Текущее время: 23 апр, 2024, 19:30






 Страница 5 из 15 [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июл, 2011, 17:02     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
ded_mopo3 писал(а):
да я просто тему открыл - как побюджетнее съездить а вы про 100 пишите! создайте тему "поездка в крым за 100 и больше тр" и ведите беседу - вдруг кто откликниться!
Дык, я думал, что это бюджетно. Я выше расклад приводил, могу чуть подробнее расписать.

Итак двухкомнатный "люкс" санатория Парус (люкс в кавычках, потому как до люкса ему как до Пекина ...). Этот санаторий средней ценовой категории, есть дороже, есть дешевле. 14 дней на троих взрослых (у меня сын старше 14 лет и под категорию дети уже не подходит), плюс трехразовое питание, плюс лечение (Сюда входит: спелеокамера, ингаляции, физиопроцедуры. Массаж, сауна за отдельную плату). Такая путевка обошлась 80 тыр.

50 тыр ушло плюсом. Примерный расклад таков. Около 10 тыр - бензин. 5 тыр - платные стоянки в санатории и в пути, ночевка и питание в пути. 10 тыр - кафешки, фрукты, мороженое. 25 тыр - экскурсии, развлекуха, сувениры и питание во время экскурсий (т.к. в некоторых экскурсиях оплаченное питание в санатории приходилось пропускать из-за длительности самих экскурсий.) К сувенирам я отношу не только магнитики и прочую мелочевку, но и всякие майки, шмотки, посуду, ювелирные изделия, вино, бальзамы, масла и т.п.

Например,экскурсия в Балаклаву. Сама экскурсия, катание в море на катере, обед в рыбном ресторане (около 300 гривен на троих), сувениры все вместе обошлось около 5 тыр. Экскурсия в Никитиский ботанический сад: сама экскурсия копеечная, но вот накупили там всяких масел, чаев, мыла, бальзамов, коньяка гривен на 1000. Плюс обед в кафешке "Домик аспиранта" обошелся гривен 400 на троих. Итого получилось более 5 тыр.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 18:13     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 57
Откуда: М.О. Подольск
:lol: Как говориться - Вас "богатых" не поймёшь :ROFL: Просрали деньги на всякую муру... и нам тут рассказываете - сказки..



_________________
Hyundai Santa Fe
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 19:36     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Тамбов
...планируем отдых на 40 тыр семьей на 9-10 дней...Но у нас мелкий ребенок, максимум 1-2 экскурсии, едем на машине.А в целом,самый лучший отдых это тот, который мы можем себе позволить. С другой стороны, каждый отдыхает на заранее запланированную сумму.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 19:40     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
маринэ писал(а):
...планируем отдых на 40 тыр семьей на 9-10 дней...Но у нас мелкий ребенок, максимум 1-2 экскурсии, едем на машине.А в целом,самый лучший отдых это тот, который мы можем себе позволить. С другой стороны, каждый отдыхает на заранее запланированную сумму.

Полностью поддерживаю и бюджет и идею отдыхать на то что есть ! 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 19:54     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
SDV писал(а):
Просрали деньги на всякую муру... и нам тут рассказываете - сказки..

Вот хороший ответ:
маринэ писал(а):
А в целом,самый лучший отдых это тот, который мы можем себе позволить. С другой стороны, каждый отдыхает на заранее запланированную сумму.

SLAVIk писал(а):
кстати, не ваше авто?

Не, не мое. У меня бюджетное - рено логан.


Последний раз редактировалось letyurij 19 июл, 2011, 20:00, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 19:58     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2011
Сообщения: 30
Откуда: Москва
маринэ писал(а):
...планируем отдых на 40 тыр семьей на 9-10 дней...Но у нас мелкий ребенок, максимум 1-2 экскурсии, едем на машине.А в целом,самый лучший отдых это тот, который мы можем себе позволить. С другой стороны, каждый отдыхает на заранее запланированную сумму.

Согласен! И не обязательно, что потративший 100 тыс. руб. на отдых, отдохнёт лучше, чем те, которые потратили 40 тыс. руб. Ощущение отдыха должно быть внутри. А тратить можно бесконечно. По себе знаю, раньше брал 500 баксов, а теперь 4000, но ощущение отдыха уже не то, потому что отношение к отдыху стало более материальным. Пропала романтика! Раньше - не хватало денег на "Чёрный доктор" или "Чёрный Мускатель" - покупал красный массандровский портвейн, не хватало на хороший ужин в кафе - покупал плов и шел ужинать к морю и т.д. Зато душа пела от свободы и счастья! Не стоит переводить всё в деньги. Но, к сожалению, я не могу уже снять комнатушку у старухи - алкоголички, потому что на более хорошее жильё денег не хватает, т.к. зажрался и требую для себя комфорта. Сколько денег не бери - МАЛО! Я не люблю распределять всю сумму по дням, типа в день 3000 руб., ходить, подсчитывать. Я отдыхаю - как хочу, а вот когда до конца отдыха остаётся дня три - понимаю, что нужно подтянуть животик и не швыряться деньгами налево и направо, а то придётся карточку в ход пускать :shock: . Но это происходит не из-за количества денег, такая ситуация была всегда, какую бы сумму я не привозил на отдых. Лучше я буду думать об экономии последние 3 дня, чем весь отдых! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 20:08     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Оледж, золотые слова.
У меня к концу отдыха тоже возникает мысль: " А не залезть ли мне в карточку?"



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 20:24     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2011
Сообщения: 30
Откуда: Москва
[quote="SLAVIk"]на то он и отдых чтобы тратить и не задумываться

Всё время повторяю себе Ваши слова, но, блин, постоянно приходится задумываться в конце отпуска (наверное потому, что нефтяную вышку ещё не приобрёл 8) )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 20:53     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ну у вас и тема :crazy:

Как можно обсуждать сумму, потраченную на отдых, если у каждого своё понимание качественного отдыха и этого отдыха неприменных атрибутов?

В прошлом году ездили на неделю с палаткой. Потратили на двоих за неделю 500 грн - практически всю еду брали с собой. Удовольствие от отдыха не сравнишь с санаторным :)
Да и когда на квартиру ездим основная статья расходов - солярка. Т.к. жильё выбираем как правило бюджетное - основные запросы это чистота, нормальный санузел и кухня, особо популярные варианты возле моря тоже не смотрим, всё равно купаться ездим на малолюдные пляжи подальше от цивилизации :) В кафешках/ресторанах питаться не любим. Сувениров берём самый минимум. На дорогостоящие экскурсии не ездим - надоело. В итоге на мой взгляд 5000 грн на двоих вполне достаточно на 2 недели отдыха с дорогой, ни в чем себе не отказывая. А то и на 3 недели :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 21:08     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2011
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Ну у вас и тема :crazy:

Как можно обсуждать сумму, потраченную на отдых, если у каждого своё понимание качественного отдыха и этого отдыха неприменных атрибутов?

В прошлом году ездили на неделю с палаткой. Потратили на двоих за неделю 500 грн - практически всю еду брали с собой. Удовольствие от отдыха не сравнишь с санаторным :)
Да и когда на квартиру ездим основная статья расходов - солярка. Т.к. жильё выбираем как правило бюджетное - основные запросы это чистота, нормальный санузел и кухня, особо популярные варианты возле моря тоже не смотрим, всё равно купаться ездим на малолюдные пляжи подальше от цивилизации :) В кафешках/ресторанах питаться не любим. Сувениров берём самый минимум. На дорогостоящие экскурсии не ездим - надоело. В итоге на мой взгляд 5000 грн на двоих вполне достаточно на 2 недели отдыха с дорогой, ни в чем себе не отказывая. А то и на 3 недели :)

Да, всё правильно... Только вот понятие "ни в чём себе не отказывая" у всех разное :shock: :shock: Если ребёнку понравилось в аквапарке и он просит Вас ещё один раз сходить, ближе к концу отдыха, а у Вас нет этих денег? Он конечно поймёт, ведь воспитан в хорошей и дружной семье, но... Это уже не считается наверное "ни в чём себе не отказывая" :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 21:14     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Оледж писал(а):
Да, всё правильно... Только вот понятие "ни в чём себе не отказывая" у всех разное
Да, вот который год отказываю себе покушать в Ласточкином гнезде. А ведь тридцать лет назад, в советское время я с отцом туда заходил.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 21:28     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
letyurij

я Вас поддержу ! Раз в год Я хочу отдохнуть - я отдохну КАК я хочу !!! Еду в Крым в двумя карточками + нал, в этом году привез одну карту не тронутой,на второй остаток 20ка рублей.

Потратил меньше 100,хотя рассчитывал на больше :D



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 22:55     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 57
Откуда: М.О. Подольск
Я стараюсь три раза в год отдохнуть, два раза за границей и в Крыму... Вы поймите, тут вопрос стоит в том, что стоит ли тратить такие суммы в Крыму, Сочи, Анапе и т.д. (Черноморское побережье).. Сервиса ни какого, даже в дорогих гостиницах, а самое главное, что море грязное, плавает всё, что можно.. Правда - это результат нашей с вами культуры.. Болезни, которые дети хватают на отдыхе не понятно от куда.., пищевые отравления и т.д.... Вот и скажите, где лучше потратить 100 - 130тыс руб .. в крыму :!: или за границей. Я люблю крымское побережье, по этому отдыхаю в Крыму каждый год, но всё должно стоить своих денег.. адекватных сумм за проживание, а не те которые просят от 50 до .... дол в сутки.. собственники домиков, отелей, санаториев Крыма.



_________________
Hyundai Santa Fe
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 23:03     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Не,я пока за границу не созрел ))) На Азове и нашем, и Украинском побыл...Крым ! Хочу туда и поеду ещё,очень многое хочу посмотреть,много где хочу побывать.А что касается сервиса,то для меня это не первостепенно,моя семья и я этим не избалованы.Будет компания как в этом году,ни на что не поменяю Крым,на расходы забиваю :D



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 23:34     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
SDV писал(а):
Сервиса ни какого, даже в дорогих гостиницах, а самое главное, что море грязное, плавает всё, что можно..


У каждого свои развлечения. А кто хочет в грязное море лезть - их проблемы, а люди на машинах чистое море всегда найдут. В Крым ездят не на лежаках с утра до вечера валяться. То есть вам туда явно не надо. Не поймете-с. Езжайте-ка в Турцию-Болгарию, а с таким негативом в Крым больше не стоит - зачем?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 2:14     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
Цитата:
У каждого свои развлечения. А кто хочет в грязное море лезть - их проблемы, а люди на машинах чистое море всегда найдут.

согласен, что нужна машина, но в Крыму можно обойтись и общественным транспортом.
однако конечно на машине веселее.
итак, совершили мы сегодня марш-бросок из Севастополя в Судак.
1. по 20 грн заплатили за прогулку по скалам мыса Алчак. Пляж в Судаке выглядел в смысле чистоты воды не соблазняюще.
2. потом по 100 грн с человека заплатили за поездку к бухтам Нового Света. Там купались у Царского пляжа (на нем последние годы вообще полный заповедный режим).
3. кушали в кафе "Арзы". Заведение относительно дорогое, но очень душевное и стильное. Без алкоголя, но интересно в смысле гастрономии надо рассчитывать на 120-150 грн на человека.
Но в простой кафешке, причем прямо на пляже можно взять плов и пиво, и уложиться в 30-40 грн.

ладно.
фото Судака пока не обработал.
но есть цены на единственную чебуречную пляжа "Солнечный" в Севастополе
Изображение
двух чебуреков хватает (ясное дело под пиво). итого получается в 30 грн уложиться можно.
пляж занятный
очень насыщен всевозможными спортивностями и экстремальностями
Изображение Изображение Изображение Изображение



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 8:53     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
SDV писал(а):
Вот и скажите, где лучше потратить 100 - 130тыс руб .. в крыму :!: или за границей.
В Крыму.

SLAVIk писал(а):
а у меня первые три года поездок в Крым наоборот всегда деньги оставались :roll:
причем тратил на всякую фигню, гонялся практически по всем экскурсиям, дегустировал дорогие вина и коньяки
притаскивал домой много разных сувениров
питался не ограничивая себя
вообщем никак не мог потратить все

Отдых в "Пальмира-Палас", "Респект-Холле" решили бы эту проблему.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 9:38     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 1
Откуда: москва
Слышал, что в Алуште 1 комнатная уже 300 грн\сутки



_________________
автоматизация бизнеса
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 15 [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru