Текущее время: 28 мар, 2024, 16:34






 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июл, 2012, 12:42     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
ДОК писал(а):
и че только не сделаешь,только б 100 р сэкономить. :lol: я поеду напрямую-не обеднею

А завтра такие же поставят штакбаум на входе у тебя в подъезд, и будут собирать по 100 руб, мотивируя, что дополнительно моют пол в подъезде.

А послезавтра с тебя начнут собирать деньги за воздух, объясняя, что еще дополнительно его очищают в том месте, где ходишь.

тоже не обеднеешь?



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2012, 23:17     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
archy писал(а):
А завтра такие же поставят штакбаум на входе у тебя в подъезд, и будут собирать по 100 руб, мотивируя, что дополнительно моют пол в подъезде.

Ох, твоё бы рвение, да на уборку улиц... :wink:

Ну, для начала задам задачку: Вот была у платформы территория. Пустовала,можно сказать.Народ ежедневно добирался на своей машине,Кидали машину там. И на электричке ехали в Москву. Ситуация понятная, хотя бы в том что положение перехватывающих парковок известна уже всем.
НО, нашелся "умник", который каким то образом оформил либо аренду,либо собственность. Короче, огородили эту территорию забором.И устроили там платную парковку. Со всеми вытекающими. При всем этом, несколько месяцев рядом "дежурили" эвакуаторы. Т.е раньше народ оставлял на этом месте машины бесплатно( =проезд к пляжу), а теперь с них законно вымогают деньги( =проезд к пляжу)

Ну правда, кроме искреннего удивления,лично у меня, ваши действия не вызывают. Приехали х/знает за сколько км., и пытаетесь восстановить "мир во всем мире"... Колесо б у вас спустило,чтоль...чтоб заняться было чем.



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2012, 0:17     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 0
Откуда: Конаково
archy писал(а):
ДОК писал(а):
и че только не сделаешь,только б 100 р сэкономить. :lol: я поеду напрямую-не обеднею

А завтра такие же поставят штакбаум на входе у тебя в подъезд, и будут собирать по 100 руб, мотивируя, что дополнительно моют пол в подъезде.

А послезавтра с тебя начнут собирать деньги за воздух, объясняя, что еще дополнительно его очищают в том месте, где ходишь.

тоже не обеднеешь?

так и так,скоро это начнут.у нас одни заборы(Иваньковское водохранилище) а там где можно подьехать к Волге сплошные свалки,моют машины и все что не нужно там и выбрасывают на берегу.а так как свободного берега все меньше и меньше то помойки становятся все больше и больше.а пол в подьезде и так моют :beer:
мое мнение-можно заплатить чутка и приехать в чистое место.на меганоме даже пакет для мусора дают :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2012, 22:17     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2012
Сообщения: 38
Откуда: Казань
Меганом это мыс. Где там пакеты для мусора дают?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2012, 23:59     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 0
Откуда: Конаково
zamok писал(а):
Меганом это мыс. Где там пакеты для мусора дают?

меганом это пляж с развалившимся пароходом из какого то фильма,пакет дают вместе с чеком на въезде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 13:15     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Цитата:
Утром 9 июля группа одесситов под руководством человека, одетого в костюм Дарта Вейдера, разломала шлагбаум на прибрежной парковке.

http://www.lenta.ru/news/2012/07/09/dart/



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 11:56     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
Вот свежак, по платным пляжам, шлагбаумам и т.д. http://nova.nr2.ru/crimea/394602.html



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 14:02     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ага, почитал.
"Где-то далеко идут дожди, ну что, пускай себе идут"...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 9:14     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Вчера проходил мимо ливадийского пляжа и действительно все сектора открыты для свободного посещения, я прям удивился. В прошлом году почти все было загорожено и за денежку, бесплатным оставляли лишь маленький пятачок.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 0:06     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
---
На въезде в Никитский ботсад восстановлен демонтированный при участии министра курортов и туризма Александра Лиева шлагбаум для сбора денег с проезжающих.
По словам директора ГП "Торговый дом "Никитский сад" Федора Сабова, на восстановление дал добро глава крымского правительства Анатолий Могилев
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 23:43     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Привет всем в этой теме.
Решил поднять ее перед сезоном-2013.
Подскажите, кто в теме, что-то поменяется в лучшую или худшую сторону по данному вопросу?

Лично меня уже посещают вот какие авантюрные мысли: сделать какой-нибудь "липовый" документ, типа, пропуска, с такой же печатью. По опыту общения с теми, кто в прошлых годах натягивал трос по дороге к морю, люди они не совсем в теме: пару-тройку раз мне удавалось схитрить, указывая, что в машине у меня житель Феодосии, а для них - по словам этих же "погранцов" - проход к морю открыт.

Вот и хочу представиться каким-нибудь сотрудником посольства Украины в Москве - нужно же обосновать российские номера на машине.

Думаю, где бы найти несколько образцов пропусков, которые используются в UA, чтобы нарисовать похожий.

Ну а что: нам можно фуфло впаривать, какие-то непонятные ксерокопии показывать, а мы должны молчать?

Или, может быть, кто-то другое решение вопроса предложит? Ну не хочется кормить халявщиков, да и отдых портить тоже не хотелось бы.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 10:50     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Молодец, ты как Остап Бендер :) В хорошем смысле слова.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 16:24     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Евпатор писал(а):
Молодец, ты как Остап Бендер :) В хорошем смысле слова.

Спасибо за поддержку!

И все же хотелось бы организовать коллективное обсуждение, как обдурить тех, кто пытается обдурить нас.
Или - как на них воздействовать законными методами. Но, как показывает практика, им пофиг. А пока куда-нибудь позвонишь по горячей линии, пока они отреагируют, отпуск кончится.

Имхо, все же нужна какая-то "громкая бумажка" с собой, эти парни еще живут девяностыми, и всяких там корочек боятся.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 22:18     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: Волоколамск
Громкая бумага и всякие корочки,имеют признаки состава-мошенничество.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 23:21     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Тут надо делать выбор, что дороже - ремонт колеса, или скажем царапины на машине, или 20-40 гривен за стоянку, пусть и содранные с вас незаконно.
Если нет желания платить, едте в другое место. Если собирают дань совсем уж внаглую и есть бооольшие сомнения в справедливости сбора денег за парковку - можно попробовать на свой страх и риск послать всех подальше и оставить машину.

PS
В этом году в Ялте много машин со следами ремонта шин и перебортирования колес. Я и сам пострадал - боковой разрез шины ножом на месте обычной парковки у отеля на набережной Ялты ( рядом с фонтаном у концертного зала), где паркуюсь не первый год. А далее - докатка, поиски работающего шиномонтажа в пасху, проваленный день... А в Ялте и на всем ЮБК шины варят только в одном месте - СТО "Бош" ( :-) может пригодится кому). Машины со следами перебортировки ( финик с киевскими номерами и хундай с харьковскими) были замечены на пасху на ул. Екатерининская у фирменного магазина Массандровских вин.

PPS - от кого-то из местных слышал в Ялте, что ялтинские власти объявили, что в этом оду в Большой Ялте из более полутора сотен карт пляжей, платными будут то ли 4, то ли 5 карт.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 8:36     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
В Январе был в Ялте парковался у Макдака и платил через паркомат 5гр в час. и всё прошло успешно :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 12:56     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
В Ялте я живу примерно 30 -35 дней в году в отеле на набережной. Паркуюсь все время у фонтана или на пальмовой алее у концертного зала, или за кафе Белый Лев. В апреле в кафе сменился собственник и теперь там Апельсин. Хозяин - неадекват на БМВ (забыл, видимо, что земля круглая), как мне видится, выживает с парковок всех с помощью своих шавок-охранников, которые с бОльшей долей вероятности и проткнули мне колесо. Но, как говорится, - "Не надо извинений, я вам уже на спину плюнул" :-)
А в Январе я в Ялте две недели жил в том же отеле. Мне сколько денег за парковки нужно отдать? А гарантии целостности машины имеются, если оставите авто под исмотром паркомата?
А в апреле-мае ситуация с парковками в Большой Ялте в районе достопримечательностей еще хуже стала, чем ранее. Никогда еще меня не встречали парковщики так далеко от Ливадийского дворца, как неделю назад - уже на съездах со средней дороги они пасутся, - а там до дворца еще километр ходу.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 21:18     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Хорошо, может "громкие бумаги" и не стоит мастерить.
Но вооружиться официальными документами о том, что все пляжи в Феодосии бесплатны - хотелось бы.
Причем - и для проезда автомобилей. Либо - где можно почитать о законности установки шлагбаумов (в моем случае - это вообще кусок троса)



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 22:15     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: Волоколамск
Крым очень коррумпирован. Думаю, работать по этой проблеме, не стоит она того, некоторые скажут-гражданская позиция, конечно это хорошо, но тогда нужно быть готовым к диалогу и не только. Нужно узнать статус земли, и что при этом статусе, с землей можно делать. Все это можно найти в администрации, взять выписку применительно к интересуемой местности и с ней ездить. Будет вторая красная папка :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 18:17     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Хорошая новость для любителей той самой Песчаной балки: шлагбаума там больше нет, на заборе рядом написано, что "проезд к морю бесплатный", и никаких любителей легких денег.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru