Текущее время: 20 апр, 2024, 0:41






 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 20 авг, 2011, 10:53     Винная дегустация в Алуште в стиле "Кавказской пленницы"!!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
Ходили с супругой и с друзьями в Алуште ( ул. Багликова, 21) на бесподобную дегустацию... Находится в новом здании гостиницы - рядом с АТБ, на первом этаже. Помещение стилизованно под фильм "Кавказская пленница". Восковые герои : Никулин в бочке с виноградом давит его, вниз к Вицину течет по трубе вино, а Моргунов наклеивает наклейки на бутылки... :D
Нету похабного постсоветского бардака. Все чистенько и приятно. Магазин с дегустационным залом не хуже, чем в Праге...
Огромный выбор вина и прочего алкоголя, за счет большого количества продукции - доступные ценник, что не может не радовать :Yahoo!:
Познакомились с экскурсоводом, мировая женщина!! Зовут Лидия Леонтьевна. Оставила нам свой телефон, можно звонить на прямую ей, и можно проходить со скидкой. :oops:
9 сортов вин ( Бастардо, 7 небо, Мускат белого камня итд.) стоит 50 гривен время проведения примерно где то 1 час 20мин.
Она раньше работала экскурсоводом на Массандре, но так сложились обстоятельства, что проработав там пол жизни ее сократили!!!... но тут же пригласили на новое место, в этот винный магазин. И это не может не радовать, ибо таких людей надо беречь, холить и лелеять. Это кладезь информации. О вине знает все, от А до Я!!!
Нас было человек 10 на экскурсии, мы все сидели просто открыв рот - неожиданно было получить столько полезной и самое главное интересной информации по вину и портвейну. Даже мой друг Толя, который прилетел к нам на 2 дня, имеющий язву и гастрит, благодаря Л.Л. выявил для себя напитки которые, помогут ему облегчить состояние организма. Оказывается в малых дозах, что то из вина даже можно использовать в качестве профилактики при болезнях желудка.
Но самое интересное, конечно история вина. Скифы, греки, генуэзцы, современный Крым. Это что то. Оказывается когда Горбачев дал команду вырубить все виноградники во время сухого закона, почти все председатели совхозов, которые возделывали виноград, не смогли поднять руку на свое детище и начали вырубать кусты шиповника которые окружают виноградники, и докладывали в Обком Партии, что виноградники вырублены.... :o Благодаря им сохранилось виноделие в Крыму....
Вообщем не пожалеете.
Надеюсь Антон не сочтет это за рекламу, ибо какая то просветительская часть должна быть и в отдыхе.
Фотографии будут позже.

Ее телефон
+380963567655 Лидия Леонтьевна, можете сказать, что от Ирины и Андрея из Москвы.



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru