Текущее время: 24 апр, 2024, 2:20






 Страница 12 из 13 [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июл, 2012, 22:47     Re: цены 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
milano писал(а):
санек66 писал(а):
имхо - года три-четыре назад был преодолён порог "цена/качество". катаемся каждый год в Крым по привычке. Друзья - знакомые...Но каждый год покатушки обходятся всё дороже и дороже. До психологического порога осталось немного. Потом поедем в Краснодарский край или в Абхазию. )))

аналогичные ощущения, подкрепленные подсчетом расходов. Крым дорожает и дорожает. психологически уже созрел "сходить налево". но не ЧПК России и тем более Абхазия, а родное Подмосковье типа "Озеро Белое".

Тоже есть такое. Но на наш юг не хочется. В Абхазии на ск. я знаю, до сих пор "совок". Для себя альтернативой вижу Хорватию, Черногорию, Болгарию. Ну и другие относительно недорогие курорты.
Но Крым всё-таки доступнее: ехать 2 суток, если на машине, и привезти можно больше, чем самолётом. Ну, и природа конечно, "энергетика" Крыма притягивает...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 7:59     Re: цены 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Мне, как маньяку автопутешествий, Крым остается единственным пристанищем...на ККК ехать не хочется, Абхазия все-таки манит своими горами=)
В целом, был готов этим летом вообще никуда не ехать...сорвался)) Думал, что в Абхазию, да друзья со мной напросились, поэтому в прежние места, дабы показать все красоты, место-то уже знакомое...
Дорожает отдых, дорожает=(((



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 5:38     Re: цены 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Может, на моем восприятии Крыма сегодняшнего сказывается то, что "сезонные" июль-август для меня слишком жарко, и поэтому мы ездим май-начало июня, но что-то с тезисом о дороговизне согласиться не могу.
В этом году в поездку (2 взрослых и 3 детей 17-8-4 года) смогли истратить только 70 (ну может 80) тыс за две недели. При этом никакой цели экономить не было. Снимали большую трехкомнатную квартиру люкс класса (18000 за 14 дней) наездили 2500 км по украине суммарно (не более 15000 р). Расходы на питание наверное раза в полтора дешевле чем в России. По вечерам когда были силы ходили по кафе. Днем по-разному иногда вообще на обед задвигали иногда пользовались общепитом... Объездили как обычно пол-крыма, от аквапарка меня уже тошнило (детей нет). До 12 июня в Севастополе в аквапарк можно было на весь день за 70 гривен вдвоем с ребенком сходить (акция + купон на скидку раздаваемый у макдональдса). Опять же не из экономии но если дают почему не взять...


Вобщем, для большой семьи альтернативы Крыму пока нет. Понятно что вдвоем можно дешевле Крыма отдохнуть и в тайланде и во въетнаме не говоря о более близких тунисе и болгарии... А вот когда за собой прицеп в виде троих чудищ - увы :(
Мы изучали в начале лета - для нас все от 300 подходящие варианты заграницы начинались... Можно было напрячься но не поняли ради чего и поехали в Крым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 6:10     Re: цены 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.09.2011
Сообщения: 167
Откуда: СПб
ssm писал(а):
Может, на моем восприятии Крыма сегодняшнего сказывается то, что "сезонные" июль-август для меня слишком жарко, и поэтому мы ездим май-начало июня, но что-то с тезисом о дороговизне согласиться не могу.


Может слишком дорого все же? Иначе смысл ехать с детьми на холодное море? Вы сравните цены на май-июнь и июль-август, например жилье на 40-50% выше как правило :wink:

З.Ы: Да и аквапарк ни 70 гр.,
Целый день в аквапарке
Взрослый Детский
255* грн. 175* грн
http://zur.com.ua/price.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 7:47     Re: цены 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
ssm писал(а):
мы ездим май-начало июня, но что-то с тезисом о дороговизне согласиться не могу.

еще бы... думаю, что в апреле и ноябре в Крыму еще дешевле :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 18:17     Re: цены 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
ANDRSS писал(а):
Может слишком дорого все же?

если Вам так приятнее думать - я не возражаю
ANDRSS писал(а):
Иначе смысл ехать с детьми на холодное море?

Ну если я своих не могу вытащить из Истры где вода выше 14 вообще не поднимается никогда - вода в 20 градусов проблемы не представляет вообще.
ANDRSS писал(а):
Вы сравните цены на май-июнь и июль-август, например жилье на 40-50% выше как правило :wink:

И что. Жилье это какой процент от расходов на отдых? И кроме жилья что еще дорожает в этот период? Цены в Сильпо растут? Или в Иль Патио например?

ANDRSS писал(а):
З.Ы: Да и аквапарк ни 70 гр.,
Целый день в аквапарке
Взрослый Детский
255* грн. 175* грн
http://zur.com.ua/price.html

Ради интереса загляните в июне на этот же сайт. До 12 июня были озвученые мной цены (при условии взятия купона на скидку которые забесплатно раздавали у макдональдса).

Я никого не агитирую, но Крым это реально недорого.
А в августе я лично в Норвегию в этом году. Там мне обещали можно понять что такое реально дорогой отдых ;-)))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 18:55     Re: цены 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Никак не могу понять людей которые пишут что в конце мая начале июня море холодное,по мне так в самый раз.Я в прошлом году у нас в заливе купался при 7-8гр. и ничего,холодно конечно но минут 5-10 поплавать можно было,зато потом непередаваемые ощущения.А когда вода 28гр. она практически не охлаждает особенно если воздух 35-40.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 18:58     Re: цены 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
fvu384 писал(а):
Никак не могу понять людей которые пишут что в конце мая начале июня море холодное,по мне так в самый раз.Я в прошлом году у нас в заливе купался при 7-8гр. и ничего,холодно конечно но минут 5-10 поплавать можно было,зато потом непередаваемые ощущения.А когда вода 28гр. она практически не охлаждает особенно если воздух 35-40.

И это всё по теме о ценах в текущем году?



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 11:36     Re: цены 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Я только в сентябре поеду.Хоть и не так актуально будет,но отпишусь.Если кого интересуют цены 2011(сентябрь)могу написать подробно.Извените если что не так. :)


Последний раз редактировалось fvu384 31 июл, 2012, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 13:30     Re: цены 2012
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2011
Сообщения: 19
Откуда: Тула
тоже планирую ехать в последних числах августа - начало сентября. надеюсь цены " подешевеют " :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 14:42     Re: цены 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
pavly6ka писал(а):
тоже планирую ехать в последних числах августа - начало сентября. надеюсь цены " подешевеют " :)
каждый год в конце августа - начале сентября катаемся. в этом году 1 сентября планируем ехать. что сказать. сравнивая август - сентябрь сильного различия в ценах не заметил. жильё на 10 гривен падает (с 70 до 60). и всё. продукты, бензин, еда в кафе - цены неизменны. разговор про Керчь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 22:27     Re: цены 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
fvu384 писал(а):
Я только в сентябре поеду.Хоть и не так актуально будет,но отпишусь.Если кого интересуют цены 2011(сентябрь)могу написать подробно.

Было бы интересно посмотреть цены сентября 2011, так как тоже собираюсь в сентябре на недельку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 14:22     Re: цены 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Спрашивайте на что именно интересуют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 18:33     Re: цены 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
fvu384 писал(а):
Спрашивайте на что именно интересуют.

жилье


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 10:10     Re: цены 2012
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2009
Сообщения: 51
В Гурзуфе начало июля
Проезд маршрутка: Симферополь -Гурзуф 25 гривен
Ялта-Гурзуф 7 гривен
Портвейн красный Алушта Массандровского завода бутылка-от 26 гривен
Пиво на розлив от 7 гривен
Вход на пляж на спутнике + дают лежак -15 гривен
Теплоход Гурзуф -Ялта 50 гривен (очень дорогой вид транспорта стал)
Семга на рынке в Ялте 90 гривен кг
Пиленгас 40 гривен кг
Самый большой курс бака который я видел был 8.10 в Ялте
Рупь 2.43
В Гуре курс поменьше- ну это всегда так было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 11:46     Re: цены 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
milano писал(а):
fvu384 писал(а):
Спрашивайте на что именно интересуют.

жилье

Сентябрь 2011 Судак. Приехали на поезде в Симферополь в 4 утра 1 сентября, дальше автобус около 70гр. на двоих с багажём(на поезде поехали потому что у машины были проблемы с коробкой, поэтому не рискнул). На автостанции посидели, попили кофе, подождали пока народ разъедется. Потом такси до конца Бирюзова за 30гр. хотели конечно больше, но зачем переплачивать если уже знаешь цену. А там поиск занял минут 15, жена стояла с вещами а я смотрел. На 3-4 варианте меня всё устроило. Так как был негативный опыт я искал вариант чтобы сначала заплатить за 2 дня, и если всё устраивает то потом всё остальное. И я его нашёл. В номере: спальня метров 8 (2 и1 сп. кровати, комод, вешалка, телевизор,кондей), кухня метров 12 (кухонная мебель, уголок, плита газовая, стол большой, мойка, холодильник двухкамерный, титан здоровый), и ванна тоже метров 7-8 (там ванна, туалет, раковина, зеркало и куча места).Это не курятник в несколько этажей. Ну и о самом главном, за первых 2 дня по 200гр, а потом по 20 долларов до 18 сентября. Всё понравилось, с хозяевами всё было очень даже хорошо(просили только не говорить за сколько мы снимаем). Хотим туда же в этом году. Так что ищите, если есть возможность, и торгуйтесь.
p.s. А я надеюсь в этом году всё-таки на пепелаце(ориентировочно 2 сентября выезд).
По другим ценам спрашивайте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 18:24     Re: цены 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
спасибо! а где купались в Судаке? сколько стоил проход на не городской пляж?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 19:40     Re: цены 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
milano писал(а):
спасибо! а где купались в Судаке? сколько стоил проход на не городской пляж?

Да купаться там куча мест.Между Алчаком и Меганомом куча пляжей с небольшим количеством народа но туда ехать надо, на машине минут 10-15, правда за подъезд к морю берут 20гр. Можно в Новый Свет тоже минут 10. Если на машине то там много куда можно съездить где народа нет и море чистое. А в самом Судаке в основном пляжи бесплатные только наполовину заставлены лежаками стоимость 25-30гр. полдня. Но есть и платные 50гр. день. Мне больше всего понравился пляж "Мохито" это под крепостью вход 15гр. лежаки 30гр. полдня плюс там зонтики тростниковые и столики, очень удобно народу мало чисто и почти открытое море самый край бухты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2012, 10:49     Re: цены 2012
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
Был в Мисхоре, цены НЕ приятно удивили, практически как в Москве или выше. Ценник в сторону повышения менялся раз в неделю.
Пиво в розлив от 10 грн (было макс 7 (2011))
Чебуреки от 11 грн. (были макс 8 (2011))
Барабулька 25 грн
Ставридка 15 грн
Маршрутка в Ялту 8 грн


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2012, 11:44     Re: цены 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
fvu384 писал(а):
правда за подъезд к морю берут 20гр. Можно в Новый Свет тоже минут 10.


В сентябре 2011 были там же, за подъезд к морю уже ничего не брали. А в НС за 10 минут, по узкому серпантину, да с разъездами со встречными грузовиками-маршрутками...ну никак, разве что так :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 13 [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru