Текущее время: 16 апр, 2024, 17:17






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 апр, 2012, 20:02     Re: Где НЕ нужно отдыхать в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2010
Сообщения: 64
Marinchik писал(а):
AS-1966 писал(а):
Marinchik писал(а):
Я бы не советовала ехать в Орджоникидзе, потому что:

1. Огромное количество народа, из-за пляжи напоминают лежбище тюленей. Следствием чего является замусоренность пляжей.
2. Очень высокие цены на жилье, порой неоправдано даже высокие
3. Слив канализации в море, непосредственно недалеко от мест купаний
4. Отрезанность от всех магистралей, из-за чего, чтобы попасть куда-либо кроме Феодосии, приходится ехать вначале на автовокзал в Феодосии и оттуда только добираться куда надо.
5. Перебои с водой и иногда с электричеством.
6. Высокие цены в кафе, на овощи и фрукты на рынке. Коктебель и Феодосия дешеле процентов на 50.
7. До пляжей, не совсем забитых людьми надо идти минут 15-20, причем скача как сайгак по горным не оборудованным тропкам, каждую секунду думая, как бы не навернуться в обрыв.

Похоже на антирекламу :roll:
По пункту 1. Буду ходить купаться ночью :)
2. Жилье снимать не буду. Буду прямо под навесом на пляже жить :roll:
3. Буду держаться подальше от этих труб :)
4. Есть вариант ходить пешком :)
5. Помыться можно и в Москве. Что касается электричества, то можно воспользоваться фонарем, хотя свет отключают крайне редко :roll:
6.Не скажу, что цены в Феодосии, а тем более в Коктебеле, намного выше, чем в Орджо :)
7. Очень люблю дальние пляжи и горные тропы. С огромным удовольствием буду скакать, как сайгак :)
8. Ну, очень я люблю это гадкое место, а вот Ялту - жемчужину Крыма не люблю. Не люблю все то, что прилегает к этой жемчужине. Этим летом обязательно в Орджо! :Yahoo!:


4. например до Ялты :)
6. Читайте внимательно мой пункт. Цены в Коктебеле и Феодосии ниже, чем в Орджо. Например в прошлом году на рынке в Коктебеле арбузы стоили 5-6 гривен/кг, то в Орджо они стоили 7-8. Мелочь конечно, но так во всем :)

AS-1966 писал(а):
У меня тоже есть такая фотография :) За первым мысом этот склад посуды. В СССРовские времена если все это сдать, можно год в Крыму на эти деньги жить :)

Да я думаю, что даже если и сейчас все это сдать, то прилично получится :) Не на год жизни конечно, но на пару недель точно.

в прошлом году(июль) арбузы стоили на рынке Орджо 2-4 гривны


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 10:24     Re: Где НЕ нужно отдыхать в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2011
Сообщения: 160
Откуда: Воронеж
Афоня писал(а):
Для меня поселок Николаевка ужасен!

Если можно подробнее чем ужасен? а то туда вариант рассматриваю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 12:54     Re: Где НЕ нужно отдыхать в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2011
Сообщения: 210
Изображения: 474
Откуда: Калуга
newusman писал(а):
Афоня писал(а):
Для меня поселок Николаевка ужасен!

Если можно подробнее чем ужасен? а то туда вариант рассматриваю.

Да нормально там! Сами там отдыхали 2 раза с мужем. Жилье на любой вкус и кошелек, кафе и дискотеки тоже есть, кому надо.
Другое дело, что набережной там нет, практически глухая стена из пансионатов, гостиниц и т.д.
Почитайте на форуме, есть отчеты об отдыхе и очень позитивные! :good: :beach:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 14:19     Re: Где НЕ нужно отдыхать в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2011
Сообщения: 13
Откуда: Воронеж
Начитавшись хвалебных отзывов про Евпаторию, поехали туда пару лет назад. Уезжали радостно подпрыгивая, потому что не понравилось совершенно. Новые пляжи на симферопольской неплохие, но добираться до них не всегда удобно, жилье рядом с морем дорогое. Прогулялись по городу, посмотрели центр, на этом все. Делать там совершенно было нечего, не считая посещения кафе с дикими ценами. С погодой нам не очень повезло, жарища стояла страшная, может быть поэтому такие впечатления.

В следующий раз предпочли бы небольшой поселок, где больше молодежи и развлечений. Евпа, по моим впечатлениям, все же для семей с детьми. Мы там маялись от скуки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 14:26     Re: Где НЕ нужно отдыхать в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Marinchik писал(а):
Я бы не советовала ехать в Орджоникидзе, потому что:

1. Огромное количество народа, из-за пляжи напоминают лежбище тюленей. Следствием чего является замусоренность пляжей.
2. Очень высокие цены на жилье, порой неоправдано даже высокие
3. Слив канализации в море, непосредственно недалеко от мест купаний
4. Отрезанность от всех магистралей, из-за чего, чтобы попасть куда-либо кроме Феодосии, приходится ехать вначале на автовокзал в Феодосии и оттуда только добираться куда надо.
5. Перебои с водой и иногда с электричеством.
6. Высокие цены в кафе, на овощи и фрукты на рынке. Коктебель и Феодосия дешеле процентов на 50.
7. До пляжей, не совсем забитых людьми надо идти минут 15-20, причем скача как сайгак по горным не оборудованным тропкам, каждую секунду думая, как бы не навернуться в обрыв.


Даже зарегистрировался чтобы ответить :)

1. Да. Народа много - с 11.00 до 17.00. Ходил на пляж ежедневно к 8.00 - пусто.
2. 450 гр за двухкомнатный номер с кухней и коднеем. Для моей семьи из 4-х человек - самое то.
3. Да, в левой части центрального пляжа видны 2 трубы зловещего вида. Это - ливневые трубы.
4. Да.
5. Там где я жил - перебоев не было. Вообще.
6. Дороже чем в Феодосии - да. Но про 50% - враньё. 10%. Проверял. И валюту менять выгоднее в Феодосии.
7. Да 15-20 минут. Во время этих минут вы увидите обалденные виды. Вот вид за первым мысом: https://lh3.googleusercontent.com/-KwZD3HPM6Xo/TkKDXN7WrcI/AAAAAAAAEFY/ri1OwD4-8bQ/s1524/DSC00619.JPG. Можете оценить количество людей. Где-то с 16.00 до 17.00. Про сайгаков и обрывов - я с детьми туда спокойно проходил. Детям 4 и 8 лет.

В общем, я только буду рад, если туда поедет меньше народа! Я-то туда в этом году опять рвану.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 14:34     Re: Где НЕ нужно отдыхать в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
AlxKara писал(а):
Даже зарегистрировался чтобы ответить :)

1. Да. Народа много - с 11.00 до 17.00. Ходил на пляж ежедневно к 8.00 - пусто.
2. 450 гр за двухкомнатный номер с кухней и коднеем. Для моей семьи из 4-х человек - самое то.
3. Да, в левой части центрального пляжа видны 2 трубы зловещего вида. Это - ливневые трубы.
4. Да.
5. Там где я жил - перебоев не было. Вообще.
6. Дороже чем в Феодосии - да. Но про 50% - враньё. 10%. Проверял. И валюту менять выгоднее в Феодосии.
7. Да 15-20 минут. Во время этих минут вы увидите обалденные виды. Вот вид за первым мысом: https://lh3.googleusercontent.com/-KwZD3HPM6Xo/TkKDXN7WrcI/AAAAAAAAEFY/ri1OwD4-8bQ/s1524/DSC00619.JPG. Можете оценить количество людей. Где-то с 16.00 до 17.00. Про сайгаков и обрывов - я с детьми туда спокойно проходил. Детям 4 и 8 лет.

В общем, я только буду рад, если туда поедет меньше народа! Я-то туда в этом году опять рвану.


:-D



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 15:14     Re: Где НЕ нужно отдыхать в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
ДрУги,вообще-то про Орджо есть отдельная ветка. И даже не одна. А здесь же отрицательные впечатления об отдыхе. И причинах их вызвавших плз.:crazy:



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 15:39     Re: Где НЕ нужно отдыхать в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Ник10 писал(а):
ДрУги,вообще-то про Орджо есть отдельная ветка. И даже не одна. А здесь же отрицательные впечатления об отдыхе. И причинах их вызвавших плз.:crazy:


Блин, я как будто в первый раз в интернете :oops: . Теперь почитал форум и всё понял. Прошу прощения. Модератор может смело удалить моё сообщение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 9:51     Re: Где НЕ нужно отдыхать в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Категорически не понравилось Морское,Рыбачье и иже с ними там на берегу по трассе :(
Ялта хороша для прогулок,но жить бы там в отпуске не хотелось даже трех дней.
Ну и мое самое не любимое место ( Вызову конечно всплеск немотивированной нелюбви у сторонников :Yahoo!: ,но,простите,субъективное мнение-ощущения) Судак.
И,кстати,при неоднократном посещении Алушты,тоже не впечатлило :(



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 9:53     Re: Где НЕ нужно отдыхать в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
категорически не рекомендую г. Керчь там скучно и грустно :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 9:58     Re: Где НЕ нужно отдыхать в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
KrimZA писал(а):
Категорически не понравилось Морское,Рыбачье и иже с ними там на берегу по трассе :(
Ялта хороша для прогулок,но жить бы там в отпуске не хотелось даже трех дней.
Ну и мое самое не любимое место ( Вызову конечно всплеск немотивированной нелюбви у сторонников :Yahoo!: ,но,простите,субъективное мнение-ощущения) Судак.
И,кстати,при неоднократном посещении Алушты,тоже не впечатлило :(


Поддержу относительно Ялты и Алушты.
Я вообще себе слабо представляю как можно отдыхать летом в Ялте. Именно в самом городе.
Загазованно, душно, нормального пляжа нет, да и дорогое местечко.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 10:39     Re: Где НЕ нужно отдыхать в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Коктебель.
ЧЁРНЫЙ список Где лучше не селиться.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 19:24     Re: Где НЕ нужно отдыхать в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
KrimZA писал(а):
Категорически не понравилось Морское,Рыбачье и иже с ними там на берегу по трассе :(
Ялта хороша для прогулок,но жить бы там в отпуске не хотелось даже трех дней.
Ну и мое самое не любимое место ( Вызову конечно всплеск немотивированной нелюбви у сторонников :Yahoo!: ,но,простите,субъективное мнение-ощущения) Судак.
И,кстати,при неоднократном посещении Алушты,тоже не впечатлило :(

Согласен полностью в Рыбачьем того и гляди, что кто-нибудь под колеса залезет. Перегретый на солнце, подвыпивший народ идет прямо по трассе, там где ему взбредет в голову. Бесит ужасно такое. Судак тоже хорош, тем кто приехал на машине, а именно тем, что можно уехать купаться на не судаксие пляжи. Ялта действительна хороша только для экскурсий и прогулок. Купаться на местных пляжах не привлекает. Опять же чисто мое мнение :)

Добавлено спустя 23 минуты 33 секунды:
Marinchik писал(а):
Поддержу относительно Ялты и Алушты.
Я вообще себе слабо представляю как можно отдыхать летом в Ялте. Именно в самом городе.
Загазованно, душно, нормального пляжа нет, да и дорогое местечко.

В Ялте отдыхал 5 дней в 2009 году. Не скажу, что дорого в Ялте. Жилье недорогое, питание тоже не сказал бы, что дорого. Цель отдыха в Ялте была посещение Гурзуфа,Мисхора, Симеиза и Боткинской тропы.



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2012, 9:32     Re: Где НЕ нужно отдыхать в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
Marinchik писал(а):
KrimZA писал(а):
Категорически не понравилось Морское,Рыбачье и иже с ними там на берегу по трассе :(
Ялта хороша для прогулок,но жить бы там в отпуске не хотелось даже трех дней.
Ну и мое самое не любимое место ( Вызову конечно всплеск немотивированной нелюбви у сторонников :Yahoo!: ,но,простите,субъективное мнение-ощущения) Судак.
И,кстати,при неоднократном посещении Алушты,тоже не впечатлило :(


Поддержу относительно Ялты и Алушты.
Я вообще себе слабо представляю как можно отдыхать летом в Ялте. Именно в самом городе.
Загазованно, душно, нормального пляжа нет, да и дорогое местечко.


Это мы уже переходим на личные, тактильные ощущения. Бестолковые и предвзятые, основанные на единичном отрицательном впечатлении.
Давайте больше фактов. Адреса, пароли, явки. Где пляж плохой а где магазин в котором обсчитали итд
А то получается: мне не нравится Омск, потому что там много омичей и он находится далеко от Лондона.
Или же:
-Как же хорошо отдыхать на Бали!!!..
- А Вы отдыхаете на Бали?
- Нет я отдыхаю в Бердичеве, но скоро поеду отдыхать на Бали.

ПС. Мне тоже много чего не нравится в Крыму, но это настолько мелочные неприятности, что я их не беру в счет. А Вам скажу Вы просто не умеете отдыхать на Крымском побережье!



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2012, 21:29     Re: Где НЕ нужно отдыхать в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
borncry
Так люди и пишут исходя из своих ощущений и они правы во многом. У каждого свое понимание отдыха в Крыму. Кому - то очень нравятся пляжи Ялты и им по-барабану, что где-то есть места красивее, уютнее и комфортнее. Есть такое золотое выражение -"Каждому свое" :)



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2012, 21:55     Re: Где НЕ нужно отдыхать в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
borncry писал(а):
Это мы уже переходим на личные, тактильные ощущения. Бестолковые и предвзятые, основанные на единичном отрицательном впечатлении.
Давайте больше фактов. Адреса, пароли, явки. Где пляж плохой а где магазин в котором обсчитали итд
А то получается: мне не нравится Омск, потому что там много омичей и он находится далеко от Лондона.
Или же:
-Как же хорошо отдыхать на Бали!!!..
- А Вы отдыхаете на Бали?
- Нет я отдыхаю в Бердичеве, но скоро поеду отдыхать на Бали.

ПС. Мне тоже много чего не нравится в Крыму, но это настолько мелочные неприятности, что я их не беру в счет. А Вам скажу Вы просто не умеете отдыхать на Крымском побережье!

Мы умеем :roll:
А про личное и тактильное,но сказанное не грубо :wink: скажу конкретно - Рыбачье. Нашли самое
приличное кафе. Сели. Все хорошо,компания веселая,мы после экскурсии по Ялте и т.д. Проголодались. Сидим меню изучаем,любуемся на пляж,который под нами. И вдруг начинает всем ...ммм...пахнуть. Оказывается так владельцы кафе друг другу пакостят-построят кафе,а голубые кабинки, в народе именуемые биотуалет, ставят рядом со столиками других кафе. Пошли в другое кафе тут же. Не пахнет. Сделали заказ. То,что нам принесли и из чего это было сделано вызвало недоумение - позвали администратора. Откровенное хамство и ответ "вас тут сотни, сожрете то,что даем"...это было для нас -любителей и ценителей Крыма шоком.
Морское. Приехали постоять пару дней в палатке- не смогли,народу тьма, мусор, туалет страшно подойти (кстати стоянока платная так нормально) и т.д. Решили частный сектор посмотреть,но после того,как прокатились и посомтрели -нет. Я не такой Крым люблю! :(
И не хочу,чтобы мои дети отдыхали "за здоровьем"в таком месте.
Кстати, здесь высказывают как правило собственное мнение, проявите уважение.
С Уважением :wink:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2012, 23:53     Re: Где НЕ нужно отдыхать в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Неее, каждый раз, как проезжаю Рыбачье и Морское, Солнечногорское и Малореченское, глядя на толпень даже в полночь на шоссе, меня просто ужасе передергивает - как можно на этой узкой полоске земли между горами и водой поместиться столько человек, и чего они все там забыли?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2012, 19:40     Re: Где НЕ нужно отдыхать в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 16
luda1812 писал(а):
newusman писал(а):
Афоня писал(а):
Для меня поселок Николаевка ужасен!

Если можно подробнее чем ужасен? а то туда вариант рассматриваю.

Да нормально там! Сами там отдыхали 2 раза с мужем. Жилье на любой вкус и кошелек, кафе и дискотеки тоже есть, кому надо.
Другое дело, что набережной там нет, практически глухая стена из пансионатов, гостиниц и т.д.
Почитайте на форуме, есть отчеты об отдыхе и очень позитивные! :good: :beach:


Были там в прошлом году, очень понравилось. Цены и условия оочень разные, от фанерного домика у бабушек за 60 гр. на 4-х, до крутого коттеджа с бассейном и пр. по диким ценам. Мы жили в 7-10 мин от моря, рядом (соседний дом) кафе\столовая\магазин\аптека\обменник (правда мы меняли у хозяйки, курс выгоднее) .С 27 июня по 13 июля номер с отдельным входом, кондей, все удобства, терраса, территория с ландшафтным дизайном, хозяйка супер 300-350 гр на 4-х(точно уже не помню, торговались, скидка за дружбу...) Но купаться ездили на дикий пляж, там простору больше, а ехать 10 мин. Да, набережной там нет, но есть отличная ул. Морская. Еще нюанс Николаевки: до обеда штиль, качаешься на матрасе, а после - находят волны (от смирных до очень больших), такой классный аттракцион!, даже в аквапарк не поехали)) Правда однажды я зазевалась, волной накрыло, вынырнула без солнечных очков...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 8:36     Re: Где НЕ нужно отдыхать в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Цитата:
Для меня поселок Николаевка ужасен!

permkat писал(а):
Были там в прошлом году, очень понравилось

И поэтому там НЕ нужно отдыхать ? Помоему Вам в другую ветку с позитивом.
Например Сюда



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2012, 15:33     Re: Где НЕ нужно отдыхать в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
Тоже поддержу, что отдых в Ялте и Алуште в самом городе
то бред. Тоже самое что отдыхать в Москве у Кремля и купаться в Москве реке.... :bad:
Но при этом Люблю съездить в Ялту погулять по набережной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru