Текущее время: 19 мар, 2024, 8:22






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 май, 2012, 6:22     Партенит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Всем привет!
В этом году наш выбор пал на Партенит. Хотелось бы поинтересоваться у уважаемых форумчан об этом месте.
Выезд планируем на 03.06.2012. 2-е взрослых+дочка 3-х лет. Собираемся снимать однокомнатную квартиру. Искать будем на месте.
Буду благодарен за любую информацию. Пляжи, парки, жильё, питание, цены и т.п. Где лучше снять квартиру? Как там дела обстоят с водоснабжением? На что нужно обратить внимание. Что понравилось, что не понравилось. Ну и общее впечатление.
Да и вообще стоит ли туда ехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 9:45     Re: Партенит
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2012
Сообщения: 20
Откуда: Димитровград
Отдыхали там 2 года назад, жили если не ошибаюсь на улице Васильченко, помоему там проблемм с жильём нету, возла магазина(там первая автобусная остановка в посёлке) сидит куча тёток и что хош предложат тебе, правдв есть смысл сначала пройтись, выбрать понравившийся дом и поспрошать бабушек возле него кто что сдаёт, экономия 50-300 гр налицо. По поводу питания - брали всё в магазинах и на рынке, благо проблемм с продуктами не было, единственное исключение молочная продукция, тут как говориться кто первый встал... Купатся ходили на пляжи к Карасану и Утёсу, далековато конечно, мин 30 топать утром под гору вечером в гору, если есть коляска она ребёнка спасает, но ИМХО городской пляж - гадюшник редкостный, а на пляже Крыма сидят друг у друга на головах ну и море соответствующей чистоты. А вечером ходили в парк Крыма, он конечно выше всяких похвал, но подводят куча кафешек на набережной, музыкальный фонтан тоже красивое зрелище, ходили к нему каждый день, хорошая музыка и световое сопровождение. Дочке в дельфинарии понравилось очень, сходили на представление, оно того стоит, ну и потом каждый вечер после последнего сеанса тихонько заходили и дочка за ними смотрела, инструктора люди хорошие разрешали гладить и даже покормить. Моё мнение - место для отдыха с детьми хорошее, хочется вернутся туда ещё раз. В этом году надеюсь тоже заедем туда ближе к середине июня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 9:58     Re: Партенит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
4uc
О, все больше земляков появляется :)
А то я тут всё один да один :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 10:06     Re: Партенит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Nedvedoff
Отличное место.
Из местных достопримечательностей 2 санатория: "Крым" и "Айвазовское". Оба летом платные, но и там и там есть где погулять - замечательные парки. Ну и конечно же гора Медведь. Вход на гору летом платный и только через санаторий "Крым", т.е. заплатить придётся дважды. Пляж есть городской бесплатный - вполне приличный и чистый. Есть пляжи в санаториях - более цивильные - с лежаками и т.п.
По питанию - магазинов хватает. Есть небольшой рынок. С водой в квартирах проблем нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 10:16     Re: Партенит
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2012
Сообщения: 20
Откуда: Димитровград
denis1009 писал(а):
4uc
О, все больше земляков появляется :)
А то я тут всё один да один :)

Ага ряды представителей симбирской губернии пополнились :)
Phoenix18 писал(а):
Nedvedoff
Оба летом платные, но и там и там есть где погулять - замечательные парки. Ну и конечно же гора Медведь. Вход на гору летом платный и только через санаторий "Крым", т.е. заплатить придётся дважды. Пляж есть городской бесплатный - вполне приличный и чистый.

Днём на террииторию Крыма бесплатно попасть вариант один - пойти на представление в дельфинарий а потом остаться в парке, или обычно договариваются с хозяевами и те оформляют на себя пропуск, он дешевле раза в 2-3 чем если через кассу идти, ну а вечером после 18 или 19 вход сободный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 11:22     Re: Партенит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
4uc
Phoenix18
Спасибо большое! :beer:
Про парки "Крыма" и "Айвазовского" тоже много в Инете положительных отзывов нашел. Ну а пляж городской в начале июня тоже, думаю, нам вполне подойдёт! :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 13:14     Re: Партенит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Nedvedoff писал(а):
4uc
Phoenix18
Спасибо большое! :beer:
Про парки "Крыма" и "Айвазовского" тоже много в Инете положительных отзывов нашел. Ну а пляж городской в начале июня тоже, думаю, нам вполне подойдёт! :Yahoo!:

Выбор Партенит, на мой взгляд очень неплох.
То что вход в санаторий "Крым" платный, пусть Вас не смущает, оно стоит того. (2009 году для взрослых 20 гривен, детский от5-до 10 гривен).
Пропуск на весь день. После 17,00 вход бесплатный. Но это всё стоит того. пляж в санатории "Крым" хоть и не большой, но очень уютный. Есть навесы от солнца, туалет, душ, кабинка для переодевания, медпункт. Пляж убирается, грязи нет. Парк, как писали, там шикарный.
Что касается "Айвазовского", парк там ещё лучше, стоит сходить посмотреть. Пляж меня не впечатлил. навесов нет . Идти до пляжа с 3-х летнем ребенком далеко, а подниматься в гору от пляжа вообще офигеете. Правда можно на электромобильчике, но не знаю сколько это стоит. Вход на территорию "Айвазовского" был 35 гривен с человека. Кстати на выходе пропуска проверяют, это если Вы зайцем задумаете туда пролезть.
Т.Е. один раз в Айвазовский" сходить можно, полюбоваться разными экзотическими растениями, но не более.
Городской пляж отстой- не рекомендую.
Жильё, если с ребенком, лучше брать пониже. В гору лезть после пляжа будет не комфортно.
Можно спрашивать жилье вверху, при въезде в поселок, на круговом движении.
Но я-бы рекомендовал спуститься в сам поселок и ехать до входа в санаторий "Крым". там небольшая мини-площадь и разворот мелких маршруток. Вот там частенько сдают жилье без посредников, по крайней мере когда я цену мониторил на месте, там оказалось ниже.
Вверху при веъзде практически все посредники. Учтите, в Партените частного сектора практически нет, расчитывайте на квартиру.
Вода практически всегда, бывает днем отключают, но почти у всех есть боллеры.
Еда, или самому на рынке покупать и готовить, или около рынка есть несколько Кафе на любой достаток, откровенной отравы не подают (по крайней мере я не попадал, обедая в нескольких кафе).
На маршрутке можно доехать практически до всех точек ЮБК, расстояние рукой подать до Ялты, Алушты.
Рад, если информация поможет.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 13:52     Re: Партенит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
jack-5 писал(а):
Рад, если информация поможет.

Большое спасибо. Поможет однозначно.
А в санатории "Крым" вход на территорию и на его пляж оплачиваются раздельно? Или в цену входа на территорию уже заложено посещение пляжа?
jack-5 писал(а):
Учтите, в Партените частного сектора практически нет, расчитывайте на квартиру.

Мы на нее только и расчитываем. Судя по предложениям в интернете, то возле "Крыма" достаточно многоэтажных домов. И за 200-300грн в сутки в июне можно урвать однушку с балконом и видом на море. Я правильно думаю? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 14:15     Re: Партенит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Nedvedoff писал(а):
jack-5 писал(а):
Рад, если информация поможет.

Большое спасибо. Поможет однозначно.
А в санатории "Крым" вход на территорию и на его пляж оплачиваются раздельно? Или в цену входа на территорию уже заложено посещение пляжа?
jack-5 писал(а):
Учтите, в Партените частного сектора практически нет, расчитывайте на квартиру.

Мы на нее только и расчитываем. Судя по предложениям в интернете, то возле "Крыма" достаточно многоэтажных домов. И за 200-300грн в сутки в июне можно урвать однушку с балконом и видом на море. Я правильно думаю? :)


Цена за вход на территорию санатория "Крым", если Вы туда попали, то в эту сумму входит и пользование пляжем (там кстати очень неплохая мини-набережная с всяческим кафе, лотки с мороженым, продажа пива), и прогулки по парку, пользование туалетом на пляже (он там кстати цивильный, его убирают постоянно). Вечером на набережной санатория может играть духовой оркестр или другие музаканты. На аллее ведущей от центрального входа санатория масса всяческих развлечении и немного торговых рядов.
Квартиру снимайте в пятиэтажках, высоко старайтесь не лезть, после рынка со стороны моря начинается подъем, но и цены там пониже.
в большинстве случаев хозяева сдающие квартиру там не живут, но могут сдавать комнаты отдельно. Т.Е. Если например 2-х комнатная квартира, то сдают для 2-х семей, соответственно кухня и душ для Вас будет общая. Этот вариант будет дешевле, но захотите-ли Вы соседей, вдруг шумные попадуться. Не очень уверен что в поселке есть достаточно квартир с видом на море, или оно будет видно сквозь деревья вдалеке. Я бы не стал на это расчитывать сильно, но поверьте, с видом на Аю-Даг тоже хорошо .
Если будете на автомобиле, ставьте во дворе не забивайте себе голову. Как говорили местные, у них не вскрывают. Я ставил и не парился. На машине вообще очень хорошо добираться до всяких экскурсионных мест. Например в ялтинский зоопарк я доехал за пол часа. В Никитский ботанический ехать очень медленно 25 мин.
По ценам на квартиры не могу сказать, был в 2009 году, но я думаю в указанную Вами сумму в начале июня уложитесь. :wink:



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 17:33     Re: Партенит
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Три года назад, отдыхая в Ялте, заезжали в Партенит. Парк Айвазовского тогда еще только достраивался, но уже тогда он был ОЧЕНЬ красив. Из Ялты даже экскурсии туда были. Назывались " Кримская ривьера" Красиво очень там, но для отдыха Партенит мне не нравится. Чисто мое мнение.



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 18:06     Re: Партенит
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2012
Сообщения: 20
Откуда: Димитровград
Nedvedoff писал(а):
4uc
Phoenix18
Спасибо большое! :beer:
Про парки "Крыма" и "Айвазовского" тоже много в Инете положительных отзывов нашел. Ну а пляж городской в начале июня тоже, думаю, нам вполне подойдёт! :Yahoo!:

Да не за что, только рад буду если пригодиться :beer:

jack-5 писал(а):
Есть навесы от солнца, туалет, душ, кабинка для переодевания, медпункт.

Единственный момент что на шезлонги особо рассчитывать не стоит, поскольку они закреплены за отдыхающими в санатории, а вот туалет это да, весч нужная и даже интимная я бы сказал :) ,особенно если учесть что утро начинается далеко не с кофе 8)
А по поводу цен посмотри вот тут и вот тут, они наскок я помню актуальны и обновляются постоянно. Там и средние цены на продукты указаны, да и вообще много полезного что касаемо Партенита.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 18:21     Re: Партенит
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
Что меня неприятно удивило, это платный лифт. Жили во второй 16-ти этажке, виды супер : мишка, море.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 6:17     Re: Партенит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Alex69 писал(а):
Что меня неприятно удивило, это платный лифт. Жили во второй 16-ти этажке, виды супер : мишка, море.

Платный лифт в жилом доме? :crazy: Первый раз о таком слышу... Значит правда пятиэтажку нужно искать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 6:32     Re: Партенит
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
Да, сами обалдели, но это я понял в ближайших к санаторию высотках.
Ряд моментов которые не очень понравились:
1. очень рано смеркается, солнце прячется за мишку и все.
2. цены на продукты и турецкие фрукты неоправданно завышены.
Как плюсы:
Парки санаториев, смотрят за этим, молодцы
Вкусно готовят в кафе у "Алины", кроме шашлыка, это делать не умеют, хотя и армяне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 6:39     Re: Партенит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Alex69 писал(а):
Да, сами обалдели, но это я понял в ближайших к санаторию высотках.
Ряд моментов которые не очень понравились:
1. очень рано смеркается, солнце прячется за мишку и все.
2. цены на продукты и турецкие фрукты неоправданно завышены.
Как плюсы:
Парки санаториев, смотрят за этим, молодцы
Вкусно готовят в кафе у "Алины", кроме шашлыка, это делать не умеют, хотя и армяне.

Спасибо за инфу. :beer:
За продуктами, думаю, можно будет и в Ялту смотаться пару-тройку раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 11:27     Re: Партенит
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
Интересно что когда ездили отдыхать в этот типо "рай" тоже начитались таких отзывов и подумали что для отдыха это супер. Особенно умиляют пассажи про первую остановку автобуса в партените и разводящих на ней которые поселят как надо. Они то поселят но где? Не пойму людей которые хвалят партенит. Это типа крымский вид мазохизма такой.
Пертенит четко делится на верхний и нижний и разводящие на первой астановка автобуса с чистой совестью селят в верхнем где на море надо смотреть в бинокль. Примерно как верхнии дома в гурзуфе на горке, если кто в курсе. Попасть с верхнего партенита к санаторию крым задача выполнимая но быстро отбивающая хотение это повторить если не на авто. Пляж айвозовского дорого и это факт по сравнению с Крымом. Идти там тоже до море прилично особенно обратно 8) К пляжам утеса идет очень раздолбанная и крутая дорожка вдоль стены айвазовского. Но там могут тоже деньги брать сейчас. Нижний партенит это в общем пяточек около проходной санатория крым. Где вечером столько народу что не протолкнешся. Плюс цены в нижнем пертените из-за географических особенносте выше чем в гурзуфе а это надо поискать еще. Частного жилья в партените нет. Парк айвазовского прилично, но вход дорогой. Парк крыма так себе, это правда не надо писать про супер пупер парк. Пляж крыма это одно слово - лежбище котиков, плюс он песчанный и при волнении и просто большом количестве народа (а он там всегда т.к. просто больше нет где купатся в нижнем партените) водно-песчанная смесь. Также надо учитывать что все лежаки закреплены за санаторскими коллегами и ты будеш лежать на песке или неровном бетони среди бычков от коллег с санаторными книжками.
Но так если конечно это не пугает, то ласково просимо в партенит, но для думающих людей в крыму много мест, где можно потратить достаточно приличную сумму денег с гораздо большим конфортом чем в партените.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 11:45     Re: Партенит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
kirill01 писал(а):
Но так если конечно это не пугает, то ласково просимо в партенит, но для думающих людей в крыму много мест, где можно потратить достаточно приличную сумму денег с гораздо большим конфортом чем в партените.

Например? Восток и запад не предлагать!!! :)
Моя супруга не желает моря без гор! :) Хотя я с удовольствием прокатился бы в Б/о "Прибой" в Саках. "Чего хочет женщина, того хочет бог". Она у меня из декрета выходит, поэтому выбор я полностью предоставил ей. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 11:59     Re: Партенит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Nedvedoff писал(а):
Например?

А Вы тут читали?
Так же,не едьте в Веселое и Береговое! :wink:



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 13:05     Re: Партенит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Nedvedoff

Вот и я, насмотревшись много чего в Крыму,поживший на Востоке (Феодосия,"Золотой пляж") и на Западе (Николаевка),хотел в этом году ехать в "горы", в Алушту (отель "Эллада"),но цены и неудобства с бронированием направили меня в другое место,поеду скорее всего на косу Южную, на Донузлав :)



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 14:18     Re: Партенит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Подорожник писал(а):
А Вы тут читали?

Да читал я, читал. :)
В Партенит поедем в любом случае. Посмотрим. Будем на автомобиле, поэтому изменить место дислокации не проблема. По фоткам и панораме пока что все очень нравится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru