время: 25 апр, 2024, 17:47






 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июл, 2012, 8:49     Re: В Алуште хулиганы снимают российские номера!!!
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2012
Сообщения: 16
Откуда: Томск
Хочу уточнить, что не все номера с голограммой существуют. Это только последние несколоько лет галограмма появилась.....точно помню, что в 2004 году я получил номера без галограммы.

По поводу дублей - номеров. Это у ГАЙцов появился такой вид бизнеса в связи с последними нововведениями.

Дело в том, что сейчас можно оставлять "свои" старые номера за собой.

По заявлению в РЭО ГИБДД на имя начальника. (30 дней они обязаны их хранить а за это время ты должен успеть поставить на учёт своё "новое" авто и тогда тебе выдадут твои же РЗ)
И этим активно пользуются многие.

Ну у кого то "красивые" номера и достались случайно а кто то и кучу "бабла" отвалил за них, у кого то "как родные" или просто суеверия (надо сказать, что не плохое).

В свою очередь подразделения ГИБДД "продавили" разрешение на подобный вид бизнеса, изготовление копий (не дублей) которые по сути являются оригиналом.

А теперь (ну как всегда не обходится и без злоупотреблений со стороны ГИБДД, ну в России же живём. Как без этого!?

Я когда сдавал свои, " красивые номера" по заявлению на то что бы их оставили..... у меня не приняли их (!?) а отправили к начальнику РЭО подписывать в начале то самое заявление.
Начальник в свою очередь, милейший человек с добрыми глазами (!?) посмотрел на номера и сказал что принять они их не могут (с дальнейшей выдачей по тому самому заявлению) т.к. они не соответствуют ГОСТУ....а посему езжай в "ООО ХБЗ" и заказывай изготовление новых номеров, тогда я и приму их.

Я в АХЕ....!!!! Как не сответствуют?????? Почему????

Они ни разу ...ни в ДТП не участвовали, ни поцарапанные, ни гнутые...ну вообще всё ништяк....

А я парень то с опытом, друзьями и вообще настырный и весёлый. Решил я этого начальника вывести на "чистую воду"...ну не люблю когда меня "имеют" да ещё же и за мои деньги.

Я у него спрашиваю :- "А что конкретно с ними не так??? Ведь не мятые не гнутые , не порванные, даже не поцарапанные....

А он говорит вот там на них есть потёртости на одной букве...(буквы-цифры чёрного цвета, даже несветоотражающие и без голограмм).

Действительно, если приглядеться есть места где чёрная краска подвытерлась во время мойки (причём мою своё авто только на автомойке и безконтактным методом, ну т.е. подвытерлось с легонца вовсех местах, но если подкрасить только эти пару букв то сразу будет это видно. Поэтому решил обратится к "профи" с такой прсьбой.

Пошёл к товарищу, он художник и говорю ему:- "Петруха, номера обновить можешь, цифры-буквы"!?....... Через полчаса всё было готово...

Я опять к начальнику, он на меня посмотрел добрыми глазами и спрашивает.
-Красил сам? Я отвечаю:-"ну да, типо того".

Он опять говорит:-"ну всё мчись заказывай новые или так сдавай без возврата.

Я опять прикуел а щас то чё??? Ровные, не царапанные буковки-циферки все одинаково чёрные....чё надо то ещё!?

Он грит:-" НЕ ПО ГОСТУ".

Я спрашиваю в каком месте то не ПОГОСТу......?
......
.... Оказывается, есть гост на всё, на размеры, цвет и краску.... и вот он упёрся из за не ГОСТОВСКОЙ краски...
.. ( а сам то сцуко понимает что я не отступлюсь. Номера у меня "красивые". но я их не покупал, мне "подарили" на праздник мои друзья.т.е. мне вроде как деваться не куда)

(чёрной, не, ну если бы разговор шёл про белый фон то сиё было бы понятно...светоотражающие свойства, особенности приборов видеофиксации и пр)...а с краской, с чёрной то!?....хотя и неизвестно по госту она или нет. Это же целую экспертизу надо проводить....

Короче чую,,..всяческие бодания бесполезны, Пошёл в это "ООО" заказал себе номера....через неделю получил новые.
А когда новые забирал, свои старые в "узел типа" закрутил...так фирмачи давай залупаца;_ "а как мы их сдавать будем??? Ну вот так и будите, как есть...я бля ради чего их вообще заказывал.

Так я обратил внимание, что без работы они там не сидят!!! Люди идут и идут... НЕ ну и правда удобно. Если чо случилось с номерами, помял, порвал, поцарапал и пр. пришёл и заказал новые за 1500 ры.

....Странно, но они занимаются ТОЛЬКО изготовлением НОВЫХ но никак ни реставрацией, покраской, ПОДКРАСКОЙ а тупо просто делают НОВЫЕ...безовсякого разбора.
Бизнес есть бизнес.
..Президент Медведев сказал же, что :-" нельзя Кошмарить бизнес".

И это ПРАИЛЬНО!!!! Теперь БИЗНЕС КОШМАРИТ нас но уже по ПРАВИЛЬНОМУ, по нормам ТУ, ГОСТам....и не важно прав ты или нет есть ГОСТ и всё, иди на ***, не мешай работать.

И когда тебя вот так "имеют", ни правды , ни крайнего, не виноватого вроде как и нет......

Извините если нудно читать было, но эмоции переполняют.

Ну а может кто в свою "копилку" жизненного опыта определит. :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 9:08     Re: В Алуште хулиганы снимают российские номера!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Евпатор писал(а):
Афоня писал(а):
Евпатор писал(а):
Как я и обещал ранее, т.е. я сходил узнал про дубликат номеров, дубликат они делают в течении 5-10 минут при тебе, но с условием, что ты отдаешь два своих номера, никак не один а именно два. И они остаются у них, затем они их сами здают в ГАИ, т.е. все официально-отчетность и пр. Если кому интересно это М.О. Люберецкий р-н г.Котельники-Белая Дача, ларек у входа в магазин Реал.

А номер с голограммой изготовляют? А то номер весь стерся у меня хотелось бы новенький :) А что за ларек, как выглядит?

Да с голограммой, все как положено, самые настоящие номера все официально. Это Новорязанское шоссе 3 км от МКАД, по ходу движения сворачиваете направо не доезжая Макдон-са, паркуете машину на стоянке, и идете к входу в супермаркет, рядом с входом будет стоят ларек, где пекут лепешки и лаваши и еще крошка картошка, а этот ларек прямо рядом с ними. Он зеленого цвета.

Спасибо за информацию, надо будет заехать. А то зимой щеткой черную краску стер, потом подкрасил и видно что колхоз :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 11:10     Re: В Алуште хулиганы снимают российские номера!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Wel писал(а):
Хочу уточнить, что не все номера с голограммой существуют


У меня номер "97" - без голограммы.
В свое время подкрашивал номера на Таврии - пофиг, много лет ездил, никто не докапывался ;)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 12:18     Re: В Алуште хулиганы снимают российские номера!!!
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: Обнинск
И не только в Алуште. Приехал в Севастополь. Машину оставил во дворе дома, где снял квартиру. Сутки простояла - все нормально. Однако вечером иду с пляжа, смотрю, какие-то мелкоуголовные элементы машинку посмотрели и сели неподалеку на лавочке явно дожидаться темноты. При них пиво, набор ключиков, отверточка. Ну все понятно. Пошел в ближайшие гаражи и договорился с охраной поставить машинку. Какие кислые были рожи у хулиганов, когда я мимо них проехал в гаражи - не описать. Тут же собрались и ушли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 12:27     Re: В Алуште хулиганы снимают российские номера!!!
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
скорей всего хотели колеса снять или магнитолу


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 15:43     Re: В Алуште хулиганы снимают российские номера!!!
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 111
Откуда: Кирово-Чепецк
В Алуште снимали номера какие то гастролёры, их быстро поймали. Щас там всё спокойно, на счё этого. А которые машины чистят, дак их везде хватает, что в России, что на Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 21:33     Re: В Алуште хулиганы снимают российские номера!!!
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: Обнинск
дима писал(а):
скорей всего хотели колеса снять или магнитолу


В любом случае парни обломались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 21:37     Re: В Алуште хулиганы снимают российские номера!!!
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 139
Откуда: Москва
К дорогим машинам не подходят, боятся что яйца оторвут. )))))



_________________
Не раскачивайте лодку, крыс и так тошнит...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2012, 14:56     Re: В Алуште хулиганы снимают российские номера!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
Номера уже не снимают, зато как играют в футбол!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=QR0Jy_BcAKY



Теперь невероятный гол Литвиненко (команда «Крым» (Алушта) входит в ТОП 10 голов мира !!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 13:09     Re: В Алуште хулиганы снимают российские номера!!!
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
В Алуште некоторые машины стоят без номеров, видимо народ страхуется.А уменя сегодня ночью вноль спустили заднее колесо ,задумался об охраняемой парковке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 15:14     Re: В Алуште хулиганы снимают российские номера!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Неоднократно слышал, что воруют номера в Алуште, по этому как приехал сразу снял :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru