Текущее время: 29 мар, 2024, 7:49






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 дек, 2011, 14:59     Re: Цены в Крыму в Новогодние праздники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
kirill01 писал(а):
Может кто подскажет стоит ехать на новый год в ялту или нет, овчинка выделки не стоит. Читал тут отчеты что-то там цены взвинчивают вроде на новый год сильно?

Стоит или нет, тут каждый сам себе буратино злобный. Пока не попробуете -не узнаете. Два последних сезона зимние каникулы проводил в Крыму (окрестности Ялты). Вся семья была очень довольна. И ни секунды не пожалели.
Насчет цен - рассчитывайте на цены высокого сезона, а если найдете недорогой вариант- будет приятным новогодним подарком.
Я бронировал жилье заранее, за 3-4 месяца.
Мой первый зимний выезд в Крым
Вторая эспидиция :-)
Фотки зимнего Крыма тут и тут
Изображение

Будут конкретные вопросы-велкам.

Цитата:
Дима (306-й), не едете в этом году?

Нет, к сожалению в этот раз никуда не едем.
:( Хотя в планах были Львов и Карпаты.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2011, 15:56     Re: Цены в Крыму в Новогодние праздники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Cohen писал(а):
В феврале я бы вообще не рекомендовал ехать в Крым - ибо с погодой может быть совсем плохо, т.к. месяц штормовой и непредсказуемый.

Езжу 3 года подряд именно в феврале. Погода 50/50 солнечная/пасмурная. В прошлом году 3 дня из 14ти был дождь, 1 снег и 4 дня было ясно, остальное время слабопасмурно. В целом не могу сказать, что погода в феврале заметно хуже, чем в декабре.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2011, 17:07     Re: Цены в Крыму в Новогодние праздники
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Cohen писал(а):
кто-нибудь едет с форума на предстоящие новогодние?


на НГ в Керчи до Ялты далековато буду там с 30.12 на недельку



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2011, 18:17     Re: Цены в Крыму в Новогодние праздники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Cohen писал(а):
в продолжение темы: а кто-нибудь едет с форума на предстоящие новогодние?

Я еду. Но в Армянск. В принципе, можно будет поговорить с другом, чтобы на его машине до Ялты мотнуться :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2011, 19:33     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
L a n a писал(а):
но от себя лично добавлю - ехать НАДО :good:

L a n a, вы едете в Крым на новый год? тогда буду ждать отчета... :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2011, 7:58     Re: Цены в Крыму в Новогодние праздники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
adybov писал(а):
Cohen писал(а):
в продолжение темы: а кто-нибудь едет с форума на предстоящие новогодние?

Я еду. Но в Армянск. В принципе, можно будет поговорить с другом, чтобы на его машине до Ялты мотнуться :)

Будем в Ялте, отель "Золото Азарта" (но вывески такой не найти) - здание, следующее за концертным залом, фонтаном и баром "Белый лев", над бильярдной. +79287789324 -Дмитрий. Будем рады знакомству!
100% примета - если субарик (61-й регион) у фонтана, - значит мы поблизости. Младшему будет 14 месяцев - особо без машины не побегаешь :)

Phoenix18 писал(а):
Cohen писал(а):
В феврале я бы вообще не рекомендовал ехать в Крым - ибо с погодой может быть совсем плохо, т.к. месяц штормовой и непредсказуемый.

Езжу 3 года подряд именно в феврале. Погода 50/50 солнечная/пасмурная. В прошлом году 3 дня из 14ти был дождь, 1 снег и 4 дня было ясно, остальное время слабопасмурно. В целом не могу сказать, что погода в феврале заметно хуже, чем в декабре.

Значит местные привирают :) Хотя, может я сделал неправильные выводы и шторм приравнял к плохой погоде :) А ведь штормит и в солнечный день :)



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2011, 8:52     Re: Цены в Крыму в Новогодние праздники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Cohen писал(а):
Хотя, может я сделал неправильные выводы и шторм приравнял к плохой погоде А ведь штормит и в солнечный день

Штормит - это да, постоянно. Ну так вы ж в феврале купаться вряд-ли будете в воде +8? :) А мне наоборот это хорошо - сидишь на берегу, смотришь на волны - красота. Главное - что тепло! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2011, 0:42     Re: Цены в Крыму в Новогодние праздники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Ага, тема вялотекущая...
И все же! Новый год не за горами!! Пора определяться!!!



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2011, 9:05     Re: Цены в Крыму в Новогодние праздники
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Я еду в Балаклаву


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2011, 22:42     Re: Цены в Крыму в Новогодние праздники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Я еду в Севастополь, какого числа - еще не знаю, как все дела разгребу!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2011, 23:08     Re: Цены в Крыму в Новогодние праздники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
cyclone писал(а):
Я еду в Балаклаву

Я тоже, а жену сегодня отправил, уже в Балаклаве. :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2011, 16:09     Re: Цены в Крыму в Новогодние праздники
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
Восс везет тебе, а тут и не сездиш получается не куда похоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2011, 20:37     Re: Цены в Крыму в Новогодние праздники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Судак



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 дек, 2011, 8:12     Re: Цены в Крыму в Новогодние праздники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Телефон выше свой дал. Так что, "будете у нас на Колыме", звоните, если что:)

В Балаклаву съездим на денек - ближе к Рождеству.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2012, 22:32     Re: Цены в Крыму в Новогодние праздники
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2012
Сообщения: 22
Откуда: москва
Были с семьей в ялте с 30 по 5, видели трибеку 161 рус возле фонтана на набережной, Cohen наверно Ваша, погода была хорошая, 6-ого на границе очередь была часа на 3-4 из-за ремонта погранперехода в украине.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2012, 11:08     Re: Цены в Крыму в Новогодние праздники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Машины бьются но не сдаются!
Ночью вернулись!
В общем, гуляя в Новогоднюю ночь, примерно между Украинским и Российским Новым годом, подошли к машине на парковку у фонтана около бара "Кристалл" (у "Виллы София). На фото выше машина еще целая :). На машине разбита передняя водительская дверь. Открыть невозможно - заблокирована. Куда бежать, куда звонить?? Пошли в УВД на Морской. Там приняли заявление (за 30 минут до НГ по-украински) и отправили нас ждать ГАИ на парковке у машины. Там мы и "встретили" НГ . Естественно, никто не приехал. Дите в слезах (так готовился и ждал праздника! а тут...). Подождав около часа пошли в номер. Немного посмотрели телевизор и спать - дети устали, да и мы вымотались.
От 31-го декабря двойственные чувства - вроде и погуляли отлично (до 23 часов местного времени) и на набережной начало концерта посмотрели (а в разгар событий мы там и не могли быть, в силу спящего ребенка в коляске), но конец ночи и НГ смазанные.
На следующий день заново обратились в УВД на Морской, дождались уже ГАИ (в течение получаса приехал), оформили ДТП (справка с места ДТП с указанием повреждений, для дальнейшего безпроблемного перемещения на машине) и продолжили отдыхать.
Естественно никто нам не обещал найти виновника ДТП. По свидетельству очевидцев - охранников кафе "4ekhoff", удар был нанесен пьяным водителем машины КИА Спортедж, черного цвета. Мы предположили, что он не местный, поэтому еще возможно и объявится в районе набережной, раз уж такой ленивый и катается гулять к набережной пьяным. Свою машину мы переставили на другое место (за кафе "Белый Лев" под присмотром охранников и камеры) и в течение следуюих трех дней мы гуляли уже не только по набережной, но и по всем закоулочкам и переулочкам от Пушкинской до Рузвельта , что принесло свои плоды. 3-го января, подходя к своей парковке мы нашли этот Спортедж на том же самом месте, где он и стоял в НГ ночь. Забликировав его своей машиной и позвонив в очередной раз в УВД с сообщением о том, что нашлась "машина-убийца", мы стали дожидаться ГАИ и хозяина КИА. Через час объявился снова пьяный (!!!) водитель КИА. Ни о каком ДТП он конечно типа и не слыхивал. Однако, предъявленные нами осколки его заднего фонаря, а также некоторые угрозы с моей стороны возымели действие. В течение длительных переговоров: моих - с ним, его- с группой поддержки, пришли к общему знаменателю в виде компенсации с его стороны в размере 4300 гривен. Хватит ли этого на ремонт - узнаем в ближайшие дни.
Считаю, это самый удачный расклад для меня. Вторым вариантом было бы переоформление заново ДТП в ГАИ (а это ехать в Ливадию), сбор справок, оформление страховок и поиски неработающих страховых компаний виновника, возможно, новые поездки в Украину и пр. В данном вопросе, я думаю на форуме много спецов. Однако в тот момент мне этого всего не хотелось. Имеющиеся распечатки с форума тоже штудировать не видел смысла. А так, наши неприятности закончились и мы остались удовлетворены результатом!
Поездкой же и отдыхом все очень довольны. В этот раз никуда вообще не катались - жалко на машингу было смотреть и не хотелось ездить, т.к. видел много народу, катающегося по городу пьяным. Да тот же "наш алкоголик из Харькова" за деньгами предложил поехать на его машине. Я уж точно за руль на следующий день после Нового года не сяду - от запаха никуда не деться :). Атракцион был еще тот, с учетом что в машине были его любовница (или жена - фамилии разные у них; кстати, фамилия "героя" - Чеботарев.)
Общий пробег авто по месту отдыха составил смешные 80км - в основном от магазина до парковки. Пробег коляски младшего сына и наших ног был поболее этого. Но все походы и прогулки были только по Ялте! Ибо погода радовала и никуда не хотелось ездить. Дети гуляли, дышали воздухом, много спали в коляске, стреляли феййерверки, покупали сувениры и радовались каникулам (старший) и просто жизни (младший сын)!
Всех с Новым Годом и Рождеством!!!



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2012, 11:25     Re: Цены в Крыму в Новогодние праздники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
По прохождению границы:
Переход Весело-Вознесенка, 29.12.11 в 8-30 утра занял примерно 15-20 минут на две границы. С Российской стороны отстроен новый терминал, а старая таможня закрыта. Однако скорости по времени прохождения это не добавит в горячий сезон. Т.к. въезд в ворота за шлагбаум один и для автобусов и для большегрузов и для легковых. Т.е. очередь одна для всех по узкой дороге, ограниченной высокими бордюрами. Больше не объехать никому по обочине! Далее они разъезжаются на четыре терминала - два для легковых и по одному для автобусов и грузовиков. УЛегковым приходится проезжать через длинную смотровую яму. Думаю не одна машина еще провалится туда...
Обратно въезжали в 22-00 через Украинскую. Они пытались нас огорчить тем, что переменка и придется подождать, но был предъявлен ребенок 1 года от роду и нас быстро пропустили. 10 минут на украинскую границу и 25 минут очереди (грузовик, легковая, грузовик и мы четвертые) перед шлагбаумом погранцов России. Еще 10 минут на оформление документов.
Как-то печальные перспективы перед сезоном отпусков.

Новинка на границе. Видели "дьюти-фри" - но и по пути туда, и обратно он был закрыт.

Цитата:
жаль машину, взять хоть сколько то денег - все равно лучше, чем разбираться со страховками

Тоже так считаю. Надеюсь с ремонтом уложиться в отвоеванные деньги :)



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2012, 15:26     Re: Цены в Крыму в Новогодние праздники
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Cohen писал(а):
Цитата:
жаль машину, взять хоть сколько то денег - все равно лучше, чем разбираться со страховками

Тоже так считаю. Надеюсь с ремонтом уложиться в отвоеванные деньги :)

если в Украине делать, то 100% хватит.
вообще считайте вам повезло, что удалось деньги сбить. со страховками был бы гемор еще тот.
вообще на праздники машину надо прятать на стоянку. аналогичный случай был с моим другом, но виновника не нашли, а страховки не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2012, 15:52     Re: Цены в Крыму в Новогодние праздники
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Так как на Украине сократили дорожную полицию, шахидгонщиков увеличилось в разы, на каникулах старался без надобности по городу не ездить на ночь машинку на парковку, так как оказывается Крыму ещё есть практика слива топлива и откручивание колес. 8)

удачно разобраться с машинкой, хотя 2005 год можно и б\у дверь поставить.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru