Текущее время: 29 апр, 2024, 6:50






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Самое яркое впечатление о черном море. Где?
Опрос закончился 26 сен, 2012, 22:58
 Одесса и окрестности  2%  2%  [ 2 ]
 Николаевская область  0%  0%  [ 0 ]
 Крайний запад (Тарханкут и окрестности)  6%  6%  [ 6 ]
 Запад (Евпатория и окрестности)  12%  12%  [ 12 ]
 Севастополь и окрестности (Кача, Балаклава...)  16%  16%  [ 16 ]
 ЮБК (от Фороса до Алушты)  30%  30%  [ 29 ]
 Средний восток (от Судака до Феодосии)  13%  13%  [ 13 ]
 Восток (Керченский п-ов)  4%  4%  [ 4 ]
 Крымский Азов (Геническ, Арабатская стрелка, мыс Казантип)  4%  4%  [ 4 ]
 Курорты Краснодарского края  3%  3%  [ 3 ]
 Абхазия  6%  6%  [ 6 ]
 Черноморская Турция  1%  1%  [ 1 ]
 Болгария  0%  0%  [ 0 ]
 Против всех  1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 97

Автор Сообщение
 Сообщение 02 апр, 2012, 19:37     Re: Самое яркое впечатление о Черном море - опрос.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Джанкой :) Да, именно Джанкой. Мой Крым оттуда начался. Служба в Армии.5 гвардейский морской ракетоносный ордена Отечественной войны Констанцский авиационный полк ВВС ЧФ. 1987-1988 года. Сейчас с особой теплотой вспоминаю те времена. Хоть и говорят сейчас, что при коммунистах было все плохо, но тогда у нас служба была в радость. Этому способствовало то, что в плане бытовых условий, у нас было больше того, что может быть. В части своя столовая с хорошим питанием, свой стадион с футбольным полем, своя баня с парилкой и тренажорным залом, 25-ти метровый бассейн с вышкой. А перед самым моим дембелем, на Азовском море началось строительство базы отдыха как для офицеров, так и для "срочников" И ко всему этому несметное колличество арбузов, винограда, яблок, абрикосов и персиков в сезон :)



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2012, 19:51     Re: Самое яркое впечатление о Черном море - опрос.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ой, а что такое "база отдыха для срочников"? - типа санаторий для солдат? А за какие заслуги туда попадают?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2012, 20:07     Re: Самое яркое впечатление о Черном море - опрос.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Ой, а что такое "база отдыха для срочников"? - типа санаторий для солдат? А за какие заслуги туда попадают?

Отличников боевой и политической подготовки на субботу-воскресенье туда отправляли, но я этого не застал.Домики на 4 комнаты недалеко от Калиновки. А еще забыл написать, что организовывался выезд на рыбалку с ночевкой.



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2012, 20:19     Re: Самое яркое впечатление о Черном море - опрос.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
А на меня самое сильное впечатление произвела дорога от Симферополя через Ангарский перевал до Алушты, когда мы в первый раз приехали в Крым, несмотря на то что мы уже были на ЧПК, крымские горы просто меня заворожили. Дальше было восторженное знакомство с Крымом и его чудесами, но все это наслоилось друг на друга, а Ангарский перевал и горы остались ярким пятном в памяти. И сколько раз при поездке в Крым, с замиранием сердца жду эту минуту, когда увижу ЭТИ горы.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2012, 11:45     Re: Самое яркое впечатление о Черном море - опрос.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Правильно, правильно, нечего за Керчь и Крымский Азов голосовать. Все на ЮБК! Нам свободнее будет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2012, 11:53     Re: Самое яркое впечатление о Черном море - опрос.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
adybov писал(а):
Правильно, правильно, нечего за Керчь и Крымский Азов голосовать. Все на ЮБК

Точно-точно :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2012, 20:16     Re: Самое яркое впечатление о Черном море - опрос.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Галка писал(а):
А на меня самое сильное впечатление произвела дорога от Симферополя через Ангарский перевал до Алушты, когда мы в первый раз приехали в Крым, несмотря на то что мы уже были на ЧПК, крымские горы просто меня заворожили. Дальше было восторженное знакомство с Крымом и его чудесами, но все это наслоилось друг на друга, а Ангарский перевал и горы остались ярким пятном в памяти. И сколько раз при поездке в Крым, с замиранием сердца жду эту минуту, когда увижу ЭТИ горы.


После службы в Армии заболел Крымом и первым местом, куда я поехал отдыхать, была Алушта. Сели в троллейбус с Симферополе и поехали....Ангарский перевал проежали, когда уже было темно. Ехали в темноте и практически ничего не было видно, но когда где-то внизу показались огни Алушты, сердце замерло от волнения. Прошло 26 лет, а я не могу забыть свои ощущения.



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2012, 14:16     Re: Самое яркое впечатление о Черном море - опрос.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Согласна, трудно выбрать одно какое то место, особенно когда ты побывал в большей части Крыма. Мне нравится и Феодосия с ее набережной, её пляжи в окрестностях и Севастополь с его бесконечными рыночками и его портом, Судак полюбился одной самой милой и приветливой кафешкой в какой только были и многое еще. :)
Но самые запомнившихся сказочных момента это Алушта ( к сожалению заезжали в нее в прошлом году и это было сплошное разочарование :cry: ) ее набережная, и Береговое ( это детство) там потрясающие были закаты.



_________________
Красота идет спасать мир.!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2012, 14:50     Re: Самое яркое впечатление о Черном море - опрос.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
А я не устаю впечатляться моментом по дороге в Фео. После Владиславовки есть небольшой перевал, после которого как-то резко открываются виды на горы, черное море и Феодосию.
Изображение
(viewtopic.php?p=182350#p182350)



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2012, 15:17     Re: Самое яркое впечатление о Черном море - опрос.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2011
Сообщения: 210
Изображения: 474
Откуда: Калуга
Гурзуф. Артек в 1994 г. Это было мое первое посещение моря. Впечатления непередаваемые, до сих пор свежи. :good: :beach: :love:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2012, 20:03     Re: Самое яркое впечатление о Черном море - опрос.
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2011
Сообщения: 33
Откуда: Хотьково
С родителями в далёких восмидесятых отдыхали В Новом Свете и Солнечной Долине.От нашего завода там были турбазы.С тех пор любовь к Крыму, она до степени "комка" в горле от счастья.К сожалению нет уже той огромной базы в Солнечной Долине,и снесён двухэтажный домик в Новом Свете,в Судаке уже нет места "плюнуть".И я уже с семьёй путешествую по тем местам,где проходило моё детство.Для меня эти места самые лучшие,и море там самое хорошее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2012, 20:32     Re: Самое яркое впечатление о Черном море - опрос.
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Самое класс когда подъезжаешь к Алуште после перевала, открывается потрясающий вид на море и начинает пахнуть морем


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2012, 21:45     Re: Самое яркое впечатление о Черном море - опрос.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Большинство таких обширных впечатлений, а у меня скромненько - Ай-Петри=) Сумасшедший воздух, обалденные ощущения от прохладного ветерка и жаркого солнца. Красотища неимоверная!=)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2012, 22:44     Re: Самое яркое впечатление о Черном море - опрос.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
дима писал(а):
Самое класс когда подъезжаешь к Алуште после перевала, открывается потрясающий вид на море и начинает пахнуть морем

Мульен раз ДА!!!! А если еще знаешь, что осталось каких нибудь 5-7 км и ты на "базе" где тебя уже ждут и скоро ты окунешься в веселую толчею курортного города и почувствуешь полный кайф от того, что не надо думать о работе, проблемах, индексе Доу-Джонса и прочей лабуде... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2012, 10:54     Re: Самое яркое впечатление о Черном море - опрос.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
дима писал(а):
открывается потрясающий вид на море и начинает пахнуть морем

Под Феодосией похожая ситуация и примерно такие же ощущения. Разве что гористость ниже :)



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2012, 11:43     Re: Самое яркое впечатление о Черном море - опрос.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
Проголосовал за Абхазию. Был там два раза по одному дню, когда отдыхал в Адлере. Поразила красота природы. Хотя отдыхать, туда ехать, особого желания не испытываю. Отдыхаю летом в Крыму. Нравиться Судак и окрестности. Хотя считаю, что в Крыму все места заслуживают внимания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2012, 12:10     Re: Самое яркое впечатление о Черном море - опрос.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 181
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
1966 год, Севастополь, Херсонес и путь из Севастополя в Одессу на д/э "Россия". А прошлым летом Тарханкут и встреча с такой замечательной личностью как Sansa и его семейством! :) :beer:



_________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2012, 21:20     Re: Самое яркое впечатление о Черном море - опрос.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 84
Откуда: смоленск
Судак... солнечная долина... портвейн "солнечная долина"...кипарисовая аллея... кафе "ева"... зачёт!зачёт! зачёт! хочу! хочу !хочу!поеду! поеду! поеду! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2012, 1:01     Re: Самое яркое впечатление о Черном море - опрос.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
В данном опытуванни у меня ваще завал...
Судак и Балаклава вроде классные места, но , когда ты там по работе бываешь, как-то не относишься как к курортам...
А зимой бывать в Ялте раз в месяц...
КЛАССНО ТОГДА, когда КЛАССНО отдохнул. 8)
Лично я раньше считал, что классно там, где ездят троллейбусы, типа цивилизация. :)



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2012, 14:25     Re: Самое яркое впечатление о Черном море - опрос.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 228
Откуда: москва
фео-коктебель...Эчки-даг, кара-даг...лучше пешком))))



_________________
хорошо там, где нас нет
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru