Текущее время: 20 апр, 2024, 10:25






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июл, 2012, 0:18     Ищу совета по Севастополю и близлежащим поселкам.
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: Мурманск
Хочу с семьей на машине выдвинуться в Крым.
2 взрослых + сыновья: 9 лет и годовалый малыш.
Так как мы уже бывали в Феодосии и Евпатории, хочется чего-то нового. ЮБК - дорого, остается Севастополь.
Гуглинг подсказывает, что кроме самого Севастополя люди отдыхают еще и в Каче, Учкуевке и Балаклаве. :)
Нам необходимо выбрать место, в которое приедем и будем искать жилье, чтобы не ездить по всем этим деревенькам.

Что требуется:
- частный сектор. Чтобы был свой дворик (квартиры не вариант).
- ценник до 350гр
- круглосуточно вода и удобства
- очень желательно песчаный пляж в пешей доступности (до 15 мин)
- желательно парк рядом :)

Абсолютно пофиг на:
- кондеи, тв и прочие блага цивилизации
- наличие развлечений (кабаков/дискотек итп)
- доступность магазинов (на машине могу пару раз в неделю ездить закупаться)

В идеале - глухая пустынная деревня :)

Что посоветуете?
Если кто был в районе Севастополя, может еще и фотки есть? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 7:25     Re: Ищу совета по Севастополю и близлежащим поселкам.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
если глухая и пустынная, да ещё с парком, то это точно не окрестности Севастополя. ну может Кача ещё потянет по этим параметрам и то потому что там я не был :)

в Учкуевку только не суйтесь, там шумно, людно и дискотеки. лично мне Любимовка нравится (это чуть дальше), но там нету парка и пляж - мелкая галька.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 7:34     Re: Ищу совета по Севастополю и близлежащим поселкам.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Mityai писал(а):
лично мне Любимовка нравится (это чуть дальше), но там нету парка и пляж - мелкая галька.

Точнее - песчано-галечный. Главное, что крупных камней нету, заходить в воду удобно, соответственно и вода довольно чистая.
Rained, я в Любимовку ездил купаться, а жил на Фиоленте (потрясающе красиво, но спуск к морю 785 ступенек). Поищите на форуме поиском, всю инфу по вашему вопросу найдёте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 7:40     Re: Ищу совета по Севастополю и близлежащим поселкам.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
песчаный он конечно условно))) . песок явно привозной. сам подход к морю таки из гальки. но мелкая галька (как справедливо выше заметили) всё же лучше песка. чисто и заходить в воду удобно.

да. глубина практически сразу, детям не разгуляться. но зато всегда на виду ( в Одессе что бы фаберже намочить, надо пол-часа идти. и дети далеко убегают из-за этого, т.к. мелко).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 9:58     Re: Ищу совета по Севастополю и близлежащим поселкам.
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2010
Сообщения: 27
Учкуевка – это и есть сам Севастополь, можно сказать Северная сторона. Сразу после Учкуевки Севастополь заканчивается, о чём говорит соответствующий дорожный знак и, грубо говоря, начинается Любимовка, потом ещё дальше Кача, за Качей – Андреевка там хорошие пещаные пляжи, но это уже около 35 км от Севастополя (читайте от Учкуевки).
В принципе, так что бы был частный сектор и море не далеко – это Северная сторона, Фиолент, Голубая бухта, Казачья бухта, Камышовая бухта, Херсонес. Песчаные пляжи… не сомненно это Учкуевка, но севастопольцы считают его очень грязным пляжем. Есть ещё Омега. Там песочек и разные радости жизни, но там уж точно для любителя или для деток, потому что самая большая глубина по пояс. Вот там действительно грязно. Подобный пляжик есть ещё в Казачке, там чище, песочек такой твёрденький… ну, не камни, короче, и примерно метров 50 глубина по пояс. Вода наитеплейшая! Правда там ничего нет на самом пляжике: ни ларьков, ни пиваса, есть пара надувных горок и всё. Хотя до ближайшего магаза идти метров 200 не больше. Отличительная особенность пляжика – рядом полигон морской пехоты!))) Но и рядом Голубая бухта, а в ней 35 батарея, точнее её музей… грандиознейшее сооружение! Коттеджный посёлок там тоже есть. А ещё рядом там есть маяк, это как бы такой закрытый городок МО РФ. Но не особо-то и закрытый. Если с бойцами на КПП договориться (мы постоянно договариваемся), то можно пройти к маяку. Вот где настоящая красота!!! Просто неописуемая красота! Особенно в шторм. Если он не большой, то можно и покупаться, только на ноги лучше одеть тапочки – камни.
Практически все остальные пляжи Севастополя – это камень. Есть, конечно, вкрапления песка, но камня больше. Но нужно помнить, что каменистые пляжи – это чистая вода, нет песчаной взвеси. Несомненно красив Фиолент, но там высоченные скалы, отсюда определённые трудности добираться до пляжа, точнее подниматься обратно. Очень красиво в Голубой бухте. Она прямо в Севастополе, рядом с Казачкой, там есть коттеджный посёлок. Красивейшие места, чистейшая вода, на мой взгляд по красоте ничуть не уступает Фиоленту, а в некторох местах даже превосходит его. Лучше всего выбирать место, что бы рядом было и открытое море и бухта, потому что если будет штормить, то с детками вам в открытом море не искупаться, да и бывает, что туда (в прошлом году в Андреевку и в Качу) заходили холодные течения, вода становилась как в колодце. Реально! Был полный пляж народа и практически никто не купался! Зато отрезвляет хорошо… В моменты штормов в бухтах благодать! Но не во всех. Например, в Голубой и об камни расшибиться можно, а вот в Казачке, Камышах, Севастопольской – благодать. Но в Севастопольской стоит флот и можно в воде нарваться на пятна мазута. Хотя в прошлом году прямо у причала в Голландии плавали дельфины.
На мой вкус подходящим местом является Радиогорка. Там и частного сектора полно. И с одной стороны – это Севастопольская бухта, а с другой – открытое море: Учкуевка. Так что всегда можно сделать выбор в зависимости от погоды.
Мы постоянно останавливаемся на нижней Голландии на конечной топиков, лично я считаю это самым лучшим местом Севастополя, там тихо, спокойно, до Учкуевки не далеко… мне нравится очень.
Когда будете подъезжать к Севастополю, то не уходите на развилке на Севастополь, а уходите на Инкерман, проехав Инкерман вы как раз и попадёте на Северную сторону со стороны верхней Голландии, проедете ЖД переезд, сразу за которым заправка и можете начинать смотреть себе жильё. Можете свернуть на лево на указатель Голландия и спуститься вниз к морю, там по дороге полно сдаётся жилья, там частный сектор. Можете не поворачивать на лево, а поехать прямо и по всей дороге вплоть до причала на Северной или до Радиогорки будете видеть объявления о сдаче жилья, это практически всё частный сектор. Выбирайте!!! Разброс цен огромный, жилья сдаётся много, так что не спешите.
Если же в Симферополе вы поедете по новой объездной (правда там после Симферополя дорога была ужаснейшая в прошлом году примерно километров 20), то будете въезжать в Севастополь со стороны Андреевки, качи, Любимовки, Учкуевки (поэтапно по мере приближения), и там по дороге тоже будет полно частного сектора и предложений жилья.
Кстати, начиная с Андреевки там полно глухих деревнь. Относительно, конечно, глухих, в сезон-то.)))
Вы не пожалеете! В Севастополь не возможно не влюбиться!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 12:15     Re: Ищу совета по Севастополю и близлежащим поселкам.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Цитата:
В Севастополь не возможно не влюбиться!

лови плюс камрад. после Выборга и Питера наикрасивейший город в моём личном рейтинге.

добавлю к вышесказанному, что в Голубой бухте ещё замечательный дайвинг. сам то я не тавой, но объявы запомнил. да там и так плывёшь, а дно как плитка в ванной. и просматривается на большую глубину.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 15:51     Re: Ищу совета по Севастополю и близлежащим поселкам.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
вот, вдоль улицы Челюскинцев сдаются практически во всех домах аппартаменты
http://maps.yandex.ru/?ll=33.544963%2C4 ... z=16&l=map



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 21:56     Re: Ищу совета по Севастополю и близлежащим поселкам.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Только сегодня в соседней ветке отметился по похожей теме viewtopic.php?f=27&t=7727&start=200
Там есть и несколько фоток. Учкуевка очень хорошее место, и если нужна тишина и покой, то селиться неоходимо на двух верхних улицах: Малиновой или Вишнёвой. Желательно и окнами не к морю. тогда шум с гуляющей набережной не будет мешать отдыхать. С этих улиц до моря минут 10 ходьбы. Магазины и рынки тоже в ближайшем соседстве - около 10 мин. пешком.
А пляж нормальный, чистый. Везде бывают дни когда с моря принесёт всякой грязи. По таким случаям не судят. Тем паче, ежели Вы на машине, Вам в любой уголок долететь - одно мгновение.



_________________
С уважением, Вофка!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 21:34     Re: Ищу совета по Севастополю и близлежащим поселкам.
 
Не в сети

С нами с: 11.04.2011
Сообщения: 18
Изображения: 0
Откуда: коммунар лен.область
3 года отдыхаю в любимовке, вам подойдет ,а учкуевка то там дискотеки по ночам и тд. из любимовки до Севастополя 25 мин , а из учкуевки 15, так что решать вам но севастопольци отдыхают в любимовке, спокойней


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 22:25     Re: Ищу совета по Севастополю и близлежащим поселкам.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Тут был совет рассмотреть как вариант в Севастополе район "Радиогорка".
Рекомендую, был в этом году - понравилось. Пляж галька, но при желании можно пешком до учкуевки дойти или доехать.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 7:38     Re: Ищу совета по Севастополю и близлежащим поселкам.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
iwan76 писал(а):
3 года отдыхаю в любимовке, вам подойдет ,а учкуевка то там дискотеки по ночам и тд. из любимовки до Севастополя 25 мин , а из учкуевки 15, так что решать вам но севастопольци отдыхают в любимовке, спокойней

это в центр Севастополя или пешком до самого город)))?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 7:46     Re: Ищу совета по Севастополю и близлежащим поселкам.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Балаклава по вашим требованиям точно не подойдет.
До пляжей в открытом море можно добраться только по морю или пешком от 40 мин. по горам. Везде галька.
Побывать там надо обязательно, но когда младший ребятенок подрастет.

Rained писал(а):
В идеале - глухая пустынная деревня

Это - на Керченский. Ваш идеал - Яковенково. :wink: И остальное как раз все подходит.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 21:36     Re: Ищу совета по Севастополю и близлежащим поселкам.
 
Не в сети

С нами с: 11.04.2011
Сообщения: 18
Изображения: 0
Откуда: коммунар лен.область
с любимовки 10 мин маршрутка ( ходят каждые 10 мин) потом паром 7-10 мин и вы на центральной набережной севастополя :) и поверьте дорога не напрягает :oops: но сейчас знакомые там и говорят народу прибавилось из-за крымска, все из России ломанулись в Украину, но я с семьей также еду туда 27,07 :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2012, 7:33     Re: Ищу совета по Севастополю и близлежащим поселкам.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
iwan76 писал(а):
с любимовки 10 мин маршрутка ( ходят каждые 10 мин) потом паром 7-10 мин и вы на центральной набережной севастополя :) и поверьте дорога не напрягает :oops: но сейчас знакомые там и говорят народу прибавилось из-за крымска, все из России ломанулись в Украину, но я с семьей также еду туда 27,07 :Yahoo!:

да это я вас потролил слегка, я же и сам там отдыхаю ;)

кстате. вы границу когда проходить собираетесь и где? а то может обменяемся мобильниками, что бы инфу сообщить о загруженности. а то я вроде как то же 27 выезжаю в те края.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru