Текущее время: 29 апр, 2024, 3:11






 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июн, 2012, 17:23     Re: Кто,когда и куда поедет ?
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Savalainen писал(а):
vns писал(а):
посмотрел цены.. не знаю - я бы лучше в тай поехал за такие деньги.. в отдельно-стоящее бунгало :)

В Крым ездите, потому что там дешево? Я - нет.

Я в крыму вообще ни разу не был. Я езжу по маршруту москва-одесса и не на море, а потому-что у меня там живут близкие люди и я провожу в этом городе, в общей сложности не меньше 4 мес. в году. Летом езжу на машине, зимой летаю самолетом или поездом.
А отдыхать я предпочитаю в новых интересных местах с хорошим обслуживанием и сервисом. Как правило, получается так, что эти места совсем не дешевые :( Поэтому я разделяю ваше мнение, что на себя и свой отдых сильно экономить - не есть хорошо. Но у всего есть вопрос целесообразности. А надо ли платить 183 евро\сутки на троих и 20 000 за билеты в крым, если тоже самое можно получить в тае - в месте с очень интересным пейзажами и для российского глаза.


Savalainen писал(а):
Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Light писал(а):
vns писал(а):
Да уж... раза в 2 дороже, ем в пансионате на Фиоленте.
Мужики, может кто-что не понял (в том числе я)? Покажите мне цены в тае, где в 2 раза дешевле, чем в Мар Ле Маре? Например, в Мар Ле Мар 189 евро в сутки на троих и это всё включено и условия 4 звезды. Конечно, можно жить за 100 гр в сутки и питаться где захочется, и будет это дешевле в разы, но каждому своё

А кто сказал, что в тае в 2 раза дешевле? Нет, там примерно также.. но в 100 раз круче..
Вот вам к примеру отчень хороший отель 4* с огромной территорией, кучкой здоровых бассейнов с отдельно стоящим бунгало за 143 евро в сутки на троих. Там, правда, не все включено в плане еды. Но в тае поесть - это не так дорого как в москве. А сравнивать природу тая и крыма в целом.. Ну я не знаю :) Особенно, если в крыму вы уже бывали.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 18:09     Re: Кто,когда и куда поедет ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
vns писал(а):
Вот вам к примеру отчень хороший отель 4* с огромной территорией, кучкой здоровых бассейнов с отдельно стоящим бунгало за 143 евро в сутки на троих.

Да, неплохой отельчик. Жалко только, что горок нету.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 18:53     Re: Кто,когда и куда поедет ?
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
vns писал(а):
Filden писал(а):
В Крым собрался брать 1500 долларов на тамошние затраты и 15тыщ. на дорогу. И того 65-70тыщ. Турция на сегодня в хороший отель нам на 2вз. и 1 реб. 84тыщи со всеми пирогами ( в отель в котором сам был 3 года назад) вот оттуда и думаю....

а на сколько?
если по времени одинаково - и отель, действительно, хороший - я бы даже не раздумывал.. :)
а 15 тыщ на дорогу - не многовато? На что вы тратитесь в дороге? :)

Один в один планирую на такую же сумму и 15000 на бензин. Правда из Крыма в Одессу еще будем заезжать.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
vns писал(а):
kantima писал(а):
У меня в том году 13 тыщ только на бензин ушло :ROFL:


вы на чем туда ехали? на шевроле тахо чтоли? ))
Или весь крым еще объехали - тогда норм.

Savalainen
посмотрел цены.. не знаю - я бы лучше в тай поехал за такие деньги.. в отдельно-стоящее бунгало :)

Если на Тахо, то 13000 надо на 2 умножать. Арифметика проста ... Грубо 800 км по России и 800 по Украине. У нас бензин 28, а у них 45. В среднем 37 рублей литр. Если расход на сотку десятка, то легко посчитать стоимость только одной дороги туда и обратно. Получается переваливает за 13000 рублей. А еще ведь и там хочется покататься))) Так что это реальные цифры!



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 19:33     Re: Кто,когда и куда поедет ?
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Light, ну кому - что :) Уверен можно и с горками найти. Я на горках не катаюсь просто :)

AS-1966, ну может и так. Я по себе судил, а я на дизеле езжу. Это по россии 27-29р, а по украине 10.5 гривен было в апреле.


Последний раз редактировалось vns 25 июн, 2012, 19:38, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 19:37     Re: Кто,когда и куда поедет ?
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
vns писал(а):
Light, ну кому - что :) Уверен можно и с горками найти. Я на горках не катаюсь просто :)

AS-1966, ну может и так. Я по себе судил, а я на дизеле езжу. Это по россии 27-29р, а по украине 10.5 гривен.

А какой расход ДТ на сотку?



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 19:39     Re: Кто,когда и куда поедет ?
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
AS-1966 писал(а):
vns писал(а):
Light, ну кому - что :) Уверен можно и с горками найти. Я на горках не катаюсь просто :)

AS-1966, ну может и так. Я по себе судил, а я на дизеле езжу. Это по россии 27-29р, а по украине 10.5 гривен.

А какой расход ДТ на сотку?


ну это как гнать.. Если 110 примерно, то в районе 9л



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 19:41     Re: Кто,когда и куда поедет ?
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
vns писал(а):
AS-1966 писал(а):
vns писал(а):
Light, ну кому - что :) Уверен можно и с горками найти. Я на горках не катаюсь просто :)

AS-1966, ну может и так. Я по себе судил, а я на дизеле езжу. Это по россии 27-29р, а по украине 10.5 гривен.

А какой расход ДТ на сотку?


ну это как гнать.. Если 110 примерно, то в районе 9л

Тоже за десятку тысяч за топливо переваливает, но оно того стоит :)



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 19:49     Re: Кто,когда и куда поедет ?
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
AS-1966 писал(а):
Тоже за десятку тысяч за топливо переваливает, но оно того стоит :)


ну в общем да, где-то плюс-минус десятка..



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 19:53     Re: Кто,когда и куда поедет ?
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
vns писал(а):
AS-1966 писал(а):
Тоже за десятку тысяч за топливо переваливает, но оно того стоит :)


ну в общем да, где-то плюс-минус десятка..

Все-равно дешевле, чем с семьей на поезде ехать :) :) :) А главное - мобильность :)



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 19:56     Re: Кто,когда и куда поедет ?
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
AS-1966 писал(а):
vns писал(а):
AS-1966 писал(а):
Тоже за десятку тысяч за топливо переваливает, но оно того стоит :)


ну в общем да, где-то плюс-минус десятка..

Все-равно дешевле, чем с семьей на поезде ехать :) :) :) А главное - мобильность :)


Это да.. А на поездах они вообще офигели.. Билет в один конец на одного человека до одессы (в купе правда) 4,5 тысячи.
Соотв. туда-обратно 9000 - те же деньги примерно даже если одному ехать.. А дальше разница увеличивается в разы..



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 22:03     Re: Кто,когда и куда поедет ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
У меня дорога была туда и обратно 12 тыс 288 л.с + каждый день на бензин по местности 200 гривен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 5:51     Re: Кто,когда и куда поедет ?
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Афоня писал(а):
У меня дорога была туда и обратно 12 тыс 288 л.с + каждый день на бензин по местности 200 гривен.





Остается позавидовать :)



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 7:15     Re: Кто,когда и куда поедет ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Афоня писал(а):
Взял билеты на самолет до Симферополя, туда-обратно на двоих 20750 рублей.

:) тоже взял билеты на двоих, но только "туда" - до Симферополя на S7 ( самолет A319)- 8680 руб. Хотел Аэрофлот, но цена :shock: в р-не 15 тыс

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
vns писал(а):
А надо ли платить 183 евро\сутки на троих и 20 000 за билеты в крым,
Не, я на машине в Крым, поэтому путь ~10000 в оба конца и потом у меня психологическая травма с детства :lol: - я 7 лет жил за границей и теперь ну совсем не тянет за бугор...

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
vns писал(а):
А кто сказал, что в тае в 2 раза дешевле? Нет, там примерно также.. но в 100 раз круче..
Вот вам к примеру отчень хороший отель 4* с огромной территорией, кучкой здоровых бассейнов с отдельно стоящим бунгало за 143 евро в сутки на троих.
а перелет на троих туда-обратно сколько? :o Нет, поймите, я не хочу круче, я когда в Севас приезжаю - у меня душа отдыхает, нравится мне там, мне не нужен тай и т.п.



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 7:43     Re: Кто,когда и куда поедет ?
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Savalainen писал(а):
vns писал(а):
А надо ли платить 183 евро\сутки на троих и 20 000 за билеты в крым,
Не, я на машине в Крым, поэтому путь ~10000 в оба конца и потом у меня психологическая травма с детства :lol: - я 7 лет жил за границей и теперь ну совсем не тянет за бугор...

ну если психологическая травма, то можно, конечно, и в крым по 183 евро в сутки за номер :)

Savalainen писал(а):
Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
vns писал(а):
А кто сказал, что в тае в 2 раза дешевле? Нет, там примерно также.. но в 100 раз круче..
Вот вам к примеру отчень хороший отель 4* с огромной территорией, кучкой здоровых бассейнов с отдельно стоящим бунгало за 143 евро в сутки на троих.
а перелет на троих туда-обратно сколько? :o Нет, поймите, я не хочу круче, я когда в Севас приезжаю - у меня душа отдыхает, нравится мне там, мне не нужен тай и т.п.

ну стоимость перелета можно компенсировать, если взять не бунгало делюкс, а стандартный номер - там существенно дешевле. В общем варианты всегда есть, если есть желание. Но если у вас патологическая любовь к крыму и ничего больше не интересно, то тут, как говорится, хозяин - барин.
Хотя лично я этого не понимаю :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 12:18     Re: Кто,когда и куда поедет ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
vns писал(а):
и ничего больше не интересно
Ну не всё ж так плохо, если на авто, то всё интересно! Мечтаю помыть сапоги в Атлантическом океане Кто со мной?... :wink:

vns писал(а):
Хотя лично я этого не понимаю :)
на этом и порешим :)



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 12:33     Re: Кто,когда и куда поедет ?
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Savalainen писал(а):
vns писал(а):
и ничего больше не интересно
Ну не всё ж так плохо, если на авто, то всё интересно! Мечтаю помыть сапоги в Атлантическом океане Кто со мной?... :wink:

а когда планируете?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 12:43     Re: Кто,когда и куда поедет ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
vns писал(а):
а когда планируете?
Та...совсем не определенно... может на след. год. Просто "тупо мчаться" это глупость, хочется куда-нить заезжать - надо маршрут разрабатывать, но тогда выходит надо отпуск не 2 недели точно



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 12:48     Re: Кто,когда и куда поедет ?
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Savalainen писал(а):
vns писал(а):
а когда планируете?
Та...совсем не определенно... может на след. год. Просто "тупо мчаться" это глупость, хочется куда-нить заезжать - надо маршрут разрабатывать, но тогда выходит надо отпуск не 2 недели точно

я, в принципе, тоже по европам хочу.. Уже как год :) Хотел даже в этом году, но не сложилось по ряду причин.. Да и одним стремновато т.к. нет уверенности с языком :(
Я, правда, до испании не планировал ехать, но как вариант можно рассмотреть.
Только вот если говорить о более, чем 2 неделях - там вроде бы туристические визы даются как раз не больше, чем на 2 недели?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 13:22     Re: Кто,когда и куда поедет ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
vns писал(а):
Только вот если говорить о более, чем 2 неделях - там вроде бы туристические визы даются как раз не больше, чем на 2 недели?
Тут я пока еще не гопенгаген из-за моей психологической травмы :lol: А по поводу языка, то если "они" поняли "Лет'с ми спик фром май харт", то и "наш" поймут :) Вот тут опытные коллеги утверждают, что визу дают на столько, на сколько ты её сможешь подтвердить, т.е. даты в билетах/брони в гостиницах и надо подтвердить свою финансовую состоятельность дать взятку в посольстве или показать дорожные чеки/выписку со счета/выписку с кредитной/дебетовой карты - обычно надо рассчитывать, чтоб на счете было 100 евро/день на человека



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 22:41     Re: Кто,когда и куда поедет ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Мы тоже любим Крым и ездим в Крым три раза в год последние 5-6 лет. Но захотелось расширить горизонты. На следующий год, с середины июня, дней на 35 собираемся в Европу поехать. Также есть задумка до м.Рока доехать. А может ближе, как дети себя в дороге чувствовать будут.

А по теме - с 19-го июля в Евпаторию едем. Четвертый год в "Лазурный берег".



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru