Текущее время: 20 апр, 2024, 11:37






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 мар, 2012, 13:39     В КРЫМ с детьми ???
 
Не в сети

С нами с: 16.03.2012
Сообщения: 7
Откуда: Чебоксары
Здравствуйте, дорогие любители Крыма.
Прошу помочь определиться с местом нашей дислокации в Крыму в июле 2012 года.
Собираемся ехать на 20 дней на авто. Состав: я, супруга, дочь (8 лет), сын (2 годика).
Основные задачи отдыха:
1) подлечить дочь от хронического фарингита и тонзиллита
2) комфортный отдых именно для детей (чистое и всегда ТЕПЛОЕ МОРЕ).
Если лечить ребенка от указанных выше болячек, то, судя по сообщениям форумчан, надо жить где-то рядом с Евпаторией или с Симеизом.
Перед собой, проживая в данных местах, вижу следующие проблемы:
1) жить и ходить на пляжи в густонаселенных районах никак не хочется. Готов возить ребенка на лечение
2) проживая в районе Евпатории, у жены может открыться сезон аллергии на степные травы, да и зелени и гор в отличие ЮБК в западной части Крыма не увидим.

Получается если всех зайцев ловить, то оседать надо где-то в районе Симеиза.
НО!!!
В районе Симеиза не могу найти населенные пункты, где будет в июле:
- тихо,
- на пляже обязательно песок,
- вода чтоб чистейшая и температура воды в море не падала

Ездили ранее на поезде, жили в Солнечной Долине (рядом с Коктебелем) и за отсутствием автомобиля толком места дальнейшего отдыха присмотреть не могли.
По результатам предыдущих поездок выставил для себя следующие требования к жилью:
1) снимать маленький, но отдельный от хозяев домик (задолбали хозяева за каждым шагом следить)
2) качественное детское питание в шаговой доступности
3) все удобства в доме обязательны

В итоге к Вам имеются следующие вопросы:
1) Где вообще лечат по настоящему хронические фарингиты и тонзиллиты???
2) Каким образом лечат в Крыму эти болячки?? Может дочери будут достаточны солнце, горячий песок, галька и морская вода, выходящая при нырянии из носа и ушей :)
3) Каково направление ветра в западной части Крыма: с моря или со степи (это важно для супруги в плане аллергии)
4) Подскажите мне пожайлуста населенные пункты, отвечающие моим критериям (на ЮБК и все что дальше Заозерного).
5) Очень буду признателен если конкретные адреса укажите

И еще готов съэкономить и жить не у самой воды, а добираться на авто до берега.

Как вам Поповка, Донузлавская коса ?? Скучно, комаров много??

В начале мая ожидается поездка в Ростов-на Дону. Планирую заехать на 2 дня в Крым. Так сказать на местности определиться, домик застолбить.
В какую часть Крыма сразу смотреть???
ПОМОГИТЕ. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО. Думаю, что мои вопросы актуальны для тысячи таких семей, как моя. По приезду обещаю выложить отчет.

Добавлено спустя 27 минут 56 секунд:
Забыл бюджет указать. Максимум 1500 руб в сутки за домик, полдомика


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 14:13     Re: В КРЫМ с детьми ???
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Вот в прошлом году была поднята ваша тема

viewtopic.php?p=153269#p153269
Я сейчас шел с обеда и подумал, надо посмотреть эту тему, смотрю а тут появилась ваша :)

У меня тоже дочка маленькая в августе будет почти 2 года, я вот плнирую поехать таким составом я+жена+дочка+тесть+теща

в Саки база Прибой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 14:49     Re: В КРЫМ с детьми ???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
с детьми в Евпаторию лучше....каждый год там бывал и никогда не разочаровывался :)



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 15:32     Re: В КРЫМ с детьми ???
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 14
Откуда: москва
Как закоренелый, с детства, хронический тонзилитик, могу сказать следующее..
Отдыхал под Зозерным практически все свое сознательное детство. В пионерских лагерях. Правда, не пару недель, а по месяцу..Болячки ко мне после отдыха приходили только в ноябре. И то, считаю, по детской дурости, как то поедание первых (самых сладких) сосулек и прочих гастрономических забав со снегом… В лагерях, конечно, не лечили. Более того, за особую провинность можно было исполнять 50 приседаний на холодном кафельном полу в туалете (ну у нас вожатые были прапорами КГБ). На «гражданке» это означало бы для меня моментальное воспаление. Там – нет. В чем тут дело –в воздухе морском или регулярном купании? Не знаю. Но улучшения в плане болячек я ощущал на себе практически сразу и впоследствии.
Степь в июле там выжжена и «хрустит» под ногами. Цветений не замечал. Возможна от таких трав аллергия?
По памяти, во второй половине дня, постоянный ветер с моря и его волнение. Иной раз, отменяли из-за этого купания. И этот вездесущий песок…в волосах, в трусах… Зато пляжей чуть ли не 10 км… Раздолье.
В плане пейзажей…Как в «Сеньор Робинзон»… «Снова про море?» Глазу зацепиться не за что. Но вокруг много детских санаториев. Не знаю, насколько серьезный диагноз у дитя, но думаю курсовочку в них купить можно. Правда, думаю, морской воздух, солнечные ванны, купания лечат сами. А. вот, еще вспомнил, был опыт лечения в «Бригантине» там же.. На целую смену. И у нас был целый блок астматиков. Думаю, тоже неспроста их лечили там.
Это все детские воспоминания и опыт, так сказать, оздоровления...
Симеиз в июле – однозначно нет. Выражаю свое твердое имхо. Это блин метро какое-то в час пик… с фантиками…бычками везде..
А почему не хотите снова в Солнечную Долину?
Посмотрите вариант Курортного под Коктебелем. Вот вам и горы и песочек практически.. Это если хотите совместить и то и то.
За Азов не агитирую. Давно там не был. Собираюсь вот в этом году. Хотя сам – типа коктебелеман…Но толпы начинаю пугать..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 15:45     Re: В КРЫМ с детьми ???
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Вот только не надо никакой "... морская вода, выходящая при нырянии из носа и ушей ... ". Это верный способ подхватить чего не надо из этой самой морской воды. Дочку после таких ныряний лечили от воспаления уха.
Насчет "сезон аллергии на степные травы" - при желании, вы их и не увидите. Можно подумать, что Евпатория - это лагерь в степи, насквозь продуваемый ветрами. Евпатория (признанная, по итогам 2011 года, лучшим городом Крыма) - это очень зеленый город, с большим количеством жилья, зелени, и богатой транспортной структурой. Если есть машина - то вообще проблем нет. Можно выбрать квартиру и домик по вкусу (точнее - по деньгам) и уезжать купаться за город в полное или частичное безлюдье.
Правильно пишут, что можно и курсовку взять на лечение - санаториев полно.
Съездите - и решайте сами. В крайнем случае - поселитесь в Заозерном.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 17:30     Re: В КРЫМ с детьми ???
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
DenKA писал(а):
Как закоренелый, с детства, хронический тонзилитик, могу сказать следующее..
Отдыхал под Зозерным практически все свое сознательное детство. В пионерских лагерях.



Я тоже все свое детство провел в пионерском лагере там же в Заозерном, называется "Пионер".
Там было три 4-х этажных корпуса Радар, Ракета, Самолет так они назывались, т.к. отдыхали в основной своей массе там дети военослужащих.
Сейчас на сколько мне известно корпус под названием Самолет отдали под пансионат при пионерском лагере, в нете всю инфу найдете (Пионер пос. Заозерное).
Как там сейчас не знаю, т.к. это было еще при СССР :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 18:11     Re: В КРЫМ с детьми ???
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 290
Откуда: Москва
В июле в Районе Евпатория море для маленьких детишек будет наверно ещё прохладное.
В июле на песок лучше под Феодосию.

Или под Евпаторием на косе Донузлав в морском/озере :) вода будет на пару градусов теплее, чем в море.
там и грязи лечебные есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 21:58     Re: В КРЫМ с детьми ???
 
Не в сети

С нами с: 16.03.2012
Сообщения: 7
Откуда: Чебоксары
Да уж. В солнечной долине один только винзавод сколько впечатлений оставил . Крымские вина - вкусная зараза !!! :)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Rayder писал(а):
В июле в Районе Евпатория море для маленьких детишек будет наверно ещё прохладное.
В июле на песок лучше под Феодосию.

Или под Евпаторием на косе Донузлав в морском/озере :) вода будет на пару градусов теплее, чем в море.
там и грязи лечебные есть.


А разве на косе в районе кооператива Нептун я в 1500 руб. в сутки в июле уложусь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 22:26     Re: В КРЫМ с детьми ???
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Владимир1250 писал(а):
А разве на косе в районе кооператива Нептун я в 1500 руб. в сутки в июле уложусь?


Точно уложитесь. Я там правда был всего один раз в том году. Простое жильё там стоило в Августе 40-50$ за комнату для трёх человек. Но этих денег это жильё не стоит, цену ломят за место.
А вообще можно жить в Мирном в квартире, это 1 км от моря и озера.
Или в кооперативе Парус, он стоит на озере в 1 км от моря. Говорят там подешевле, чем на косе, но я там не был.

Вообще я когда рыл инет в том году, информации очень много по жилью на Донузлав, с фото и ценами.

вот мой отчёт кстати viewtopic.php?f=16&t=6843


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 23:36     Re: В КРЫМ с детьми ???
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
я не доктор,болезни гуглить лень и уж тем более раздавать настоятельные рекомендации не стану. просто выскажусь:

главное атмосфера по старшинству:
1. супруга.
2. дети.
3. супруг.

итак. узнаём, что хочет "половинка". прикидываем по ценам, настраиваем детей и в путь. всё просто))).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2012, 10:08     Re: В КРЫМ с детьми ???
 
Не в сети

С нами с: 16.03.2012
Сообщения: 7
Откуда: Чебоксары
Rayder, подскажи, а по косе я могу проехать, чтоб на машине остановиться подальше от домиков и встать у озера на машине?. Кто-то в отчетах писал, что при въезде в кооператив Нептун стоят ворота.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Блин, и генеральские пляжи тож нравятся. Как там с жильем ?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Вообще в башке почему-то мечта крутится о проживании прямо у воды


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2012, 11:46     Re: В КРЫМ с детьми ???
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Владимир1250, на косе жильё построено прям на берегу вдоль озера. А берег моря полностью свободен и на море можно парковаться в любом месте.
А вот на озере припарковаться у воды не получится, там действительно ворота и всё огорожено. Но даже если туда заехать, то там реально всё застроено, а мини пляжики огорожены. Короче паркуются там только те, кто там и проживает.
Ну а для тех, кто не снимает жильё на косе, есть всего одно местечко пристроиться на пляже озера (без машины, машину придётся оставить на дороге), это за отелем Кристи.
Ну или ещё в самом начале косы можно пристроиться, где домов ещё нет, но там совсем мелко и вроде водоросли прям у берега (но не уверен, т.к. мимо только там проезжал)

Вообще на косе много жилья очень разного уровня. Есть очень богатое на вид, а есть совсем простенькое, типа дачи. И даже в августе я там ради интереса ходил смотрел жильё и в общем были свободные комнаты.

Жильё расположено в две линии. Первая линия метров 7-10 от воды, вторая линия сразу за первой, 20 метров от воды.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2012, 14:11     Re: В КРЫМ с детьми ???
 
Не в сети

С нами с: 16.03.2012
Сообщения: 7
Откуда: Чебоксары
Rayder, а рыба в озере водится? Ловил кто нить? Отдыхать так отдыхать :)

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
И еще: дороги смотрел. Если жить на другой стороне косы (т.е. за проливом в сторону Тарханкута), дак до Евпатории чтоб доехать, надо я так понимаю все озеро обогнуть? Далековато


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2012, 15:36     Re: В КРЫМ с детьми ???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
г. Саки "Прибой" - рулит!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2012, 22:29     Re: В КРЫМ с детьми ???
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
lovecudachi писал(а):
г. Саки "Прибой" - рулит!

сакский сектант блин :lol:

но в плане оздоровления, наверно те места рулят. точняк.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2012, 22:31     Re: В КРЫМ с детьми ???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Владимир1250 писал(а):
) Где вообще лечат по настоящему хронические фарингиты и тонзиллиты???

ЮБК как вариант. У мелкого были те же проблемы. А первый раз прибыли так вообще со страшным бронхитом, так через неделю уже купался, а вода была всего около 20 градусов. Местный доктор прописал интенсивные прогулки по паркам и побережью с запретом купания на 10 дней, а потом без ныряний (не заливать уши и нос). Смесь соленого воздуха с фитонцидами - гремучая! Важен не прогрев организма до точки кипения, а максимальная циркуляция целебного воздуха через ВДП.
Регулярно практикуем 3-часовую прогулку по Солнечной тропе. Результат великолепный.
Владимир1250 писал(а):
2) комфортный отдых именно для детей (чистое и всегда ТЕПЛОЕ МОРЕ).

ЮБК. Теплое - ДА. Чистое - только на элитных пляжах, типа Дюльбер, Мухалатка и т.п.
На ЮБК песок на пляже видел только в Кастрополе. В основном привозная галька и местные камни со скалами.
На ЮБК в указанном диапозоне цен в высокий сезон места не найдете.
Владимир1250 писал(а):
Каким образом лечат в Крыму эти болячки?

Не советовал бы проходить лечение в никаких курортных поликлиниках. В сезон много народа с обострением хронических болячек по причине акклиматизации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2012, 23:02     Re: В КРЫМ с детьми ???
 
Не в сети

С нами с: 16.03.2012
Сообщения: 7
Откуда: Чебоксары
Всем спасибо за комменты. Определился. Все таки в район Донузлава поедим. В лечение в санаториях я тоже особо не верю. Наверное обойдемся морем и прогулками


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 8:12     Re: В КРЫМ с детьми ???
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Далековато он от цивилизации, Донузлав этот. Помрешь со скуки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 12:34     Re: В КРЫМ с детьми ???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
Евпатор писал(а):
Вот в прошлом году была поднята ваша тема

viewtopic.php?p=153269#p153269
Я сейчас шел с обеда и подумал, надо посмотреть эту тему, смотрю а тут появилась ваша



Постоянно обращаюсь к этой теме. И кажется она не прикреплена, я всегда через избранное. Тема очень нужная и важная для многих.



_________________
Отчет 2009. Питер-Харьков-Кирилловка (Азовское море)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 17:11     Re: В КРЫМ с детьми ???
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 290
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Далековато он от цивилизации, Донузлав этот. Помрешь со скуки.


Соглашусь.
Там очень тихий и очень спокойный отдых. И ощущение, что находишься в глухой деревне. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru