Текущее время: 25 апр, 2024, 11:08






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 мар, 2013, 21:47     Посоветуйте, пожалуйста, где отдохнуть!!!
 
Не в сети

С нами с: 24.01.2013
Сообщения: 10
Откуда: Самара
Уважаемые форумчане! Учел критику в предыдущей теме прошу посоветовать отдых в Крыму для семьи из 2 уже вполне взрослых людей и их сына 14 лет. Критерии:
1. Предприятие оплачивает санаторно-курортное лечение, поэтому санаторий желательно. Хочу сразу оговориться, что лечиться никто не собирается, надо просто маленечко денежек сэкономить.
2. Поскольку все уже вполне избалованы - надо бы все-таки что-то такое, чтоб на уровне не ниже 3 звезды. Если в рублях - то тыщ 6, ну максимум 7 в сутки на семью. И чтоб завтраком-ужином кормили. И чтоб категория номера стандарт+, т.е. 3 полноценных кровати.
3. Продолжительность отдыха планируется 8-10 дней начиная с 1 июля (это предположительная дата заезда).
4. п. 1 желателен, но не обязателен. Можно и не санаторий, главное, чтоб условия были соответствующие.
5. Только что выяснилось, что в море нужно дно, причем не песок, а чтоб камушки, да чтоб аккуратные, чтоб ноги не сломать, чтоб медуз не было, грязи, мути и вообще. На мое предложение пойти посмотреть в ванну, а я туда грунта из аквариума насыплю - последовало "фи" от обоих оставшихся членов моей дружной семьи :).
6. Едем на машине, на обратном пути что-то страстно хочется посетить Одессу. Тут бы тоже может кто знает, где остановиться на денек.
В прошлом году отдыхали в Пещаном, в Капле моря. Все понравилось, за исключением ночного драйва. Я ж старый уже, ночью спать привык, а тут бумс, бумс, бумс, бумс, бумс, бумс... Приходилось закрывать на ночь окно/балкон и наслаждаться не свежим морским воздухом, а очень даже кондиционированным.
Предпочтительным считаю южный берег, но не обязательно. Было-б где машину приткнуть, да на территории охраняемой, да что б вещи не далеко таскать, да ... хм... перечень критериев можно продолжать до бесконечности, остановлюсь, пожалуй...
Заранее спасибо.
Чуть не забыл: надо бы постоянно чтоб вода была холодная и горячая...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2013, 22:26     Re: Посоветуйте, пожалуйста, где отдохнуть!!!
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Если выбирать по камешкам и "без песка" - то это от Севастополя до Судака.
Если выбирать по деньгам - то это наоборот, влево-вправо от Севастополя и Судака.
Если выбирать "без медуз" и "чтоб вода была холодная и горячая" - то это в Турцию.
Так шта - не судьба. Езжайте сразу в Одессу. Там такой Оперный - загляденье!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2013, 22:28     Re: Посоветуйте, пожалуйста, где отдохнуть!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Как вариант пока приходит в голову только ТОК "Судак" (только не берите 5-й корпус, будет тумс-тумс) Остальные корпуса в парковой зоне - не сильно слышно.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2013, 23:18     Re: Посоветуйте, пожалуйста, где отдохнуть!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
alexandernkru писал(а):
Если в рублях - то тыщ 6, ну максимум 7 в сутки на семью


Поддержу Марину, по заявленным требованиям сразу ассоциируется Судак. Только вот хорошая двухкомнатная квартира в прошлом июле стоила всего 50 $ (1500 руб.) в 15-ти минутах ходьбы до пляжа. На разницу с заявленным бюджетом - все рестораны города - по 4 раза в день с изыском! :)
Одна оговорка - туда либо в июне, либо в сентябре!

Второй вариант (помните когда-то обсуждали?) - эллинг в Алуште на территории базы Эврика ("щикарный" вид). Прямо на пляже за 120-130$ за 2-х местный номер.

А вообще, топикстартер, за Ваш бюджет можно смело двигать на ЮБК и не спеша выбирать любой понравившийся санаторий:)

ЗЫ А за Одессу, таки, не беспокойтесь, все пути из Крыма ведут либо через Армянск, либо через Джанкой, а там на Одессу - один путь :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2013, 12:15     Re: Посоветуйте, пожалуйста, где отдохнуть!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Санаторий "Ирей" в Семидворье под Алуштой. Или "Эллада" там же, правда не санаторий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2013, 10:18     Re: Посоветуйте, пожалуйста, где отдохнуть!!!
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
Нам "Ирей" и "Эллада" с виду тоже понравились. Корпуса новые,питание присутствует, пляж галька правда кое где в воде встречаются валуны.Расположен в 12 км. от Алушты под горой ,на самом берегу.Рядом хороший парк ОК"Семидворье".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2013, 23:45     Re: Посоветуйте, пожалуйста, где отдохнуть!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
А в Одесе, в старые времена, останавливались в санатории-пансионате "Одеса", лепота, но это по путевке, даже на обед по расписанию не ходили. 8) Но недалеко Аркадия, ликер, коньяк прямо на берегу моря, восхитительно, и прочие прелести, Французский бульвар.... Воспоминания! :roll: Впервые на центральном пляже столько красивых, раздетых барышень :roll: И это все 25 лет тому назад. :roll: Мечтаю вернуться, прекрасный город, обязательно посетить. :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2013, 11:42     Re: Посоветуйте, пожалуйста, где отдохнуть!!!
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
На ЮБК можно рекомендовать санатории на маршруте от Ливадии до Гаспры. Их там несколько посмотрите сравните цены, все они на первой линии , с лифтами к пляжам. Лично сам могу порекомендовать Парус и Днепр. Парус территория поменьше и пляж поменьше,на пляж без лифта не попасть и работает он до 21-00. Днепр территория большая пляж большой лифт до 23, можно спускаться пешком. Но при этом парус как то душевнее. Машину поставите в любом санатории. Выбор з Вами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2013, 12:13     Re: Посоветуйте, пожалуйста, где отдохнуть!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
alexandernkru писал(а):
Уважаемые форумчане! Учел критику в предыдущей теме прошу посоветовать отдых в Крыму для семьи из 2 уже вполне взрослых людей и их сына 14 лет.

Почитайте мой отчёт о "Мисхоре". Как вариант.
Там же можно рассмотреть "Ай-Петри", "Актер" и др.
Ну и как выше уже сказали, можно рассмотреть много вариантов от Мисхора до Ялты, или даже Партенита.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 20:02     Re: Посоветуйте, пожалуйста, где отдохнуть!!!
 
Не в сети

С нами с: 24.01.2013
Сообщения: 10
Откуда: Самара
Ребята, всем спасибо. Выбрал пока Еллада отель в Семидворье. Кто был - поделитесь впечатлениями, пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 20:23     Re: Посоветуйте, пожалуйста, где отдохнуть!!!
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
alexandernkru писал(а):
Ребята, всем спасибо. Выбрал пока Еллада отель в Семидворье. Кто был - поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

На первой линии там тоже бумс-бумс. Не был. Отзывы читал. Сами едем в июне в соседний da Vasko. Посмотрим как там.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 12:19     Re: Посоветуйте, пожалуйста, где отдохнуть!!!
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
alexandernkru писал(а):
Ребята, всем спасибо. Выбрал пока Еллада отель в Семидворье. Кто был - поделитесь впечатлениями, пожалуйста.


Отличный выбор! Ты раньше спрашивал про санаторий с лечением, я и не предлагал Элладу !!!
А мы раньше, 3 года подряд отдыхали в "Лучезарном" в Николаевке (тоже класс, но дороже, чем в Элладе). Советую помониторить в ИНЕТе. А вот в прошлом году захотелось всё-таки на ЮБК и с подачи нашего форумчанина обратили взор на Элладу.

Делюсь, легко!

Для Игорь69: Да Васко - не соседний отель. Эллада и Да Васко в одном здании, раположенном на набережной. Правда, есть ещё один корпус Да Васко. Расположен чуть-чуть правее (если смотреть от моря) и сзади, 20 метров в горочку. И огромный + то, что у Д.В. есть бесплатный бассейн.

alexandernkru. Мы отдыхали в Элладе в прошлом году, 26 июля-4 августа. Понравилось всё очень. Первое: (и самое главное) просторный и чистый пляж. Второе: номер - сказка 45 кв.м. Вид на море - обалденный (корпус ПАРК, 5 этаж), огромный балкон, кондей, вода хол/гор круглосуточно. В корпус ПЛЯЖ нам отсоветовали брать путёвку, т.к. он непосредственно на набережной, а это по вечерам работающие кафешки, песни, шум-гам. Короче, мы ни разу не пожалели. Прямо от набережной до корпуса КЛУБ (пол-дороги до ПАРКа) ездят два электороавтобусика. Это классно, ибо в горку подниматься довольно круто, а в жару... Хотя мы ходили несколько раз и пешком: 10-15 мин с заходом на детскую площадку. Есть расписание, но реально они едут - по заполнению, это минут через 5-10.
Вечером ходили в парк старого пансионата "Семидворье". Поверьте, это действительно крымский санаторный парк и там есть где погулять, детям поиграть, а любителям спорта - волейбол, футбол и пр.
Кормили, на наш вкус отлично и разнообразно, коментировать не буду. Но только завтрак - шв.стол. Обед, ужин - можно там же где и завтрак за отдельную плату или в кафешках-ресторанах любого корпуса или на набережной. Мы ходили пару раз обедать в столовую "Семидворья": совдеповская столовка, но... в 5 раз дешевле, обильно, ни разу не отравились. (По секрету: там в столовке есть бар и в этом баре - вино, пиво, вода - в два раза дешевле, чем в магазине в Элладе, только никому не говори!). В этом году мы забронировали опять корп. ПАРК. Именно в ПАРКе в этом году можно питаться по системе шв.стол на завтрак-обед-ужин или вообще не питаться. Короче, оплата только проживания. Питание - на ваше усмотрение.
Важно! Приобретите коралловые тапки, ибо пляж отсыпан щебнем вперемежку с крупной галькой и поэтому - босыми ногами - совсем "не комильфо". (тапки есть в Спортмастере, 630 р). Вход в воду: кое-где песочек, а в основном НЕ песочек. Тапки на ногах "рулят" ! Если есть тент для машины - берите, не помешает, т.к. в дневное время машина может оказаться постоянно на солнце (если не займёте парковочное место прямо под стенкой корпуса). Фрукты-овощи продают в конце набережной. Но цены :crazy: ... Мы ездили в Лучистое к бабулькам. У них персики - с дерева, помидоры - с огорода...
А ещё мы заехали в Симферополе в "Фуршет" и я затарился минералкой , вином, пивом (цены как в оптовых магазинах) и потом с утречка, перед выходом к морю наведывался к машинке и загружал в номере в холодильник всё, что понадобится в течение дня...
Наверное, всё. Если есть какие-то вопросы конкретные - плиз-пожалуйста, на всё отвечу !



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 14:04     Re: Посоветуйте, пожалуйста, где отдохнуть!!!
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Отель Эллада не располагает своими очистными сооружениями и не подключен к центральной канализации, и свои стоки от сбрасывает в море. Власти смотрят сквозь пальцы, так как этот отель принадлежит одной шишки из Киева.
Пишу так потому, что знаю,родители живут в Крыму (Алушта) сам я родом из этого города, и мои одноклассники работают в разных структурах Алушты.
Хорошие корпуса отеля и "чистый" пляж это еще не значит,что он соответствует санитарно-гигеническим нормам.
ЗЫ А вы хоть видели хоть раз как меряют температуру моря на пляже отеля и берут пробу воды.
А в Алуште и других городах именно городах берут пробы воды санстанция.
ИМХО Выбор всегда за вами туристы.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 15:43     Re: Посоветуйте, пожалуйста, где отдохнуть!!!
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
Crimean khan писал(а):
Отель Эллада не располагает своими очистными сооружениями и не подключен к центральной канализации, и свои стоки от сбрасывает в море. Власти смотрят сквозь пальцы, так как этот отель принадлежит одной шишки из Киева.
Пишу так потому, что знаю,родители живут в Крыму (Алушта) сам я родом из этого города, и мои одноклассники работают в разных структурах Алушты.
Хорошие корпуса отеля и "чистый" пляж это еще не значит,что он соответствует санитарно-гигеническим нормам.
ЗЫ А вы хоть видели хоть раз как меряют температуру моря на пляже отеля и берут пробу воды.
А в Алуште и других городах именно городах берут пробы воды санстанция.
ИМХО Выбор всегда за вами туристы.


Приветствую тебя, Crimean khan! Правильно всё пишешь, но не всё пишешь!!! А сколько таких отелей по всему побережью? А сколько санаториев, пансионатов не хотят (или не могут) оплачивать канализацию, водосбросы и т.п. Далее в тему. Уже не раз подсчитано и проверено количество содержания мочи в воде на пляжах в Ялты, Алушты, Судака и т.д. - там, где здравницы, кстати подключены к центральным системам). А на пляже Эллады нет такого скопления человеческих голов на 1 кв.м. Это о чём-то говорит? Да и чище воды чем в Элладе (морской, естественно) я не видел в Крыму. Не будем брать диких пляжей востока, северо-востока и северо-запада Крыма. Ну и все примочки по поводу сбросов в море и очистных сооружений я тоже знаю не из прессы. Я также вырос в Крыму и родители до сих пор, слава Богу, живут в Крыму !!!
Всем удачи на дорогах и хорошего, позитивного отдыха в этом году!!



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 19:27     Re: Посоветуйте, пожалуйста, где отдохнуть!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
А я в этом году не поеду в Элладу... Надоело, хочется перемен. Да и ценник они еще задрали, я за 20 дней под пять тыщ бакинских насчитал, просто рука не поднимается такое бабло там оставлять... )))

В корпусе Пляж нормально, никаких тыц-тыц не слышно. Еле слышно певца из ресторана, да и он в 23.00 затыкается. На корпус Парк я посматривал, да помимо того, что с горы слезть, потом еще всю набережную пехать до своего пляжа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 21:17     Re: Посоветуйте, пожалуйста, где отдохнуть!!!
 
Не в сети

С нами с: 24.01.2013
Сообщения: 10
Откуда: Самара
Ну вот не понимаю, зачем про канализацию писать. Ну сбрасывают, ну уроды все, а альтернатива? Да чтоб за эти ж деньги? Все равно в Крыму дешевле чем в России. Да и заграница нам не в помощь. Посетите Геленджик с его бухтой. Или Новороссийск, Сочи. Ничего не имею против черноморского побережья родной России, но если сравнивать по качеству услуги на заработанный рубль, то Крым 100 очков вперед дает. 2 года подряд был в Лоо, перед этим в Геленджике лет 4, примерно. Только в прошлом году решился Крым посетить, не пожалел. Так что канализацией нас не напугаешь... не понравится водичка на вкус, просто больше не поедем. :) Наличие авто дает определенные преимущества. Не понравилось тут - переехал...

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
ОВЛ писал(а):
Отличный выбор! Ты раньше спрашивал про санаторий с лечением, я и не предлагал Элладу !!!

Санаторий приветствуется, но не обязательно. Просто на лечение организация выделяет денюжку поболее, чем просто на отдых.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2013, 13:47     Re: Посоветуйте, пожалуйста, где отдохнуть!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Кстати, про канализацию. Я там частенько в обед играл на бильярде, в корпусе Клуб. Так несколько раз бывало, то ли ветер поддувал, то ли еще что, но конкретно дерьмецом тянуло. Я у бармена спросил, он ответил- мол, да, бывает, из очистных пованивает.

Так что, очистные есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2013, 14:55     Re: Посоветуйте, пожалуйста, где отдохнуть!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
И этим очистным название - ливневая канализация :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2013, 15:23     Re: Посоветуйте, пожалуйста, где отдохнуть!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Там не было ливневки, место было дикое и неосвоенное, пока отель не вкрячили.

мы же уже спорили об этом в моем отчете ??? :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2013, 15:26     Re: Посоветуйте, пожалуйста, где отдохнуть!!!
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
alexandernkru писал(а):
Ребята, всем спасибо. Выбрал пока Еллада отель в Семидворье. Кто был - поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

все правильно сделал!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru