Текущее время: 19 апр, 2024, 9:17






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июл, 2012, 13:40     Крым для интеллигенции.
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Тамбов
Всем добрый день!!! читаю вас давно, но ответов на свои вопросы так и не нашла, потому зарегестрировалась...

Мои родители, едут в - первых числах августа на калине в Крым, но вопрос где им лучше остановиться так и открыт. Мама конечно не сторонница медвежьего угла, степи…хочет посмотреть Ялту... Папа, наоборот, любитель деревни, чтобы частный дом на берегу моря. Объединяет их одно – бюджет 20000 рублей.
Несколько моих часов в Интернете в поиске жилья и места, (благо декрет позволяет), ориентирует меня на г. Коктебель, Судак, Алушту и Гурзуф, думаю им одним днем нужно посетить, конечно, Ялту и Инжир.
Дорогие форумчане, помогите мне лучше сориентироваться и найти маленький рай для родителей!!!!!! Так, чтобы и город красивый – было на что посмотреть, и пляж песчаный, а не каменные валуны, где ноги переломаешь с прозрачной водой. Чтобы частный домик с бассейном и кондиционером, двориком для автомашины, балконом с видом на горы и море. Чтобы шум от кафешек и дискотек был минимален. Чтобы большая двуспальная кровать, красивая кухня с посудой, и чай с сушками по вечерам, на балконе пить можно было бы или во дворе.
И главное, чтобы вышеперечисленное не более 250 гривен было на двоих. Скажите это реально???? Жду вашей помощи и поддержки!!!
С уважением, любящая дочка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 13:44     Re: Крым для интеллигенции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
filoмenka писал(а):
Чтобы частный домик с бассейном и кондиционером, двориком для автомашины, балконом с видом на горы и море

filoмenka писал(а):
чтобы вышеперечисленное не более 250 гривен было на двоих

:crazy: НЕ реально. :(
Наиболее бюджетно получится на Керченском полуострове.Но там нет гор... Яковенково как вариант на Черном, или Золотое на Азове.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 13:54     Re: Крым для интеллигенции.
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Тамбов
[b][/b]Хм...очень печальный первый ответ!!! (((: Особенно, когда родственница две недели назад из Алушты вернулась. С сыном за коттедж 250 гр она платила, говорит, что там было все...Пока не буду опускать руки, еще есть пару дней, может кто ни будь еще отзовется с полезными ссылочками на жилье и город!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 13:58     Re: Крым для интеллигенции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
filoмenka писал(а):
родственница две недели назад из Алушты вернулась. С сыном за коттедж 250 гр она платила, говорит, что там было все...

Тю!.. Ну так самый простой вариант - надо же у этой родственницы координаты списать!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 14:05     Re: Крым для интеллигенции.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
filoмenka писал(а):
[b][/b]Хм...очень печальный первый ответ!!! (((: Особенно, когда родственница две недели назад из Алушты вернулась. С сыном за коттедж 250 гр она платила, говорит, что там было все...Пока не буду опускать руки, еще есть пару дней, может кто ни будь еще отзовется с полезными ссылочками на жилье и город!!


НЕ ВЕРЮ!!!!!
Это прям Комунизм :lol: какой то


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 14:05     Re: Крым для интеллигенции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Согласен, не реально! В сентябре и июне ещё может быть, но не в августе!
filoмenka писал(а):
и пляж песчаный,

filoмenka писал(а):
с видом на горы и море.

В Крыму это взаимоисключающие понятия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 14:06     Re: Крым для интеллигенции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Пример по Алуште
Но там стоимость номера, но не коттеджа. Но чтобы частный домик, да ещё и с бассейном, плюс в разгар сезона , да за такие деньги- это уж наврядли.
Цитата:
Крыму это взаимоисключающие понятия

ну почему же. Мест полнО, но не за такие деньги.


Последний раз редактировалось Ник10 30 июл, 2012, 14:08, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 14:07     Re: Крым для интеллигенции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 125
Изображения: 2
Откуда: Ногинск
filoмenka писал(а):
Особенно, когда родственница две недели назад из Алушты вернулась. С сыном за коттедж 250 гр она платила, говорит, что там было все...


Возможно "коттедж" там далеко не тот что в ваших желаниях.

Ну или вот вспомнилось. Не обижайтесь, пожалуйста, но не смог удержаться:

Пенсионер на приеме у врача жалуется на снижение потенции.

Врач:- А сколько вам лет?

Пациент:- 72. Ну и что. А вот у меня приятель, ему 74, так вот он говорит ...

Врач:- И вы. И вы говорите. :roll:



_________________
Нас кличе у мандри дорога...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 14:12     Re: Крым для интеллигенции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Разбила запрос по пунктам...
Цитата:
1. едут в - первых числах августа
2. город красивый – было на что посмотреть
3. пляж песчаный, а не каменные валуны, где ноги переломаешь с прозрачной водой.
4. Чтобы частный домик с бассейном и кондиционером, двориком для автомашины, балконом с видом на горы и море.
5. Чтобы шум от кафешек и дискотек был минимален.
6. Чтобы большая двуспальная кровать, красивая кухня с посудой, и чай с сушками по вечерам, на балконе пить можно было бы или во дворе.
7. И главное, чтобы вышеперечисленное не более 250 гривен было на двоих.
8. бюджет 20000 рублей


Хотела уточнить, а 20 000 это с учетом дороги?

В принципе это все реально. Вычеркните просто первый пункт и напишите там первые числа октября. Или ноября, или декабря, или марта-апреля.

В августе все эти запросы НЕ РЕАЛЬНЫ! Особенно пункт 4 и 6 за 250 гривен за двоих.

Коктебель, Орджо, Феодосия забиты сейчас под завязку. Друзья только что вернулись, говорят, что такого там не было никогда, чтобы никто ничего не сдавал. Ибо битком! Звонила знакомому, говорит, что да, так и есть. Если не забронировал заранее - искать нечего.

Песчанные пляжи начинаются, по сути, от Судака (НС) и идут до Керчи. Галькак конечно тоже встречается.
Но на ЮБК однозначно нет песчанных пляжей.

Инжир одним днем с Ялтой не посетить. Не хватит времени. Ехать с восточного побережья на Инжир? Ну если 3-4 часа на дорогу в одну сторону не утомят....
Да и что там делать в августе? Там все забито палаточниками небось.

Можно поискать что-то в районе Евпатории. Там и пляжи песчанные имеются. И до Ялты с Севастополем, Балаклавой (Инжиром) поближе.
Но опять же. За 250 гривен! В самый пик сезона! Не реально.

Надеюсь в 250 гривен заявленых питание и карманные расходы не входят?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 14:23     Re: Крым для интеллигенции.
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
filoмenka писал(а):
Хм...очень печальный первый ответ!!! (((: Особенно, когда родственница две недели назад из Алушты вернулась. С сыном за коттедж 250 гр она платила, говорит, что там было все...Пока не буду опускать руки, еще есть пару дней, может кто ни будь еще отзовется с полезными ссылочками на жилье и город!!

И песчаный пляж был? В Алуште?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 14:32     Re: Крым для интеллигенции.
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Тамбов
viewtopic.php?f=27&t=7727&hilit=%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%B7%D1%83%D1%84&start=200 здесь только что читала отчеты про Любимовку и Учкуевку. Ребята, что вы так накинулись то???! Ну, нереально это, что ж теперь. КАк говориться предупрежден - вооружен. Значит буду советовать родителям ехать в Витязево, минимум затрат, а отдых обеспечен:))
Ну, все равно сколько сейчас стоит жилье на человека в Гурзуфе например??? и почем там бензин??

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Спасибо, Нику 10 за пример по Алуште!! :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Supric, судя по фотографиям в одноклассниках песчаного пляжа в Алуште нет, одни большие глыбные камни :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 14:40     Re: Крым для интеллигенции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Цитата:
Ну, все равно сколько сейчас стоит жилье на человека в Гурзуфе например???


По Вашим требованиям? Утверждать не буду, но думаю в районе 80-100 долларов в сутки, за номер

А калина каким бензином заправляется?
92-й стоит там примерно 40 р/литр, 95-й - 45 р/л, про 98-й писать не буду :)

Цитата:
по фотографиям в одноклассниках песчаного пляжа в Алуште нет, одни большие глыбные камни


:shock: :shock: :shock:
песка там конечно нет, но и глыб я тоже не видела. Обычный галечный пляж. Это то, что в городе.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 14:51     Re: Крым для интеллигенции.
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Тамбов
250 гривен - это 1000 рублей с человека! правильно?? Конечно я пишу о номере для двоих а не о частном отдельном доме(коттедже). Как "особо одаренная" хочу повторить свой вопрос - Можно ли найти хорошее жилье в Гурзуфе, Коктебели за такую цену???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 14:59     Re: Крым для интеллигенции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
filoмenka в Вашем первом сообщении написано:
Цитата:
И главное, чтобы вышеперечисленное не более 250 гривен было на двоих


250 гривен - это тысяча рублей. Все верно. Но по Вашим словам это на двоих.

Если
Цитата:
250 гривен - это 1000 рублей с человека!

То речь о 500 гривнах в сутки.

Может уже стоит определится в требованиях по жилью? То Вы хотите частный домик с кухней, балконом, бассейном и тп, то нужен номер в гостинице.
Чего искать-то, чтоб посоветовать?

И еще раз отвечая на вопрос
Цитата:
Можно ли найти хорошее жилье в Гурзуфе, Коктебели за такую цену???


Практически нет, если мы рассматриваем требования к номеру о котором Вы написали в первом сообщении (не рассматривая это как отдельный дом, а именно рассматривая гостиницу). За 500 гривен, в разгар сезона в Гурзуфе можно даже не пытаться искать что-то приличное, ибо все забронировано давно. Нет, попытаться конечно можно, но сомневаюсь.
Есть шансы в Коктебеле, но опять же повторюсь. Сейчас поселок забит под завязку. Мест там практически нет. А уж хороших точно можно не искать


Гурзуф и Коктебель - галечные пляжи. Местами с крупной галькой.
И да, это одни из самых тусовочных мест молодежи в августе. :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 15:05     Re: Крым для интеллигенции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 125
Изображения: 2
Откуда: Ногинск
filoмenka писал(а):
Ребята, что вы так накинулись то???! Ну, нереально это, что ж теперь.


Ну что Вы, исключительно все по-доброму. :Rose:

Просто за тихо, хорошо, отдельно от прочих туристов и с комфортом это к сожалению другие деньги.

А чтобы все это еще и рядом с морем - еще и другое время года. :wink:

filoмenka писал(а):
250 гривен - это 1000 рублей с человека! правильно?? Конечно я пишу о номере для двоих а не о частном отдельном доме(коттедже). Как "особо одаренная" хочу повторить свой вопрос - Можно ли найти хорошее жилье в Гурзуфе, Коктебели за такую цену???


я бы сказал, что в августе - скорее всего не найти. Но на месте может выйти всякое.
Кстати, если уж они хотят город и "посмотреть Ялту", может и выбрать Ялту? Там диапазон цен на жильё (и районов) гораздо шире чем в приморских поселках. Только вот с "купаться" проблема. Но в августе с этим везде не очень.

ЗЫ а писали вы изначально все-таки о коттедже :wink:

ЗЗЫ песок и прозрачная вода гораздо труднее совместимы, чем камушки и прозрачная вода.



_________________
Нас кличе у мандри дорога...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 15:24     Re: Крым для интеллигенции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Marinchik писал(а):
Коктебель, Орджо, Феодосия забиты сейчас под завязку. Друзья только что вернулись, говорят, что такого там не было никогда

Подтверждаю. Ибо вчера вернулся из тех забитых под завязку мест.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 15:50     Re: Крым для интеллигенции.
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Тамбов
Уууууууу....я уже кажется сама запуталась, в том что ищу... :o Конечно я пост "красивенький" прописала...А по сути нужен недорогой отдых в Крыму, чтобы папа искупался в чистом море, а мама по музеям и по набережным погуляла, пять платьев успела одеть)) :ROFL: Думаю, родителям больше ничего для счастья то и не нужно...Но мне как дочери хотелось чтобы и жилье комфортное было у них...
вопрос для меня остается открытым. ЧТО ДЕЛАТЬ???? В Какой город в Крыму им выбрать??? посоветуйте, пожалуйста.
в Витязево все таки не спешу их загонять на амебный отдых((

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Бухгалтер. спосибо за совет!!! Я тоже думала про Ялту!!! Но там пляжи вроде как из-за портов и кораблей делают воду грязной, плюс Ялта самый востребованный город - думается, что цены там на жилье дороже чем в ее пригороде...?!??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 16:05     Re: Крым для интеллигенции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
filoмenka писал(а):
А по сути нужен недорогой отдых в Крыму, чтобы папа искупался в чистом море

filoмenka писал(а):
мама по музеям и по набережным погуляла, пять платьев успела одеть

Взаимоисключающие требования. Либо папа с мамой купаются в чистом море недорого, либо ходят по музеям и театрам в Ялте за дорого и на грязном пляже.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 16:06     Re: Крым для интеллигенции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
filoмenka писал(а):
вопрос для меня остается открытым. ЧТО ДЕЛАТЬ???? В Какой город в Крыму им выбрать??? посоветуйте, пожалуйста.

Попробуйте в Севастополе поискать. Город красивый, есть что посмотреть (Диорама, Балаклава, Панорама, Черноморский флот РФ, 35-ая батарея, Фиолент и др.). Только купаться придется ездить на авто или общ. транспорте. Вариантов тоже достаточно - Учкуевка, Кача, Фиолент, Балаклава. Что касается культурной программы, то можно один - два дня посвятить поездке в район Большой Ялты. Воронцовский дворец, Ливадия, Никитский ботанический сад, Ай-Петри и ещё много чего. По пути в Форосскую церковь заглянуть можно.
Но условия немного поскромнее нужно сформулировать.
Удачи!


Последний раз редактировалось Nedvedoff 30 июл, 2012, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 16:07     Re: Крым для интеллигенции.
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Тамбов
пост с предпочтениями на жилье писался мною после просмотра вот это сайта http://www.gurzuf-yalta.com/?viewcat=1 где жилье в Гурзуфе и Алуште впечатлили...Там номера с балконами и видом на море и горы....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru