Текущее время: 26 апр, 2024, 8:16






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июн, 2012, 6:38     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2011
Сообщения: 197
Изображения: 10
Откуда: 72 регион
Подорожник писал(а):
БЕЛЫЕ БЕРЕГА
это бессмысленное дело.Никакой пользы не приносит и не принесет. Максимум чего можно добиться, это лишь на время избавиться от таких сборщиков податей. Немного поумнеют, учтут прошлые ошибки...и с новыми силами на честный отъем денег у отдыхающего населения.
Как вариант, один из, условно законного сбора денег-парковка. Платная. Где землю себе выторгуют,там и заработают себе на хлеб под маслом :wink:
Я не говорю, что бороться с ними не надо, но и борьба какая то бессмысленная. Народ как правило местный, и друг-друга хорошо знают... Любая проверка ничего не найдет. И никого.
:beach: Лучше отдыхать и не бороться с мельницами. Мне почему то ни разу не попадались ни сборщики податей на пляжу, ни казачки на дороге... Тьфу-тьфу три раза. Может потому, что я не ищу их? :wink:

Моя хата тоже с краю, и я тоже не сторонник конфликтов, тем более на отдыхе с семьей. Но тенденция нехорошая, так со всеобщего молчаливого согласия шлагбаум и на въезде в Крым могут поставить.



_________________
Сурьезный дятька.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 9:25     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
archy

Лиев проникся вашим письмом, и...началось:

http://crimea.comments.ua/news/2012/06/23/102047.html

---
В Крыму министр курортов лично срезает шлагбаумы с платных пляжей

24 июня 2012 10:31

В борьбу с платными пляжами включился лично министр курортов Крыма Александр Лиев. Он уже купил «болгарку»

Об этом министр написал на своей странице в Facebook, передает сайт«Крым. Комментарии».

«Сегодня купил болгарку, правда, такую, что б от акамулятора работала. Завтра буду срезать шлагбаум на одном нашумевшем месте. На каком пока не скажу. Завтра в 12-00 еще одним шлагбаумом станет меньше», - сообщил он (орфография сохранена – ред.).

Отчет о проделанной работе Лиев пообещал выложить на своей странице сегодня вечером.
---

http://ru-ru.facebook.com/people/%D0%90 ... 2131361893


---
Но на следующий день запал поутих:

Министр с болгаркой устроил переполох в Никитском ботаническом саду

23 июня 2012 16:30

5 Comments

Болгарка, которую купил министр курортов Крыма Александр Лиев и которой грозил сегодня срезать шлагбаумы, ему не пригодилась.

Об этом министр сообщил на своей странице в Facebook, передает сайт «Крым.Комментарии».

«Месяц назад на подъезде к Никицкому Ботсаду появился шлагбаум. Въезд стал платным, 20грн. Поступило около 100 жалоб от туристов и крымчан в этой связи. И Совмин и горсовет Ялты с десяток раз предупреждал Торговый Дом «Никитский Ботсад» о незаконности этого шлагбаума. Реакции не было. По двдцаточке собирали и дальше... Аж до сегодняшнего дня. Болгарка не пригодилась! От натиска учиненного мною и службами прибывшими на место, «шлагбаумисты» разобрали свое не хитрое кормящее устройство быстрее, чем я в армии разбирал АК-74», - написал Лиев, заключив свое сообщение фразой: «Добро пожаловать в Никиту!»

Напомним, ранее в соцсетях Лиев сообщил, что купил болгарку и намерен срезать шлагбаум «в одном нашумевшем месте».
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 9:39     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Блин, и после этого они хотят, чтобы туда ездили все отдыхать...
Вот местные, которые это делают, они реально не понимают, что этим наносят себе убытки на порядок больше?
И так то народ туда ехать не хочет, такими выходками только добавляют. Из моих знакомых только "невыездные" еще катаются на наши курорты отдыхать, куда деваться...

Министр этот... главное, чтоб они разобрали его не на неделю... популист.

Обидно, что люди такими становятся... Казачки, перекрыватели, продуватели...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 10:48     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
БЕЛЫЕ БЕРЕГА писал(а):
Но тенденция нехорошая, так со всеобщего молчаливого согласия шлагбаум и на въезде в Крым могут поставить.

Так было уже такое. По 10 грн за въезд в Крым собирали :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 17:04     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
"Наши" пока стоят на месте, правда 3 дня подряд у нас получилось - не платить: приезжали к утреннему солнцу в 8 утра , барыг еще не было, выезжаем обратно - морду кирпичом, не останавливаясь. Сегодня в 8 утра уже стоял казачок, передовой мной проехала без оплаты рязанская машина, на мой вопрос, почему, ответил, что водитель показал украинский паспорт с пропиской в Приморском. Я тогда кивнул на заднее сидение, что с нами бабушка местная ( паспорт на пляж как-то не привыкли брать), тот попри читал, что типа его накажут: машины российские заехали, а денег нет. Но все же пропустил. Осталось нам 5 дней отдыхать, посмотрим, что дальше будет.
На мое письмо никто не ответил.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 17:57     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Можно ездить на дикие пляжи ЗА Песчанкой, подъезжать по проселочным дорогам уже позади Приморского.
Видите - на фотке со спутника машинки стоят, вот сюда и... :)

http://maps.yandex.ru/-/CRrwrEN0

Добавлено спустя 4 часа 58 минут:
Добавим продолжение:

---
Министр курортов и туризма Александр Лиев поведал продолжение истории со шлагбаумом на въезде в Никитский Ботсад.
В первый раз он потребовал демонтировать незаконную конструкцию, и шлагбаум частично разобрали. Но оказалось, что временно.
"Уже через 3 часа после нашего отъезда, как оказалось, что шлагбаумы были собраны заново и реки денег потекли снова.
В этом я убедился сегодня утром, когда я туда приехал.
Разговор получился очень эмоциональным. "Предприниматели", понимая угрозу своему "бизнесу", сражались всеми способами. Несколько раз ситуация накалялась до предела. Даже после того, как я представился и показал удостоверение члена правительства, документы эти молодчики не показали. Я выслушал в свой адрес несколько оскорблений, после чего вызвал милицию", - сообщил Лиев.
На место также прибыли представители поссовета с распоряжением о демонтаже конструкции, которое было давно принято, но не исполнено - хозяева ограждения требовали суда по всем правилам.
"Когда шлагбаум начали разбирать вызванные мной работники коммунхоза, "предприниматели" начали шипеть "Ну сейчас тебе позволят, сейчас ты узнаешь!"
Через 10 минут был звонок... Звонила моя жена, спрашивала, приеду ли я на обед. Больше звонков не было", - рассказал довольный министр на своей страничке в Facebook.
Шлагбаум, по его словам, полностью срезали до основания.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 23:19     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
БЕЛЫЕ БЕРЕГА писал(а):
Моя хата тоже с краю, и я тоже не сторонник конфликтов, тем более на отдыхе с семьей. Но тенденция нехорошая, так со всеобщего молчаливого согласия шлагбаум и на въезде в Крым могут поставить

Я не ставлю ТАК вопрос,что моя хата с краю. Я просто реально смотрю на вещи. Можно хоть на ...гуано изойти на том месте. Но все равно ничего не изменится. Гораздо быстрее какая то реакция будет,если не писать письма "на деревню,дедушке-министру", а задолбать дежурного местного ОВД. Когда патрулю надоест выезжать на одно и то же место, дней этак несколько,они найдут того,кто там заведует, и "попросят" не заниматься ерундом.
А писАть письма...лазить в интернете в поисках "кому написать, кому поплакаться", вместо отдыха... %)

У меня в Москве было у ВДНХ нечто подобное с парковкой. Нарисовался такой себе парковщик, с рулончиком чего то,что он выдавал за талончики на парковку.Не много просил...всего то 100 руб. Я спросил, с машиной точно порядок будет? Не ограбят, не покоцают? Гарантии есть? Естественно началось какое то ...жевание. Тогда я сказал,вернусь-и если все будет в порядке, я заплачу.Не проблема. Ну а если не все в порядке...то... В общем когда я с семьей вернулся с прогулки,то естественно никаких парковщиков и в помине небыло, машина была в порядке. Да и мы погуляли нормально.
Кхм...при всем при этом, я не кидался искать кому же на мозги покапать на тему незаконной парковки и парковщиков! Я просто отдыхал с семьей.
А тут, на-те...на пляже не пустили. Ай-яй-яй...позор Украине... :lol:
Если уж на то пошло,то на пляж ходить надо, а не кататься :wink:



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 0:17     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Подорожник писал(а):
если не писать письма "на деревню,дедушке-министру", а задолбать дежурного местного ОВД.


Письма министру - официальный документ, из-за которого он обязан поднимать свою задницу и хотя бы писать отписку (а то и нвешивать пинков местному ОВД).
А дежурный ОВД - принципиально незадалбливаемый, туда ставят чугунноголовых.

Подорожник писал(а):
Когда патрулю надоест выезжать на одно и то же место


С чего бы они поедут? на всякие звонки еще реагировать...

Подорожник писал(а):
и "попросят" не заниматься ерундом.


Думаю, начальник этого УВД "в доле" уже давно. И дежурный распрощается с работой тогда очень быстро :)

Подорожник писал(а):
А писАть письма...лазить в интернете в поисках "кому написать, кому поплакаться", вместо отдыха...


Вы считаете, что написать письмо, и залезть в Яндекс на 5 минут сложнее, чем "ежедневно задалбливать" анонимными звонками весь отпуск местное ОВД? Нет письменной заявы в ОВД - нет и состава правонарушения. А каждый день отдыха звонить в милицию и скандалить - плохой совет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 9:52     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Подорожник писал(а):
БЕЛЫЕ БЕРЕГА писал(а):
А тут, на-те...на пляже не пустили. Ай-яй-яй...позор Украине... :lol:


Ну этож нормально, че! Какой там позор, этож Украина!
Я бы еще за воздух собирал, но только с номерами РФ на машинах, а то блин понаехали, бабки тратят и всю жратву у местного населения скупают, живут и гадят в Украинских домах, да еще и дышат как пить дать выше нормы!

Как у нас там получается? Построим маршрут?
1. На въезде в Украину стоит таможня и програнцы, которые просит денег.
2. При путешествии Вас приветствуют казачки, цыгане, экологи.
3. Выходим на море исключительно за деньги. Пусть и незаконно собирают деньги, но то дело благое!
4. Делаем все в обратном направлении.

Нормально, да? Любят русских на Украине, любят и очень сильно. С каждым годом сильнее. Прям во всем угодить хотят, НО исключительно за деньги и желательно незаконно, ну чего там, этож русский, понаехали..

Проблема не в платить. Сделайте официально и проблем не будет. Чистый пляж, уборки и прочее мы только приветствуем, это же наш отдых, НО официально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 11:04     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Подорожник писал(а):
А писАть письма...лазить в интернете в поисках "кому написать, кому поплакаться", вместо отдыха... %)

А отстаивать свои права, попранные на отдыхе, будем когда на работу выйдем? А зарабатывать деньги на отпуск тогда кто будет? А может проще: тебя бьют а ты делаешь вид, что эта проблема не моя, а бьющего?
Подорожник писал(а):
Если уж на то пошло,то на пляж ходить надо, а не кататься :wink:

Мест в Крыму, где можно нормально жить и купаться в шаговой доступности, на всех отдыхающих не хватит!
Да и Крым все таки то место, которое располагает к перемещениям - поехал что-то посмотрел, заодно и искупался.

Проще закрыть глаза на все - пусть обирают, некачественно обслуживают, угрожают... Мы же на отдыхе, зачем отвлекаться.. :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 11:07     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
gegaREX писал(а):
Любят русских на Украине, любят и очень сильно.

А с чего Вы думаете, что например латышей точно так-же не обувают?
Нет для них различия в национальностях.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 11:11     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
denis1009 писал(а):
gegaREX писал(а):
Любят русских на Украине, любят и очень сильно.

А с чего Вы думаете, что например латышей точно так-же не обувают?
Нет для них различия в национальностях.


Латыши все таки более экзотическое, далекое... Может они к ним прям как к иностранцам относятся? Ну там на пляж не за 10 грн., а за 1 евро? =)
А [auto-censored - замените слово!!!] все время рядом и все портят =)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 11:17     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все проще - крымчане зарабатывают как могут на всех, на ком могут. И местным от таких деляг тоже достается, как ни странно. Просто местным - не нужно жить в гостиницах, кормиться в кафешках, ездить на известные общественные пляжи (знают свои заветные места). Потому и зарабатывают в основном на приезжих. Все просто. Ведь основной заработок у крымчан - только три месяца в году на приезжих, в остальное время - работы особой и нет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 11:24     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
gegaREX писал(а):
Латыши все таки более экзотическое, далекое...

Для них нет разницы, окучивают всех подряд.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
gegaREX писал(а):
А [auto-censored - замените слово!!!] все время рядом и все портят =)

А Вы от кого-ть в Крыму слышали про клятых ....?
Я лично нет. И все, то что во всем виноваты м..., придумали сами м.... :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 11:32     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
denis1009 писал(а):
gegaREX писал(а):
Латыши все таки более экзотическое, далекое...

Для них нет разницы, окучивают всех подряд.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
gegaREX писал(а):
А [auto-censored - замените слово!!!] все время рядом и все портят =)

А Вы от кого-ть в Крыму слышали про клятых ....?
Я лично нет. И все, то что во всем виноваты м..., придумали сами м.... :)


Тут дело такое, что я [auto-censored - замените слово!!!] по отцу, по матери русский.
14 лет с рождения я прожил в Днепропетровске. Катаюсь туда иногда.
И... отношение даже друзей меняется... зависть =(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 11:36     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
gegaREX писал(а):
зависть

Ну этого и в РФ хватает. Отношение к жителям мск :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 11:44     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
:lol: ...и само собой пришли к тому,что таки да, обирают.И ничего с этим не поделать :)
Bybak писал(а):
Проще закрыть глаза на все - пусть обирают, некачественно обслуживают, угрожают... Мы же на отдыхе, зачем отвлекаться..

Проще не искать проблемы. Не зацикливаться на них. А то ведь сказано,что "ищущий да обрящет".

gegaREX писал(а):
Проблема не в платить. Сделайте официально и проблем не будет. Чистый пляж, уборки и прочее мы только приветствуем, это же наш отдых, НО официально.

Боюсь и в этом случае найдутся причины поныть, кляузу-другую настрочить... Да и потом, как вы написали...
gegaREX писал(а):
Я бы еще за воздух собирал, но только с номерами РФ на машинах, а то блин понаехали, бабки тратят и всю жратву у местного населения скупают, живут и гадят в Украинских домах, да еще и дышат как пить дать выше нормы

...благодетель, блин. С настроем тратить бабки, обращать внимание на какую-то мелочь,типа за проезд к пляжу... :wink:



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 11:53     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
den_s писал(а):
Можно ездить на дикие пляжи ЗА Песчанкой, подъезжать по проселочным дорогам уже позади Приморского.
Видите - на фотке со спутника машинки стоят, вот сюда и... :)

http://maps.yandex.ru/-/CRrwrEN0

Случайно не в курсе, какой это километраж трассы? На песчанку мы четко у столба 336 км поворачиваем.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 11:54     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
Не очем дискуссия. Да про клятых м... в крыму не говорят, но и не любят сильно, только как источник повышенного развода на все. Скоро действительно крым потеряет свое основное преимущество перед ККК цену отдыха. Токда им что-то делать придется по любому. поток будет чахнуть туристов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 12:06     Re: Платный проезд к морю: законно ли?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
kirill01 писал(а):
Не очем дискуссия. Да про клятых м... в крыму не говорят, но и не любят сильно, только как источник повышенного развода на все. Скоро действительно крым потеряет свое основное преимущество перед ККК цену отдыха. Токда им что-то делать придется по любому. поток будет чахнуть туристов.


Я по своим родителям скажу.
До 2006 года 100% отдыха на наших югах. После были 1 раз на море на наших югах с друзьями на машине.

Также и собственно из Днепропетровска, предпочитают Египет и Турцию.
НО! Тенденции есть, если до 2006 года что-то с кондиционером найти было сложно, то сейчас есть уже кучка предложений, с сайтами, отзывами, интерактивной картой и прочим.
Ну уж очень долгий процесс =)

И такие вот выступления местных жителей как "за бабки без прав" только усугубляют ситуацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru